Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Благодарю всех за разъяснения! с окнами попробую.

неуверен что меньшую площадь можно квалифицировать как скрытый недостаток Exclamation
floryk писал(а):неуверен что меньшую площадь можно квалифицировать как скрытый недостаток Exclamation

помню в договоре есть пункт, что если фактическая площадь отличается на ХХ%, то можно требовать денег возврат... точные суммы и проценты не помню...
Всем привет!
Подскажите, кто регистрировал собственность.
Я не нашел на bmfc.ru онлайн регистрации на очередь в росреестр. Там какие-то информирования о эпидемиях только.
И по документам:
1. Договор купли/продажи
2. Акт приемки передачи
(это все есть в одном экземпляре)
3. Техпаспорт на квартиру - что это вообще и где брать?

Проблема регистрации встала остро. Надеюсь на помощь, спасибо!
Right_Glumer писал(а):Всем привет!
Я не нашел на bmfc.ru онлайн регистрации на очередь в росреестр. Там какие-то информирования о эпидемиях только.
И по документам:
1. Договор купли/продажи
2. Акт приемки передачи

Онлайн регистрироваться надо тут https://rosreestr.ru гораздо лучше и удобнее. Но сейчас онлайн очередь на конец марта. Акт приема передач должен быть в 2-х экземплярах. Звоните в МОКС заказывайте новые акты. На следующей неделе сам пойду в рек палату. Сейчас статус регистрации собственности стоит что приостановлено, причину приостановки можно узнать только лично при получение документов, как узнаю отпишусь. Надо как то ускорить регистрацию собственности, а то задолбало это УК, весь двор снегом завален.
Дмитрий 27, спасибо.

Кто знает, где берут "Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ"?

Про двор вчера звонил какому-то Дмитрию Ивановичу. Спросил что за хрень с парковкой. Тот сказал, что чистить они не могут по причине "там машины стоят". На парковке для машин. Машины. Удивительное рядом. Я предложил ему приехать и посмотреть, сейчас машин нет, так как туда никто заехать не может. Он сказал, что постараются сегодня почистить. Предложил поставить забор, за чисто символическую плату Smile
Right_Glumer писал(а):Дмитрий 27, спасибо.

Про двор вчера звонил какому-то Дмитрию Ивановичу. Спросил что за хрень с парковкой. Тот сказал, что чистить они не могут по причине "там машины стоят". На парковке для машин. Машины. Удивительное рядом. Я предложил ему приехать и посмотреть, сейчас машин нет, так как туда никто заехать не может. Он сказал, что постараются сегодня почистить. Предложил поставить забор, за чисто символическую плату Smile

Про забор уже писали, надо разрешение, а для разрешения надо собственность 51% жителей)). Как бы пришли к замкнутому кругу, но если можно все узаконить так то я только за. Так как парковка на 80% забита соседями. А УК я вообще хер, знает чем занимается. Мне перерасчет на воду уже 3 месяц делают. Видимо те 1800 что я переплатил им по их же вине для них очень многое значат.
[quote="Right_Glumer"]

добрый день! Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ" берут в БТИ, мы в конце декабря сдавали на оформление собственности кадастровый паспорт, полученный в июле, оригинал договора уступки прав, акт приеме-передачи 2 экземпляра, квитанцию по уплате госпошлины и ее копию, без проблем зарегистрировали собственность, никаких отказов не было.
Дмитрий 27 писал(а):
Right_Glumer писал(а):Всем привет!
И по документам:
1. Договор купли/продажи
2. Акт приемки передачи

Онлайн регистрироваться надо тут https://rosreestr.ru гораздо лучше и удобнее. Но сейчас онлайн очередь на конец марта. Акт приема передач должен быть в 2-х экземплярах. Звоните в МОКС заказывайте новые акты. На следующей неделе сам пойду в рек палату. Сейчас статус регистрации собственности стоит что приостановлено, причину приостановки можно узнать только лично при получение документов, как узнаю отпишусь. Надо как то ускорить регистрацию собственности, а то задолбало это УК, весь двор снегом завален.

Вот наша УК и не подписывает документы с БТИ по причине того что все ринуться дальше оформлять собственность. Ведь они понимают что чем больше собственников тем больше вероятность того что мы будем решать а их дальнейшей работе с нашим домом. Вот и получается замкнутый круг.
В диспетчерской идет сбор подписей для установки огорождения вокруг дома и стоянки. Может скоро это осуществиться?
Сегодня подписал, но вот что-то количество подписей на 8 30 ну совсем никак…
Интересно знать на каких условиях наша УК хочет сделать забор? Если например рублей сто включат в квитанцию я согласен а если счет выкатят на тыщ тридцать то увы и ах уважаемые автомобилисты поскольку у меня авто пока нет мы с Вами по разные стороны барикад Exclamation
Ну у нас хоть и есть авто, ну даже если бы и не было... Забор ведь не только для автомобилистов делается! Во первых на детской площадке меньше собираться будет любителей распития спиртных напитков и раскуривания сигарет, мусора у дома меньше будет. дом будет без надписей да много плюсов зачем все перечислять. У консьержки я спросила а кто да как: с её слов типо начальник сказал что люди сами решат как и что и деньги сами собирать будут- так что это типо только орпс.... Да и не думаю что по 100 рублей собирать надо будет а на много больше... так что чую не видать нам забора ! Хотя я за руками и ногами!!! У меня дети растут и я думаю забор это тоже какая ни какая плюс безопасность от ненужных мимо проезжающих машин и мимо проходящих " Дядечек"
Р.S Тут на недели я прифигела немножко- частенько я не беру таблетку от дверей входных ну и бывает неудобно с коляской пока залезешь найдешь- нажимаю по общему 250 что бы открыли. Ну и мне тут заявляет консьержка вы тут ходите туда сюда купите уже и сами открывайте- я в шоке, для чего они тогда там сидят- что бы мне раз в месяц квитанцию вручит!, мне её и в почтовый ящик можно бросить сама заберу.....
Катрен чтобы забор охранял от мимо проходящих курящих и пьющих людей должна быть калитка на магнитной карте, а ее нам никто не позволит сделать, свободная калитка этим людям побоку, наоборот они себя еще уютнее чувствовать будут, так что с этой позиции заборн выгоден только автомобилистам
floryk писал(а):Катрен чтобы забор охранял от мимо проходящих курящих и пьющих людей должна быть калитка на магнитной карте, а ее нам никто не позволит сделать, свободная калитка этим людям побоку, наоборот они себя еще уютнее чувствовать будут, так что с этой позиции заборн выгоден только автомобилистам
Ну если мы уже ставили в начале форума в пример дом что у реки с забором....- там тоже калитка без магнита, но народу стало ходить на много меньше- можно сказать что практически не ходит калиток ведь будет ведь ну две, три не больше до них ведь дайти надо.... Very Happy
Ну я не против забора поймите, и счетияю аго хорошим делом, но не хочу платить за него столько же кому он нужен больше чем мне, да даже мне он не столько нужен практически нежели эстетически, т.к. дома бываю рано утром и поздно твечером пожалуй при выходе на работу и возвращении домой это единственные моменты когда мы с ним будем контактировать Exclamation
floryk ну тогда, когда вы на работе, то пускайте к себе пожить братьев из азии. Будите с ними кварплату делить пополам!!!!!!!!!!!! зачем платить больше, если вы с квартирой КОНТАКТИРУЕТЕ только по ночам Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
прежде чем давать согласие на забор, я бы хотел увидеть тех.проект, смету по данным работам!
наличие шлагбаума для автомобилей или забор будет такой (например:декоративный) со свободным проездом , что все также с соседних домов будут ставить свои авто на стоянке.
Появились авто на стоянке, причем хозяева проживают на другой стороне дороги!
При беседе с ними, сказали, что здесь всегда можно найти место!
Зная нашу УК с их "высококлассным" обслуживанием, у меня имеются сомнения при выполнении данных работ т.к с контейнером до сих-пор тянут вола за хвост, все гоняют его вокруг дома, вместо того, чтобы установить его в ангар для складирования мусора. Одни только обещания, что вот-вот-вот, все сделаем и т.д.
Нет наружного освещения вокруг дома, уборка снега возле дома - Сказка в нашей жизни!
Даже Кузьмин В. про них поет! http://www.youtube.com/watch?v=gAT3RXZu8zU
Surprised Very Happy
джип с женой 1,5 часа откапывал, спасибо Марине, что лопату дала со склада!
одни вопросы.....
судя по тому, что у нас в доме и возле дома происходит, основная масса жителей просто "забила" на все Evil or Very Mad
Хотя со многими общался, все понимают, что это долго не может продолжаться!
agent(N) писал(а):floryk ну тогда, когда вы на работе, то пускайте к себе пожить братьев из азии. Будите с ними кварплату делить пополам!!!!!!!!!!!! зачем платить больше, если вы с квартирой КОНТАКТИРУЕТЕ только по ночам Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Уважаемый, квартира моя собственность прошу не путать, а забор таковой не является, прошу ответить мне на вопрос- почему я должен платить денег на равне с Вами если я в этой услуге не нуждаюсь в отличии от Вас? Вопросов нет если сумма не большая, а если большая?

добавлено через 1 минуту:

получается что вы за мой счет хотите приодрести благо для себя, зачем мне это?)))

добавлено через 2 минуты:

Fistashca писал(а):прежде чем давать согласие на забор, я бы хотел увидеть тех.проект, смету по данным работам!
наличие шлагбаума для автомобилей или забор будет такой (например:декоративный) со свободным проездом , что все также с соседних домов будут ставить свои авто на стоянке.
Появились авто на стоянке, причем хозяева проживают на другой стороне дороги!
При беседе с ними, сказали, что здесь всегда можно найти место!
Зная нашу УК с их "высококлассным" обслуживанием, у меня имеются сомнения при выполнении данных работ т.к с контейнером до сих-пор тянут вола за хвост, все гоняют его вокруг дома, вместо того, чтобы установить его в ангар для складирования мусора. Одни только обещания, что вот-вот-вот, все сделаем и т.д.
Нет наружного освещения вокруг дома, уборка снега возле дома - Сказка в нашей жизни!
Даже Кузьмин В. про них поет! http://www.youtube.com/watch?v=gAT3RXZu8zU
Surprised Very Happy
джип с женой 1,5 часа откапывал, спасибо Марине, что лопату дала со склада!
одни вопросы.....
судя по тому, что у нас в доме и возле дома происходит, основная масса жителей просто "забила" на все Evil or Very Mad
Хотя со многими общался, все понимают, что это долго не может продолжаться!

Нет судя по всему на УК нашла еще один способ выманивать из нас деньги вот и все при чем приличные Exclamation

добавлено через 7 минут:

agent(N) писал(а):floryk ну тогда, когда вы на работе, то пускайте к себе пожить братьев из азии. Будите с ними кварплату делить пополам!!!!!!!!!!!! зачем платить больше, если вы с квартирой КОНТАКТИРУЕТЕ только по ночам Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ну даже если и принять Ваш аргумент и на секунду представить что так, наличие гостей из азии существенно отразится на качестве проживания меня в моей же квартире, а наличие либо отсутствие забора на данный момент не отразится ни коим образом Exclamation
Вот « Жизнь» на начале страниц нашего форума был один позитив- все кричали ура "запели перфораторы" Very Happy давайте пойдём шашлык жарить все вместе!!!! А сейчас каждый друг друга пытается "укусить"- а ведь это всё так разговоры- не чего не решающие.... Люди ни кто не кого не заставляет платить за забор и не кто не собирает деньги, я лично думаю что это всё для отвода глаз типо видите РАБОТАЕМ. Для забора нужно что бы земля была у нас собственников в аренде, а собственников у нас очень мало. Пока весь дом получит собственность))))…..- может floryk приобретёт машину и захочет скинуть в общаг на забор ЭННУЮ сумму Very Happy Very Happy Very Happy

Поиск по теме