Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Ни чем не закончилось все как было так и осталось плитка так же отваливается, но теперь я стал собственником попробую как еще разок пожалуй

Марина вообще очень вежливая барышня.В пт спросила почеиу за пять месяцев проживания два раза мыли площадку?когда с детской площадки уберут ветки,кодга чей нибудь ребенок глаз выколит?и когда же мы перестанем платить комиссию банку,которую я в прошлом месяце не платила и мне приписали ее как долг? С лицом человека которому все должны Марина сказала: Уборщицы у нас времменно нет,ветки как нибудь уберем,а на счет комиссии мы подумаем.Нормально? Я не пойму она меня должна обслуживать и быть хотя бы вежливой или я ее?
Самая большая сумма в квитанции за содержание жп 1900,а где оно содержание это?
по моему Марина наиболее адекватный человек из всей УК, Леонидовна вы видели списко неплательщиков? Мы должны им сумму около миллиона, так почему же им не вести себя как будто им кто то должен? это ведь кому то из них не платят зарплату потому жильцы просто говорят - нам неудобно сейчас платить. Я бы посмотрел как бы Вы себя вели на ее месте. А если не нравится УК давайте тогда поднимать вопрос о ее смене, а не ныть тут по форумам.
Что значит МЫ должны?Я плачу за квартиру и хотелось бы видеть хоть какую-то работу и вежливость со стороны сотрудников.Это так много или человек который платит деньги не должен этого требовать?К тому же я привела реальный разговор с Мариной и мне было обидно,что со мной разговаривают в таком тоне. Давайте поднимать вопрос о смене УК или еще как-то решать данную ситуацию.На форуме "ноют" многие и Вы в том числе.Есть собственники?Давайте решать вопрос.
Ну как то надо собственникам объединяться. Так получается что нас уже становится много. А то цены за квартплату убийственные. Содержание и ремонт жп - очень даже впечатляют. а вот услуг как не было так и нет. в Москве за такую же квартиру в 3 раза дешевле, а если какие то проблемы, сразу исправляют, а у нас Лампочку (или что у нас там) просили поменять месяц с лишним назад, а ее как не было, так и нет. Ключ вставляешь с фонариком. За что платить такие деньги. А электроэнергия вышла на 3000 рублей. Хочу проверить в январе, тк никого не будет, пока не живем, работы никакие проводиться не будут, что интересно счетчик покажет?
ZveTik писал(а):Ну как то надо собственникам объединяться. Так получается что нас уже становится много. А то цены за квартплату убийственные. Содержание и ремонт жп - очень даже впечатляют. а вот услуг как не было так и нет. в Москве за такую же квартиру в 3 раза дешевле, а если какие то проблемы, сразу исправляют, а у нас Лампочку (или что у нас там) просили поменять месяц с лишним назад, а ее как не было, так и нет. Ключ вставляешь с фонариком. За что платить такие деньги. А электроэнергия вышла на 3000 рублей. Хочу проверить в январе, тк никого не будет, пока не живем, работы никакие проводиться не будут, что интересно счетчик покажет?
Насчёт электричества -это конечно жесть!!!! У нас наоборот сейчас выходит меньше чем мы жили на другой квартире. хотя так же всем пользуюсь! Тфу тфу что б не сглазить- правда муж везде энергосберегающие лампы поставил- не знаю может от этого!
Леонидовна откуда ей (Марине) знать кто платит а кто нет у Вас на лице не написано, а вот то что дожны большинство за коммуналку довольно приличную сумму почему Вы это упускаете из виду? Вы считаете те люди которые не платят правельно себя ведут?
floryk писал(а):Леонидовна откуда ей (Марине) знать кто платит а кто нет у Вас на лице не написано, а вот то что дожны большинство за коммуналку довольно приличную сумму почему Вы это упускаете из виду? Вы считаете те люди которые не платят правельно себя ведут?
Ну вот насчёт этой всей ситуации я согласна с Floryk, если людям больше двух месяцев не платят зарплату- я бы извините попу со стула бы не подняла!!!!! А тут бы я не сказала что люди не чего не делают, убирают,бухгалтерию ведут, сантехник вроде тоже работает- во всяком случае когда я обращалась всё было ОК.Насчёт уборки этажа- я принесла показала квитанцию что я оплачиваю- у меня убирают видела сама, утром веду в школу ребёнка уборщицы каждое утро намывают лифт, и коридор. Так что сказать что не работают не скажешь.Ну то что грязь- она будет ещё долго так как многие ремонты делают- и мусор не убирают за собой- вспомните не давно кто то в лифт сгрузил строительный мусор и оставил- сколько он стоял на первом этаже- а ведь это сделал житель нашего дома!!!!- хрюша он!!! А так если решили УК менять- ещё не факт что лучше будет если люди по квитанциям платить не будут- за просто так не кто работать не будет. А вообще надо собирать собрание- и хорошо если бы на него пришло бы больше половины людей+ ну и собственников побольше!А так всё обо дном и том же всё пишем а толку ни какого....
Я каждый месяц приношу оплаченный квиток для того чтобы они сделали ксерокопию,также висит список квартир неплательщиков.Естественно неплательщики ведут себя не правильно,но с этим нужно бороться УК(отключить свет,наример).Мне очень жаль что у них маленькие зарплаты и т.д. и т.п.Но я в течении всех месяцев пока живу очень вежливо просила убрать,решить вопрос с комиссией и никогда не ругалась.Стоило мне настойчиво выразить претенизию сразу получила грубый ответ.Вот о чем я говорю,а не очерняю Марину.
Leonidovna писал(а):Я каждый месяц приношу оплаченный квиток для того чтобы они сделали ксерокопию,также висит список квартир неплательщиков.Естественно неплательщики ведут себя не правильно,но с этим нужно бороться УК(отключить свет,наример).Мне очень жаль что у них маленькие зарплаты и т.д. и т.п.Но я в течении всех месяцев пока живу очень вежливо просила убрать,решить вопрос с комиссией и никогда не ругалась.Стоило мне настойчиво выразить претенизию сразу получила грубый ответ.Вот о чем я говорю,а не очерняю Марину.
Да я насчёт Марины не чего не имею в виду это ваше личное дело- если мне человек грубит- я ему тоже тем же отвечаю, я вообще о ситуации в общем!!!!
У меня ещё такой вопрос... На собрании слышала что собственники могут лично напрямую заключит контракт с Балашихинскими электросетями, кто нибудь это сделал интересно правда ли это? Просто потом если что вдруг при общей недостаче у УК нечего не смогут предъявить!!!!
Я считаю надо произвести пересчет собственников Exclamation
Товарищи кто может подбрасывать ну если не до Москвы то до станции по утрам? Давайте все-таки как -то налаживать соседство
floryk писал(а):Товарищи кто может подбрасывать ну если не до Москвы то до станции по утрам? Давайте все-таки как -то налаживать соседство

Отписал в личку...

Есть еще 1-2 места... Утром в 7:10 отъезд от нашего дома... Вечером 20:00 от заправки около вокзала.... Садитесь на хвост....
floryk писал(а):Я считаю надо произвести пересчет собственников Exclamation

Я предлагал уже отмечать собсвенников в таблице-шахматке.
Даже если каждый собственник заключит договор на оплату эл.энергии напрямую, но ведь кроме квартирных затрат есть еще общедомовые затраты на эл. энергию, которую мы тоже должны оплачивать. Это и работа лифтов , и освещение на лестничных площадках, техэтаже и техподполье, будущее наружное освещение, эл.энергия используемая сотрудниками в "коптерке" - и все эти затраты распределяются на все квартиры. Но затраты эти должны показываться в квитанции отдельной строчкой как " общедомовая эл.энергия".

добавлено через 4 минуты:

А сейчас ,всего скорее, кто платит коммунальные расходы, на того и вешают все затраты, тех , кто не платит.
Grew писал(а):
floryk писал(а):Товарищи кто может подбрасывать ну если не до Москвы то до станции по утрам? Давайте все-таки как -то налаживать соседство

Отписал в личку...

Есть еще 1-2 места... Утром в 7:10 отъезд от нашего дома... Вечером 20:00 от заправки около вокзала.... Садитесь на хвост....

Вы случайно не с 18го этажа?
Товарищи из 81й вы почему таджикам своим не рассказали график шумных работ? Это было последнее предупреждение им, в следующий раз ломаю лица и вызываю фмс а вы остаетесь без рабочих Exclamation
floryk писал(а):Товарищи из 81й вы почему таджикам своим не рассказали график шумных работ? Это было последнее предупреждение им, в следующий раз ломаю лица и вызываю фмс а вы остаетесь без рабочих Exclamation

в очередной раз поддерживаю. уважаемые, кто живет или делает ремонт в 10х квартирах, по моему слегка принаглели. второй день подряд какой то недалекий товарищ работает роторным инструментом после 22.00. ежели я этого товарища найду, вынимать сей инструмент он будет в балашихинской травматологии.
и заранее хочу предупредить, господа ЗАПРЕЩЕНО РАБОТАТЬ В ВЫХОДНЫЕ И НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, кто не знает когда это я поясню с 31 декабря по 8 января, включительно обе даты!!!
и снова мне все равно что у вас это единственное время доделать. у меня это единственное время неделю покайфовать в тишине. я своего не упущу.
floryk писал(а):Товарищи из 81й вы почему таджикам своим не рассказали график шумных работ? Это было последнее предупреждение им, в следующий раз ломаю лица и вызываю фмс а вы остаетесь без рабочих Exclamation

времена года писал(а):ежели я этого товарища найду, вынимать сей инструмент он будет в балашихинской травматологии.

Как дети, ей-богу..

Были бы бубенчики в штанах, уже сделали бы.. молча.. а в инете трындеть.. для кого?
Только палитесь, ибо УК (не управляющая компания, не..)
После первого косяка сразу бить??)) Не смешите бравый вы наш, если вас интересуют чужие "бубенчики" в штанах я б на вашем месте задумался, мож природа злую шутку сыграла Exclamation

Поиск по теме