Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Очень хочется, чтобы наш дом ставили в пример, как и дом №20!!! Пока не огородимся, толку не будет!!! 103 квартиры уже заселены. УК вот-вот, надеюсь, подпишет проекты перепланировки))). И, думаю, многие получили собственность не делая еще ремонт!51% наберем к лету

Какой толк вы ждете от огорождения?
Чтобы не было проходного и проездного двора!!! Летом машины на большой скорости проезжают двор насквозь!!! Сейчас же не пройти и не проехать! А хочется клумбы и гномиков)
Я за florykа Wink
Добрый вечер. Дорогие соседи, подскажите пожалуйста, кто уже оформлял возмещение НДФЛ, куда обращаться, много ли народа в очереди, и может есть ли какая фирма для оформления и сдачи декларации (в других подмосковных городах имеется компания, которая собирает документы и сдает в налоговую, естественно за деньги и без очереди). Или возможно как то сдать самостоятельно, просто нет никакой возможности стоять в очереди целый день. Заранее спасибо за помощь.
dish писал(а):Я за florykа Wink

Денег жалко на забор?)))
Яна53 писал(а):

Денег жалко на забор?)))

Мы тоже за забор. Даже если и без машины, плюсов много. Они уже были описаны выше. Также плюс, что чужих машин будет меньше, соответственно и чадить меньше будут.
Хотя ремонт сделали, но жить пока не будем (надо мебель покупать) но на забор однозначно будем сбрасываться.
Самое интересное. кто без машин, через год-два также будут с машинами. Квартиру же не на месяц покупали. Стоит и о будущем подумать.
за забор! однозначно!
ZveTik писал(а):
Яна53 писал(а):

Денег жалко на забор?)))

Мы тоже за забор. Даже если и без машины, плюсов много. Они уже были описаны выше. Также плюс, что чужих машин будет меньше, соответственно и чадить меньше будут.
Хотя ремонт сделали, но жить пока не будем (надо мебель покупать) но на забор однозначно будем сбрасываться.
Самое интересное. кто без машин, через год-два также будут с машинами. Квартиру же не на месяц покупали. Стоит и о будущем подумать.

Хорошо давайте будем рассуждать согласно вашей логике

1.машиномест на стоянке 40 плюс вокруг дома еще можно думаю порядка 30 итого 70, квартир в доме 250, что делать остальным 180 счастливчикам который отвалили кругленькую сумму за забор, но пользоваться услугой не смогут?
2.По поводу проходимости и посещаемости молодежи, факт тоже на самом деле сомнительные, вспомните вы ведь тоже были молодыми, где обычно собирается молодежь- в беседках, подъездах, в дет.садах за ЗАБОРОМ т.е. в тех местах где создается иллюзия защищенности, так что не факт что наличие забора без магнитных пропусков отразится в лучшую сторону в этом плане, вполне возможно что и наоборот.
3. И самое важное. Я сомневаюсь что наша УК взяла на себя обязанности доброй феи, скорее всего они почувствовали что собственников становится все больше соответственно растет вероятность того что ее турнут, соответственно они ищут способы просто до этого момента собрать как можно больше с нас денег, и я думаю что цена ввиду этого будет намного завышена.

PS Насчет жалко денег или нет, все зависит от суммы, если это будет +100 рублей в квитанции по оплате комуналки то я согласен, если это будет внушительная сумма (а мне кажется это будет именно так), то платить значительные деньги за предмет который человеку не нужеп впринципе -это противоречит нормальной человеческой логике и здравому смыслу Exclamation

добавлено через 1 минуту:

Благодарю)))))
Мне как-то пофиг на забор. Будет - хорошо, не будет - тоже не особо плохо. Как было верно подмечено выше - общее количество машин, которое мы сможем поставить ~100 (совсем округленно). Пока это проблемы не представляет. Что будет через год? Если поставить забор, то все, кто у нас на стоянке, начнут ставить машины вокруг. Будет не проехать (да и не пройти). Но забор - это какое-то далекое будущее.

Вчера я попросил вахтеров передать Фадееву Д.И., что до момента расчистки парковки я не буду платить коммуналку!
И призываю всех автолюбителей так сделать. Подобное объявление повешу у лифта.
Тут вообще планировалось многабукоф, но большая часть из них - непечатные.

Просто по человечески - Фадеев (вроде так у него фамилия) - пизд%бол. Он обещал ее почистить и не сделал это. В итоге, езда вокруг дома превращается в увлекательный аттракцион "7 см в минуту и по бокам".

Из положительного: я добрался до БТИ и написал заявление на обмер. Советую идти не в само БТИ (в субботу там было человек 50), а в МФЦ (тогда же в субботу я был единственным). Правда вышло это в 9 900 Sad. Но первый шаг к совсем своей квартире сделан! Cool
[quote="Right_Glumer"]Мне как-то пофиг на забор. Будет - хорошо, не будет - тоже не особо плохо. Как было верно подмечено выше - общее количество машин, которое мы сможем поставить ~100 (совсем округленно). Пока это проблемы не представляет. Что будет через год? Если поставить забор, то все, кто у нас на стоянке, начнут ставить машины вокруг. Будет не проехать (да и не пройти). Но забор - это какое-то далекое будущее.

Вчера я попросил вахтеров передать Фадееву Д.И., что до момента расчистки парковки я не буду платить коммуналку!
И призываю всех автолюбителей так сделать. Подобное объявление повешу у лифта.
Тут вообще планировалось многабукоф, но большая часть из них - непечатные.

Просто по человечески - Фадеев (вроде так у него фамилия) - пизд%бол. Он обещал ее почистить и не сделал это. В итоге, езда вокруг дома превращается в увлекательный аттракцион "7 см в минуту и по бокам".

мне тоже в выходные обещал почистить парковку!
Из его вранья мне пришлось машину ставить на Новом Свете т.к возле нашего дома мест нет совсем!
Фадеев! За свои слова нужно отвечать!
Хватит врать! Пора работать!
Тоже не буду платить коммуналку! Пока не увижу расчищенную парковку!
Все пошел за машиной! Evil or Very Mad
Народ! Обратите внимание на начисление за коммуналку!?
я прописан в однушке один и начисляется сумма в районе 3600-3800 руб
У меня родня живет в трешке, три взрослых и двое детей и платят 5500 руб.
УК-Белый Парус!

Ни хрена себе!!!!!!!
Сдается мне, что наша УК нас разводит на деньги и совсем ничего не делает!
У кого есть ссылка на правильный законный расчет за комм. услуги и т.д
Я за смену УК, как все собственники подтянутся!
До чертиков надоела эта брехливая УК и вся Гоп-компания вместе семейкой Адамсов-Александровых!
В воскресенье, вернувшись домой учуял в подъезде резкий запах пожара. стало не спокойно пошел поглядеть по этажам. Оказалось на третьем этаже был пожар, похоже сильный, все прокопченое и пол в коридоре завален гарью. Кто нибудь знает подробности случившегося, напишите.
' писал(а):В воскресенье, вернувшись домой учуял в подъезде резкий запах пожара. стало не спокойно пошел поглядеть по этажам. Оказалось на третьем этаже был пожар, похоже сильный, все прокопченое и пол в коридоре завален гарью. Кто нибудь знает подробности случившегося, напишите.
Там в одной из квартир горела электропроводка в кладовой, причем внутри были люди, которые не сразу почувствовали запах гари, что странно (это со слов диспетчера). Дым дошел до 25 этажа.
А на счет Фадеева согласен, что обещания он свои не держит, впрочем, начиная с самого верха там все такие... Evil or Very Mad
Из положительного: я добрался до БТИ и написал заявление на обмер. Советую идти не в само БТИ (в субботу там было человек 50), а в МФЦ (тогда же в субботу я был единственным). Правда вышло это в 9 900 sad.gif. Но первый шаг к совсем своей квартире сделан!
_В БТИ надо идти в будний день,я была 2 раза ,писала заявление и забирала готовый технический паспорт.Очереди не было,всего2-3 человека,и стоит там услуга 4200.Разница с 9900 рублями нехилая.________________
О халатности УК которая так же причастна к пожару, как и владельцы квартиры!!

1. Владельцы квартиры для монтажа электропроводки скорее всего наняли людей не имеющих специального образования и допуска к работе с электрооборудованием и т.п.
В следствии чего мы получили то, что получили, а именно пожар! УК нашего дома эти работы в квартире наверное не контролирует, а зря!
2. У нас в доме смонтирована пожарная сигнализация (на сколько я знаю она не работает, просто ее обслуживание требует денежных средств) (это такие датчики вверху на потолке прикручены в холлах, коридорах и квартирах в прихожей (которые вы-мы (жители) наверное уже убрали). Так вот, когда к примеру загорается квартира или в холле мусор идет дым и в это время срабатывает датчик (пожарный извещатель) сигнал сразу идет на пульт в помещение консьержа и он в свою очередь (если обучен, а он должен быть обучен, инструкция должна быть и т.п.) сразу понимая где пожар посылает человека или включает видеокамеру (если таковая есть) и смотрит, что случилось, параллельно вызывая пожарную охрану! Бывает такое, что датчики срабатывают на сильный ветер или пыль при строительных работах. Далее действия по инструкции если в УК такая есть.
3. Так как наш дом Высотный, то по противопожарным требованиям у нас кроме сигнализации (датчиков на потолке) есть система оповещения людей в случае пожара, противопожарные клапана дымоудаления, пожарные краны. Принцип действия (Систем противопожарной защиты в комплексе если все правильно смонтировано!!): когда срабатывают датчики одновременно с ними должна включится система оповещения (истошный писк на этаже закладывающий уши и люди понимают, что случилось), открываются клапана и засасывают дым из холлов. Лифты должны уехать вниз и раскрыться и никуда не ехать (если они не противопожарные только). Почему лифты должны уехать??? Потому, что если вы будете самыми «умными» и убегать будете с их помощью, то они могут остановиться в любую секунду и где угодно, а дым тем временем проникает к вам в кабину и кладет Вас баю-бай на веки вечные!! Тушить незначительный пожар можно из пожарных рукавов которые на этаже расположены (но рукавов нет, их после сдачи дома наверное на другой объект перевезли). Так же наш «Добросовестный застройщик» при подписании акта приема передачи квартиры должен был вручить нам шланги с насадкой спрыска для внутриквартирного пожаротушения которые должны располагаться у нас в сан узлах. Но этого конечно ни у кого нет и сделано не было!!!!!
4. На основании вышеизложенного и сложившейся ситуации в доме советую жильцам приобрести огнетушители, самоспасатели для защиты органов дыхания и эвакуации из опасной зоны (потому что в сложившейся ситуации можно надеяться только на себя).
5. Не экономить при ремонте квартиры на электрике и водопроводе (сантехнике).
З.Ы. «Спасибо» управляющей компании за обеспечение пожарной безопасности в нашем доме и помните Статья 38. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности
Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:
собственники имущества;
руководители федеральных органов исполнительной власти;
руководители органов местного самоуправления;
лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций;
лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности; должностные лица в пределах их компетенции. ФЗ 69 О пожарной безопасности
Marion Shell, [Изображение: t2039.gif]
аплодирую стоя. Спасибо!
Гарь была ого- го! Дышать было тяжко, спустилась к диспетчеру со мной ехали с 18 и 6 этажа мужчины, когда спросили у консьержки что случилось? она рассказала за проводку на 3 этаже и сказала что уже всё ок! меры приняты- но дым то шёл!!!! Ребята с которыми я ехала сказали давайте позвоним в пожарную а то мало ли что! Я то не позвонила понадеялась на честность консьержке . А ребятам респект и уважуха видимо они позвонили!!!!. Я то детей в охапку и одевать ( одевала где то минут 15) на улицу! А Вышли и ехали в лифте на 2 этаже подсели уже в лифт пожарные ну и они нам сказали что сгорело всё- вещи упакованные в пакетах.... Ну и выходя с лифта они ринулись к консьержке и отчитывали её что почему они сразу не вызвали. она им -что начальство сказало не вызывать пожарных. ВОТ как то так что известно мне.....
Marion Shell,

Офигеть! Вот нам МОКС домик построил!?
Как я понял, если произойдет возгорание на 4-25 этажах с последующим задымлением, то эл.энергия выключается и эвакуация невозможна из-за огня, дыма т.к пожарной, спасательной вышки для данного дома в Балашихе нет+ внутрення сигнализация не работает и прочее!
Вот с#ки!

Придется спас. набор покупать!

добавлено через 4 минуты:

Katren писал(а):Гарь была ого- го! Дышать было тяжко, спустилась к диспетчеру со мной ехали с 18 и 6 этажа мужчины, когда спросили у консьержки что случилось? она рассказала за проводку на 3 этаже и сказала что уже всё ок! меры приняты- но дым то шёл!!!! Ребята с которыми я ехала сказали давайте позвоним в пожарную а то мало ли что! Я то не позвонила понадеялась на честность консьержке . А ребятам респект и уважуха видимо они позвонили!!!!. Я то детей в охапку и одевать ( одевала где то минут 15) на улицу! А Вышли и ехали в лифте на 2 этаже подсели уже в лифт пожарные ну и они нам сказали что сгорело всё- вещи упакованные в пакетах.... Ну и выходя с лифта они ринулись к консьержке и отчитывали её что почему они сразу не вызвали. она им -что начальство сказало не вызывать пожарных. ВОТ как то так что известно мне.....

Начальство УК совсем нюх потеряло! Чтобы не платить за выезд пожарных расчетов, давайте экономить и гори дом красным пламенем!!!!!!!
Даааа! УК! Так и по этапу можно отправиться надолго!
От пожара надо спасаться по лестнице,а не в лифте.Если будет повреждён силовой кабель лифта,то вам гарантировано заточение в нём .С возможным последующим удушением дымом.Очень Вы рисковали,уважаемая Katren.
А в Балашихе немало домов такой высоты.

Поиск по теме