Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Только что потрогал 2 трубы: обе холодные. Значит я был прав. Поиски "нехорошей квартиры" продолжаются.

Сейчас звонила диспетчер - завтра и ко мне прийдет комиссия проверять батареи))))) можете присоединиться))))
пс. по 350 говорите? Laughing
Короче, вода подается в систему уже еле теплой. Пройдя 25 этажей вверх, она возвращается уже ледяной.

Всегда считал,что в таких высоких домах вода идёт сверху вниз.Иначе продавить её через все батареи вверх крайне энергозатратно.
Верхние будут замерзать.
В нашем разве по-другому?
Хотя в каноническом смысле сантехник я на уровне любителя.
В сталинской 3-х этажке,где сейчас проживаю - и то вода и отопление подаётся сверху.Вся разводка на чердаке.
paralaxa писал(а):Fistashca, спасибо!
Если со стояками отопления все в порядке, то, конечно, надо с УК иметь серьезный и неприятный разговор!
Другое дело, что добрые соседи могут при неправильном подключении батарей сузить или, того пуще, вообще перекрыть циркуляцию теплоносителя в стояках отопления.
Ну и еще бы неплохо всем воздух выпустить через кран Маевского на радиаторах.

*пошел сушить валенки* Smile

Пожалуйста! Cool Laughing
Дорогие собственники ! не подписывайте новый договор с УК !!!!!!!!!!!!
Что там не так?
obamov писал(а):Всегда считал,что в таких высоких домах вода идёт сверху вниз.
В нашем разве по-другому?

Так я это и имел в виду. Та труба, что подает воду наверх уже еле теплая. То есть уже на входе температура низкая. Что уж говорить про ту трубу, на которых висят батареи (по ней водичка вниз спускается).
В нашем доме ровно так же. Верхняя подача.

добавлено через:

Taifun писал(а):Дорогие собственники ! не подписывайте новый договор с УК !!!!!!!!!!!!

Что за новый договор? Подробности, пожалуйста.
Тоже самое только с собственником ,а нужна ли такая УК пусть сначало исправят множественные косяки !!!!!!!! где многоуважаемая Лисичка? Где инициативная группа ? Пишите в личку готов присоединиться. Exclamation
многоуважаемые соседи, будте так добры, объясните на доступном языке для своих рабочих, что В ВОСКРЕСЕНЬЕ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ШУМНЫЕ РАБОТЫ!!!!!! ПЕРФОРАТОР и молоток К НИМ ОТНОСИТСЯ!!!! НУ ЧТО ЗА ХЕРНЯ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ???? я понимаю, что вам очень хочется побыстрее сделать ремонт, но в этом доме преимущественно живут семьи с маленькими детьми, в том числе и мы! и если я все таки выясню кто, мля, штробит в выходные ваш ремонт затянется, ибо придется искать других "соколиков", на этих лично я натравлю ментов!!!!!
времена года писал(а):многоуважаемые соседи, будте так добры, объясните на доступном языке для своих рабочих, что В ВОСКРЕСЕНЬЕ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ШУМНЫЕ РАБОТЫ!!!!!! ПЕРФОРАТОР и молоток К НИМ ОТНОСИТСЯ!!!! НУ ЧТО ЗА ХЕРНЯ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ???? я понимаю, что вам очень хочется побыстрее сделать ремонт, но в этом доме преимущественно живут семьи с маленькими детьми, в том числе и мы! и если я все таки выясню кто, мля, штробит в выходные ваш ремонт затянется, ибо придется искать других "соколиков", на этих лично я натравлю ментов!!!!!
Я вам сознаюсь это мы дрелью работаем, извиняюсь заранее закидайте меня камнями!!!!! Нам устанавливают кухню, я понимаю это наше личное дело но в другой день кроме выходных мы не можем.И тем более это не в тихий час и до 7 вечера да и не целый же день , извиняюсь ещё раз. Но мы относимся в ту категорию кто делает ремонт своими силами по выходным, а среди недели муж работает. Так что вот так как то)))
Katren писал(а):
времена года писал(а):многоуважаемые соседи, будте так добры, объясните на доступном языке для своих рабочих, что В ВОСКРЕСЕНЬЕ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ШУМНЫЕ РАБОТЫ!!!!!! ПЕРФОРАТОР и молоток К НИМ ОТНОСИТСЯ!!!! НУ ЧТО ЗА ХЕРНЯ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ???? я понимаю, что вам очень хочется побыстрее сделать ремонт, но в этом доме преимущественно живут семьи с маленькими детьми, в том числе и мы! и если я все таки выясню кто, мля, штробит в выходные ваш ремонт затянется, ибо придется искать других "соколиков", на этих лично я натравлю ментов!!!!!
Я вам сознаюсь это мы дрелью работаем, извиняюсь заранее закидайте меня камнями!!!!! Нам устанавливают кухню, я понимаю это наше личное дело но в другой день кроме выходных мы не можем.И тем более это не в тихий час и до 7 вечера да и не целый же день , извиняюсь ещё раз. Но мы относимся в ту категорию кто делает ремонт своими силами по выходным, а среди недели муж работает. Так что вот так как то)))

я прекрасно все понимаю, но и вы поймите, если сейчас все начнут аргументировать что в будни не могут и будут делать шумные работы в выходные вам тоже это мало понравится, ведь вы в скором времени переедете. в будни вы не прочувствуете всей прелести новостройки ибо работаете. но я в отпуске по уходу за ребенком (какой-то придурок назвал это отпуском) и знаете, это не очень круто дважды в день укладывать спать годовалого ребенка, затыкая ей уши ватой. я не хочу и не собираюсь заниматься подобным в выходной! поэтому давайте с большим уважением относиться к людям, с которыми живем, ведь вы далеко не единственные перфорасты по выходным!
Извините ещё раз, перфоратора не было ни какого, нам устанавливали кухню и и прикручивали болты для верхних шкафов дрелью.Я теперь с ужасом жду дней когда нам приедут шкаф купе устанавливать! Very Happy
давайте с большим уважением относиться к людям

Всё так,но и людей надо понимать.Им НАДО повесить шкафы.Это не так долго.Это происходит не ночью.Закон не запрещает.
К тому же это многоквартирный дом.Всё равно придётся мирится с некоторыми неудобствами.
Неизбежно.
А пока дом пустой.Звук распространяется намного сильнее.
У меня сосед с верху два месяца расштрабливал только разводку мотивируя это что делает ремонт сам, и до сих пор нет нет да начинает сверлить в десмятом часу ночи, о каком уважении идет ресь? плевал я на то что он сам делает, если ему плевать на то что я прихожу усталый с работы и хочу отдохнуть, правила для все одни- есть время в которое можно проводить шумные работы так будьте добры, остальное ваши личные сложности и других они ни как не должны касаться Exclamation

добавлено через 5 минут:

Да и кстати насчет того что невожможно повесить кухню в подходящее время и мы не можем это бред, возьмите отгул на работе - одного дня вполне достаточно, просто люди думают в первую очередь о себе и это первое проявление эгоизма, а коль человек длумает только о себе так с чего кому то думать о нем и мириться с нарушением собственного покоя, это не благотворительность
obamov писал(а):давайте с большим уважением относиться к людям

Всё так,но и людей надо понимать.Им НАДО повесить шкафы.Это не так долго.Это происходит не ночью.Закон не запрещает.
К тому же это многоквартирный дом.Всё равно придётся мирится с некоторыми неудобствами.
Неизбежно.
А пока дом пустой.Звук распространяется намного сильнее.
ха как раз закон запрещает)))) Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. там четко прописан порядок выполнения))) и четко написано что в воскр запрещено! поэтому есть суббота до 16 часов по закону. милости просим!!!

добавлено через 4 минуты:

я не злобная и не агрессивно настроена, я просто хочу, чтобы для всех были единые правила. какого хрена, простите, муж не может повесить 2 светильника, потому что тоже один выходной в воскресенье! мы ведь тоже вполне благополучно можем "забить" на все и начать перфорировать 4 замечательных отверстия в несущей стене, так что слышать будут и вверх и вниз этажей на 8! и так может каждый! тогда для кого это все написано тогда???
Полностью солидарен
тоже поддерживаю тишину в выходные, т.к. имею маленького ребёнка. попытайтесь сами уснуть под эти звуки, а ребёнок он ещё более требовательный к тишине во время сна. и когда моё дитя не может уснуть, мне просто пофигу, что там вам вешают и ваши возможности по времени в течении недели. берите отгул, отпуск и делайте в рабочие дни.
floryk, мы тоже!!!
Мы, например, сами делали ремонт и если что-то надо доделать, либо дырку просверлить, то делаем это только в разрешенное время и как-то не обламываемся. А то что каждое воскресенье кто-то штробит это уже полная наглость.
Я хоть и не сам делал ремонт, но мои рабочии местные и дольше 19,00 никогда не задерживались поскольку у них тоже дома семьи, а то что кто то там хочет сэкономить деньги, делая ремонт самостоятельно, так это экономия дается за счет нервов и спокойствия соседей

добавлено через 46 секунд:

в большинстве случаев Exclamation
Нашёл.И правда шумные работы по переустройству квартиры разрешены лишь в будни с 9 до 19-ти.В выходные ни-ни.В субботу в Москве тоже низя.
А вот просто шуметь,орать и танцевать разрешается в любой день с 7 до 23-х.
Полностью отдаю себя во власть закона.

Поиск по теме