Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Мы вчера должны были получить собственность. Нам позвонили и сказали что не хватает документов: кадастровый паспорт (изготовленный в сентябре) не действителен - нужно заказывать новый + тех.паспорт и новый документ с 2013 года - тех.план, а также перепланировку, узаконивание и после этого можно получить собственность. Были у знакомой в БТИ, она сказала, что два дома в Балашихе с которыми проблема работать - не дают узаконить перепланировку. Проблема получить собственность, т.к застройщик в кадастровой палате поствил на учёт только дом, а квартиры не поставил. Надо писать в прокуратуру.
Katren, мы вас поддерживаем
Не буду платить за квартиру, пока не получу собственность

Вчера была в кадастровой палате,с собой был технический паспорт.Мне тоже сказали,что застройщик поставил на кадастровый учет только дом и ни одной квартиры,поэтому нужен вместе с техническим паспортом и технический план (стоит он 5400 р.)В БТИ объяснили,что нужно сделать в кадастровой палате официальный запрос на тему постановки на кадастровый учет квартир нашего дома,тогда застройщика заставят это сделать и технический план не понадобится.Сомневаюсь,но запрос сделала.
Какого же хрена оне недавно ещё собственность давали без проблем,а щас вот решили повыёживаться?
Если собственность оформлял Илья,то он знал,что вместе с техническим паспортом нужно делать и план технический.Ему ли не знать,что квартиры на учете не стоят.

добавлено через 8 минут:

Love-summer, когда будете делать технический паспорт в БТИ,сразу попросите сделать и проект на основании этого паспорта.Согласование,мне сказали,лучше сделать в архитектуре,будет стоить всего 2 тысячи,а если сделать это по адресу Проспект Ленина,23 в "Балинформ",то уже 12 тысяч.Это делала моя знакомая ,у меня перепланировки нет.
Если собственность оформлял Илья...

А если не Илья?
Я не Илья,я не знала,что технический план нужен,поэтому кадастрового паспорта у меня не будет пока.В БТИ мне еще сказали,что если я с с оформлением собственности не спешу,то можно подождать пару месяцев,застройщик все равно должен поставить квартиры на учет.Я не спешу и 5400 на этот план мне жалко отдавать.
уважаемые соседи!
Торжественная встреча с фадеевым назначена на понедельник в 12.00, в нашем доме. ибо замучал уже, планы как в бездну канули. вот, будем ждать Вас, для выяснения причин
Все таки есть смысл в поговорке- кто раньше встает тому бог дает Exclamation
floryk
Все таки есть смысл в поговорке- кто раньше встает тому бог дает

Да, в данном случае я согласна.
Алексей (если не ошибаюсь, если что поправьте) вам не не звонили из диспетчерской по поводу предоставления тех.паспорта в УК и кто выдал мне выдал кадастровый паспорт на основании которого я получила собственность(БТИ ) Нет я сама нарисовала.
По итогу я должна предоставить в УК кадастровый паспорт. На каком основании я так и не поняла. Права не собираюсь (после обдумывания). Smile
РS. А не слишком ли много документов для собственности запрашивается, при их (УК) малом участии?

Времена года
уважаемые соседи!
Торжественная встреча с фадеевым назначена на понедельник в 12.00, в нашем доме. ибо замучал уже, планы как в бездну канули. вот, будем ждать Вас, для выяснения причин.

К сожалению рабочий день, ну никак не получится. Хотя много вопросов и по оплате. Космические цены. Как сегодняшний метеоритный дождь Crying or Very sad
времена года писал(а):уважаемые соседи!
Торжественная встреча с фадеевым назначена на понедельник в 12.00, в нашем доме. ибо замучал уже, планы как в бездну канули. вот, будем ждать Вас, для выяснения причин

Ну! Фадеев! Красава! Twisted Evil
Знает когда назначать время!

Наше виртуальное УК! Найдите Фадеева, а то я затрудняюсь!)))))

[Изображение: 9e73aafe3c31.jpg]
ZveTik писал(а):floryk
Все таки есть смысл в поговорке- кто раньше встает тому бог дает

Да, в данном случае я согласна.
Алексей (если не ошибаюсь, если что поправьте) вам не не звонили из диспетчерской по поводу предоставления тех.паспорта в УК и кто выдал мне выдал кадастровый паспорт на основании которого я получила собственность(БТИ ) Нет я сама нарисовала.
По итогу я должна предоставить в УК кадастровый паспорт. На каком основании я так и не поняла. Права не собираюсь (после обдумывания). Smile
РS. А не слишком ли много документов для собственности запрашивается, при их (УК) малом участии?

Времена года
уважаемые соседи!
Торжественная встреча с фадеевым назначена на понедельник в 12.00, в нашем доме. ибо замучал уже, планы как в бездну канули. вот, будем ждать Вас, для выяснения причин.

К сожалению рабочий день, ну никак не получится. Хотя много вопросов и по оплате. Космические цены. Как сегодняшний метеоритный дождь Crying or Very sad

Никакой УК ничего я не должен, и даже если позвонят - пойдут лесом, как они плитку мне на этаже мне меняют так я им и показывать что то буду, ну могу только средний палец показать если сильно попросят Exclamation

добавлено через 36 минут:

http://expert.ru/expert/2013/05/iz-mashi...ia/179328/ о как !!! щелчок все-таки перспективнее!!!
Соседи, ответьте, пожалуйста, есть ли на форуме хоть кто-то:
1. кому Ук подписала перепланировку (объединение с лоджией)?
2. кто такую перепланировку узаконил?

Вопрос именно к тем, кто уже это сделал.
Спасибо заранее!!!
Соседи, еще вопрос. Никто не сдает квартиру, в которой можно жить, на месяц-два?
LolaLola писал(а):Соседи, ответьте, пожалуйста, есть ли на форуме хоть кто-то:

Спасибо заранее!!!

Надо быть очень самоуверенным человеком,чтобы без узаконивания ломать наружную стену дома.
Мож кто и узаконил,да не хочет говорить.
Ищите пути сами.
Katren писал(а):Соседи поделитесь информацией за последние два месяца кому нибудь подписали проект перепланировки??? На днях отдала документы , сегодня позвонила в "Моссоблкапстрой-Ск"- они мне дали телефон Дмитрия Фадеева, а он не отвечает на звонки. Дмитрий ну если уж вы и правда читаете форум может поделитесь информацией- ЧТО ДЕЛАТЬ???? СКОЛЬКО ЖДАТЬ??? ( в БТИ все в шоке по нашему дому они нашему дому кличку дали "Заколдованные") Может тут как то начнёте с народом общаться раз уж по другому не получается?????Правда я долго ждать не буду ответа, буду писать заявление в прокуратуру благо есть люди которые помогут, написать , отнести,а думаю что многие соседи подпишутся под моим заявлением, сколько ж может продолжаться этот беспредел???!!!
Никому ничего не подписали. Мы ждём разрешения с 18 октября. Глухо. Терпение на исходе.
Наши мужчины "забили стрелку" с Фадеевым в понедельник 18 февраля в 12 часов. Обещал придти. Посмотрим.
Кому надо - присоединяйтесь.
obamov писал(а):
LolaLola писал(а):Соседи, ответьте, пожалуйста, есть ли на форуме хоть кто-то:

Спасибо заранее!!!

Надо быть очень самоуверенным человеком,чтобы без узаконивания ломать наружную стену дома.
Мож кто и узаконил,да не хочет говорить.
Ищите пути сами.

+1. Правильно, отопительный контур увеличиваем а платим как по норме, но ничего перерасход все равно УК на соседей припишет куда-нить, такая же хрень как и с забором, любите соседей они за вас платят все-таки Exclamation

добавлено через 9 минут:

Хотя может и нет, если у вас количество секций радиаторов по норме тогда у вас просто должно быть холодно и я не прав, заранее извинияюсь если так Exclamation
floryk писал(а):Дмитрий судя п всему работать не хочет а зп получать за громкую должность хочет))
А мне кажется, что его специально поставили сюда как бампер между УК и нами, чтобы его все пинали, а их не трогали. До меня только сейчас дошло, путём логического размышления. За это ему и зарплату платят.
Так что бесполезно, пока сверху команду не дадут, мы ничего не получим.
В понедельник проверим мою теорию.
если у вас количество секций радиаторов по норме тогда у вас просто должно быть холодно

Да не факт.У нас довольно тёплый дом.Утеплить как следует балкон,поставить двойные рамы + плита греет.Сам факт слома внешней стены дома без согласования и разрешения - это надо крепко подумать.
[quote="LolaLola"]Соседи, ответьте, пожалуйста, есть ли на форуме хоть кто-то:

Спасибо заранее!!![/quote

Случайно присутствовала в БТИ при разговоре инспектора БТИ с гражданином из нашего дома. Чисто теоретически - стену можно убрать, т.к. они не несущие. Но практически - это надо делать расчёт в Архитектуре и правильно утеплять наружные стены, т.к. нарушается тепловой контур дома, а потом куча согласований. Короче, головная боль.
надо делать расчёт в Архитектуре и правильно утеплять наружные стены, т.к. нарушается тепловой контур дома,
а потом куча согласований

Вот только так.А кто сделал без этого - просто будет напряг на деньги.Думаю,так.
Может,я и не прав.Всё бывает.

Поиск по теме