Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
В том монолитно-кирпичном доме и той квартире, что я сейчас живу(не в Балашихе) надо мной тоже не сделана шумоизоляция полов. И те же каблуки, и "цокот" собачих когтей по ламинату, лай и ночная жизнь соседей сверху, все их разговоры, двигание стульев. Я их не видела, но знаю про них уже многое. Поэтому, сейчас задумываюсь о шумоизоляции свего потолка. В Балашихе мы тоже , не надеясь на соседей сверху,сделали шумоизоляцию потолка. Поскольку , над нами еще не начат пока ремонт, проверить результат наших потолков не представляется возможным. Надеемся, что хотя бы будут звуки приглушенней. Поделитесь впечатлением, кто тоже делал звукоизорляцию потолка, как она работает?!

мы сделали, но работает шумоизоляция не очень ... надо делать пол вашим соседям с верху ...
Хорошая новость по оплате коммуналке, вчера ходила платить нашу УК ввели в банкоматах сбербанка, комиссию не берут. Икать в региональных платежах в самом конце практически Smile
Это радует.
У нас сверху тоже пока не живут, но сбоку в 1-ком. квартире двое детей, действительно всё слышно.
paralaxa писал(а):Runes, если не трудно, поговорите с БП насчет этого. Какие действия нам лучше предпринимать, реально ли это вообще.
Отвечу 09-12.01

добавлено через 6 минут:

Neighbor писал(а):Поделитесь впечатлением, кто тоже делал звукоизорляцию потолка, как она работает?!
Никак. Спасет только от звуков не ударной природы.
Шаги, двигание мебели будут слышны все равно.

Кроме того, остальные звуки (голоса, лай и пр.) отлично передаются через стояки отопления и вент. короба.

Если действительно нужно звукоизолировать помещение, придется расстаться с суммой от 1000р за м2 (не площади квартиры, а площади поверхностей: стены, пол, потолок) + отдельно изолировать стояки (что вообщем то незаконно).

Ну и приготовиться, что площадь квартиры сократится процентов так на 10.
Я многое знаю про акустические и конструкционные шумы, я звукорежиссер по образованию. Хотелось написать и призвать соседей к взаимопониманию! Скандалить мы не любим.
PS: После моего обращения на форум каблуки не слышно. Спасибо, соседка!
Runes писал(а):
paralaxa писал(а):Runes, если не трудно, поговорите с БП насчет этого. Какие действия нам лучше предпринимать, реально ли это вообще.
Отвечу 09-12.01
Поговорил.
Нужно создать ИГ и записаться на прием к юристам БП
http://www.beliyparus.ru/obratnaya_svyaz/
давайте создавать!
Дом, где мы жили раньше, обслуживает БП, никогда проблем не было, и люди приветливые)
Товарищи отдам за пару пива оперативную память для ноутбука две планки в сумме 3гб DDR3 Mr. Green
б....!
сперли все доводчики возле лифтов на дверях.
на куя такая охрана!
сорри! без мата не могу!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сейчас занимается оформлением квартиры в собственность, куда идти дальше после получения тех. паспорта. Я понимаю, что нужно делать кадастровый паспорт, но в тех. паспорте указано что у нас перепланировка, её что узаконить нужно? (ремонт ещё не делали перепланировка не моя а строителей судя по всему). Куда обращаться, и можно ли как-то записаться в кадастровую палату, как не приеду талончиков нету((( Завидую белой завистью тем кто успел получить собственность без этой нервотрёпки Confused
Екатерина 105 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сейчас занимается оформлением квартиры в собственность, куда идти дальше после получения тех. паспорта. Я понимаю, что нужно делать кадастровый паспорт, но в тех. паспорте указано что у нас перепланировка, её что узаконить нужно? (ремонт ещё не делали перепланировка не моя а строителей судя по всему). Куда обращаться, и можно ли как-то записаться в кадастровую палату, как не приеду талончиков нету((( Завидую белой завистью тем кто успел получить собственность без этой нервотрёпки Confused
перепланировку делают там же в БТИ, нужно!!!! и насчёт кадастрового мне сказали что после праздников будут делать в БТИ.
Fistashca писал(а):б....!
на куя такая охрана!
сорри! без мата не могу!

Да скорее всего свои же таджики и сперли, давайте похлопаем тем товарищам которые все еще хотят сэкономить на ремонте , нанимая таджиков Exclamation
floryk писал(а):
на куя такая охрана!
сорри! без мата не могу!

Да скорее всего свои же таджики и сперли, давайте похлопаем тем товарищам которые все еще хотят сэкономить на ремонте , нанимая таджиков Exclamation
Да что ж вы так к таджикам приципились? Можно падумать что славяни не воруют!!! А насчёт ремонта- нам вот плитку русский местный клал так я скажу что неолично!!!А кто по национальности помоемому роли не играет))))
Katren писал(а):
floryk писал(а):
на куя такая охрана!
сорри! без мата не могу!

Да что ж вы так к таджикам приципились? Можно падумать что славяни не воруют!!! А насчёт ремонта- нам вот плитку русский местный клал так я скажу что неолично!!!А кто по национальности помоемому роли не играет))))

Господа, пишите грамотно! Хотя бы в текстовом редакторе проверяйте свой написанный текст!

У меня работали мужики с Ржева, ремонт выполнен за месяц!
после 17.00 и в выходные не работали!
Это называется, уважение к живущим рядом!
Сейчас в соседних квартирах, работают таджики или узбеки, скоро начнется 3-й месяц.
Чувствуете разницу! Удивляюсь терпению соседей!
По поводу доводчиков, непонятно позиция УК!? Им все равно!
Спрашиваю- участкового вызывали, заявление написано!?
Ответ-нет!
Вывод! Пока не будет создана ИГ и сменим УК, наш дом превратится в помойку!
Katren писал(а):
floryk писал(а):
на куя такая охрана!
сорри! без мата не могу!

Может конечно это наивно так думать, но я думаю очень даже играет т.к. строитель в первую очередь должен знать технологии, а я весьма сомневаюсь что их может знать чловек который не может даже слова этого выговорить, тем более русских строителей в нашем доме раз-два и обчелся так что логичнее подумать все таки на таджиков, то что вам плитку плохо положил русский строитель тут вариантов несколько- либо обидели чем то строителя либо такой профессионал вам попался, мне тоже делали русские и местные все тоже самое ни после 19,00 ни в выходные не шумели, это называется не то что бы понимание и уважение соседей, а то что дома рядом ждут жены и дети Exclamation
floryk писал(а):
Katren писал(а):
floryk писал(а):
на куя такая охрана!
сорри! без мата не могу!

Может конечно это наивно так думать, но я думаю очень даже играет т.к. строитель в первую очередь должен знать технологии, а я весьма сомневаюсь что их может знать чловек который не может даже слова этого выговорить, тем более русских строителей в нашем доме раз-два и обчелся так что логичнее подумать все таки на таджиков, то что вам плитку плохо положил русский строитель тут вариантов несколько- либо обидели чем то строителя либо такой профессионал вам попался, мне тоже делали русские и местные все тоже самое ни после 19,00 ни в выходные не шумели, это называется не то что бы понимание и уважение соседей, а то что дома рядом ждут жены и дети Exclamation
Это могли быть и не только строители не зависимо таджик или русский. У нас ведь" проходной двор" заходит кто хочет, я не разу не видела и не слышала от людей которые ко мне приходили что бы у них кто спросил куда идёшь- пускают всех подряд, так что это мог быть "случайный гость"!!!!!
Предлагаю всем жильцам сделать пропуски, а всех кто левый - переписывать паспортные данные... ну хоть как-то охранники будут оправдывать зарплату...
Katren писал(а):
floryk писал(а):
Katren писал(а):
floryk писал(а):
на куя такая охрана!
сорри! без мата не могу!

Это могли быть и не только строители не зависимо таджик или русский. У нас ведь" проходной двор" заходить кто хочет, я не разу не видела и не слышала от людей которые ко мне приходили что бы у них кто спросил куда идёшь- пускают всех подряд, так что это мог быть "случайный гость"!!!!!

Вот в этом с Вами полностью согласен

Поиск по теме