Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Офигеть! Вот нам МОКС домик построил!?
Как я понял, если произойдет возгорание на 4-25 этажах с последующим задымлением, то эл.энергия выключается и эвакуация невозможна из-за огня, дыма т.к пожарной, спасательной вышки для данного дома в Балашихе нет+ внутрення сигнализация не работает и прочее!
Вот с#ки!

Придется спас. набор покупать!

Жителям до 15 этажа автолестница (45м) дотянется, но подъезд к дому и + установка ее на распорки то думаю этаж 13 максимум. Выше у нас автолесниц в Балашихинском гарнизоне пожарной охраны просто нет.

От пожара надо спасаться по лестнице,а не в лифте.Если будет повреждён силовой кабель лифта,то вам гарантировано заточение в нём .С возможным последующим удушением дымом.Очень Вы рисковали,уважаемая Katren.
А в Балашихе немало домов такой высоты.

Правильно говорите, спасаться надо только по лестнице, но про кабель немного не корректно написали. Как должно быть я описывал ранее (это про лифт). УК повезло, что обошлось без жертв, а так бы Магадан!!!http://music.yandex.ru/#!/album/399786

Уважаемые руководители Спецжилэксплуатация убедительно просим Вас в кратчайшие сроки исправить сложившуюся ситуацию с системами Автоматической пожарной защиты дома- они не работают!!!! Mad

rokki писал(а):Народ! Обратите внимание на начисление за коммуналку!?
я прописан в однушке один и начисляется сумма в районе 3600-3800 руб
У меня родня живет в трешке, три взрослых и двое детей и платят 5500 руб.
УК-Белый Парус!

Ни хрена себе!!!!!!!
Сдается мне, что наша УК нас разводит на деньги и совсем ничего не делает!
У кого есть ссылка на правильный законный расчет за комм. услуги и т.д
Я за смену УК, как все собственники подтянутся!
До чертиков надоела эта брехливая УК и вся Гоп-компания вместе семейкой Адамсов-Александровых!

Расчеты есть, но они не действительны пока не сменим УК, тк они как хотят так и вертят, самые большие затраты за содержание и ремонт жп (какой ремонт если дом новый), в 3 раза больше чем в Москве (все включено - и пожарка и мусоропровод и чистка дорожек и парковки), а у нас услуг никаких.
А самое страшное - это не безопасность нашей жизни. Очень хорошо, что обошлось без жертв, а если ночь и близко расположенные квартиры? Я тоже не хочу платить за не услуги.
obamov писал(а):От пожара надо спасаться по лестнице,а не в лифте.Если будет повреждён силовой кабель лифта,то вам гарантировано заточение в нём .С возможным последующим удушением дымом.Очень Вы рисковали,уважаемая Katren.
А в Балашихе немало домов такой высоты.
Так мне же сказали всё под кантролем Very Happy я и поверила, просто пошла гулять с детьми что бы они гарь не нюхали, а там оказывается всё в разгаре было))))
P/S Возвращалась сегодня с тренировки 21.30 и что я вижу кто то из соседий совсем оборзел мусор ( бутылки из под пива и водки) выставляют в лифт это уже вообще наглость. И я так думаю что навряд ли это рабочии т.к они не будут мусорные пакеты приобретать для мусора!!!!! Вот бы этого козла поймать на месте да надавать ему этим пакетом по личику!!!!! Evil or Very Mad
про кабель немного не корректно написали.

Возможно.Я не спец в области лифтов.
Но по сути верно.
Лестница сообщается с жилым отсеком через балкон.И дыма там меньше всего при пожаре.
Если,конечно,не на ней что-нибудь запалят раздолбаи.
Может и хорошо,что это произошло.
Хоть призадумается кое-кто.
Как правило в жизни все проходит очень жестоко!
если к примеру загорелась квартира по стоякам 9,10 или 1,2.
Выход к лестнице отсечен или добраться через него без противогаза невозможно!
Как люди с других квартир спасутся?Через окно? А если этаж 10-20?
Вышки нет, противогазов нет, система пожаротушения не работает, даже элементарных пожарных комплектов на этажах нет!
УК, как мы видим и не собиралось вызывать пожарный расчет!
лифт выключен, задымление и распространение огня происходит мгновенно!
По гуглите ролики в ютубе, просто жесть и с трупами....
Мне такой сервис не нужен!
Лучше наш дом пусть обслуживает другая компания!

P.S Стоянка не почищена!
Дорогой"управляющий" УК Фадеев, я знаю Вы читаете наш форум!
КОГДА БУДЕТ ПОЧИЩЕНА СТОЯНКА?????
Может так лучше будет видно!?
Не может быть!!!!
Свершилось!
Парковка почищена! Very Happy

я так понял всех условия и суммы оплаты за коммуналку устраивают???
народ! киньте ссылку на расценки! Нужно разобраться!
Почему такая разница оплаты с другими УК???

добавлено через 4 минуты:

[quote="Fistashca"]Как правило в жизни все проходит очень жестоко!
если к примеру загорелась квартира по стоякам 9,10 или 1,2.
Выход к лестнице отсечен или добраться через него без противогаза невозможно!
Как люди с других квартир спасутся?Через окно? А если этаж 10-20?
Вышки нет, противогазов нет, система пожаротушения не работает, даже элементарных пожарных комплектов на этажах нет!
УК, как мы видим и не собиралось вызывать пожарный расчет!
лифт выключен, задымление и распространение огня происходит мгновенно!
По гуглите ролики в ютубе, просто жесть и с трупами....
Мне такой сервис не нужен!
Лучше наш дом пусть обслуживает другая компания!

Согласен с Вами! Не дай бог!
у нас всегда так, пока гром не грянет!
Сегодня бросал мусор в контейнер Very Happy
Может в баскетбол пойти, в профессионалы)))
Обойдется УК без коммуналки.Надоело...пошли они.
"Уважаемый управляющий" Фадеев Д. И.! Это хорошо, что Вы форум читаете.
Когда мы дождёмся разрешения на перепланировку?!
3 недели Вы мне говорите, что она у Вас, так привезите и отдайте, сколько можно ждать.
Там что, золотом написано, что Вам с ней расстаться жалко.
Сегодня - завтра, не успел, не доехал, заболел, другие дела!!!!!!!!
А нашим домом когда будете заниматься, между прочим - это ваша работа.
Написано: понедельник, четверг с 15-17, где ВЫ в это время бываете?
ИЗВИНИТЕ, КРИК ДУШИ!!!

добавлено через 13 минут:

В субботу 9 февраля Вас ждали много народу, бегали по коридору - высматривали, но как всегда неуловимый Фадеев не явился.
добрый день!
соседи, за содержание и ремонт с нас берут как за дом с действующим мусоропроводом - 34,2 руб./кв. м, а т к мусоропровод не действует, должны брать 32,44 р/кв. м., посмотрела действующие тарифы в Балашихе.

так что дорогая УК, делайте перерасчет! с каждой квартиры лишние 100 руб. много получается

в доме, где сейчас живу мусоропроводом не пользуемся и Белый парус с нас берет за содержание и ремонт как с дома без мусоропровода, кварт плата гораздо ниже, да и услуги получаем, а здесь мы платим за услуги, которые не оказываются. дом новый какой ремонт производит УК? лампочки не горят, в подъезде грязно.

сегодня прописались в квартиру, оформляли через портал госуслуги - все удовольствие заняло 20 минут! в одном кабинете сняли с регистрации, в другом поставили, и это при том, что у разных специалистов по адресам числились новый и старый дома,так что рекомендую. заполнять нужно заявление на регистрацию и заявление на снятие с регистрации.

добавлено через 3 минуты:

ссылка на тарифы Балашихи : http://balashiha.ru/housing.php
Уважаемые жильцы, а никто не задумывался про стоимость вывоза строительного мусора? в квитанции (точно не помню) но у меня более 400 рублей за эту услугу. А теперь посчитайте сколько выходит с 240 квартир в доме. При стоимости вывоза контейнера около 3000 р. - Его что два раза в день меняют? А теперь прибавьте еще мусоропровод за который мы платим. Не слишком ли?
adm писал(а):Уважаемые жильцы, а никто не задумывался про стоимость вывоза строительного мусора? в квитанции (точно не помню) но у меня более 400 рублей за эту услугу. А теперь посчитайте сколько выходит с 240 квартир в доме. При стоимости вывоза контейнера около 3000 р. - Его что два раза в день меняют? А теперь прибавьте еще мусоропровод за который мы платим. Не слишком ли?
После окончания ремонта в квартире можно написать заявление в УК, они проверяют и исключают эту оплату из квитанции. Так что за вывоз мусора платят не все.
+1 давно не плачу за вывоз мусора т.к. ремонт завершен
Парковка расчищена. В этом к Фадееву претензий больше не имею, спасибо.

Про мусоропровод. Может кто знает, что надо куда написать, чтобы пересчет был?
пишите в прокуратуру, пересчитают очень быстро, сылки я ранее давал

добавлено через 2 минуты:

1. Выбираем проблему из списка
2. Заполняем контактные данные
3. Нажимаем кнопку «Отправить»
http://roszkh.ru/
Доброго здоровья, уважаемые соседи! Информация для тех, кто еще морочится с ремонтом: после монтажа стен осталось неожиданно много пазогребня (обычного и влагостойкого). Если кому интересно, недорого отдам.
tulgas, ответить через ЛП сайт не дает. Пазогребневые блоки Волма: 67*50*10 см цельные, 67*50*8 см цельные влагостойкие. Цена: 220 руб./шт.
Осталось несколько десятков. Сегодня посчитаю. Если интересно, скинь телефон.
Поддерживаем mural !!!
ПИШИТЕ В РОСЖКХ ! адрес: http://roszkh.ru
Пока не будет 50%+1человек собственников, УК может снять Администрация города "за грубые нарушения в обслуживании жилого дома и т.п."
Когда пишите письма в РОСЖКХ (по указанному выше адресу), ваши письма обрабатываются и отправляются по разным инстанциям. Вам на эл. почту высылаются копии этих писем, и дальше с ними можно идти в суд (если понадобится).
Про неоснащенность дома противопожарными сигнализациями и отсутствие элементарных пожарных рукавов мы написали.

Про статью оплаты "за содержание и текущий ремонт" : Чтобы мы платили как за дом без мусоропровода наша "уважаемая" УК должна сменить статус дома в Администрации города!!! У нас в другом доме (УК Белый парус) именно так. Наша же УК этого делать, судя по-всему, не собирается!
Про долги не забывают объявления развешивать, и этими бумажками изгадили весь подъезд, лифты... Кто будет все это отмывать?! Положенно штатную доску объявлений вешать, как при входе в подъезд. У Белого паруса в каждом подъезде таких досок по четыре штуки (при входе, между лифтами и в лифтах)!

ДОМ СТАЛ ПОХОЖ НА БОМЖАТНИК!!! СПЛОШНОЙ СРАЧ! И ЗАПАХ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ, КАНАЛИЗАЦИЮ ПРОБИВАЛИ, СПУСКАЛИ ВОДУ В ПОДВАЛ, ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННО ДЕРЬМОМ ВОНЯЕТ! ПРОТИВНО!
mural писал(а):пишите в прокуратуру, пересчитают очень быстро, сылки я ранее давал

добавлено через 2 минуты:

1. Выбираем проблему из списка
2. Заполняем контактные данные
3. Нажимаем кнопку «Отправить»
http://roszkh.ru/
Как всегда - коротко и ясно. Спасибо.
Соседи поделитесь информацией за последние два месяца кому нибудь подписали проект перепланировки??? На днях отдала документы , сегодня позвонила в "Моссоблкапстрой-Ск"- они мне дали телефон Дмитрия Фадеева, а он не отвечает на звонки. Дмитрий ну если уж вы и правда читаете форум может поделитесь информацией- ЧТО ДЕЛАТЬ???? СКОЛЬКО ЖДАТЬ??? ( в БТИ все в шоке по нашему дому они нашему дому кличку дали "Заколдованные") Может тут как то начнёте с народом общаться раз уж по другому не получается?????Правда я долго ждать не буду ответа, буду писать заявление в прокуратуру благо есть люди которые помогут, написать , отнести,а думаю что многие соседи подпишутся под моим заявлением, сколько ж может продолжаться этот беспредел???!!!
Дмитрий судя п всему работать не хочет а зп получать за громкую должность хочет))

Поиск по теме