Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Добрый день.
Сдаю однокомнатную квартиру в доме на 13 этаже. Мебель, вся техника имеется. Пишите

Я не буду ничего подписывать, вы подписываетесь на договор не зная его цены товарищи и платить тоже не буду когда придут счета тыщ по 50, уверяю вас времена отважных рыцарей и добрых фей давно минули и за просто так Вам никто ничего ставить не будет Exclamation
floryk писал(а):Я не буду ничего подписывать, вы подписываетесь на договор не зная его цены товарищи и платить тоже не буду когда придут счета тыщ по 50, уверяю вас времена отважных рыцарей и добрых фей давно минули и за просто так Вам никто ничего ставить не будет Exclamation

и рыцари есть, и феи, а еще есть такая категория - быдло.... "я сам себе отличный друг"!!!!!?????
хм... это вы о мне? если да то вы сами получается попадаете в свою же категорию))) Насчет друг я себе или нет- просто у меня нет ни денег ни желания их тратить на вещь мне не нужную, и даже если б я в полной мере обладал первым, то второе уж точно никак не может появится у психически здорового человека, это вполне по моему логично в отличии от ваших фей и рыцарей, в которых вы пытаетесь всех убедить, что верите. Назовите мне хоть одну причину почему я должен платить за ваше желание иметь забор? А еще каким образом я получаюсь быдлом с вашей точки зрения? Будьте логичны и последовательны в своих доводах Exclamation
а еще есть такая категория - быдло....

Есть.Только к ней я бы отнёс не floryk-а, а тех,кто постоянно канализацию засоряет мусором.
В подвале полметра воды.
Далее - плесень и постепенное разрушение фундамента.
Вот есть мозги у творящих это?
Быдло...
А забор не помешает.Но и не предмет первой необходимости.
Да эт понятно что таджики ремонт делающие, думаю как закончат все ремонты так и исчезнет проблема. Насчет забора думаю овчинка выделки не стоит, деньги попросят не кислые а толку от него будет не много, эт скорее автолюбители наши пекутся на счет того что соседние дома машины к нам на стоянку ставят, а по поводу проходимости и нахождения на придомовой территории чужих людей, то забор на это повлияет едва ли, и я уже объяснял почему Exclamation
вот товарищи кто еще себе не выбрал строителей обращайтесь http://www.balinfo.ru/clsfd/view/item/63...nt-kvartir , а то у нас тут мало пока таких проффи Exclamation
floryk писал(а):Я не буду ничего подписывать, вы подписываетесь на договор не зная его цены товарищи и платить тоже не буду когда придут счета тыщ по 50, уверяю вас времена отважных рыцарей и добрых фей давно минули и за просто так Вам никто ничего ставить не будет Exclamation

А разве кто то говорит, то что вы подписываете договор на установку забора то что вы подпись свою оставите это своего рода опросный лист вы за или против. Если большинство будет за, то потом и можно уже думать о том кто будет ставить забор. Кто Вам мешает вынести свою бригаду на рассмотрение общего собрания дольщиков, если цена конечно адекватная будет.
Безусловно не договор, но когда к Вам принесут счет за забор, и Вы откажетесь платить, скажут мол как так вот Ваша подпись на согласие на установку забора, мы забор установили, оплатите будьте добры поскольку мы Ваша УК и мы оказали Вам дополнительные услуги, так и именуемые в нашем с Вами договоре- дополнительные услуги, которые Вы обязаны нам оплатить, и то что туда припишут еще сто мильенов никого волновать не будет. В противном случае это самое голосование можно было бы сделать в ином варианте, а не собирать подписи и везти их бог знает куда.

добавлено через 7 минут:

Эта версия выглядит на мой взгляд намного правдоподобнее нежели УК будет собирать дольщиков на собрание и т.п. чтобы выяснить какой забор бы нам хотелось бы, кого бы мы хотели нанять и сколько денег за него заплатить, это бред, сами установят и будут потом трясти с нас деньги, вот это реалии современной жизни, вот для чего нужны именно подписи, а не Ваше согласие в устном например виде, ведь подошло бы и оно если б просто для информирования, почему бы и нет.
floryk, нет, конечно, не про Вас, а про тех, кто своими действиями сам себя к этой категории относит, т.е. позволяет себе кидать бычки из окон на газон, и не из окон тоже, паркует машины на траве, вспахивая землю, харкает в лифте, оставляет мусор на лестнице, щелкает семечки на детской площадке, чьи собаки гадят возле крыльца.... в общем, быдло - и есть быдло. Что касается конкретно Вас, то раз уж Вы купили квартиру в многоквартирном доме, то придется Вам считаться с мнением большинства. А забор нужен не только для обеспечения мест на парковке (у меня, например, ни разу за полгода не было ситуации, чтоб я не нашла место), а для того, чтобы выходить по утрам в чистый, ухоженный, не загаженный двор, чтоб можно было пустить ребенка в песочницу и не бояться, что он там найдет пивную бутылку или во что-нибудь вляпается и т.д. и т.п.
Не вижу ровно никакой взаимосвязи между забором и чистотой двора и отсутствием посторонних лиц по причине описанной ранее, по поводу считаться или не считаться с чьим то там мнением, боюсь как бы вам не хотелось меня принудить платить за не нужную мне вещь у вас это никак не получиться. Теперь тема большинства, на данный момент даже собственность не оформили и трети, а подписались на столь сомнительное мероприятие и того меньше, так что большинством тут и не пахнет в помине, и я так полагаю долго его еще не будет этого заветного вашего "большинства", и даже если когда то и будет то повторюсь никто кроме меня не может решать на что тратить мне деньги ,а на что нет Exclamation Ну если Вам так уж хочется я готов пойти на уступки и платить за забор +100 рублей к комуналке, но не более, это как бы пожертвование, потому что более никак назвать не могу факт безвозмездной дачи денег в связи с оказанием ненужных услуг либо приобретением ненужных товаров. Ярким примером такого пожертвования может являться к примеру подача денежных средств музыкантам в вагоне электрички либо покупка ненужной ручки или прочей мелочи, это чтобы было понятно мое отношение к забору Exclamation

добавлено через 12 минут:

Ну вообще меня удивляет на самом деле одна вещь, только недавно разобрали тот факт, что аргумент мол кому-то там будет лень дойти до калитки чтобы зайти на территорию детской площадки и остальную территорию, является нелепым, и вот те на опять - забор, чистота, отсутствие посторонних.....К вашему сведению молодежь наоборот охотнее собирается в местах отгороженных таких как подъезды, беседки, теперь и ваша детская площадка со скамейками, хотя далеко не факт что она попадет на нашу территорию за забором, мне почему то кажется что наоборот Exclamation
floryk писал(а):Не вижу ровно никакой взаимосвязи между забором и чистотой двора и отсутствием посторонних лиц по причине описанной ранее, по поводу считаться или не считаться с чьим то там мнением, боюсь как бы вам не хотелось меня принудить платить за не нужную мне вещь у вас это никак не получиться. Теперь тема большинства, на данный момент даже собственность не оформили и трети, а подписались на столь сомнительное мероприятие и того меньше, так что большинством тут и не пахнет в помине, и я так полагаю долго его еще не будет этого заветного вашего "большинства", и даже если когда то и будет то повторюсь никто кроме меня не может решать на что тратить мне деньги ,а на что нет Exclamation Ну если Вам так уж хочется я готов пойти на уступки и платить за забор +100 рублей к комуналке, но не более, это как бы пожертвование, потому что более никак назвать не могу факт безвозмездной дачи денег в связи с оказанием ненужных услуг либо приобретением ненужных товаров. Ярким примером такого пожертвования может являться к примеру подача денежных средств музыкантам в вагоне электрички либо покупка ненужной ручки или прочей мелочи, это чтобы было понятно мое отношение к забору Exclamation

добавлено через 12 минут:

Ну вообще меня удивляет на самом деле одна вещь, только недавно разобрали тот факт, что аргумент мол кому-то там будет лень дойти до калитки чтобы зайти на территорию детской площадки и остальную территорию, является нелепым, и вот те на опять - забор, чистота, отсутствие посторонних.....К вашему сведению молодежь наоборот охотнее собирается в местах отгороженных таких как подъезды, беседки, теперь и ваша детская площадка со скамейками, хотя далеко не факт что она попадет на нашу территорию за забором, мне почему то кажется что наоборот Exclamation

Очень прискорбно, что вы не видите связи, между забором и банальным порядком на дворовой территории. А связь есть, причем прямая, чем выше забор тем больше порядка.
Еще один момент. Этот вопрос не нужно исследовать теоретически, не надо приводить аргументы и расчеты пройденного пути до калитки, выводить формулы взаимосвязи огороженной территории и наглости пивной молодежи.
Достаточно посмотреть на уже существующие примеры огороженных территорий в нашем городе. Я в городе человек относительно новый, но могу привести Вам в пример 3 адреса:
- микрорайон имени Гагарина, 17
- микрорайон имени Гагарина, 18
- улица Объединения, 9/28
Если Вам интересно, пройдите по этим адресам и обратите внимание на состояние дворовой территории и подъездов, организации доступа на территорию пешеходов и автотранспорта. состояние детских площадок. и т.д.
P.S.
Я хочу также, как у них.
@лексеy, Согласна с Вами на все 100%, вот интересно floryk через лет 5 изменит своё мнение? ( купит машину, появяться дети,по вечерам будет гулять на детской площадке-если она там ещё будет)?понятно что мы не сможем заставит людей кто против забора собирать деньги, будем надеяться что кто "за" намного больше чем кто "против".
floryk не прав
Не изменю свое мнение, интересно было бы пройтись по этим адресам но времени нет совершенно свободного, так что увы и ах Exclamation
Сегодня пригласил этого серьезного дядьку для решения нашей проблемы с забором!
Думаю, что порядок на территории будет восстановлен!
Very Happy Very Happy Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=_Q9QRGjO6V8

P.S Разговаривал с Фадеевым, полученная от него информация не порадовала!
Он сам не знает, когда будет устанавливать забор (подписи жильцов не все, согласование с городом, тех.проект и смета и т.д).
Вообщем, все, как всегда! Медленно и печально.... Very Happy
Вот оно! Наше отличие от Европы. Да и Русский дух разбивается, каждый сам стал за себя. Порой у меня больше симпатии к черным возникает их пока еще не разбили моралью которую нам в бошки вбивают. Они помнят и знают что один никогда ничего не сделает. В Европе Вас бы не спросили, если вы хотите жить именно в этом доме то будьте добры поставить такой же забор как у соседа, а фасад здания покрасить именно вот такой краской, а не другой.
Назовите мне хотя бы одну объективную причину почему я должен платить за нужную Вам вещь, но не мне? При чем тут Европа? В Европе поверьте деньги свои считают похлеще нашего, это во-первых, а во вторых русский дух вовсе не заключается в факте- заплати за соседа, вы не так его понимаете Exclamation
Русский дух.
Подерись с соседом.
Помирись с соседом.
Напейся с соседом.
Дай ему в долг.
Не вспоминай про деньги.
Ты очень хороший человек.Природный русак.

Полдома куплено ради вложения бабок и последующей продажи.
Этим забор не нужен.
Хотя теоретически забор должен прибавить дому стоимость.
Вложение разовое.Если жители окрестных домов периодически не будут ломать забор.
Fistashca может медленно, но все решиться? против-то вроде как нет? есть только кто платить не будет за забор - типа воздержался. Вот даже флорик не против забора, если его поставят не за его счет, надеюсь остальные тоже не будут палки в колеса ставить.

Поиск по теме