Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
N@t@li писал(а):... Floryk в квартирах 2-3х комнатных перегородок не будет, а в однокомнатных не будет выделен санузел ...

а может это и ничего страшного? все равно там что-то надо менять... Confused а так хоть сносить ничего не надо будет Smile

привет! у нас однушка 39,7, когда мы ее покупали, нам сказали, что в квартире будут установлены только несущие стены (это стена между квартирами и между кухней и комнатой).

да и если на стройплощадке пошла движуха, расслабляться не стоит.

добавлено через 9 минут:

я думаю панику никто не поднимает, но если мы будем сидеть и молчать , наш дом и через 3 года не сдадут. Mad в нашем государстве чудес не бывает!!!
Arss Я обсалютно с вами согласна что ждать сдачи дома сложа руки нельзя, что в наших силах надо обязательно предпренимать. А в однушки не будет только сан узел огорожен, хотя когда нас водили на 3 этаж показывать квартиру никто не говорил что это только для показа, а узнали мы когда приобрели квартиру и пошли на этаж на наш что бы все там посматреть.
МОКС меняет уставные документы, название и юр. адрес.
Больше никакой информации нет, кроме того, что банки откладывают на неопределенный срок подписание договоров залога.
Цитата:МОКС меняет уставные документы, название и юр. адрес.
Думаю, тем, кто только собирается покупать квадратные метры, есть о чем как следует поразмыслить. на сегодняшний день я бы не стала связываться с этой мутной компанией Sad
а откуда информация про смену уставных документов, названия и юр. адреса?
sm-xa-xa писал(а):а откуда информация про смену уставных документов, названия и юр. адреса?

собственно от банка, который отказался пока проводить сделку и ставит под большой вопрос дальнейшее сотрудничество с пока еще МОКСом и от Воронкова, который, конечно же, "только что об этом узнал", хотя документы на изменения были поданы в налоговую "еще в прошлую среду"
даа,не весело. а у вас что за банк если не секрет?
ylia, 3 этаж у них смотровой и в таком виде будет сдаваться муниципальное жилье.
у нас не будет стен, где санузел и дымоход с кухней. эти стены сами возводить будем Wink

добавлено через 4 минуты:

интересно смена названия на нас как отразится Mad
sm-xa-xa писал(а):даа,не весело. а у вас что за банк если не секрет?
Металлинвест
paralaxa, я правильно поняла, Вы поехали в банк сегодня для дальнейших действий, а там Вас тормознули?
Anneta, почти. я выехать не успел, а вот супруга выехала уже из Балашихи. Но реально мне позвонили из банка с новостями за час до оговоренного времени подписания договора.
При этом у меня на этот договор уже была готова доверенность и оплачены квитанции для регистрации в регпалате.
С теми, кто уже подписал кредитный договор с МИБом, они обещали продолжать работать и терпеливо ждать (хотя по договору имеют право отказать в выдаче денег...), но вот больше скорее всего не будут заключать договора с покупателями от МОКСа.

хотя все необходимо, конечно же, уточнять с банком. Возможно, это их первая реакция, эмоции.

кроме того, проблемы с договорами - это все временно. пока нет документов у МОКСа из налоговой. В дальнейшем банки переделают заново договора залогов и все будет хорошо. Но нам в очередной раз "повезло"
paralaxa, спасибо за подробный ответ, я в шоке, это эмоции, конечно, но... Crying or Very sad
Я тоже что то недопонимаю мы купили квартиру за нал. по договору уступки, договор зарегестрировали в ред полате , и какие последствия могут быть теперь? Surprised
ylia, вам скорее всего никаких последствий. как там с договорами будет - не знаю. может придется какие-то допсоглашения подписывать, а может и нет.
Я в понедельник подписал договор уступки.. после таких новостей (смена документов у застройщика) даже и не знаю что делать. Свои деньги ещё не вносил, кредитного договора пока нет. Но по договору уступки я должен внести свою часть в течение 5 банковских дней! Посоветуйте что мне теперь делать, может есть кто из юристов. Могу ли я не платить пока не будет ясности с застройщиком. Если я не оплачу, будет ли договор расторгнут без последствий. Договор об уступке с физ. лицом. Ещё видимо теперь есть вероятность, что Банк передумает давать кредит, хотя дал согласие на подписание договора в устной форме ранее, что я и сделал. Sad
adm, я совсем не юрист, но некоторые вопросы попробую разъяснить с некоторой долей правдивости)))))
договор переуступки вы заключаете с физлицом (который пока свое название не менял Very Happy ) Поэтому это никак не отразится на регистрации данного договора. ДДУ между физиком и МОКСом уже зарегистрирован - так что тоже все в порядке.
Сейчас договор переуступки отправится в регпалату, где как минимум месяц будет регистрироваться. За это время, по идее, налоговая раз 6 должна успеть выдать МОКСу документ о переименовании. Так что когда вам придет время подписывать договор залога прав требования с банком, все уже будет в порядке. Очень надеюсь, что документы МОКС получит в самом ближайшем будущем.
Вопросы по поводу выдачи кредита нужно уточнять с банком. На словах они тоже не должны говорить, должно быть хотя бы предварительное согласие, оформленное на бланке, на основании которого и дается добро на подписание договора уступки прав. (у нас было так)
Но основной документ с банком, это конечно, кредитный договор, который они могут отказаться заключать в данной ситуации.
НО
возможно, что подобная реакция банка была основана на эмоциях и в дальнейшем они все-таки будут нормально сотрудничать с МОКСом (или что там будет вместо него...)
Только вот методы его работы банк совсем не радует, не в восторге они от такого застройщика. Впрочем, далеко не только они Very Happy Значит, не только мы такие требовательные и недовольные.

На вопрос о причинах переименования Воронков смог только стандартно отчеканить, что "советом директоров было принято данное решение"
В умах простых клиентов это может только пораждать мысли о недобросовестности застройщика, попытках уйти от предъявленных судебных исков, долгов, исполнения своих обязательств перед инвесторами, может еще чего-нибудь...
Confused
Пожалуйста, заставьте меня поверить в другое!
Добрый день, после прочтения инфо об изменениях в МОКСе, написала в МКБ, мы квартиртиры покупали у их дочки, в ответ получила, что данные изменения никак не отразятся на дальнейшем оформлении сделки, в данный момент договор уступки в рег палате, а впереди регистрация договора залога. По идее должно быть уведомление от МОКС о том, что новая компания берет все обязательства на себя. может они уставной капитал увеличивают, нашли инвестора..
Конечно берет все обязательства, она же не реорганизуется, а просто вносят изменения в уставную документацию... вполне возможно, что генерального директора меняют...
Соседи, добрый день!
То, что мне известно на сегодняшний день:
1. Наталья Чудасова (Диамант) у которой я имела глупость покупать квартиру, говорит, что ничего не меняется и металлинвест распространяет неверную информацию.
2. . Изменения действительно вносятся. Это сегодня в телефонном разговоре подтвердил Воронков. С формулировкой :" и что? это лично едело компании. Есть совет директоров, он принял такое решение. Вся приемственность остается, генеральный директор тоже".
Но!!!! Этому человеку верить нельзя! Не одному его слову. За время, что я с ним общаюсь (три месяца)., он врет всегда!

Как видете, врет не только он, но еще и Наталья.

Что сейчас делать я не знаю.

МКБ отвечает, что им про эти изменения ничего не известны и они им вообще не интересны. МКБ кредитует сделку между двумя физ.лицами (так как переуступка от физика) и никакого отношения к кредиту такие изменения иметь не будут.

Поэтому думаю, почти уверенна, что на подписание кредитных договоров и по Металлинвесту, а также дальнейшие действия - договор залога и перечисления банком денег, эти изменения никак не повлияют.

Страшно другое! ЗАЧЕМ в процессе строительства дома компания меняет свои данные? Выводы напрашиваются очень нехорошие.
Есть здесь кто-нибудь, кто ЗНАЕТ зачем вообще МОГУТ быть внесены такие изменения. кроме как с целью кинуть дом и его недостраивать?

добавлено через 4 минуты:

ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТЬСЯ В СУББОТУ УТРОМ У ДОМА!
Давайте приложим все силы, чтобы увидеться и обсудить что делать дальше.

от Воронкова мы ничего не добьемся. Александрова просто не поймаем.

Нужно сообща и с юристами думать что и куда писать. и КАК-ТО узнать что именно делает МОКС. Действительно ли они просто меняют название и адрес или их действия направлены на подготовку к банкротству, например.

Еще нужно как-то узнать можем ли мы вернуть деньги, уплаченные в Первоначальный взнос на счет физ.лица, если договор уступки не зарегистрирован в рег.палате.

Давайте встретимся в 11.00 в субботу у дома!!!!

добавлено через 8 минут:

Сейчас разговаривала с юристом. Она сказала, что если все так, как я описываю (со слов Воронкова), т.е. меняется название, адрес, но сотается ген. директор. это есть реорганизация. И это для нас очень плохо....

Поиск по теме