Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Да уж, вот еще как бы сделать, чтобы им тоже захотелось активно взяться за стройку...

Да вы особо не переживайте, окна проплачены ,20 апреля подведут тепло, там работы немного осталось. Их единственное задерживает то что им должны привести какую то штуку и будет временное тепло и начнут внутренюю отделку. Так что не так все плохо. И я разговаривала с Ильей с объекта он вообще сказал что дом будет принемать в июне гос каммисия и они попутно будут доделывать. Smile
ylia, ваш оптимизм да Богу б в уши...
люди уже несколько раз пережили перенос сроков, так что уже ни во что не верят! Icon_confused
А вы все продолжаете верить про какие-то мифические аппараты, которые "вот-вот подвезут".
Там и без тепла дел не в проворот, только что-то не движется ничего.
Проплаченные окна, 20 апреля... откуда информация-то? агенты да "представители" песни напели?

добавлено через 2 минуты:

Anneta, да, эти не парятся вообще. Их не волнует, что у людей сроки, договора, нервы в конце концов...
Они свои деньги получили, работать не хотят - зачем вам что-то сообщать?
Надеюсь, что со второго раза у вас все получится!
paralaxa, спасибо! Собственно Александр так и считает, мы сами должны знать все нюансы. Переживаю из-за банка, вдруг не захотят ждать, аннулируют кредит и все!
А насчет сроков, сколько этих сказок нам скормлено, сколько заготовлено еще! Я, конечно, не утверждаю, но сдается, это очередная, надеюсь, не права
Anneta, мы ждали свой договор из регпалаты 2 месяца. И банк ждал. Я, правда, звонил им, объяснял ситуацию. Завтра едем подписывать очередной договор с банком Wink а потом снова на регистрацию в регпалату Smile
paralaxa, удачи! страховку решили где будете оформлять? В банк буду звонить, надеюсь, там все хорошо будет
А мы вот поглядели - поглядели на все это безобразие, посмотрели на соседние новостройки и в последний момент отказались от подписания договора. Так что у МОКСА освободилась однушка на 11 этаже. Желаю всем поскорей дождаться заветных квадратных метров. Ну и нервов покрепче для непростой борьбы с застройщиком. Все будет! Wink
Цитата:20 апреля подведут тепло

вопрос на засыпку: а зачем 20 апреля тепло (я так поняла,имеется ввиду временное отопление с какой-то там штукой)??? везде в это время отключают отопление Confused
La-Na, наверное речь идет об отоплении в принципе, наверное к 20апреля все должно оттаять и не останется отговорок Mr. Green
Anneta, то, что будет не отвертеться, это точно Very Happy

а вот, что писал нам представитель застройщика еще осенью (страница 6 форума, если кому интересно):

Высотка писал(а):по новостям, произведена врезка канализации (извините, фото не возможно, я не крот )))
производится врезка в систему городского отопления (не уверен, что смогу сделать, но постараюсь)
врезка - на человеческом языке-подключение

видимо, еще раз врежутся, чтоб уж наверняка LOOOL
Anneta, мы ждали свой договор из регпалаты 2 месяца. И банк ждал. Я, правда, звонил им, объяснял ситуацию. Завтра едем подписывать очередной договор с банком а потом снова на регистрацию в регпалату

Здравствуйте Anneta подскажите пожалуйста причины по которым необходимо было делать две доверенности (я так понимаю доверенности на регистрацию договора). Видимо у вас будет совместная собственность? Сам сегодня делал доверенность но только одну... Хотя женат, но собственником буду я. Не хотелось бы тоже так прождать месяц...
N@t@li писал(а):Очень надеюсь, что в сентябре дом СДАДУТ, вчера подруга звонила на объект, представитель сказал, что сейчас работают электрики и лифтеры, окна оплатили и должны в ближайшее время устанавливать, а после этого плитку класть будут в местах общего пользования, так что возможно до сентября и успеют?! Exclamation

а ничего не говорили- стены то собираются класть в местах общего пользования а то у меня как и у большинства до сих пор нет там стен?
то еще за стены в местах общего пользования?
Места общего пользования квартиры - вспомогательные нежилые помещения, предназначенные для обслуживания только этой квартиры, в том числе кухня, внутриквартирный коридор, передняя, санитарно-гигиенические помещения, иные подсобные помещения (с) http://www.realtymag.ru/terms/53
У нас однушка 39,7 и как видно из ДДУ возводить будут только монолитные перегородки (в нашем случае между комнатой и кухней), санузел, коридор и др. кладовки огораживаться не будут. По информации на 01.02.11 МОКС предлагал возведение стен для санузла (гипсокартон) за 60-70 тыс. руб.
Что касается возврата договора из рег. палаты, то если квартира оформляется в собственность на 1 из супругов то достаточно заверенного нотариусом согласия второго, а если на обоих, то необходимо две доверенности на проведение гос регистрации от каждого из супругов.
adm, да, у нас будет совместная собственность, поэтому нужна вторая доверенность
Dr-smart писал(а):У нас однушка 39,7 и как видно из ДДУ возводить будут только монолитные перегородки (в нашем случае между комнатой и кухней), санузел, коридор и др. кладовки огораживаться не будут. По информации на 01.02.11 МОКС предлагал возведение стен для санузла (гипсокартон) за 60-70 тыс. руб.

Хм.... а вот по состоянию на декабрь-месяц (можно перечитать начальные страницы форума) меня МОКС в лице директора Диамант-недвижимость Натальи Евгеньевны и Олега Викторовича убеждали, что в случае с однушками - все перегородки должны быть установлены ибо согласно СНиПам влажные помещения (к коим относится кухня и санузел) обязательно должны быть отгорожены. Иначе никакую ГК не пройдут. А собственно других ненесущих конструкций в однушках и нет.

Что касается двушек и трешек, то там не будет установлено порядка 30% межкомнатных перегородок.

Все со слов НЕ и ОВ из Диаманта, представляющего застройщика.

добавлено через 2 минуты:

Dr-smart писал(а):...а если на обоих, то необходимо две доверенности на проведение гос регистрации от каждого из супругов.

мы делали одну доверенность, но сразу от обоих - так в 2 раза дешевле получается Wink
Здравствуйте Уважаемые соседи! Врезка действительно была, провели канализацию, я это видела своими глазами (т.к. живу в соседнем доме), как только закончится отопительный сезон, будут врезаться, и проводить в дом отопление, дом надо прогревать для того, что бы делать отделочные работы в местах общего пользования и проверять как будет работать система. Вчера видела оживление на территории нашего дома, привезли много каких-то мешков (только не знаю с чем) и рабочие их заносили. Поэтому я так думаю, что стройка потихоньку возобновилась, а то неделю назад там вообще «ветер» гулял. Очень надеюсь, что они хоть что-то делать будут и что на этом их «движения» не закончатся! Может и правда дом к сентябрю достроят?! Floryk в квартирах 2-3х комнатных перегородок не будет, а в однокомнатных не будет выделен санузел. Если у вас есть планировка, то посмотрите, там все показано, какие перегородки будут стоять, а какие нет.
В любом случае хочеться надеяться на лучшее и осенью получить ключи. А через недели три я думаю надо бы прогуляться на стройку и посматреть что там изменилось , после того как там появились строитили.
Леля Леля писал(а):Соседи!
Обязательно сообщите результаты ответа администрации. У нас родственник в прокуратуре работает, сегодня данную проблему ему озвучили.
Сказал, что пишите общее заявление от всех инвесторов.
И по факту данного заявления будет проведена проверка.
Надеюсь, что руководство МОКСа пересмотрит свое отношение к работе и скорейшей сдаче дома.
Думаю, что проверка от прокуратуры ему абсолютна не нужна, плюс сейчас идет борьба с коррупцией и т.д.
Если копнут, то мало не покажется!!!!!!!

Вот читаю ваши посты и удивляюсь наивности нашего народа! В нашем любимом городе таких объектов минимум 10 штук.
1)Твардовского 9,9а,9б - срок сдачи задержан на 2 года
2)Гагарина 47 - срок сдачи задержан на 1,5 года
3)Заречная 15а - срок сдачи задержан на 2 года
4)Заречная 15б - срок сдачи задержан на 2,5 года
5)Заречная 43Б - срок сдачи задержан на 1,5 года
6)Заречная 45А,Б,В - срок сдачи задержан на 1,5 года
7)МКР 22, корпус 17 - срок сдачи задержан на 1,5 года
CoolЛеоновское шоссе - срок сдачи задержан на 3 года
9)Солнцеград - срок сдачи задержан на 1,5 года
10) Лукино - срок сдачи задержан на 1,5 года
Почитайте форумы этих домов

Это не весь список! Все соинвестры этих домов писали в администрацию, прокуратуру, губернатору, президенту, СМИ.

По 3 застройщикам ведутся дела о банкротстве.
По многим созданы инициативные группы, в администрации проводятся еженедельные собрания! Прокуратура не нашла ни одного нарушения, не в финансовой части ни в производственной!!!

Поэтому застройщики чувствуют себя безнаказанно! Вся благодаря ДЕМОКРАТИИ!!!

Вы как участники ДУ имеете право лишь на возмещение Вам за сорванные сроки сдачи дома компенсацию по суду! Вот возвращать деньги им будет не выгодно! Так же у Вас квартиры у большинства в ипотеке и следовательно застрахованы и страховая тогда тоже должна возместить вам убытки так как это страховой случай.

Но все это при условии что в ДДУ у Вас указан срок сдачи!
Мы не наивные просто новостройки все задерживаються с сдачей дома примерно год или полтора, наш дом уже задерживаеться на 7 месяцев глабольной катастрофы сдесь нет, ну меры принимать какие то надо Mad и тот кто поднемает панику огромную я думаю они тоже прекрасно знают что ВСЕ новостройки сдвигаються по срокам и когда покупаеш квартиру в том доме который не сдан надо это предпологать или покупать вторичку с большой переплатой. Работы там ведуться и это уже радует надеюсь посли письма в МОКС и администрацию работа пойдет быстрее.

Поиск по теме