Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Right_Glumer писал(а):Отлично поорали, кто не пришел - зря Smile

Про интернет. Готов за долевое участие в оплате открыть Wifi. 225 квартира 24 этаж. Пока УК не пускает смайл в дом хоть какая-то альтернатива.

поорали то и в правду хорошо. еще имело бы действие это все. а то так можно собираться каждую неделю, воопрос в том а зачем?

Ну, что сказать...
Зато с соседями познакомились. Хотя бы в лицо будем знать. Ну и пообщались немножко.
Полина Ромашева. Скажите,пожалуйста, что говорит БТИ по поводу перемещения строителями стены и в связи с этим отступления от проекта? Нашей квартиры это тоже касается .Мы проживаем в другой области и присутствовать на собрании не смогли. Прсле праздников собираемся приехать.

добавлено через 2 минуты:

Полина Ромашкина, извините, не правильно вас назвала
Уважаемые форумчане, скажите в каких квартирах живут собственники? Появилось инициатива дать запрос, подписанный собственниками, УК по поводу долгов дома и как они образовались. сделать это нужно до завтрашнего вечера, во вторник человек пойдет отдавать эту бумагу Александровой. нужно сделать оперативно
времена года писал(а):Уважаемые форумчане, скажите в каких квартирах живут собственники? Появилось инициатива дать запрос, подписанный собственниками, УК по поводу долгов дома и как они образовались. сделать это нужно до завтрашнего вечера, во вторник человек пойдет отдавать эту бумагу Александровой. нужно сделать оперативно

Куда нужно подойти, я подпишу!
Сорри! Не собраниях не был, болел сильно!
У меня сосед тоже получил собственность!
Мда))) приходите в 116, я пока там буду ближайшие 10 дней, только не звоните в звонок, а стучите в дверку!!))))
я завтра тогда посоветуюсь, текст напишем и после обеда с 15.00 можете приходить.
уважаемые собственники, пожалуйста, проявите активность, долг близится к миллиону рублей
а что за долг???
Мне тоже интересно знать что за долг?комуналку плачу готова подписать бумагу какую требуют!
я не могу сказать какого рода долг, но он реальный и его никто не скрывает!! именно поэтому я прошу СОБСТВЕННИКОВ подписать заявление, текст которого я завтра наберу. они не имеют права вам отказать (у меня нет возможности пока получить, ибо 10 квартиры заколдованы))). если откажет, мы потребуем письменный отказ и направимсяв прокуратуру, которая сама ими займется.
пожалуйста, завтра после 15.00 и до 21.00 СОБСТВЕННИКИ загляните в 116кв, это не займет время, всего лишь чиркнуть свою подпись
времена года писал(а):я не могу сказать какого рода долг, но он реальный и его никто не скрывает!! именно поэтому я прошу СОБСТВЕННИКОВ подписать заявление, текст которого я завтра наберу. они не имеют права вам отказать (у меня нет возможности пока получить, ибо 10 квартиры заколдованы))). если откажет, мы потребуем письменный отказ и направимсяв прокуратуру, которая сама ими займется.
пожалуйста, завтра после 15.00 и до 21.00 СОБСТВЕННИКИ загляните в 116кв, это не займет время, всего лишь чиркнуть свою подпись

А над чем подпись поставить?
над заявлением, адресованном Александровой, с требованием отчитаться о потраченных деньгах и откуда появился долг
Коммуналку платят не только собственники.Ещё и люди,принявшие квартиры.
Так что если все платят,то никакого долга быть не должно.
Господа, я говорю по факту есть долг!не должно, но ни много ни мало семьсот с небольшим тысяч!!!! вы уходите в другую сторону! в чем сложность зайди прочитать и поставить свою закорючку? или я одна заинтересована?
Выясните,что за долг.Думаю,это просто неплатежи некоторых людей.Сам что-то около 7-ми тыщ должен.Нет пока возможности уплатить.Но в ближайшие дни погашу.
Блин вы все в свою сторону обамов, обьясняю откуда долг скорее всего, после того как дом сдали и все стали принимать квартиры и оплачивать за четыре месяца в перед, эти деньги Майборода пустил на погашение задолженности УК и вроде даже как по другому дому вообще, сумма там была как раз 600 или 700 т. А Вы все про свой долг, тут надо понимать что есть долг по уплате комунальных платеже перед УК, а есть долг УК перед БЭЛС Водоканалом и т.д. так вот второй долг гораздо страшнее, потому как Майбороду поменяли, сейчас побольше собственников будет так сменим управляющую компанию вообще и долги перед городом перейдут к ней а в частности и к нам если наша УК не платит сейчас.
Чего Вы нервничаете так,уважаемый floryk?Блин,понимаешь.
Можно объяснить нормально,а не темнить?
Если мы платим УК,а оно в свою очередь не платит поставщикам услуг,то налицо нецелевое расходование средств.
За которое должны отвечать конкретные люди.
А спросить с них должны специально обученные люди из правоохранительных органов.
И пока идёт разбирательство,никто эти деньги с нас не потребует.
Надо писать коллективное заявление,если что.
Пока не собственник,но скоро буду и присоединюсь.
А за свой долг,тоже чувствую свою вину.Хоть и небольшую.
Если многие вот так не оплачивают,то откуда УК возьмёт деньги,чтобы заплатить за наш дом?
Прописная истина.
Озвучиваю мнение БТИ по поводу "неправильной" стены подробно, потому, что и на собрании много спрашивали.
Ни о каком самовольном захвате не идёт речь, т. к. это не частный случай, а все 24 квартиры такие. БТИ не против увеличения жилплощади, если не против экспл. организация, т. к. это теперь не их головная боль, а проблемы этой организации. Они же приняли дом, значит их всё устраивало и не было претензий при приёмке. Чего теперь кулаками махать и портить людям нервы. Если бы до приёмки вызвали БТИ, и они что-то заметили, естественно, прислали бы официальное письмо. А сейчас просто сделали частное определение для себя. Обещали отметить это в тех. паспорте. Я думала, что это чисто формальное согласие наших "ответственных начальников", раз они всё знают, не думала, что такое безобразие поднимется. Ждём уже 3 недели согласия и пока тихо. Из БТИ звонили уже 3 раза, очень хотят пообщаться с Е.Д., спросить, в чём проблема. Телефон не дают, набирает сам диспетчер, по телефону общаться невозможно. А при личной встрече тем более, меня поймут те, кто лично общался с ней.
Е.Д. по телефону сказала, чтобы я не вела "ненужных разговоров", где не надо. Подождём ответа (положительного или отрицательного) и оттуда будем дальше танцевать. А вообще, устала я уже от этого всего.

добавлено через:

А долг действительно есть, на собрании это озвучивалось.
У нас упр. компания "ЖилСтройСервис".Когда 10 лет назад мы заселялись в дом, ген. директором компании был всё тот же Майборода. После его ухода, у нас тоже была куча долгов. Мы оплачивали по квитанциям - деньги не переводились. С каждой квартиры потом только за свет пришлось оплачивать по 4-5 тысяч + даже служебный телефон его секретаря.
Не хочу вас пугать, просто для информации.
Товарищи с пятого стояка кто еще не делал ремонт на балконе- пустите пофотографировать для отчета оценщика а то барышня заказала отчет а ее нет Exclamation

добавлено через 16 минут:

Честно признаюсь я за октябрь еще не платил сумма 2600, буду ждать окончания разбирательст за что нужно за что не нужно платит и куда идут деньги Wink
Бумага не готова, подписывать нечего, заходить смысла нет. На этой неделе думаю сделаем, оповещу всех снова.
времена года писал(а):Бумага не готова, подписывать нечего, заходить смысла нет. На этой неделе думаю сделаем, оповещу всех снова.

Мдаа))) Думаю, что кроме задолженности, нужно прописать другие вопросы:

-отдельная оплата за ЖКХ другим организациям (БЭЛС и т.д) с заключением прямого договора собственник\обслуживающая организация.
- освещение придомовой территории
- запуск оставшихся лифтов
- другие вопросы или пожелания поступивших от жителей дома

P.S На этой неделе передам письмо в администрацию с подписями всех жильцов указанных в заявлении по освещению дома.

Поиск по теме