Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
по поводу электроэнергии это вообще песня! с учетом того, что мы с ребенком практически весь месяц жили в другой квартире, а в нашей заканчивали ремонт (был включен теплый пол на балконе 3кв м и в маленьком туалете 1кв м, 2 лампочки ильича правда целый день, вечером ноутбук мужа и тв) пришла квитанция на 1090 кВ!!!!! я если честно недоумеваю, мля, откуда такая цифра???? когда мы все живем у меня постоянно каждый день работает стиралка, посудомойка, целый день телевизор, те же самые теплые полы + на кухне, варочная панель так же ежедневно, но квитанция была на 500-600 кВ. это как такое может быть???

времена года писал(а):по поводу электроэнергии это вообще песня! с учетом того, что мы с ребенком практически весь месяц жили в другой квартире, а в нашей заканчивали ремонт (был включен теплый пол на балконе 3кв м и в маленьком туалете 1кв м, 2 лампочки ильича правда целый день, вечером ноутбук мужа и тв) пришла квитанция на 1090 кВ!!!!! я если честно недоумеваю, мля, откуда такая цифра???? когда мы все живем у меня постоянно каждый день работает стиралка, посудомойка, целый день телевизор, те же самые теплые полы + на кухне, варочная панель так же ежедневно, но квитанция была на 500-600 кВ. это как такое может быть???

ну и что же теперь делать? по квитанции это уже почти 2000 рублей. я не хочу платить лишние деньги. причем проверяли при включении инструментов и без. ничего не понятно, и где смотреть, счетчик не идет. Кого вызывать? и поможет ли это?
У меня проблемы пока только с водой завтра в УК позвоню узнаю как сделать перерасчет, т.к. не собираюсь платить эти деньги кому то в карман.
nadushka писал(а):У меня проблемы пока только с водой завтра в УК позвоню узнаю как сделать перерасчет, т.к. не собираюсь платить эти деньги кому то в карман.

а номер УК можно узнать. Я тоже хочу прояснить ситуацию.
ZveTik, 400 КВт в неделю - это достаточно много. это 1600 КВт в месяц...
Нужно просто посчитать суммарную мощность работающего электрооборудования и прикинуть приблизительный расход.
У перфоратора мощность 0,8-1,2 КВт, другой инструмент не мощнее.
Серьезные пожиратели электроэнергии - это те, кто выделяют много тепла - тепловые пушки, обогреватели, утюги, чайники, электроплитки, водонагреватели...

Надо смотреть именно на счетчик, а не на показания в квитанции. Я так понимаю, что показания списываются вручную, а не автоматизированно. Потому, имеет место быть ошибка списывания, ну или другие причины человеческого фактора.
Если же действительно электросчетчик показывает нереальный расход, то либо рабочие используют слишком мощное электрооборудование не по назначению, либо смотреть правильность подключения счетчика, электропроводки.
В любом случае, высокие цифры в квитанциях - повод для разбирательств, написания жалоб/заявлений/запросов в УК, проведения экспериментов, наблюдения за счетчиком при 100% контроле расхода.
У меня тоже какая-то нереальная цифра за электроэнергию в этом месяце!!!
у меня обычно электричество до 200рублей получалось т.к. рано ухожу на работу поздно прихожу постоянно работает только холодильник но он энергосберегащий, а тут квиток доли на 1000(((
У меня в районе 500 руб. ...и это при том, что я здесь появляюсь раз в неделю!
судя по всему у всех цифры за электричество как у ночного клуба))))))))))) мои цифры меня тоже удивили. с этого месяц я начал свой контроль за показаниями электроэнергии. за водой я слежу как переехал и сам в листочке высчитываю расход и подаю в УК.
Присоединяюсь к вопросу по электроэнергии, мы еще не живем в квартире, а "сожгли" каким-то образом 1577 К.втт или 4000 руб. Что ж будет, когда электрическими благами пользоваться начнем???
бедная несчастная управляющая компания решила хоть как то поднять деньжат с жителей)))
мы сначала решили, что это перерасчет, что раньше суммы приходили маленькие, а теперь все очнулись и стали вершить справедливость. ан нет, какой на хрен перерасчет для тех, кто не живет в доме? смешно и грустно. что делать будем, господа?
Поскорее прощаться с УК, наверное...
Яна53 писал(а):Поскорее прощаться с УК, наверное...
все не так быстро, к сожалению, хоть и претензий масса, но пока не будет 51% собственников, а это хотя бы 130 квартир, то мы можем только смотреть на этот песпредел, немного направляя его в свое русло, чтобы нас не как последних дураков обставляли.
сейчас по факту что делаем с электроэнергией? что, снова собрание собирать?
Может стоит каждому обратить внимание УК на эту строку в квитанции? После нескольких таких обращений они должны задуматься...
Кто-нибудь знает хотя бы примерно, сколько в доме квартир в собственности???
Я решил просто что делать... Не платить...
Да уж, проблемка Crying or Very sad
Таким образом наша доблестная УК хотят списать за наш счет прое...й миллион. Но тогда в первую очередь со своего родственника пусть спросят (с майбороды) он же никуда не делся.
Ладно лирика закончилась. Надо действительно что-то делать.
Может УК специально накрутили (есть же какие то способы - надо проконсультироваться со специалистами, может у кого есть знакомые как это стало возможно)
И еще интересно, может провести независимую экспертизу правильности подключения и т.п. Надо что то решать Evil or Very Mad
Они что,накрутили больше ,чем отраженно по счётчику?
Там у нас 2-х тарифные стоят.
Или счётчик отразил нереальные цифры?
Откуда-то свалившиеся?
Я всегда записываю свои данные по расходу воды и света.
Я тоже записываю, по счетчику, только почему то счетчик в этом месяце сбесился Smile А вот причин сумасшествия счетчика хотелось бы выяснить (я уже писала что за неделю идет нереальное потребление электроэнергии, при наличии тех же работ что и в прошлом, даже в прошлом было больше).
Да если бы у меня одной , это была бы моя проблема, а сейчас выясняется, что не я одна такая счастливая Embarassed
obamov писал(а):Там у нас 2-х тарифные стоят.

чёй-то? тариф-то один.
счетчик показывает общий расход электроэнергии и мгновенный поочередно.
может не то списали?

что делать с УК, по-моему, и так понятно. По-активнее бы владельцы собственность оформляли.
А вот со счетами - писать заявы в УК, что такие нереальные счета по таким нереальным показаниям оплачивать не собираетесь, что случай не единичный, и требуете разбирательств. да и щитки в подъезде неплохо было бы закрыть на ключ.

Поиск по теме