Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Дополняю.

У меня кроме актов приема-передачи в 2-х экземплярах с банковскими реквизитами МОКС, взяли 2 акта сверки взаиморасчетов

Так а кто сдавал без них?
Мы записались по телефону в рег. палату на сдачу документов. Сказали,чтобы мы пришли за 20 мин. пораньше и взяли талон на определенное время. Следующая позиция- нужно было поменять акт приема-передачи. Поскольку мы живем в другой области, за 2 дня начала звонить в офис Мособлкапстроя. Когда работал Воронков проблем не было , он все делал сразу при тебе, но он уволился. Секретарю Мособлкапстроя Галине тел.84957415820 сообщила,что мне нужен новый акт с указанием всех данных строителей: ИНН, КПП, БИК и тд и что расчеты произведены полностью. Акт такой был подготовлен, но Александров приезжал в офис раз в день на подпись документов , а их скопилось множество и он не успевал все подписать. Пришлось упрашивать секретаря, чтобы та дала на пордпись мои акты,т. к собиралась выезжать в Москву к назначенному дню. Большое спасибо Галине. Акты она подписала и их передали в офис на Дорлгоруковскую,где я их и забрала по приезду.В акте было указано:"Расчеты между сторонами произведены полностью, стороны притензий друг к другу не имеют". Приехав в Балашуху накануне, я съездила в рег. палату на Октябрьскую 10, там ,вроде, в 12 окошке посмотрели мои док. и дали квитанцию на оплату госпошлины. Одновременно я взяла талон на завтрашний день на сдачу док. Пришла к назначенному времени, спокойно сдала док. и через 7 дней мне уже выдали свидетельство. Кадастровый у меня был сделан еще в июле без осмотра квартиры БТИ.В палате взяли договорпереуступки. , 2 экз. подлинника акта приема-передачи,квит. оплаты госпошлины, кадастровый план и их копии.
у нас новое новшевство!!!!!!!!!!!!!! кого-то в 11 и 12 часов ночи просто ПРЁТ слушать классической музыку на большой громкости!!!!!!!!!!!!!!!!! примерное расположение со 2 по 7 этаж. пока не нашёл кто, но поиски продолжаю.
Ладно хоть классичечкая)))
Дааааа, жизнь то становится все интереснее и веселее Very Happy
Что будем слушать дальше? Будем делать заявки для ночных радиослушателей.
Laughing Шутка конечно.

floryk, акты требуют и приемки-передачи, и взаиморасчетов, причем забирают оба оригинала, потом со свидетельством один экземпляр возвращают.

P.S. Такое впечатление что чем позже подаешь на регистрацию, тем больше новшеств получается.

добавлено через 2 минуты:

даже придумала: симфонический оркестр с перфоратором и подтанцовкой исполнителей (кого застанут) ну как то так Wink
кого-то в 11 и 12 часов ночи просто ПРЁТ слушать классической музыку

Боремся за звание дома высокой культуры быта Smile
ZveTik писал(а):Дааааа, жизнь то становится все интереснее и веселее Very Happy
Что будем слушать дальше? Будем делать заявки для ночных радиослушателей.
Laughing Шутка конечно.

floryk, акты требуют и приемки-передачи, и взаиморасчетов, причем забирают оба оригинала, потом со свидетельством один экземпляр возвращают.

P.S. Такое впечатление что чем позже подаешь на регистрацию, тем больше новшеств получается.

даже придумала: симфонический оркестр с перфоратором и подтанцовкой исполнителей (кого застанут) ну как то так Wink

у меня в акте приема-передачи один пункт - взаиморасчеты произведены полностью и стороны притензий друг к другу не имеют. Стало быть у меня два в одном))
У меня в рег. палате акта взаиморасчетов не требовали. Было достаточно строчки в акте приема-передачи об отсутствии претензий и что взаиморасчеты произведены полностью.
Добрый вечер все!Кто ни будь здает квартиру в нашем домк.Если да,напишите в личку
Katren писал(а):[quote="paralaxa"]Mal'vina, респект! Давно хочу фото наших героев выставлять на обозрение всех жителей.
Даже доску готов для этого соорудить, на входе повесить))))

вот интересно???? а где людям парковаться, .

Да где хотите!!! Когда мы все покупали квартиры в этом доме, было очевидно, что проблемы с парковкой будут, никого это не остановило, так что теперь не жалуйтесь. Паркуйтесь хоть на крыше, но территорию вокруг дома не надо уродовать!!!!!

Уважаемые соседи, всем удобно новое расположение мусорного контейнера??? Лично меня на тротуаре он не особенно устраивает - перепрыгивать что ли через него??? Чем не устраивало старое место, или передвинули его на 2 метра и все, на сад мусор больше не летит???
Всем добрый день, меня тоже не устраивает расположение мусорного контейнера, если большинство будет за, то могу сегодня составить письмо и оставить его у диспетчера на подпись жильцов. Так как наше УК как всегда нарушает все регламенты и законодательство.
Нормы и правила: Размещение контейнера для мусора
Про Нормы и правила: Размещение контейнера для мусора тут писать не буду если кому то интересно то можно ознакомиться тут http://что-сделать.рф/nashi-pomoshchniki...onteinera/
Несмотря на поговорку "Кто старое помянет...", давайте вспомним генеральный план застройки от Мособлкапстроя...
Там расположение мусоросборника указано достаточно конкретно. И никому не мешает, соответствует всем нормам.

[Изображение: 82VxhUO1.jpg]
[Изображение: QYO1uvKM.jpg][Изображение: fvVH3HYF.jpg]
Лично мое мнение туда мусоросборник ставить нельзя, а то мы еще будем платить за вывоз мусора соседних домов. Хотя в действительности это самое оптимальное место. Но это можно было бы делать если бы у нас было ограждение. А то и так сами собачимся из за парковки, в тот момент, когда вся парковка занята соседями
paralaxa писал(а):Несмотря на поговорку "Кто старое помянет...", давайте вспомним генеральный план застройки от Мособлкапстроя...
Там расположение мусоросборника указано достаточно конкретно. И никому не мешает, соответствует всем нормам.

[Изображение: 82VxhUO1.jpg]
[Изображение: QYO1uvKM.jpg][Изображение: fvVH3HYF.jpg]
Дмитрий 27 писал(а):Лично мое мнение туда мусоросборник ставить нельзя, а то мы еще будем платить за вывоз мусора соседних домов.

Ну парковкой-то позволяем своей пользоваться))))
)) В момент вашего ответа я редактировал свой текст Мысли сходятся )))
paralaxa писал(а):
Дмитрий 27 писал(а):Лично мое мнение туда мусоросборник ставить нельзя, а то мы еще будем платить за вывоз мусора соседних домов.

Ну парковкой-то позволяем своей пользоваться))))

добавлено через 4 минуты:

Соседи давайте активней пишем письмо или нет я лично за перенос контейнера (в первую очередь потому что у нас не убирают то что из нее вылетает и пока идешь до подъезда чувство как будто по помойки прогуливаешься. Я привык как ходить, так и ездить по правилам,( хожу по тротуару) а там на пути постоянно встречаю контейнер полный всякого…..
Нас тоже не устраивает расположение. Мусор валяется по всему тротуару, а вид из окна на мусорку вообще "приятный"
Соседи, кто получал квиток за ноябрь у всех нормально насчитано с водой?Мне приписали 20 кубов, хотя в квартире пока не живу, плюс старыей долг приплюсовали который оплачен.Кто знает кому звонить разбираться?

С мусором согласна надо решать,сегодня к 18,00 контейнер переполнен и уже на асфальт все складируют. Кто живет, как часто они вывозят контейнер, понимаю людей у кого окна на "помойку"
у меня тоже подозрительно много воды
Всем добрый день у меня такая же беда с водой, в квитанции указаны только текущие показания счетчика, а кто будит минусовать предыдущие оплаты!!!))) наше УК может наверное только складывать)))). Заметил вчера сразу, когда забирал квитанцию. Если идти буквой закона то надо оплатить (хотя согласен 20 кубов лишних оплачивать не совсем гуд) а потом писать заявление в СЖЭ с просьбой провести акт сверки и сделать перерасчет в связи с тем что была сделана переплата на сумму NNN по законодательству в следующем месяце квитанция должна быть меньше на эту сумму и все показания счетчиков отредактированы. У диспетчера взял бланк заявления. Правда не понятно почему там в шапке стоит заявление зам генеральному директору (АНДРИЯШ В С)
P.S.
Да народ, а что значит подозрительно много, данные сами подаем и счетчики у вас дома стоят. Да кстати про мусорку новое место расположение всех устраивает…… Мне гораздо больше не понятно откуда и каким образом берутся данные показания электросчетчика такое чувство что никто и ни за что не отвечает.

Поиск по теме