Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Уважаемые соседи с 1 и 10 квартир. У меня есть п-о-о-о-трясающие фотки, мы снимали, когда еще не было строительных дверей и короб с ливневой канализацией не был закрыт и стена не была оштукатурена и там прекрасно видно, как строители загнали короб к квартиру и все это сфотографировано и со стороны квартиры и со стороны площадки. Так, что дорогие строители , и в прямом и переносном смысле, - 50 квартир по 1 и 10 стоякам никак не могли сговориться и прихватить 0,75 кв. м от общественной территории. И если дело коснется суда, то затраты ваши будут немалые. Давайте вместе с нами искать обоюдновыгодное и правильное решение.

добавлено через 13 минут:

А решение здесь может быть: или строители должны будут за свой счет перенести все стенки по 24 этажам по двум стоякам или измениь по факту и пересогласовать ПСД. И то и то сложно. Надо искать третье решение. У кого есть еще мысли по этому поводу? А вообще-то, мы заплатили за 83 м кв., а получили по БТИ 79,8 мкв. Если прибавить сюда половину м кв лоджии 1 м кв, то строители все равно получаются должны нам. Это как раз те 5% площади о чем они обезопасили себя в договоре у дол. стр-ве.
.

Но и это ещё не всё. Почему так темно в комнате с лоджией в 3-х комн. квартирах?! А потому, что там ещё должно быть окно, кроме лоджии. И в первоначальном техн. плане оно есть. Батарея есть, а окна нет. У кого остался план, посмотрите. То же самое в 2-х комн. квартирах на кухне.
Полина Ромашкина писал(а):Но и это ещё не всё. Почему так темно в комнате с лоджией в 3-х комн. квартирах?! А потому, что там ещё должно быть окно, кроме лоджии. И в первоначальном техн. плане оно есть. Батарея есть, а окна нет. У кого остался план, посмотрите. То же самое в 2-х комн. квартирах на кухне.
логично))) а я не могу понять что за ерунда такая! как в кладовке. так а что окна мы тоже сами заделали что ли????
порадуйте нас еще чем нибудь)))

добавлено через 9 минут:

у нас в переуступке уже конечно нет и намека на окно
Полина Ромашкина писал(а):И в первоначальном техн. плане оно есть.

Можно влезу?
А что за первоначальный план? Дайте глянуть, пожалуйста. Может и в остальных квартирах чудесные метаморфозы всплывут...
У меня есть только один план, и окно там смотрит только на лоджию в ваших квартирах.
времена года писал(а):оооо, это очень интересная история))) смысл таков. вот заходите вы в 10 квартиру и сразу по левую руку у вас возникает короб, в котором спрятана труба канализации. так вот эта хрень чудесная должна находится в подъезде, соответственно стена с дверью на полметра вглубь квартиры. но замечательные рабочие, которые как оказалось незнакомы со строительством поставили все как поставили. проверить никто не удосужился. документики в бти отдали по плану, без выезда. и аллилуйя дом ввели в эксплуатацию. только теперь выяснилось что у всего стояка стена совсем не там. и я не понимаю какого размера нужно иметь голову, чтобы решить, что это самозахват!!! а еще больше я не понимаю, какого черта я за свои деньги должна приводить это в состояние по плану, если кто то решил сэкономить на квалифицированном персонале!!!! может кто-нибудь мне популярно объяснит в честь чего наши 24 квартиры самые щедрые??? .
Давайте я вам попробую объяснить популярно...
Скажите, вы акт приемки-передачи подписали?
Если да, то какие документы вы предоставите в суд для подтверждения своей правоты?
писала писала с этим долбаным интернетом все пропало((((
я не сильна в юриспрюденции, для этого есть специально обученные люди. мы уже консультировались по данному поводу, сказали что в этом нет большой проблемы. бумажка ведь не лишает меня никаких прав, я что же теперь должна со всем соглашаться?
времена года писал(а):бумажка ведь не лишает меня никаких прав,
это безусловно очень популярное заблуждение среди не сильных в юриспруденции людей, которым и пользуются специально обученные люди..
Runes писал(а):
это безусловно очень популярное заблуждение среди не сильных в юриспруденции людей, которым и пользуются специально обученные люди..

Ок, если среди нас появился человек, разбирающийся в этом вопросе, так вы нас просвятите. нам теперь заткнуться и хавать то, что дает застройщик вместе с УК?
времена года писал(а):
Runes писал(а):

Ок, если среди нас появился человек, разбирающийся в этом вопросе, так вы нас просвятите. нам теперь заткнуться и хавать то, что дает застройщик вместе с УК?
Зачем же? Просвятить не могу -это к попам, а просветить могу.
Нужно проанализировать свои ошибки (да, да свои), прекратить орать что вам кто то что то должен (никто вам ничего уже не должен, сами облажались). Объединиться с соседями (хотя наблюдая хронологию событий, отчетливо понимаю, что данный форум на это неспособен) и разработать тактику борьбы..
Пока в суд вам идти не с чем.
В первую очередь как мне кажется нужно давить и доказывать что это именно скрытый деффект, а по скольку на дом распространяется гарантия в течении пяти лет с момента его ввода в эксплуатацию от застройщика, требовать исправления по гарантии Exclamation
Вот мы и анализируем свои ошибки.Понятное дело, надо быть внимательней. А с другой стороны - каждый сантиметр не будешь вымерять. Короче, кому интересно, приходите на собрание и план покажу и мнение БТИ по этому поводу озвучу. С ув.
на собрании будем. завтра в 12. все в силе?
floryk писал(а):В первую очередь как мне кажется нужно давить и доказывать что это именно скрытый деффект, а по скольку на дом распространяется гарантия в течении пяти лет с момента его ввода в эксплуатацию от застройщика, требовать исправления по гарантии Exclamation
Способ хороший, только его осуществить, как мне представляется, можно при условии что в 10-х квартирах не сделан ремонт. А если сделан?
Я думай квартир по этому стояку которые не ремонтировались даже больше 10ти будет
нет он имеет в виду что во всех десятых квартирах не сделан ремонт.
огорчу - сделан, мы живем же не в бетонных стенах с маленьким ребенком, это наверное логично. соседи сверху живут. про остальных не знаю
Runes. А что вы при подписании акта приема передачи ходили с рулеткой и делали замеры. А вы замерьте еще раз, возможно, перегородка между вашей и соседской квартирой смещена и в связи с этим ваша комната уменьшилась на 15 см! Для того и делается обмер площади кв-р специалистами БТИ перед подписанием разрешения на ввод. А строители технадзор вели не глядя. И их поделки нам , по счастливой случайности, удалось зафиксировать на фото с их " квалифицированными" рабочими . Фотографии у нас получились поэтапные. По каждому приезду мы все снимали. Засняты не только квартира, но и площадка, помещения лифтов и тд. Так что, строительство согласно проекту, технадзор за строительством- это уж, простите, прямая обязанность застройщика. А я принимаю квартиру по акту приема -передачи в том завершенном виде, какой ее сделали наши многоуважаемые строители. И что же , если они занизили высоту потолка , при подписании акта я должна была это указать и Мособлкапстрой срочно переделал это!?...
Уважаемая Времена года из 170 квартиры, а представителя БТИ не смутило то,что Вы из кухни сделали ванную, это категорически запрещено законом, сколько Вам стоило с ним договорится????
bereznic писал(а):Уважаемая Времена года из 170 квартиры, а представителя БТИ не смутило то,что Вы из кухни сделали ванную, это категорически запрещено законом, сколько Вам стоило с ним договорится????

Добрый вечер!я из 170 кв.Сотрудник БТИ когда был у нас,сказал, что если бы была Газовая плита,это была бы проблема.А так это без всяхих нарушений закона.
Ну и хорошо!!!!
bereznic писал(а):Уважаемая Времена года из 170 квартиры, а представителя БТИ не смутило то,что Вы из кухни сделали ванную, это категорически запрещено законом, сколько Вам стоило с ним договорится????

Кроме Вас это никого больше не смутило))) перенос мокрых мест не является грубым нарушением, откуда у вас альтернативная информация не знаю. меня интересует только каким образом Вы это узрели?))) вторглись без нашего согласия в нашу квартиру, вот что смущает

Поиск по теме