Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Выйду вынести мусор- забуду пропуск домой не пустят!!!На мой взгляд это не вариант но это моё личное мнение- 1) жители могут приобрести домофонные ключи- если не у УК( так как у них дорого 200р за штуку)делают « за углом» дешевле! 2) есть пароли для входа кто не хочет покупать « чудо ключик», а в нашем случае пока большинство делают ремонт, охрана если это так можно назвать которая сейчас есть не нужна, так как функций она не каких не несёт. а вот насчет дома который у реки с забором- знаю что у них камеры в подъездах- поставили так как в подъезде были нападения на детей, и охрана по камерам следит и во двор пропускной режим машин, а через двор могут пройти любые люди которые живут рядом в домах, калитки всегда открыты( потому что помню пока ещё не поставили забор бабульки бегали подписи собирали против забора типо обходить много если он будет, так что забор у них выполняет роль исключительно для того что бы не парковали манины соседи с дома однопадъездного соседнего- у них там тоже парковочных мест мало) А если честно мы бы себе поставили видео домофон, но так что бы с первого этажа работал а не на этаже, но одним с 20 этажа это накладно тянуть вот если бы нас было много…. Ну если будет охрана я тоже не против, ну не от такой как сейчас!

Katren писал(а):Выйду вынести мусор- забуду пропуск домой не пустят!!!На мой взгляд это не вариант но это моё личное мнение- 1) жители могут приобрести домофонные ключи- если не у УК( так как у них дорого 200р за штуку)делают « за углом» дешевле! 2) есть пароли для входа кто не хочет покупать « чудо ключик», а в нашем случае пока большинство делают ремонт, охрана если это так можно назвать которая сейчас есть не нужна, так как функций она не каких не несёт. а вот насчет дома который у реки с забором- знаю что у них камеры в подъездах- поставили так как в подъезде были нападения на детей, и охрана по камерам следит и во двор пропускной режим машин, а через двор могут пройти любые люди которые живут рядом в домах, калитки всегда открыты( потому что помню пока ещё не поставили забор бабульки бегали подписи собирали против забора типо обходить много если он будет, так что забор у них выполняет роль исключительно для того что бы не парковали манины соседи с дома однопадъездного соседнего- у них там тоже парковочных мест мало) А если честно мы бы себе поставили видео домофон, но так что бы с первого этажа работал а не на этаже, но одним с 20 этажа это накладно тянуть вот если бы нас было много…. Ну если будет охрана я тоже не против, ну не от такой как сейчас!

видео сигнал раскидан уже по всем этажам (правда там есть ньюансы)... видеодомофон дома у нас не проблема. Знаю в какой квартирах стоит и кто ставил...

я не ставлю в квартиру вообще домофон с низу и не покупаю ключи - принципиально.. пусть охрана хоть дверь мне открывает ))

кстати за 6 мес прохода через домофон охраны, кто я такой, меня спросили лишь один раз ))) видимо охрана меня знает )))
Не понимаю чем видеодомофон может отпугнуть левых людей в доме
floryk писал(а):Не понимаю чем видеодомофон может отпугнуть левых людей в доме

ну как минимум запишет видео... будет возможно понятно кто это был...

т.е. при звонке в квартиру, видеодомофон в квартире сразу пишет видео (ну не все конечно модели, но можно поставить)...

кстати видео с домофона и камеры в предбаннике пишется в диспетчерской... ну или может писаться - оборудование там все есть... при необходимости докупить туда несколько камер - копеечное дело думаю...

Все как всегда упирается в желание... А к желанию должна побуждать инициативная группа... Так что пока ее не будет - любые разговоры тут можно считать флудом...

Я на считаю нашу УК плохой, но контакта с ней нет... Вот если бы директор наш уважаемый снизошел до нас... и встречался с нами в удобное нам время - толку было больше.. А так да... удобно назначить часы приема во время не удобное жильцам... Ну а если ежемесячные собрания с отчетами о проделанной работе и планах на будущее... мечты... мечты... хоть сюда написал бы....
Замечаю что не первый раз после моего подведения итогов все утихают....

инициативной группы нам не видать... Пора вводить членские взносы и набирать народ на платной основе ))) Very Happy
может ТСЖ?

добавлено через 1 минуту:

Grew писал(а):Замечаю что не первый раз после моего подведения итогов все утихают....

Уважаемый Андрей просто Вы настолько емко это делаете что дополнить по существу нечего Very Happy
floryk писал(а):может ТСЖ?

добавлено через 1 минуту:

Grew писал(а):Замечаю что не первый раз после моего подведения итогов все утихают....

Уважаемый Андрей просто Вы настолько емко это делаете что дополнить по существу нечего Very Happy

согласен на ТСЖ - чур я дирехтор )))

готов сегодня начать работать - собирать деньги себе на зарплату ))))
Ну тоды я бухгалтерЪ )))
floryk писал(а):Ну тоды я бухгалтерЪ )))

еще бы сантехника с электриком на пол ставки ))))
Сантехник точно нужен новый, от наших я в шоке!
Добрый день Всем! Люди добрые, обращаюсь к жителям живущим в основном на верхних этажах (от 15 го и выше) нашего дома. В связи с тем, что собираемся делать ремонт в квартире хотелось бы узнать у Вас некоторые тонкости, а именно:
1. Достаточное ли давление в системе горячего и холодного водоснабжения?;
2. Тепло ли в квартире когда температура понижается за -15 , -20 и т.д. (может стоит зашить наружные стены квартиры изнутри материалом типа «Пеноплекс» и тому подобное, не продувает ли наши супер пеноблоки на верху)?;
3. Кто заменил радиаторы отопления на биметаллические не стало ли хуже ( к примеру -в связи с тем, что УК ограничило кол-во секций на радиаторе)?;
4. Кто не сделал теплые полы под плиткой (в ванной, на кухне) об этом пожалел???;
5. Если поставить внутриквартирные перегородки и только потом позвать БТИ проблем не будет?
Заранее огромное СПАСИБО!
1.ДА
2. НЕМНОГО ПРОДУВАЕТ НО ТЕРПИМО
3.ХУЖЕ НЕ СТАЛО ТОЧНО , ПОЧЕМУ УК ОГРАНИЧИВАЕТ? МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ
4. НЕТ НЕ ПОЖАЛЕЛ В ВАННОЙ ПОЧЕМУ ТО ПОЛЫ ТЕПЛЫЕ И ТАК - НЕОБЬЯСНИМО
5.смотря как ставить

добавлено через 56 секунд:

по поводу п.3 я исходил из нормы- 1 секция на 2м2
Спасибо за ответ floryk.
А можно немного подробнее на счет температуры в квартире. Терпимо это как ?
В шерстяных носках и телогрейке ? Very Happy
Продувает немного с учетом оштукатуривания, шпатлевания и оклейки обоями стен? Вы ничего дополнительно не предусматривали на стенах?
Норма 1 секция на 2м2 это условия нашей УК??
После установки радиаторов отопления УК принимала у Вас их установку и количество секций и т.п.??
Добрый вечер всем!

Помогите, пожалуйста!

хочу оформить свою квартиру в собственность. Сейчас квартира в первозданном состоянии (без стен в ванной и туалете). Если я сейчас обращусь в кадастровую палату за кадастровым паспортом , там будут нарисованы стены которых нет? После получения права собственности и возведения стен нужно будет оформить перепланировку? Или лучше сначала возвести стены, а потом вызывать БТИ и заказывать кадастровый паспорт? Посоветуйте, пожалуйста, кто уже получил право собственности.
Заранее благодарна. Smile
Добрый день, с оформлением собственности у нас большие проблемы. Кадастровый паспорт сейчас не делают без тех. плана, поэтому сначала нужно заказывать его в БТИ, они приходят обмеряют и устанавливают что у нас перепланировка (наша квартира также в первозданном виде), потому что строители там что-то не по плану настроили. Но даже с этим постановлением тех. план не выдают, потому что в кадастровой палате нет [U][U]кадастрового номера нашего дома, на этом всё и замыкается, не продвинувшись в принципе.

Большое спасибо, Екатерина ! Насколько я понимаю Ваша квартира как раз по нашему стояку, только этаж 12. А Вы когда планируете возводить стены, до или после получения собственности?
Marion Shell писал(а):Спасибо за ответ floryk.
А можно немного подробнее на счет температуры в квартире. Терпимо это как ?
В шерстяных носках и телогрейке ? Very Happy
Продувает немного с учетом оштукатуривания, шпатлевания и оклейки обоями стен? Вы ничего дополнительно не предусматривали на стенах?
Норма 1 секция на 2м2 это условия нашей УК??
После установки радиаторов отопления УК принимала у Вас их установку и количество секций и т.п.??

В квартире вполне себе не плохо можно и без телогрейки. На стенах помимо оштукатуривания и поклейки обоев у меня предусмотрена еще звукоизоляция вшитая под гипсокартон но поддувает немного из розеток от стены совместно с соседями, мой строитель сказал что это соседи что то сэкономили. Норма 1 секция на 2м2 это общепризнаная норма, нормы нашей УК не знаю. В процессе установки приходил Майдорода и устанавливали нам их рабочие
Marion Shell,

Живем на 20-ом этаже. Ремонт сделали летом, пол утеплили и шумоизолировали, стены почти не утепляли (и балкон с вытяжкой не ломали) ,батареи не меняли.

Тепло и хорошо в любую погоду. Подождем когда температура будет -30...

Однако как подует сильный ветер с реки, квартира иногда начинает выть -) а натяжные потолки надуваются как "белые паруса", и можно услышать музыку ветра открывая и закрывая двери комнат и кухни -)))

добавлено через 3 минуты:

Marion Shell,

Пеноплекс, кстати, во всей квартире укладывали на пол под стяжку для тепла и шумо или звуко (не знаю как правильно) изоляции. А также утепляли пеноплексом стену балкона под окнами.

добавлено через 9 минут:

Екатерина 105,

Наше государство это чудо какое-то... Как у одних уже есть собственность, а другим не дают?... а дом один и тот же.
Спасибо за информацию DenRZN. Думаю если хорошо пройтись пеной по зазорам в наружных стенах (особенно в верхней части пеноблоков в местах соединения их с перекрытием) и предусмотреть оштукатуривание по толще, то ветер с Заречной не должен быть так страшен. Как думаете Den RZN? А натяжной потолок после таких испытаний в норму приходит?
Добрый день пишу по горячим следам! Сейчас ехала с мужчиной в лифте он живёт на 9 этаже. В руках документы, ну я ему вопрос- собственность оформляете- он мне оформил, документы сдавал до нового года в МФЦ сегодня получил. Так что завтра иду штурмовать БТИ с перепланировкой!

Поиск по теме