Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Сообщение: #4701
Извините, конечно, но во время ремонта в Вашей квартире был проходной двор и Ваши работяги налево-направо предлагали свои услуги

Сообщение: #4702
Кто Вам сказал что перенос мокрых мест не является грубым нарушением?

добавлено через 9 минут:

3.8. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» не допускает «расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и КУХНЯМИ, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней». Указанная норма также указана в строительных правилах в†’ см. п. 9.22. СП 54.13330.2011 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные» (данная формулировка также присутствует в проекте актуализированных СП 54.13330.2011, которые должны быть приняты в 2012 году). Исключение составляют квартиры на последнем этаже.

добавлено через:

полагаю у ваших соседей кухня все таки на месте, и я бы в данном случае все так предъявил претензии Exclamation
Сообщение: #4703
bereznic писал(а):Извините, конечно, но во время ремонта в Вашей квартире был проходной двор и Ваши работяги налево-направо предлагали свои услуги
это ужасно))) особенно то, как они работают)
Сообщение: #4704
Люди разберуться сами.Лишь бы не текло вниз. Smile
Сообщение: #4705
floryk писал(а):Кто Вам сказал что перенос мокрых мест не является грубым нарушением?

добавлено через 9 минут:

3.8. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» не допускает «расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и КУХНЯМИ, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней». Указанная норма также указана в строительных правилах в†’ см. п. 9.22. СП 54.13330.2011 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные» (данная формулировка также присутствует в проекте актуализированных СП 54.13330.2011, которые должны быть приняты в 2012 году). Исключение составляют квартиры на последнем этаже.

добавлено через:

полагаю у ваших соседей кухня все таки на месте, и я бы в данном случае все так предъявил претензии Exclamation


слушайте, ну почему у сотрудников бти даже никаких вопросов, а у соседей должны возникнуть?))) пусть предъявят у кого есть

добавлено через 2 минуты:

obamov писал(а):Люди разберуться сами.Лишь бы не текло вниз. Smile

вряд ли оно куда ли бо потечет))) все продумано)
Сообщение: #4706
потому что по закону Вы ухудшаете жилищные условия своих соседей снизу и вполне будут правы если подадут на вас в суд, так же вам грозит штраф и предписание вернуть все на свои места, о том как Вы договаривались с работниками БТИ история умалчивает, боюсь и вы не очень откровенны.
Сообщение: #4707
floryk писал(а):потому что по закону Вы ухудшаете жилищные условия своих соседей снизу и вполне будут правы если подадут на вас в суд, так же вам грозит штраф и предписание вернуть все на свои места, о том как Вы договаривались с работниками БТИ история умалчивает, боюсь и вы не очень откровенны.


боюсь это вряд ли))) ибо все сделано соответственно техническому паспорту, и стоит это одинаково для всех! у нас нет никаких знакомств и связей. штраф нам уже никак не может грозить
Сообщение: #4708
Я люблю судиться)))
Сообщение: #4709
Stom писал(а):Я люблю судиться)))
а ругаться еще больше Wink Wink Wink Wink
Сообщение: #4710
ну собственно мне конечно должно быть без разницы -вы не надо мной живете, но вы поменяли функциональное назначание помещений тем самым ухудшив жилищные условия своих соседей с низу (такое допускается только на первом этаже т.к. там снизу нежилые помещения) вы считаете это не серьезной перепланировкой?))) не смешите, любой суд обяжет вас вернуть все на свои места а тех паспорт признает не действительным.
Сообщение: #4711
"вы поменяли функциональное назначание помещений тем самым ухудшив жилищные условия своих соседей с низу" поясните,чем?
Сообщение: #4712
Есть такая организация - государственная жилищная инспекция по московской области и если кто-нибудь туда стукнет, что Вы перенесли санузел на кухню, Вам уже никто не поможет. Вас оштрафуют и обяжут вернуть санузел на прежнее место.
Сообщение: #4713
мы мусолим нашу перепланировку уже почти 2 страницы! реально комудо нее есть какое то дело кроме соседа снизу??? высказались и проходим мимо, товарищи, ну сколько можно. если кому-то скучно живется, то ради бога вы можете походить по инстанциям, но это ровным счетом ничего не изменит))) а чтобы меньше времени оставалось на эти дела советую больше работать)))
в доме нет посторонних проблемных тем кроме как наша квартира?)
Сообщение: #4714
Stom писал(а):"вы поменяли функциональное назначание помещений тем самым ухудшив жилищные условия своих соседей с низу" поясните,чем?


тем что согласано санитарно-эпидемиалогически нормам туалет с ванной не могут находится над кухней соседей, если вам это до сих пор не понятно Exclamation

добавлено через 2 минуты:

времена года писал(а):мы мусолим нашу перепланировку уже почти 2 страницы! реально комудо нее есть какое то дело кроме соседа снизу??? высказались и проходим мимо, товарищи, ну сколько можно. если кому-то скучно живется, то ради бога вы можете походить по инстанциям, но это ровным счетом ничего не изменит))) а чтобы меньше времени оставалось на эти дела советую больше работать)))
в доме нет посторонних проблемных тем кроме как наша квартира?)

это все как раз к той теме что поднималась недавно- правила и нормы должны быть для всех одинаковы
Сообщение: #4715
я единственное не понимаю, почему на вопрос сотруднику бти о законности, поступил ответ, что если бы в доме стояло газовое оборудование, тогда согласовать это невозможно, а так нет проблем. поэтому вытягиваем проблему из ничего. не вижу никакой проблемы, что над нашей кухней у соседа сверху санузел. вообще никакого дискомфорта.
Сообщение: #4716
ну может потому что у соседа санузел расположен где положено, может в этом причина
Сообщение: #4717
dika0409 писал(а):Да,надо объединятся.Ошибки застройщика и так видны,только нужно доказать это документально.Вы,похоже первые из нашего стояка заказали паспорт.Надеемся на самый лучший исхход из этой ситуации...У кого есть чертежи строительные?

Www://z-18.ru - чертежи есть...
Сообщение: #4718
В тех чертежах собственно как и построено, не прикопаешься
Сообщение: #4719
Отлично поорали, кто не пришел - зря Smile

Про интернет. Готов за долевое участие в оплате открыть Wifi. 225 квартира 24 этаж. Пока УК не пускает смайл в дом хоть какая-то альтернатива.
Сообщение: #4720
+1 интернет

Поиск по теме