Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Ольга 155 писал(а):Большое спасибо, Екатерина ! Насколько я понимаю Ваша квартира как раз по нашему стояку, только этаж 12. А Вы когда планируете возводить стены, до или после получения собственности?
Честно сказать, хотела ремонтировать, но теперь боюсь что-либо трогать пока не получу документы, после всех приключений и определений данных нашему дому от сотрудников БТИ и т.д. боюсь, что его снесут под горячую руку (шутка)... надеюсь...

Я тоже оставила заявку в БТИ,приедут в конце января.В конторе сказали,что присутствовать может любой при обмерах.Они все измеряют и молча уедут,а ты потом приезжай за техпаспортом,в котором,скорей всего,будет отмечено "перепланировка".Мы делали ремонт и ничего не ломали,не меняли,но ,почитав сообщения,я уже ни в чем не уверена.
Добрый вечер всем! Была сегодня в кадастровой палате и БТИ. В кадастровой палате нашего дома нет, а значит нельзя поучить кадастровый паспорт, пока оформили отказ ( приезжать за официальной бумагой после 25.01.2013). В БТИ сказали что тех.план стоит около 5300 руб. и если нет стен (хотя их не возвел застройщик) то это уже перепланировка. Можно считать что я получила квартиру от застройщика со стенами, а потом их сломала. Для узаканивания перепланировки нужно будет у них заказать проект плана, а потом возвести стены, а потом еще раз вызвать замерщиков. Стало жутко. Или можно сразу возвести стены по типовому проекту.

Позвонила в Мособлкапстрой, разговаривала с Ильей Альбертовичем. Он сказал, что все документы переданы в БТИ еще в 2012 году. А БТИ должны были их передать в кадастровую палату. Что он будет выяснять этот вопрос на следующей недели. Буду пока ждать и читать форум.
Я то же разговаривала с Ильей, он сказал что 17.01.13г. пойдет получать документы в кадастровой палате на 10 квартир из нашего дома и еще сказал что с 01.12.12г. тех. паспорт для оформления кадастрового не нужен, а нужен тех.план. Что такое тех.план кто знает ?
Fistashca писал(а):
Katren писал(а):
floryk писал(а):
Fistashca писал(а):б....!
сперли все доводчики возле лифтов на дверях.
на куя такая охрана!
сорри! без мата не могу!

Да скорее всего свои же таджики и сперли, давайте похлопаем тем товарищам которые все еще хотят сэкономить на ремонте , нанимая таджиков Exclamation
Да что ж вы так к таджикам приципились? Можно падумать что славяни не воруют!!! А насчёт ремонта- нам вот плитку русский местный клал так я скажу что неолично!!!А кто по национальности помоемому роли не играет))))

Господа, пишите грамотно! Хотя бы в текстовом редакторе проверяйте свой написанный текст!

У меня работали мужики с Ржева, ремонт выполнен за месяц!
после 17.00 и в выходные не работали!
Это называется, уважение к живущим рядом!
Сейчас в соседних квартирах, работают таджики или узбеки, скоро начнется 3-й месяц.
Чувствуете разницу! Удивляюсь терпению соседей!
По поводу доводчиков, непонятно позиция УК!? Им все равно!
Спрашиваю- участкового вызывали, заявление написано!?
Ответ-нет!
Вывод! Пока не будет создана ИГ и сменим УК, наш дом превратится в помойку!

Уважаемые соседи! У нас был сделан ремонт за 40 дней и также без нарушений ЖК, но мы очень хорошо чувствуем разницу с нашими соседями уже 9-й месяц!!! Конечно понятно 6-ть комнат, сложный ремонт и всё такое... НО 9-Й МЕСЯЦ!!!
Аксане. План в БТИ есть. Это планировка квартир согласно проектно-сметной документации. У вас он тоже должент быть на вашу квартиру с договором, что вы оформляли с застройщиком. А вообще-то странно получается, значит Илья может оформить собственность согласно планировки квартиры , а другие - нет!? Судя по форуму, прибегнуть к техпастпортам БТИ вынудило стоительство 10 квартир на площадке не по проекту. Маразм строителей и экономия на рабочей силе. Хотелось бы узнать у владельцев 10 квартир, продвинулись ли дела по согласованию этой планировки с УК? Или еще какие козни строят? Кто-нибудь узнайте, пожалуйста, у Ильи, а как он решил вопрос в связи с своим ляпсусом. Я сейчас не в Балашихе. Напомню, строители передвинули стенку с входной дверью на 40 см в сторону площадки на всех 25 этажах квартир по 10 стояку.
lapa-21, по закону ремонтные работы должны проводиться не более 4-х месяцев. За этим должна следить УК!
Marion Shell,

Да, с натяжным потолком все в порядке, когда ветер стихает, то он обретает первозданный вид. Я думаю Вы правы, нужно лучше утеплять стены, закрывать все щели. Но насколько качественно это будет выполнено, покажет только время... и
порывистый ветер с реки
Только время и покажет, просто не хочется пеноплексом закупоривать квартиру, должна же быть естественная вентиляция в квартире Smile
Спасибо за информацию соседи (DenRZN)
К сожалению, монолитно-кирпичные дома и так все закупоренные всевозможными пластами. Облицовка дома в полкирпича придает ему видимую монументальность, а за этим в полкирпича - всевозможные утеплители и не экологичные . В общем - картонный дом.
nadushka писал(а):Хорошая новость по оплате коммуналке, вчера ходила платить нашу УК ввели в банкоматах сбербанка, комиссию не берут. Икать в региональных платежах в самом конце практически Smile

У меня сегодня не получилось оплатить коммуналку через банкомат в Сбербанке в Москве. Подскажите, пожалуйста, в каком отделении Сбербанка вы оплачивали? Где это отделение находится? Заранее благодарю.
Ника1962 писал(а):
nadushka писал(а):Хорошая новость по оплате коммуналке, вчера ходила платить нашу УК ввели в банкоматах сбербанка, комиссию не берут. Икать в региональных платежах в самом конце практически Smile

У меня сегодня не получилось оплатить коммуналку через банкомат в Сбербанке в Москве. Подскажите, пожалуйста, в каком отделении Сбербанка вы оплачивали? Где это отделение находится? Заранее благодарю.
Через столичные банкоматы оплачивать не получится. Там нет пункта меню "Региональные платежи" (кажется, он так называется). В балашихинских банкоматах и терминалах Сбербанка такой пункт есть.

Или через сбербанк-онлайн оплачивать, не выходя из дома, например.

добавлено через 4 минуты:

Хотя, я не знаю, какая у вас УК. Я оплачиваю платежки ИРЦБ.
Neighbor писал(а):Аксане. План в БТИ есть. Это планировка квартир согласно проектно-сметной документации. У вас он тоже должент быть на вашу квартиру с договором, что вы оформляли с застройщиком. А вообще-то странно получается, значит Илья может оформить собственность согласно планировки квартиры , а другие - нет!? Судя по форуму, прибегнуть к техпастпортам БТИ вынудило стоительство 10 квартир на площадке не по проекту. Маразм строителей и экономия на рабочей силе. Хотелось бы узнать у владельцев 10 квартир, продвинулись ли дела по согласованию этой планировки с УК? Или еще какие козни строят? Кто-нибудь узнайте, пожалуйста, у Ильи, а как он решил вопрос в связи с своим ляпсусом. Я сейчас не в Балашихе. Напомню, строители передвинули стенку с входной дверью на 40 см в сторону площадки на всех 25 этажах квартир по 10 стояку.

Извините, не знаю, кто такой Илья. Я уже вообще задолбала Александрову и нашего управляющего Дмитрия насчёт разрешения от нашей УК на перепланировку 10-х квартир. Только сегодня звонила ему 2 раза, он был в Главном офисе, говорит, что пишут официальные письма на наши перепланировки по всем квартирам ( кто сдавал перепланировки), чтобы они не были потом виноваты, если что... Только не пойму, что, если что. Сами понастроили неизвестно что. В БТИ просили поставить подпись, что УК не против перепланировки, которую сделало само БТИ (лично у нас), а они не сделают не так. БТИ потом всё узаконит в соответствующих организациях. Но наша УК не ищет лёгких путей, залезла вообще неизвестно куда и занимается не своим делом. Честно говоря, уже не хочется про это говорить. Но свежие сведения до народа донесла. С ув.

добавлено через:

У нас в квартире другая проблема - дышать нечем, такая жара стоит. Поутепляли, чего могли, теперь сидим угораем. Хотя, действительно, батареи меняли из расчёта одна секция на 2 кв. м., и пришли ещё из УК 3 человека проверили. Теперь регуляторы на батареях практически закрыли, всё равно жарко. Только полотенцесушитель еле тёплый, сантехник говорит, что нет циркуляции воды, народу ещё мало живёт.
Ника1962 писал(а):

Оплачивала в Балашихе, недалеко от дома, где конечная 447 ул. Объединения вроде.
Большое спасибо, Nadushka
Уважаемые соседи кто в курсе проконсультируйте:
1. Владельцы 2-х комнатных сделал ли кто-нибудь проект в БТИ.
2. Совпадает ли полученная, обмеренная БТИ, площадь квартиры с указанной в договоре.

Собственности получили 19.01.2013 (имея кадастровый паспорт). Сдавали документы 24.12.2012. Не можем сделать техпаспорт, хотя проект перепланировки готов. На сегодняшний момент в БТИ говорят, что проблемы с получение тех паспорта связаны с нашей УК (не хотят заверять проекты перепланировок) кто в курсе в чем проблема с нашей любимой УК.

3. Получал ли кто-нибудь 13% с налоговой. Нет ли с этим проблем?
По поводу п.3 если свидетельство о собственности есть то проблем в возмещении 13% со стоимости квартиры и 13%в с процентов обычно нет
floryk писал(а):По поводу п.3 если свидетельство о собственности есть то проблем в возмещении 13% со стоимости квартиры и 13%в с процентов обычно нет

А если нет собственности, реально вернуть 13%?
А если нет собственности, реально вернуть 13%?

Налоговое возмещение 13% только при наличии собственности.
Только сегодня прочитала что, хотят уменьшить возмещение по процентам по ипотечным кредитам. Цитирую комментарий который понравился "доступное жилье стало еще доступнее" . Оказывается слишком много мы получим от бюджета, и это не выгодно. Правда не написано, когда изменение к Налоговому кодексу должно вступить в силу, но то что уже чтение прошло, то наверное скоро.
А теперь о насущном, кто-то уже составил декларацию 3-НДФЛ для возмещения и какие документы требуются?
Перечень документов знаю, но как говорится 2 юриста 3 мнения, хотелось бы уточнить какие требуют в Балашихинской налоговой.
Ну даже если примут измения в этом году то в силу они вступят в следующем, по перечню, обычно нужны декларация, справка 2ндфл с работы, справка из банка об уплаченных процентах если с них возмещать будете, копия паспорта, копия инн, копия акта приема передачи, копия свидетельства о получении собственности, копия договора дкп или уступки, копия финансовых документов об оплате застройщику и два заявления - одно о том что просите принять декларацию а другое о том что просите вернуть сумму налога уплаченного за вас работодателем с реквизитами куда возвращать.

Поиск по теме