Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
акулинка писал(а):Вчера была в кадастровой палате,с собой был технический паспорт.Мне тоже сказали,что застройщик поставил на кадастровый учет только дом и ни одной квартиры,поэтому нужен вместе с техническим паспортом и технический план (стоит он 5400 р.)В БТИ объяснили,что нужно сделать в кадастровой палате официальный запрос на тему постановки на кадастровый учет квартир нашего дома,тогда застройщика заставят это сделать и технический план не понадобится.Сомневаюсь,но запрос сделала.

Уважаемая! Как запрос сделать?
Тож хочу запросить. Мне кажется, чем больше запросов, тем быстрей обяжут застройщика.

Полина Ромашкина, запрос нужно делать в кадастровой палате,выстоять огромную очередь,часа на 4,а потом придти за ответом и опять очередь.Я за ответом так и не сходила.Но главное,наверное,что запрос есть.В БТИ так и сказали,что чем больше запросов,тем быстрее разберутся.А может запрос можно сделать без очереди в отдельном окошке?Которое для консультаций?Я не пробовала.
floryk писал(а):
obamov писал(а):
LolaLola писал(а):Соседи, ответьте, пожалуйста, есть ли на форуме хоть кто-то:
1. кому Ук подписала перепланировку (объединение с лоджией)?
2. кто такую перепланировку узаконил?

Вопрос именно к тем, кто уже это сделал.
Спасибо заранее!!!

Надо быть очень самоуверенным человеком,чтобы без узаконивания ломать наружную стену дома.
Мож кто и узаконил,да не хочет говорить.
Ищите пути сами.

+1. Правильно, отопительный контур увеличиваем а платим как по норме, но ничего перерасход все равно УК на соседей припишет куда-нить, такая же хрень как и с забором, любите соседей они за вас платят все-таки Exclamation

добавлено через 9 минут:

Хотя может и нет, если у вас количество секций радиаторов по норме тогда у вас просто должно быть холодно и я не прав, заранее извинияюсь если так Exclamation

После подписания проекта перепланировки, будет перерасчет жилой площади. В данный момент моя квартра отапливается шестью секциями радиатора отопления! И все равно жарко!
Да,забыла написать,что запрос оформляют они сами,сказать только,что квартира на учете кадастровом не стоит.
Собрание перенесли на 16.00 так что может кто успеет!
да я думаю не принципиально - все равно все до шести работают
Сегодня приезжали из БТИ -делали замеры квартиры. Они сказали всем объединиться и подавать в суд или прокуратуру чтобы быстро узаконить перепланировку.
Мы тоже объединили кухню с лоджией.
У нас шесть секций на кухне, тёплый пол и на 40см утеплили лоджию. В квартире жарко.
floryk, Что за бред про переплату?
Завтра поеду в кадастровую палату, сделаю запрос.
floryk писал(а):да я думаю не принципиально - все равно все до шести работают
Большой начальник принципиально опять не пришёл!!!! Confused
Katren писал(а):
floryk писал(а):да я думаю не принципиально - все равно все до шести работают
Большой начальник принципиально опять не пришёл!!!! Confused

[Изображение: 22b42dce8f4b.jpg]
Love-summer писал(а):Сегодня приезжали из БТИ -делали замеры квартиры. Они сказали всем объединиться и подавать в суд или прокуратуру чтобы быстро узаконить перепланировку.
Мы тоже объединили кухню с лоджией.
У нас шесть секций на кухне, тёплый пол и на 40см утеплили лоджию. В квартире жарко.
floryk, Что за бред про переплату?
Завтра поеду в кадастровую палату, сделаю запрос.

Ну вот смотрите Вы платите по норме той что у вас показана в квитанции, хотя увеличили тепловой контур и поэтому поставили шесть секций хотя в среднем шесть секций должно идти на 12м2, получается платите меньше чем потребляете, соответственно по теплу у нас в доме получается перебор плату за который застройщик равномерно распределяет между всеми но уже в других статьях, что тут непонятного?
Акулинка! Спасибо за информацию.
floryk, к сожалению, батареи "Sira" продаются только в чётном варианте. Я могу перечислить квартиры однушки, которые себе в комнатах поставили по 10 секций и на кухне по 8. Сколько, интересно, у Вас секций?
Love-summer писал(а):floryk, к сожалению, батареи "Sira" продаются только в чётном варианте. Я могу перечислить квартиры однушки, которые себе в комнатах поставили по 10 секций и на кухне по 8. Сколько, интересно, у Вас секций?

Охренеть! Я думаю, че, на кухне хреново греет батарея!
Вот скажите соседи, че, самые ХИТРОЖОПЫЕ?
Расчетная составляющая была еще Майбородой указана- 4 секции на кухню!
Будьте любезны! Укажите пожалуйста номера квартир!
Пи3,14-......в нужно знать в лицо!
Love-summer писал(а):floryk, к сожалению, батареи "Sira" продаются только в чётном варианте. Я могу перечислить квартиры однушки, которые себе в комнатах поставили по 10 секций и на кухне по 8. Сколько, интересно, у Вас секций?

У меня кухня 9м2 и 4 секции, вполене тепло и достаточно.

добавлено через 1 минуту:

комната 15,7м2 и 8 секций тоже вполне ничего
floryk писал(а):У меня кухня 9м2 и 4 секции, вполене тепло и достаточно.
комната 15,7м2 и 8 секций тоже вполне ничего

У меня батареи от застройщика. Почти всегда приоткрыто окно. В комнате и на кухне жарко.
И мне батареи от застройщика вполне подошли.И тепло.И обувь сушить удобно - газетку постелив предварительно.
Соседи, извиняюсь, может не в тему.. Ни у кого не осталось немного ЗВУКОИЗОЛА? Рулон покупать жалко... Не хватило 4 метра.

Лично я оставил радиаторы от застройщика, может и выглядят не очень, а греют хорошо (знакомый Сантехник сказал).
Подписали нам наконец-таки перепланировку. При мне отдавали документы девушке, не знаю уж с какой она квартиры, там надо было подписать, что ты типо несёшь ответственность за то что снёс стену ( это у всех написано- лично мы нечего не сносили!!!). короче- УВ. Начальник сказал что больше половины дома, а практически все снесли там какие то стены( НАДЕЮСЬ НЕ НЕСУЩИЕ!!!!!) Так что будущие собственники будите вы нести ответственность за то (МБЛИН даже страшно подумать!!!!)если наш дом рухнет)))))
УРА! Свершилось!
Нам сегодня отдали перепланировку. Всё было чинно и спокойно. Никаких очередей и столпотворений.
Не пойму, а чего было так долго тянуть, вводить народ в истерику. Перечитала всё скорпулёзно, ничего чего-то сверхъестественного не нашла, общие правила и требования, согласно СНиПам.
Даже ничего по 10-тым квартирам про увеличение коридора не написали, даже удивительно, а шуму было-то.
Спасибо всем, кто участвовал в этом нелёгком деле.

добавлено через 15 минут:

Katren писал(а):Подписали нам наконец-таки перепланировку. При мне отдавали документы девушке, не знаю уж с какой она квартиры, там надо было подписать, что ты типо несёшь ответственность за то что снёс стену ( это у всех написано- лично мы нечего не сносили!!!). короче- УВ. Начальник сказал что больше половины дома, а практически все снесли там какие то стены( НАДЕЮСЬ НЕ НЕСУЩИЕ!!!!!) Так что будущие собственники будите вы нести ответственность за то (МБЛИН даже страшно подумать!!!!)если наш дом рухнет)))))

Может быть Д.И. имел в виду стену между комнатой и лоджией (подоконный блок + стена), так она не несущая и при правильном утеплении всё будет нормально. В доме все несущие стены внутренние. И я тоже надеюсь, что никому в голову не придёт их сносить.
УРА! Свершилось!
Нам сегодня отдали перепланировку. Всё было чинно и спокойно. Никаких очередей и столпотворений.
Не пойму, а чего было так долго тянуть, вводить народ в истерику. Перечитала всё скорпулёзно, ничего чего-то сверхъестественного не нашла, общие правила и требования, согласно СНиПам.
Даже ничего по 10-тым квартирам про увеличение коридора не написали, даже удивительно, а шуму было-то.
Спасибо всем, кто участвовал в этом нелёгком деле.

Поздравляю!!!
Скоро в нашем полку собственников прибудет!

Поиск по теме