Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
oven, я не истерю!!!!! Истерить вы начинаете!!!!Зайдите в шахматку и посмотрите на каком я этаже живу это во первых, а во вторых когда мы делали ремонт я волновалась за чужие Жо..пы так как видела что много молодых семей с маленькими детьми и в обеденный перерыв не шумели!
По вашему я должна гулять с 10 утра до 19.00 так как в это время шумять, и ребёнок пугается я просто по человечески прошу дать 2 часа тишины!!!! Вот и всё!!!!

И я своих детей не выгуливаю а гуляю, а выгуливают собачек!!!!

добавлено через 1 минуту:

oven писал(а):MiZHGUN , у Katren есть коляска, т.е. есть в чем выгуливать ребенка. надоели истерики ни о чем.

гораздо неприятнее, когда соседи на верхних этажах затапливают из канализации, фекалии по трубам стекают, поэтому звук штробы по сравнению с этим просто прелесть.
Ну давайте поистерим на тему фекалий!!!!
В чём вы увидели истерику ни о чём????

Я тоже делал ремонт почти год назад, жителей на то время было очень мало,но рабочие были предупреждены о тишине. У меня маленький ребенок и когда днем засыпает, я захожу к соседям у кого ремонт и они перестают шуметь на 2 и даже 3 часа. А хозяева квартир, у кого ремонт, относятся с пониманием. Но бывали и такие, что начинали грубить и бить себя в грудь кулаком, что время рабочее и тд и тп, но потом извинялись. А тем, кто тут не хочет относиться к соседям по человечески, советую проверить регистрацию у своих рабочих, договор на основании которого они у вас работают (а многие и проживают), так как отсутствие или недостаток этих документов может пагубно сказаться и на владельце квартиры. Давайте жить дружно и уважать друг друга!!!!!!
Мои подрастут я возьму в руки перфоратор и с 13.00-15.00 буду штрабить- вас это устроит????

Пусть и не устроит,но я не в праве вам запрещать.Могу лишь попросить.Всё по доброй воле.
Сын мой уже вырос.А рос первое время в общаге малосемейной.
Вот там шумели когда хотели.Ночь не исключение.Да ещё как шумели.
Я шуметь в это время не стану.С 13 до 15.
Из личного уважения к Вам.
obamov писал(а):Мои подрастут я возьму в руки перфоратор и с 13.00-15.00 буду штрабить- вас это устроит????

Пусть и не устроит,но я не в праве вам запрещать.Могу лишь попросить.Всё по доброй воле.
Сын мой уже вырос.А рос первое время в общаге малосемейной.
Вот там шумели когда хотели.Ночь не исключение.Да ещё как шумели.
Я шуметь в это время не стану.С 13 до 15.
Из личного уважения к Вам.
Спасибо большое за понимание!!!!
я только одного не поняла- к чему вся дискуссия была. практически 90% ремонтов на данный момент приостанавливаются на 2 часа, и вроде никто от этого не скончался. есть даже, кто ходит со мной ищет по дому тех, кто не соблюдает режим, а они не имеют детей. просто так, из доброты душевной. остальные 10% это те, кто еще не в курсе.
я не знаю какой мотив еще должен быть, если говоришь, соседи, в каждой 3-ей квартире есть ребенок от года до пяти, которому нужен сончас, пжл давайте, какого хера это обсасывать? что нет других дел как тупо долбить стены?????
я живу на 18 и бегаю аж до 10-11 этажа, потому что слышимость чудеснейшая, здесь дело не в том кто на каком этаже живет, когда начинает парень работать по нашему стояку, но на 2 этажа ниже, ощущение, что это у меня в квартире.
по поводу "выгулов" на свежем воздухе. тут совет один-сначала нужно обзавестись собственными детьми, чтобы раздавать подобного рода советы. это было вообще "не в кассу".
я только одного не поняла- к чему вся дискуссия была.

Выясняли букву закона.

какого хера это обсасывать?

Интеллигентно. Smile
Интересно, почему не сдают помещения на первом этаже с другой стороны дома????? Просто фассад сдания с той стороны в ужасном состоянии, начнётся весна молодёж опять начнёт рисовать на стенах, плитка там тоже вся отбита, как то уже по стрёмному выглядит там всё!!!!!!! Может кто что знает? Просто любопытно! Smile
несколько месяцев назад в интернете висело объявление о продаже части этих помещений. Так что судя по всему сдавать их ни кто не собирается, а вот продавать....
Grew писал(а):несколько месяцев назад в интернете висело объявление о продаже части этих помещений. Так что судя по всему сдавать их ни кто не собирается, а вот продавать....

зная боольшую любовь к деньгам наших ненаглядных, думаю продавать они это будут долго. а действительно, молодежь по теплу снова переедет туда, осенью уже был конфликт с жильцами, чьи окна выходят как раз над этим крыльцом, так вот по весне, вероятно, ждет продолжение
Katren писал(а):oven, я не истерю!!!!! Истерить вы начинаете!!!!Зайдите в шахматку и посмотрите на каком я этаже живу это во первых, а во вторых когда мы делали ремонт я волновалась за чужие Жо..пы так как видела что много молодых семей с маленькими детьми и в обеденный перерыв не шумели!
По вашему я должна гулять с 10 утра до 19.00 так как в это время шумять, и ребёнок пугается я просто по человечески прошу дать 2 часа тишины!!!! Вот и всё!!!!

oven писал(а):MiZHGUN , у Katren есть коляска, т.е. есть в чем выгуливать ребенка. надоели истерики ни о чем.

гораздо неприятнее, когда соседи на верхних этажах затапливают из канализации, фекалии по трубам стекают, поэтому звук штробы по сравнению с этим просто прелесть.

да вот как раз истерите то вы, к словам цепляетесь, это говорит о Вашей эмоциональной неустойчивости, о чем Вы сами упомянули в одном из сообщений.
нет, чтобы сходить к соседям и попросить не шуметь в определенный час вы спамите форум эмоциональными сообщениями с восклицательными знаками, все испугались, думают что это именно они вам мешают.
в шахматку ради Вас ходить не собираюсь, если мешаю, звоните в мою квартиру или жалуйтесь диспетчеру.
а свои проблемы с фекалиямси я решила без вашей помощи на форуме.

и дети у меня как ни странно есть, следовательно могу давать советы, но не ссылаюсь на их обязательное выполнение как тут многие решили и начали посылать меня их выполнять самой.
я так и спасаюсь от шума, а ваши проблемы мне безразличны, как и вам мои.
oven,Ну начнём с того что Вы уважаемая стали цепляться к моим словам в сообщениях в чём вы увидели мою эмоциональную неустойчивость???? Если бы вы читали ранее мои сообщения в этой ветки Вы бы обязательно прочитали что я решала свои проблемы, и у диспетчера, и к соседям ходила между прочим по 10 этажам и это не только моя проблема много раз на этажах встречала родителей которые как и я ходили искали квартиры кто шумит. и не только по своему стояку и тут я решила написать ведь многие люди читают форум. А Вы извините что врач? Что ставите диагнозы? Тогда явно неквалифицированный! И сколько восклицательных знаков у меня в сообщении это моё личное дело по правилам форума это не запрещенно! Я точно так же выразила свои недовольства по поводу шума в обед, Вы писали про свои недовольства по поводу освещения. В чём проблема та! Я не просила советов когда мне гулять с детьми. А Вы позаботьтесь о своей эмоциональной неустойчивости раз так реагируете на сообщения других участников форума,я Вам ставить диагноз не буду- но они у Вас явно имеются!! Cool
oven писал(а):
Katren писал(а):oven, я не истерю!!!!! Истерить вы начинаете!!!!Зайдите в шахматку и посмотрите на каком я этаже живу это во первых, а во вторых когда мы делали ремонт я волновалась за чужие Жо..пы так как видела что много молодых семей с маленькими детьми и в обеденный перерыв не шумели!

да вот как раз истерите то вы, к словам цепляетесь, это говорит о Вашей эмоциональной неустойчивости, о чем Вы сами упомянули в одном из сообщений.
нет, чтобы сходить к соседям и попросить не шуметь в определенный час вы спамите форум эмоциональными сообщениями с восклицательными знаками, все испугались, думают что это именно они вам мешают.
в шахматку ради Вас ходить не собираюсь, если мешаю, звоните в мою квартиру или жалуйтесь диспетчеру.
а свои проблемы с фекалиямси я решила без вашей помощи на форуме.

и дети у меня как ни странно есть, следовательно могу давать советы, но не ссылаюсь на их обязательное выполнение как тут многие решили и начали посылать меня их выполнять самой.
я так и спасаюсь от шума, а ваши проблемы мне безразличны, как и вам мои.

Вы правы, как ни странно. если они у вас есть, то вы должны знать, что после полутора-двух лет, дети тупо не спят на улице. они, представляете, там как ни странно гуляют!!! как поступить в этой ситуации, что по этому поводу говорит ваш богатый опыт и широкий кругозор???
ну вот, зато сообщения без грамматических ошибок написано и восклицательного знака ни одного.
Блин... Собрать бы вас всех в реале... И поржать как вы друг другу глотки перегрызете....

А что самое парадоксальное... Те, кто давно живет, гоняли рабочих тех, кто сейчас активисты и "святоши"...

Все не без греха....

К чему ворошить все??? Давайте жить дружно!!!

Может вашу всех энергию да в нужное русло....

По поводу времени ремонта... Судя по яндексу... И последним изменениям в законодательстве.... Ремонт вообще можно делать с 7 до 23 )))) ну или +- час.... Так что давайте учиться просить, а не требовать... Учиться делать что-то вместе, а не наживать врагов! Думаю 90% присутствующих более чем вменяемы!!! И договориться проще чем требовать!!!

Ну и как всегда от меня пожелание всем, особенно активистам форума: ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ИНННИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, которая будет отстаивать права всего дома... Я даже готов им платить зарплату (в меру возможностей)....

P.s. Респект жильцам 18 этажа за турник в коридоре (я почти уверен кто это сделал)!!!! Вот еще бы весь этаж бросил курить... А то иногда невыносимо на этаже....

Если что не так - не злитесь.... Как обычно.... Я пишу редко, но на одну тему - нужна инициативная группа...
Здравствуйте! Может кто-то знает, почему на первом этаже и в лифтак так пахнет сыростью? Surprised
Grew писал(а):Блин... Собрать бы вас всех в реале... И поржать как вы друг другу глотки перегрызете....

А что самое парадоксальное... Те, кто давно живет, гоняли рабочих тех, кто сейчас активисты и "святоши"...

Все не без греха....

По поводу времени ремонта... Судя по яндексу... И последним изменениям в законодательстве.... Ремонт вообще можно делать с 7 до 23 )))) ну или +- час.... Так что давайте учиться просить, а не требовать... Учиться делать что-то вместе, а не наживать врагов! Думаю 90% присутствующих более чем вменяемы!!! И договориться проще чем требовать!!!

Ну и как всегда от меня пожелание всем, особенно активистам форума: ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ИНННИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, которая будет отстаивать права всего дома... Я даже готов им платить зарплату (в меру возможностей)....

P.s. Респект жильцам 18 этажа за турник в коридоре (я почти уверен кто это сделал)!!!! Вот еще бы весь этаж бросил курить... А то иногда невыносимо на этаже....

Если что не так - не злитесь.... Как обычно.... Я пишу редко, но на одну тему - нужна инициативная группа...

Обо всем по порядку))
Эти нормы были введены только для Москвы, теперь у них нет ограничений по ремонту. Мы, слава богу, пока остались в прежних временных рамках.

За турник передам)) у него спина болит, дома совсем некуда повешать. Догадывался правильно?)))
ВСЕ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Читала-читала и решила всё-таки написать, чтобы положить конец эмоциональным разговорам.
Не надо никого ни о чём просить, есть законы.
Давайте не будем нервничать и спокойно во всём разберёмся.
Долго искала по интернету и нашла, кто там требовал СанПиНов и Законов?

СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидимиологическое требование к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" от 27.03.2011. - устанавливает уровень шума и их пиковые значения для каждого времени суток.

Постановление Правительства РФ №26 от 26.01.2006 г. "Правила пользования жилыми помещениями"
П.10 Правил предусматривает осуществлять пользование жилым помещением с учётом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей, что в частности, подразумевает соблюдение норм об ограничении максимально допустимого шума.
В случае, если указанные ремонтные работы проводятся в СОВОКУПНОСТИ НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ЧАСА В ТЕЧЕНИЕ СУТОК, ТО СОГЛАСОВАНИЕ ГРАФИКА ТАКИХ РАБОТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Если дольше, то необходимо соблюдать правила)

Кодекс РФ предусматривает ответственность за нарушение норм, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст.6.3. КоАП РФ)

Закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" от 11.01.2008 г. (№1/2008-ОЗ) В случае проведения работ по переустройству или перепланировке ремонт в квартире можно проводить во все дни, кроме выходных и нерабочих праздничных дней, а если такие работы сопряжены с шумом, время их проведения ограничено ещё и периодом с 9.00 до 19.00. При этом максимальные уровни шума не должны превышать предусмотренные действующими санитарными нормами допустимые пределы и посягать на санитарное благополучие граждан.

добавлено через:

В упомянутом Регламенте Моск. области отсутствует толкование понятия шума, степени его воздействия, а также на порядок определения "шумности" тех или иных работ.

Поэтому, на основе Нормативных Актов, управляющие организации и ТСЖ приняли указанные нормы за основу и предписывают соблюдать подобные правила внутреннего распорядка ПО МЕРЕ ЗАСЕЛЕНИЯ ДОМА ПЕРВЫМИ И ПОСЛЕДУЮЩИМИ жильцами, ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАЩАЯ периоды времени, в которые подрядные организации могут производить в помещении квартир работы, связанные с повышенным уровнем шума.
В этой связи, рекомендовано обращаться до начала ремонта в управляющую организацию, службу эксплуатации или ТСЖ о времени проведения работ в КОНКРЕТНОМ здании.
Значит, каждая конкретная управляющая организация сама предписывает соблюдение правил внутреннего распорядка.

Ни в коем случае не хочу никого обидеть и ущемлять чьи-то права, но давайте выполнять законы.

Поэтому, шумные работы с 9.00 до 19.00, перерыв с 13.00 до 15.00
Соседи! Давайте жить дружно. С уважением.
Киборги! Равшаны и джамшуды! Соседи и прочая нечисть!
Я смотрю, по хорошему, не понимаете!
Будете шуметь до 9.00, после 19.00 и в воскресенье , буду наказывать!
Одного уже наказал! Ходит теперь за руку здоровается!
Ну на хрена доводить до безумия!
Все стали грамотные! Законами козыряют!
Не понимаете по-русски! Буду учить, лечить!

С уважением!
времена года писал(а):
Grew писал(а):Блин... Собрать бы вас всех в реале... И поржать как вы друг другу глотки перегрызете....

Все не без греха....

Обо всем по порядку))
Эти нормы были введены только для Москвы, теперь у них нет ограничений по ремонту. Мы, слава богу, пока остались в прежних временных рамках.

За турник передам)) у него спина болит, дома совсем некуда повешать. Догадывался правильно?)))

Правильно )))

А ни кто не думал как бы с коридором что сделать??? Двери там с замками или перегородить как... Понимаю что не законно все, но велики... Коляски.... Пока страшно просто в коридоре оставлять.... Есть мысли?
rokki писал(а):Киборги! Равшаны и джамшуды! Соседи и прочая нечисть!
Я смотрю, по хорошему, не понимаете!
Будете шуметь до 9.00, после 19.00 и в воскресенье , буду наказывать!
Одного уже наказал! Ходит теперь за руку здоровается!
Ну на хрена доводить до безумия!
Все стали грамотные! Законами козыряют!
Не понимаете по-русски! Буду учить, лечить!

С уважением!

вот это по нашински)))) все правильно)) значит, в общем не одиноки мы с Катей и Ириной в борьбе за тишину)

добавлено через 5 минут:

думали конечно, в нашем варианте только ставить 3 двери (2 лифтовые и 1 балконная), по крайней мере у нас других вариантов нет. на нашей стороне вентиляция, перекрыть ее нам никто не даст. ну а с дверьми маяты не меньше будет. нужно участие финансовое всех 10 жильцов, или по крайней мере согласие всех, но квартира рядом с нами выставлена на продажу, кто и когда ее купит неизвестно, хотя тел хозяев у меня был вроде. на вашейстороне тоже незаселенные квартиры есть. нужно заниматься, это вопрос не таких больших денег, больше бумажной волокиты, если все делать правильно

Поиск по теме