Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Оплачивать нужно за услуги, но и не давать себя обманывать!
Рассчитывайте сами потребление и оспаривайте с УК начисление.
Я так и поступаю! Дело двигается!
Судя по списку вывешенному на стенде народ совсем не платит, но водой, электроэнергией и т.д пользуется.
Долги у многих за 25-30 тыс. рублей. Ну совесть есть вообще!
У нас, что коммунизм наступил?!
Вчера зашел в УК, чтобы взять лампы для замены на этаже!
Получен ответ- нет денег!
Так что, соседи получайте быстрее собственность и будем принимать совместное решение, как дальше жить в нашем доме или менять УК.
Не затягивайте! Нас попросту отключат и все! Организации, оказывающие нам, услуги церемониться не будут, в новом Жилищном кодексе все прописано! Как показывает опыт, в городе теплосеть, РЭС и прочие они являются самостоятельными единицами и отключат по коммуникациям на раз-два.
Повторяю, что не платить за коммуналку, это не выход из ситуации!!!!!

"Так что, соседи получайте быстрее собственность и будем принимать совместное решение, как дальше жить в нашем доме или менять УК. "
Хотелось бы её получить как-то.... Ездила на этой неделе в кадастровую палату, отправили делать технический паспорт, хорошо, я не против, надо так надо. Приехала в БТИ мне говорят, А ЭТО ВАШ ДОМ!!!!!!!!! Там во всём доме перепланировка, поэтому технический паспорт мы вам сделаем, но вы не получите кадастровый до тех пор пока не узаконите перепланировку. Господа, постойте, какая перепланировка, я только замок навесной повесила, они мне мило улыбнулись и сказали, что доки предоставленные застройщиком (план т.е.) не соответствуют реальности. Так что, друзья-соседи, чтобы получить собственность в нашем доме нужно пройти восемь(а то и больше) кругов ада. Дай мне боже сил и терпения Smile
чёй-то? тариф-то один.
счетчик показывает общий расход электроэнергии и мгновенный поочередно.
может не то списали?

Да,там под буквой А одни цифры.Растут.
А под РА другие.Маленькие.Но тоже растут они.
Вот я и подумал,что двухтарифный.

Что за мгновенный расход?И на фига он?

А ЭТО ВАШ ДОМ

Что это значит?Типа,все должны отвечать за всех?
А если я лично ничего не менял от плана застройщика?
Мой не дом.Моя квартира + некоторое количество общедомового имущества.
PA - Суммарная по всем фазам активная мощность
A - Энергия активная суммарная

Если после буквы А цифр нет, то счетчик работает по единому тарифу.
А вообще, он многотарифный.

Руководство по эксплуатации у нас, вроде бы, такой.

Глава 6 будет интересна - что же он показывает)))
Дело в том, что меняли не мы, а застройщик "отклонился" от плана, а расхлёбывать эту кашу теперь нам....
Позвонила в УК сказали бухгалтер по начислению комунальных платежей будет только в субботу с 9,00-11,00 так что можно звонить и узнавать каким образом они насчитали.
Екатерина 105 писал(а):Дело в том, что меняли не мы, а застройщик "отклонился" от плана, а расхлёбывать эту кашу теперь нам....

Как я понимаю,это касается только трёшек?Не там дверь поставили?
Друзья, а кто поможет с оценкой квартиры для банка? агенства чета тоже отказываются делать оценку без тех. паспорта... кадастровый имеется... собственность тоже...

добавлено через 2 минуты:

по поводу всех остальных вопросов...

Толка не будет, пока не будет выбрана инициативная группа, в которую войдут 2-5 человек, готовых за всех везде бегать и требовать...

так например что бы сменить УК, надо найти на что ее сменить и выяснить % имеющих собственность...

а пока все похоже на неорганизованное стадо... все кричат, некоторые что-то даже делают, но по сути - толку нет...

да... как думаете, стоит ждать что у дома снег почистят или самому уже лопату сгонять купить?...
Grew писал(а):или самому уже лопату сгонять купить?...

сгонять)))
Совковая лопата зимой у каждого в багажнике быть должна.Можно попросить.
"Друзья, а кто поможет с оценкой квартиры для банка? агенства чета тоже отказываются делать оценку без тех. паспорта... кадастровый имеется... собственность тоже... "

Мы делали без тех. паспорта, все нормально. уже банк и процент понизил )))
leasay писал(а):"Друзья, а кто поможет с оценкой квартиры для банка? агенства чета тоже отказываются делать оценку без тех. паспорта... кадастровый имеется... собственность тоже... "

Мы делали без тех. паспорта, все нормально. уже банк и процент понизил )))

явки... пароли...
obamov писал(а):
Екатерина 105 писал(а):Дело в том, что меняли не мы, а застройщик "отклонился" от плана, а расхлёбывать эту кашу теперь нам....

Однушек, думаю, тоже. Стены у сан.узла же не было... Попробуйте сделать точно по проекту. Мне с объединением кухни с лоджией проект УК не подписывает, а проект с объединением этажей подписали!!!!!
У нас однушка, причём мы не делали ещё ни-че-го!!! Ну если не считать замок на входной двери
Екатерина 105 писал(а):У нас однушка, причём мы не делали ещё ни-че-го!!! Ну если не считать замок на входной двери

А стена у вас есть? Если нет, скажут еще, что сами снесли...
есть одна по середине, между комнатой и кухней, несущая я так понимаю
А сан.узел без стены...
Яна53 писал(а):А сан.узел без стены...
да, без стены, такую купили, а что у кого-то есть стена???
Яна53 писал(а):
obamov писал(а):

Однушек, думаю, тоже. Стены у сан.узла же не было... Попробуйте сделать точно по проекту. Мне с объединением кухни с лоджией проект УК не подписывает, а проект с объединением этажей подписали!!!!!

расскажите это как с объединением этажей?
Стены не было не у кого, а по проекту есть. И если Вы поставите ее по-другому, нжно узаканивать. Объединение этажей: сломали перекрытие между этажами и сделали двух-уровневую квартиру!

Поиск по теме