Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Я завел в этом месяце журанал где буду писать гв хв и что самое важное электричество потому что я сильно сомневаюсь в показаниях УК именно по это строке

floryk писал(а):Я завел в этом месяце журанал где буду писать гв хв и что самое важное электричество потому что я сильно сомневаюсь в показаниях УК именно по это строке
Я уже давно в excel такую табличку сделал теперь еще придется туда графу электричество добавить и контролировать (понятно что расхождения по электроэнергии будут но +- 20kВт допустимы так как можем не в один день снимать показания).
Честно говоря, непонятна суть проблемы. Показания счетчиков воды подаем сами, разницу считаем сами. Знаем разницу - знаем сколько должны начислить. Откуда могут всплыть лишние 20 кубов? Либо неправильно посчитали, либо не подавали данные, тогда считают по "нормативам", но и они намного меньше.

Если есть переплаты, и "поданные" данные намного больше реальных цифр на счетчиках, то кто мешает подавать нулевую разницу предыдущих и текущих показаний?

п.с. тоже есть таблица в экселе. забиваешь, распечатываешь, относишь. при этом все данные хранятся и у тебя...

Для особо ленивых борцов с УК готовая табличка. Свои данные не забудьте вставить)))
А может нам в Шахматку добавлять информацию о загеристрированной собственности? Например выделять зеленым цветом зарегистрированную квартиру. Так мы быстрее поймем когда 50% жильцов уже смогут влиять на УК.
paralaxa писал(а):Честно говоря, непонятна суть проблемы. Показания счетчиков воды подаем сами, разницу считаем сами. Знаем разницу - знаем сколько должны начислить. Откуда могут всплыть лишние 20 кубов? Либо неправильно посчитали, либо не подавали данные, тогда считают по "нормативам", но и они намного меньше.

Если есть переплаты, и "поданные" данные намного больше реальных цифр на счетчиках, то кто мешает подавать нулевую разницу предыдущих и текущих показаний?

п.с. тоже есть таблица в экселе. забиваешь, распечатываешь, относишь. при этом все данные хранятся и у тебя...

Для особо ленивых борцов с УК готовая табличка. Свои данные не забудьте вставить)))
Откуда разница я же писал откуда я подал данные текущие показания предыдущие расход но мне квитанция пришла только по текущим показаниям. Тетки в диспетчерской ссылаются на то что ранее у меня не было оплат на воду видимо забыли про то, что я оплачивал когда то а точнее 3 мая 2012г N количество еще не расходованной воды. Ну это ситуация лично у меня как у остальных не скажу.

добавлено через 6 минут:

Да кстати есть тут живущие или планирующие жить в 213 кв. Если да то передайте своим рабочим просьбу чтобы в субботу штробили не с 9-00 до 12-00, а с 12-00 до 18-00 в воскресенье выходной(А ЕЩЕ ЛУЧШЕ И В СУББОТУ НЕ ШТРОБИТЬ) а то уже задолбали в 9-00 их как раздирает, а потом тишина. А то рискуют очень долго доставать свой перфоратор из….. Я всех понимаю всем хочется ремонт сделать но надо уважительно относиться друг другу
Я подавала показания за воду в прошлом месяце по нулям, откуда мне насчитали 20 мне непонятно, буду звонить разбираться. Мое мнение лучше сменить УК в дальнейшем эта никуда не годится, подъезд не убирают, как было на этаже в июне так и осталось. За что товарищи тогда они берут строчку содержание и ремонт, если не убирают вообще.
Не хорошо считать чужие деньги но все же общая площадь квартир в доме 12 436,8 м2 тариф за содержание 37,7 р итого получаем 468 867. По штату у нас ну скажем должно быть Две консьержки один электрик один сантехник , один дворник одна уборщица и ну скажем один разнорабочий (хотя по мне это очень раздутый штат) итого получаем 8 человек в штате. Предположим что 65% из данной графы уходит на зарплаты в таком случае зарплаты всех рабочих должны быть примерно следующие.
Консьержка 2 35,000.00р. 70,000.00р.
Электрик 1 40,000.00р. 40,000.00р.
Сантехник 1 40,000.00р. 40,000.00р.
Уборщица 1 30,000.00р. 30,000.00р.
Дворник 1 30,000.00р. 30,000.00р.
Разнорабочий 1 30,000.00р. 30,000.00р.
Директор 1 50,000.00р. 50,000.00р.
290,000.00р.

Ну знаете за такие зарплаты я готов поработать не отходя далеко от дома точнее вообще из него не выходить. И при этом экономить на транспорте около 3-4 т р.
Дмитрий 27, да-да! Пойду электриком. ну и дворником, пожалуй))))
[quote="paralaxa"] Очки ннадо!?)))
http://www.youtube.com/watch?v=pAP9LqDqR...re=related Very Happy
Fistashca, пардон, про 65% не увидел)
а очки, да... нннада))))
paralaxa писал(а):Fistashca, пардон, про 65% не увидел)
а очки, да... нннада))))

я себе четки купил! Very Happy
Сори забыл главного инженера у нас оказывается и «такое» есть. Ну предположим мы ему тоже 40 000 дадим оклад . остатков на содержание дома покупку лампочек и все прочего в том числе за оплату электроэнергии потраченной в подъезде должно хватать вполне. Но вопрос ведь у сантехника, электрика и главного инженера не один наш дом. Сколько же они получают??????))))).

Ответ прост коммерческая тайна)). Да и ладно бог с ней пускай будет тайной меня это никак не колышет но до тех пор пока я вижу что все работы выполняются вовремя и качественно а вот когда вокруг мусорки куча мусора то тут как то меня это задевает давайте наш двор превратим в свалку.. и будем жить на помойке. Кроме всего зная стадный инстинкт людей когда один баран перебегает дорогу на красный и все остальное стадо за ним то тут можно ожидать только одного не только мусор вывалившийся из контейнеров будет валятся но и в ближайшем будущем весь двор будет захламлен бутылками и бумажками.
Добавим немного позитива ) У нас не все так плохо. http://www.youtube.com/watch?v=dXi3BuF-j...re=related
Дмитрий 27 писал(а):
paralaxa писал(а):Честно говоря, непонятна суть проблемы. Показания счетчиков воды подаем сами, разницу считаем сами. Знаем разницу - знаем сколько должны начислить. Откуда могут всплыть лишние 20 кубов? Либо неправильно посчитали, либо не подавали данные, тогда считают по "нормативам", но и они намного меньше.

Откуда разница я же писал откуда я подал данные текущие показания предыдущие расход но мне квитанция пришла только по текущим показаниям. Тетки в диспетчерской ссылаются на то что ранее у меня не было оплат на воду видимо забыли про то, что я оплачивал когда то а точнее 3 мая 2012г N количество еще не расходованной воды. Ну это ситуация лично у меня как у остальных не скажу.

добавлено через 6 минут:

Да кстати есть тут живущие или планирующие жить в 213 кв. Если да то передайте своим рабочим просьбу чтобы в субботу штробили не с 9-00 до 12-00, а с 12-00 до 18-00 в воскресенье выходной(А ЕЩЕ ЛУЧШЕ И В СУББОТУ НЕ ШТРОБИТЬ) а то уже задолбали в 9-00 их как раздирает, а потом тишина. А то рискуют очень долго доставать свой перфоратор из….. Я всех понимаю всем хочется ремонт сделать но надо уважительно относиться друг другу

Напоминая что в субботк по графику можно с10 до 14ти

добавлено через 4 минуты:

Ксатати прибавляем еще к сумме окладов 30% взносов в пенсионный и фcc- это тоже расходы
floryk писал(а):
Дмитрий 27 писал(а):

добавлено через 6 минут:

Напоминая что в субботк по графику можно с10 до 14ти

добавлено через 4 минуты:

Ксатати прибавляем еще к сумме окладов 30% взносов в пенсионный и фcc- это тоже расходы

Ну до какого времени мне не принципиально Само собой чтобы в пределах разумного не до 23-00))) главное что не с 9-00.
Добрый вечер. Хочу возвратиться к теме оплаты. А у меня в квитанции вообще нет оплаты за гв и хв , зато офигенная сумма за содержание рем. жп. (плачу первый раз после аванса за 4 месяца). Это у всех так?
Вообще сумма квартплаты радует Crying or Very sad
ZveTik писал(а):Добрый вечер. Хочу возвратиться к теме оплаты. А у меня в квитанции вообще нет оплаты за гв и хв , зато офигенная сумма за содержание рем. жп. (плачу первый раз после аванса за 4 месяца). Это у всех так?

Надо звонить и разбираться, раньше заявление писали, вчера спросила у так называемой консъержки сказала звоните в УК.
nadushka писал(а):
ZveTik писал(а):Добрый вечер. Хочу возвратиться к теме оплаты. А у меня в квитанции вообще нет оплаты за гв и хв , зато офигенная сумма за содержание рем. жп. (плачу первый раз после аванса за 4 месяца). Это у всех так?

Надо звонить и разбираться, раньше заявление писали, вчера спросила у так называемой консъержки сказала звоните в УК.

Спасибо огромное за отклик.
а у вас также?
даже если брать по закону за ст. содержание и тп, у нас практически ничего не делается.
Просили заменить лампочку месяц назад, а воз и ныне там.
Подскажите пожалуйста, что нужно запросить, какую расшифровку, детализацию... тем более собственнику?

добавлено через 6 минут:

И еще очень важный вопрос. Кто еще делает ремонт? У меня бесбашенный расход энергии по счетчику. Работает инструмент, перфоратор (может и не он) который смешивает раствор. Сколько он может брать? У меня за неделю берет порядка 400 КВ. Это так и есть? Вопрос ко всем.
думаю 400кв в неделю маловероятно
floryk писал(а):думаю 400кв в неделю маловероятно
Алексей, подскажите, это слишком много как я считаю?
Работают рабочие под контролем, или я не успеваю. или что надо сделать?

Поиск по теме