Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Что-то не надолго освещения хватило вокруг дома, осталось только у входа центрального и на противоположной стороне... Темно однако ...
С канализацией вообще странно... Сразу забилось по стоякам первых и вторых квартир .

Полина Ромашкина писал(а):Спасибо за поздравление!

А что у нас с канализацией? Висит объявление у лифта. Уже успела засорится? Однако...

Ув. соседи, у кого идёт ремонт! Убедительная просьба предупредить своих строителей не сверлить с 13 до 15 часов. Дети спят, да и очень хочется пообедать в тишине, полезно для пищеварения.
Замучились ходить по этажам предупреждать идиотов, не бить же их в конце-концов.
о да))) а как пойдёшь по этажам так все рабочие хором- а что мы мы обои клеим!!!!!
не сверлить с 13 до 15 часов. Confused

Только по доброй воле - дать поспать и поесть?
А что там закон про это говорит?
Когда не сверли - всегда кто-то недоволен из числа уже живущих. Mad
У всех свои находятся занятия,требующие тишины.
Имейте же вы терпение,если люди не нарушают.
Почему по доброй воле? Есть правила для новостроек, где идут массовые ремонты.
Для жилых домов немного другие правила.
А потом, уважение к соседям ещё никто не отменял.
С ув.
На уважение к соседям можно посмотреть с разных сторон.Это должно быть взаимно.У каждого свой интерес.
Иногда без шума просто не обойтись в течении всего рабочего дня.
Впервые слышу про правила для новостроек, где идут массовые ремонты.И что там сказано не шуметь с 13 до 15.
obamov писал(а):На уважение к соседям можно посмотреть с разных сторон.Это должно быть взаимно.У каждого свой интерес.
Иногда без шума просто не обойтись в течении всего рабочего дня.
Впервые слышу про правила для новостроек, где идут массовые ремонты.И что там сказано не шуметь с 13 до 15.
не буду врать про номер закона, но он есть, несколько недель назад вывешивали в лифтах, но у нас же всегда всё срывают и рвут, видимо те кому все эти законы мешают!!!! а вы делаете ремонт??? случайно не над нами??? Квартирку не скажите??? Very Happy Very Happy Very Happy Что бы точно знать куда полицию вызывать в следующий тихий час!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Ну во всяком случае если полиция не поможет то попробую миграционную службу ( забирут ваших рабочих, ну или откупяться, так я их буду каждый день вызывать) ), конечно это не относиться к местным работягам но по словам fioryka местные на обед уходят. Ну хоть чуть соседям нервы папортить кто над детишками издевается!!!!
p/s obamov это я не вам лично сообщение написала а всем кто ремонт делает!!!
В действующем законодательстве нет никаких "правил для новостроек " , "перерывов на обед" и т.д. и т.п.
Есть только разделение на дневное и ночное время в будни и в выходные !
Всё остальное - по совести или по договорённости .
Соседи,давайте жить по закону.
Эмоции в сторону.
Больше терпения и уважения друг к другу.
Мы с вами - не худшая часть общества.
И деньги свои - в основном - честно заработали.
Кто не честно - тот строит особняки в 3-4 этажа.Пусть трепещут за свою шкуру.Процесс пошёл.
Каждый хочет быстрее сделать ремонт.
Кстати - по статистике ремонты в новостройках - дело 5-ти-7-ми лет.
После 4-х лет начинается усадка дома.
Вот тогда будем делать по-новой.
Не всё,но многое.
Я то же читала где-то (точно не могу сказать какой документ) что шумные ремонтные работы производятся с 8-00 до 18-00 с двумя часами перерыва как раз с получается с 13 до 15.
Да откуда вы всё это берёте ???
А отложить в сторону перфоратор на буднях в 19-00 - это всего-лишь воспитание и (или) уважение соседей .
P.S. Надписи на заборе законом НЕ являются Exclamation
Falcondorf писал(а):Да откуда вы всё это берёте ???
А отложить в сторону перфоратор на буднях в 19-00 - это всего-лишь воспитание и (или) уважение соседей .
P.S. Надписи на заборе законом НЕ являются Exclamation

Про надписи на заборах речь не идет, есть несколько санпинов, регулирующих проведение ремонтов в жилых многоквартирных домах, там вполне русским языком написано, что должен быть 2часовой перерыв, обычно с 2 до 4. в нашем случае с 1 до 3, и соблюдать это будут. потому что это бесконечное явление!!!! пока вы накопили бабло, чтобы делать ремонты, люди уже по 2-3 года проживут и пока вы сделаете они начнут переделывать. и что, теперь жить под трели перфоратора. нравится-живите, но я хочу, чтобы мой ребенок спал в тишине.
есть несколько санпинов, регулирующих проведение ремонтов в жилых многоквартирных домах, там вполне русским языком написано, что должен быть 2часовой перерыв,

САНПИНЫ В СТУДИЮ.
obamov писал(а):есть несколько санпинов, регулирующих проведение ремонтов в жилых многоквартирных домах, там вполне русским языком написано, что должен быть 2часовой перерыв,

САНПИНЫ В СТУДИЮ.

яндекс в помощь. бесплатное просвещение населения не мой профиль.
я просто не могу понять, об этом речь идет как минимум с ноября, никто против не был. а тут я понимаю господа начали ремонтировать свои квартиры и сразу загоношились, какой такой двухчасовой перерыв, это же столько времени потеряно. они могут делать остальные работы-шкурить,шпаклевать,штукатурить, выносить мусор наконец.
меня на самом деле очень сильно бесит, что нанимаемые вами жители ближайшего зарубежья пьют до 2-3 ночи, потом спят до 12 и как раз к сончасу начинают работать. это сугубо ваши проблемы, что не можете организовать работу своих сотрудников, с 9 до 19, даже с перерывом получается 8 часов. за 8 часов можно, простите, от всей души наработаться перфоратором
яндекс в помощь.

Не обнаружил таких правил и норм.Нигде о перерыве речь не идёт.
Лично я вообще мало шумлю.И сам не люблю шум.
А вдруг понадобится именно в это время?
И как его определить?Может кто-нибудь хочет поспать после ночной смены?
Да мало ли что.
Всем угодить невозможно.
С 9 до 19 - вот и вся норма.
obamov писал(а):яндекс в помощь.

Да мало ли что.
Всем угодить невозможно.
Вот понятно что у человека нет маленьких детей!!!!И ему наплевать на соседей. Но вот закономерность сейчас не кого это не волнует а через год появятся дети, ну или внуки и всё повернётся в обратную сторону!!!!! Мои подрастут я возьму в руки перфоратор и с 13.00-15.00 буду штрабить- вас это устроит???? Не по человечески как то получается! Каждый за свою ЖО...У "волнуется" Так у нас ни когда ни чего не будет ни забора, ни клумб, не цветочков. А только невротические мамашки с колясками потому что детям ни днём в обед ни дают поспать ни ночью выпивающие рабочие!!!
Katren писал(а):
obamov писал(а):яндекс в помощь.

Да мало ли что.
Всем угодить невозможно.
Вот понятно что у человека нет маленьких детей!!!!И ему наплевать на соседей. Но вот закономерность сейчас не кого это не волнует а через год появятся дети, ну или внуки и всё повернётся в обратную сторону!!!!! Мои подрастут я возьму в руки перфоратор и с 13.00-15.00 буду штрабить- вас это устроит???? Не по человечески как то получается! Каждый за свою ЖО...У "волнуется" Так у нас ни когда ни чего не будет ни забора, ни клумб, не цветочков. А только невротические мамашки с колясками потому что детям ни днём в обед ни дают поспать ни ночью выпивающие рабочие!!!

да что же вы так истерите, идите с колясками гулять в обеденный перерыв, и дети поспят на свежем воздухе и в тишине, и Вам свежим воздухом дышать полезно. покупая квартиру в новом доме нужно было заранее понимать, что в течении лет трех-четырех будут проводить ремонты, что же теперь вновь прибывшим ничего не делать? вы же наверное когда делали ремонт не беспокоились за чужие "ЖО..ы" как сами выражаетесь, просто повезло что народу мало жило в доме и можно было шуметь сколько угодно и по ночам. попейте успокоительное, никто не будет ради вас останавливать свой ремонт. тем более вы не указали где шуметь нельзя, на каком этаже живете.
О, это я по адресу зашел.

oven, ищу коляску для дневного сна 3-летнего ребенка на морозе свежем воздухе. Прозреваю ваш богатый опыт. Что порекомендуете, какие подводные камни?
MiZHGUN писал(а):О, это я по адресу зашел.

oven, ищу коляску для дневного сна 3-летнего ребенка на морозе. Прозреваю ваш богатый опыт. Что порекомендуете, какие подводные камни?

в магазин сходите... сама выбираю... а вы на каком этаже живете? не буду включать музыку во время сна вашего ребенка
Жаль, я думал, вы в курсе. В магазине спрашивал про коляски для детского сна на свежем воздухе для метрового ребенка, а они, дибилы, делают большие глаза и крутят пальцем у виска.

Я на пятом живу, но это неважно, хотел просто у знающих людей проконсультироваться.
MiZHGUN , у Katren есть коляска, т.е. есть в чем выгуливать ребенка. надоели истерики ни о чем.

гораздо неприятнее, когда соседи на верхних этажах затапливают из канализации, фекалии по трубам стекают, поэтому звук штробы по сравнению с этим просто прелесть.

Поиск по теме