Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
А что ему платить?Воды и света расхода нет.
Тепло перекроет.Немного с проходящих труб будет. Всё.
Ему пофигу. Денюжку с Вас он взял Smile

З.Ы. УК-то его.Уж сам себе он заплатит.
А квартира нужна Вам.Ему нужны деньги.
Конечно,что делать - Ваше дело.Так,простые мысли.
Ну да ка-то так. Каждый выбирает по себе, кому как удобно.
Ну мне пока удобно не платить, пусть содержание и тек.ремонт по 33 руб. с м2 оплатит застройщик, у меня лишнего 40 нет.
ветка затихла, у всех и все хорошо)))
Подскажите пожалуйста список документов для регистрации собственности.
Спасибо.
Давно не заходила на форум.
Вот дела! У нас чем дальше, тем веселее.
Вот думаю, может пока не переезжать, пусть всё устаканится.
Возле дома гололёд, можно на коньках кататься, говорят дворника нет, сантехник Василий на полставки подрабатывает, говорит, зарплата маленькая, никто не идёт. Вот тут кто-то зарплаты считал и возникает вопрос, а куда деньги-то уходят?!
У нас в платёжке та же фигня (по другому не скажешь) и с электричеством, и с водой. Да ещё оплату за прошлый месяц потеряли, банк перечислил, а здесь их нет. Теперь разыскивают.

добавлено через 5 минут:

Времена Года! Звонили мне вчера из БТИ, они уже сами в Главный офис звонят и там уже всех задолбали, а их всё завтраками кормят : сегодня -завтра. Вы были правы - пока не подпишут, не надо платить.
Полина Ромашкина писал(а):Давно не заходила на форум.
Возле дома гололёд, можно на коньках кататься, говорят дворника нет, сантехник Василий на полставки подрабатывает, говорит, зарплата маленькая, никто не идёт. Вот тут кто-то зарплаты считал и возникает вопрос, а куда деньги-то уходят?!
У нас в платёжке та же фигня (по другому не скажешь) и с электричеством, и с водой. Да ещё оплату за прошлый месяц потеряли, банк перечислил, а здесь их нет. Теперь разыскивают.

добавлено через 5 минут:

Времена Года! Звонили мне вчера из БТИ, они уже сами в Главный офис звонят и там уже всех задолбали, а их всё завтраками кормят : сегодня -завтра. Вы были правы - пока не подпишут, не надо платить.

Я всунула документы Александровой еще неделю назад и даже долг оплатила)))) в ответ тишина. пропали документы, в понед буду ей звонить спрашивать в чем проблема на этот раз
соседи, меня смущает наша охрана. Во сколько бы я не заходил и не выходил (ранее утро, ночь или поздний вечер) жалюзи на окне при входе плотно закрыты. может конечно они там по камерам смотрят и контролируют обстановку, но может и спят. При мне ни разу ни кто из них не спросил куда идёт тот или иной рабочий, из соседних стран. неужели всех в лицо знают?????????
Есть такая поговорка, или мысль, хотите спать за деньги, устройтесь охранником Wink

добавлено через 11 минут:

И еще вопрос, на стенде висело объявление по вопросу электроэнергии обращаться к Семенычу (гл. инженеру Владимиру Семеновичу). Не успела записать телефон, если есть у кого то? Может кто обращался и что ответили? Поделитесь пожалуйста. Я боюсь смотреть квитанцию за декабрь. На счетчике сумма о...я. А мы уже только плитку кладем и красим.
Полина Ромашкина писал(а):Давно не заходила на форум.

добавлено через 5 минут:

А какие проблемы с БТИ к нам 11 должны на обмеры прийти?
А ещё вопрос вот в БТИ мне сделают технический паспорт, потом мне надо кадастровый получать где у нас кадастровая палата? и какие туда документы надо нести??? может кто скажет?
agent(N) писал(а):соседи, меня смущает наша охрана. Во сколько бы я не заходил и не выходил (ранее утро, ночь или поздний вечер) жалюзи на окне при входе плотно закрыты. может конечно они там по камерам смотрят и контролируют обстановку, но может и спят. При мне ни разу ни кто из них не спросил куда идёт тот или иной рабочий, из соседних стран. неужели всех в лицо знают?????????

Поддержу!
Охрана одно название, он просто охраняет имущество, приборы и т.д в комнате, а кто входит ему все равно!
Я периодически "гоняю" пришельцев Wink

Нужно менять УК!
Наружного освещения и прочее нет до сих-пор!
На этажах срачь и грязь!
На площадке даже снег не убран.
ZveTik, вроде бы уже висит об'ява,что по этому вопросу обращаться к зам гендиректора с 9 до 18 по будням, как я понял. Вчера днем там сидела тетя с важным лицом и печатью.
Smile

добавлено через 2 минуты:

Fistashca писал(а):Я периодически "гоняю" пришельцев Wink.
Возьми и меня в межгалактический патруль Very Happy

добавлено через 5 минут:

Fistashca писал(а):Нужно менять УК
Бешено плюсую Smile
Fistashca писал(а):Я периодически "гоняю" пришельцев Wink.
Возьми и меня в межгалактический патруль Very Happy

нужно взять в УК пропуск на корабль))))))))
у некоторых пришельцев они есть))))))

добавлено через 5 минут:

Fistashca писал(а):Нужно менять УК
Бешено плюсую Smile[/quote]

Very Happy Exclamation
По поводу наружного освещения: По приезду специально осмотрела всю площадку вокруг дома. Возникло сомнение, а делал ли Мособлкапстрой вообще его.?! Похоже, на покосившихся старых опорах освещение было в прежние времена для территории детсада и близлежащих домов. И тут застройщик умудрился съэкономить и получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию с отступлением от проекта!!! И что теперь? Повесят все на жильцов ?... Очень все ловко у строителей! Создают свою УК и передают ей все со всеми недоделками. Доделают жильцы за свой счет.

добавлено через 8 минут:

А заставить строителей все доделать можно,но теперь уже через суд и подать на них иск должна будет существующая УК . А "дочь" не будет подавать на "маму". Конечно, надо быстрей оформлять собственность и создавать свое ТСЖ, пока не истек срок гарантии.
Neighbor писал(а):Конечно, надо быстрей оформлять собственность

Поэтому я еще раз спрошу - напишите пожалуйста перечень документов для регистрации собственности.
На регистрацию собственности:
1. Заявление о государственной регистрации;
2. Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией;
3. Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ;
4. Акт приема-передачи квартиры;
5. Квитанцию об оплате госпошлины (1 тыс. руб.);
6. Копию паспорта;
7. Нотариально заверенную доверенность (если документы подает представитель собственника)
Большое спасибо!
у меня приняли только квитанцию и копию об оплате госпошлины, кадастровый план и его копию, два акта приема передачи, и договор уступки
http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/2...ublya.html все как у нас)))

добавлено через 43 секунды:

ну че может мусорнем на нашу УК?))

Поиск по теме