Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Сегодня сосед по площадке звонил в котельную!
Со слов котельщиков температура теплоносителя на выходе из котельной составляет +50С.
На вопрос, сколько температура должна быть у нас в доме было сказано, что температура должна быть
+45С, + - 5С.
По факту температура в нашем доме составляет +25С!!!!????
Нужно разбираться с УК, еще посмотреть теплообменники в подвале!

По освещению Майборода сказал, что в РЭС подано 3 коммерческих предложения по воссановлению наружного освещения от субподрядчиков. Пока согласовывают, а сколько займет это времени непонятно!
Уверенности в его голосе я не услышал, вообщем посмотрим!
Он был проинформирован, что инициативная группа отправит письмо в администрацию, если работы по освещению не будут выполнены!

Если у кого есть инфа, выкладывайте! Совместно наши вопросы можно решить быстрее!

Получен допуск на проведение инета в наш дом.
Кому нужно, можете оставлять заявки в Инфолайн! Smile

C утра нет интернета от Инфолайн. На ихнем сайте сказано что вся Балашиха без интернета. Поврежден кабель. Вот такой провайдер.
У меня 9 стояк. В комнате нормально. На кухне прохдадно. Двери на балконы (пожарные) всегда открыты. В холе холодно. Вот такая УК.
УК не справляется с работой. Большой штат и бестолковый.

добавлено через 1 минуту:

Столбы во дворе имеют другое предназначение. Но явно не для лампочек. Хе-хе.

добавлено через 4 минуты:

Придется покупать маслянные электрообогреватели и ходить в валенках. Таджики заболеют и будут заражать аборигенов влифтах. Мрачные перспективы. Жалко детей и женщин.

добавлено через 12 минут:

У нас на Парковой во дворе десятки фонарей как на Арбате. А здесь ни одного. Извините за повтор.
По факту температура в нашем доме составляет +25С!!!!????

От такой воды тепла не почувствуешь совсем.
Это морская вода летом.
Побольше всё же.
соседи подскажите пожалуйста телефон нашей консьержки
Fistashca, спасибо!
Если со стояками отопления все в порядке, то, конечно, надо с УК иметь серьезный и неприятный разговор!
Другое дело, что добрые соседи могут при неправильном подключении батарей сузить или, того пуще, вообще перекрыть циркуляцию теплоносителя в стояках отопления.
Ну и еще бы неплохо всем воздух выпустить через кран Маевского на радиаторах.

*пошел сушить валенки* Smile
Еще нужно учесть что многие объединили лоджию с кухней! А это в свою очередь тоже внесет свои коррективы в температуру теплоносителя из за увеличения отапливаемой площади и дополнительных теплопотерь на лоджию...
Добрый день, соседи. Мне тоже нужен телефон нашей консьержки. Кто-нибудь знает????
Еще нужно учесть что многие объединили лоджию с кухней!

Вот.Не знаю насколько велики коррективы в температуру теплоносителя.Всё же он проточный и не должен сильно остынуть.
А вот увеличение площади + неважное утепление балкона - это фактор.
В смысле улица стала гораздо ближе.
серьёзные и неприятные разговоры с УК, наверно, скоро станут необходимостью!!!!!!!!! температуру отопления занижают, на этажах не моют, лифты оставшиеся не запускают (хотя второй грузовой лифт также отделан фанерой).
Например, взять дома новостройки вдоль пехорки рядом с нами, так там УК всё делала и делает вовремя и для жителей. а наши либо не компетентны, либо ждут большого пинка для рывка!!!!!!!!!!!!!!
Сколько живу на свете - так всегда.Всегда у меня всё хуже всех.Хрен знает,как ещё выплываю?
Я уже и не парюсь.Вот,вискаря противного 300 засандолил - полегше Smile
на входе в дом должно быть +45 по квартирам естественно меньше но не на 20 градусов!!!
так хочу включиться в разговор.... не хочу не кого защищать, просто живу в 21 микрорайоне, вожу в колу ребёнка в 27 и часто разговариваем с родителями детей с новостроек в этом районе. Так вот почти во всех домах лифт включили через год после сдачи дома и многие строились и таскали мешки на собственном горбу на высокие этажи,и очень удивлялись когда я им говорила что у нас работают 2 лифта. Так что слава богу что нас это миновало. А насчёт мусора на этажах- вчера стаю разговариваю с рабочим нашим у лифта там срачь- это легко сказано....Он мне поведал что у нас на этаже живут таджики не буду озвучивать номер квартиры- которые выносят мусор на этаж а дальше видимо у них сил не хватает!!!! Тут же курят и семечки плюют!!!! Короче приходим мы с мужем вечером и как раз с этой квартиры женщина выходит !А я как раз мужу всё поведала..... Ну его и понесло... Когда уходили мусор весь был убран!!!!

obamov писал(а):Сколько живу на свете - так всегда.Всегда у меня всё хуже всех.Хрен знает,как ещё выплываю?
Я уже и не парюсь.Вот,вискаря противного 300 засандолил - полегше Smile
Скоро и у нас новоселье,будем греться так же если батареи не потеплеют. Very Happy
P.S может кто и незнает- недавно тоже узнала! Как заканчиваете ремонт нужно прийти написать заявление и у вас снимут ( вроде около 2т) в квитанции за вывоз мусора! Посмотрим в следующем месяце может намного уменьшеться сумма оплаты комуналки а то что то уж много совсем
Katren писал(а):... и у вас снимут ( вроде около 2т) в квитанции за вывоз мусора!

Это вы махнули... Вывоз строительного мусора 8,50 за квадрат.
Так что снимут от 315 до 697 рублей (в зависимости от площади квартиры).

obamov писал(а):Я уже и не парюсь.Вот,вискаря противного 300 засандолил - полегше Smile
Вооооооооот! Я же говорю - keep calm and drink up!
Соседи, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, по какому из нижеуказанных адресов нужно обращаться в БТИ:
1. 143902, Московская обл., Балашихинский р-н, Балашиха г., ул. Зеленая, 16, этаж 1
2. 143912, Московская обл., Балашиха г., просп. Ленина, 27
Доброе утро. Адрес №2
Кто здесь с 9-го стояка? Какая температура на кухне? У нас на 9 этаже батарея холодная. Воду спускали. Пробок вроде нет. В УК сидят непрофи. Интересно из-за какой квартиры страдаем? Надо вычислить нехорошую квартиру.
VLDMR писал(а):Кто здесь с 9-го стояка? Какая температура на кухне? У нас на 9 этаже батарея холодная. Воду спускали. Пробок вроде нет. В УК сидят непрофи. Интересно из-за какой квартиры страдаем? Надо вычислить нехорошую квартиру.

Я с 9-го. Этаж 5. Труба, идущая вверх, еле-еле-еле теплая. Возвращающаяся (та, на которой висит батарея) - ледяная.
5 этаж вычеркиваем. Остаются еще 22 квартиры. Уравнение с 22 неизвестными. Итак, имеем 2 трубы, одна наверх - теплая, одна вниз - но холодная. Имеем таджиков, которые могли сварить не так как надо. Имеем УК, которая ничего не варит. Логически рассуждая, приходим к убежднию, что нехорошая квартира где-то между 10 и 25 этажами. Уже легче. Это 16 квартир. Граждане с 9 стояка и с 10 по 25 этаж не будьте верблюдами, подключайтесь к поиску нехорошей квартиры.

добавлено через 2 минуты:

P.S. Тому, кто поможет в розысках нехорошей квартиры, обещаю подарок от всей души.

добавлено через 5 минут:

Владельца нехорошей квартиры ждут моральные и душевные неприятности. Судьба каждого в его же руках. Хорош, что всего 2 трубы.
VLDMR, данные, конечно, старинные, но вдруг помогут в поисках...
Знаю, по крайней мере, одну квартиру нашего стояка со снесенной стеной на лоджию Wink
Народ я не понимаю чего вы хотите если на пятом этаже еле теплая вода в батареях откуда ей вернуться горячей то. Ей еще надо 20 этажей пройти и обогреть их. Вопрос номер один а сливал ли УК воду? Я на 24 этаже у меня 223кв, так у меня батареи на кухне как парное молоко. Толку от таких батарей не будет. Сам пока спасаюсь сплит системой. На работе же в офисе сейчас топят так что с закрытыми окнами дышать нечем. Если исходить из нормативов то не буду давать ссылку на весь СНиП а просто вкратце.
«Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.04.01-85* "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.
Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.
Если батареи греют плохо или из крана течёт вода меньшей температуры, жилец может написать заявление в свой ДЕЗ с просьбой их проверить. Для этого обычно приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа. После проверки батарей или водопроводной системы коммунальщики составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у владельца квартиры.
Если жалобы жильца подтвердятся, коммунальщики обязаны все исправить, в среднем, в срок от одного до семи дней, в зависимости от сложности работ. За время несоответствия нормативам по воде производится перерасчет квартплаты по заявлению жильца в районном расчетном центре, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 (днем) и больше 5 (ночью) градусов.»
Да и вот еще по поводу давления воды на входе в разборный узел. Померил у себя результат такой: Горячая 2,5ат холодная 2-2,2ат Что опять же не дотягивает до СНиП.
Резюмирую.
Составлять коллективное письмо.

Поиск по теме