Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Ух как закипели страсти )))

Интересно... До чего в этот раз дойдем...

Поддерживаю идею собрания! Главное, что бы настрой людей не пропал, когда дадут горячую воду! А то так и будем топтаться на месте!
Товарищи мало кто знает, но нам серьезно не хватает лисички, я прям оч по ней скучаю. Не смотря на то что видимое большинство есть-большинство квартит оформлено на Александрова и афилированных лиц, так что на собрании будет, как бы это не пошло звучало-меньшинство, выход просто не платить

по старой памяти набрал сейчас еще пару раз гл.инженера-выключил мобильный
И кстати готов участвовать в борьбе за смену УК и прочих диверсиях против них на общих основаниях в составе ИГ. Первое что надо сделать -это повесить обьявленид с ссылкой на данный топик, чтобы большее количество было в курсе. Готов участвовать во всем кроме забора
Давайте ориентироваться на следущие выходные субботу или воскр. мы за
(31.07.2013 09:33)времена года писал(а): Давайте ориентироваться на следущие выходные субботу или воскр. мы за

Мы сможем в субботу.

(31.07.2013 09:33)времена года писал(а): Давайте ориентироваться на следущие выходные субботу или воскр. мы за

Мы сможем в субботу.
[Изображение: popcorm1.gif]

зы. а в доме по-прежнему один провайдер-монополист Инфолайн (он же Смайл)?
Дорогие соседи!
До будущего собрания необходимо проделать хорошую работу- забросать УК претензиями : почему нет горячей воды ( не потому ли, что долг перевалил за 2млн руб, об этом тоже на собрании побеседуем), почему такая грязь на лестничных клетках и никто не убирает, мытья 1 раз в месяц явно недостаточно, почему мы платим за навязанные услуги в виде охраны, а плата за домофон должна входить в обслуживание жилья (читаем жил кодекс), почему не предоставили данные о потраченных средствах за прошлый год, ну и тд.
То есть нужно написать претензию в свободной форме в 2 экземплярах, на одном из которых консьержка должна написать- приняла такая то, должность, дата и подпись. Отказывается принимать- письменный отказ. Это будет основанием для смены УК. Уважаемые, давайте не будем сейчас тормозить, смена это совсем непросто!!! Давайте хоть небольшими шагами идти в нужном направлении.
объявления повесила правда через пол часа выходила на улицу гулять их уже не было. наклеила ещё)))) rokki отпишетесь как прошла встреча с Юристом, думаю завтра сходить в Белый парус у них проконсультироваться, времена года пойдёшь со мной, недалеко!!!А то я твои новости до сих пор пережёвываю, как бы нам не замерзнуть зимой!!!!
(30.07.2013 21:20)floryk писал(а): Товарищи мало кто знает, но нам серьезно не хватает лисички, я прям оч по ней скучаю. Не смотря на то что видимое большинство есть-большинство квартит оформлено на Александрова и афилированных лиц, так что на собрании будет, как бы это не пошло звучало-меньшинство, выход просто не платить

по старой памяти набрал сейчас еще пару раз гл.инженера-выключил мобильный

Всем не хватает, но занята Лисица своими делами)) В субботу обещала быть, будем надеяться.
Александрову принадлежит только 1 квартира, а в общей сложности не более 15 квартир на разных людей и организации, это не большинство, но существенно конечно.
времена года думаю завтра если каждый кто читает форум идя на работу. ну или по своим делам напишет по претензии, это уже будет первый шаг, вот я ещё насчет электросетей переживаю не вырубят ли нам свет в светлом будущем!
Всем добрый день. С момента моего последнего сообщения прибавилось еще 2 собственника. Итого сейчас 155 квартир оформленных в собственность.
floryk пойдёте в инициативную группу - для смены УК. в Белый парус нужно предоставить минимум 4 человека от собственников.1) Я 2) Времена года- мы вдвоём уведомления отправлять начнём нужно всех собственников официально уведомить о смене УК. и кстати Александрова тоже.Кто ещё желает вступить в ряды?Давайте быстрей этим всем займёмся а то растянем на долго))))

Дмитрий-27 может и вы желаете в инициативную группу?
Я бы с радостью, но по роду деятельности порой месяцами не бываю дома. 11 числа уезжаем на неделю.
Сейчас разговаривал с юристом Для с мены УК надо в любом случае не менее 50% обращений с жалобами. Сегодня скорее всего не получиться им занести жалобу на воду кроме всего прочего лучше если все напишут про воду, так как фактически получается что данной проблемой недовольны не единица а большинство. Остальные претензии отдельным письмом и пожеланию кто чем не доволен. Если сегодня УК повесит еще одно объявление что не будет горячей воды с2 08.2013 по N число То жалобу с приложением копии письма в УК писать следующее в Управление жилищно-коммунального хозяйства. Кроме всего прочего от УК надо добиться оф ответа в письменном виде. Почему нет воды. Далее по решению суда не проблематично отказаться от УК.
С юристом договорились на понедельник--среду следующей недели!
Он меня дополнительно уведомит, в какой день встречаться!
Всю информацию предоставлю на собрании!
Уважаемые, была сейчас на встрече с белым парусом. Все и просто и сложно одновременно))) для начала нужно очень оперативно сделать 4 человека иниц группы. 3 уже есть, Флорик, не отвертишься)))))) кто желает в наши стройные ряды милости просим, это не ТСЖ, нагрузка небольшая, но участие необходимо активное!
Как выберем, понесется работа. Необходимо оповестить 100% собственников, это конечно не просто. Нужен список, кто выкидывал шахматку, пжл, скиньте еще, не могу найти. Кто может поспособствовать найти полный список собственников, буду бесконечно признательна. Можно на почту umka666@bk.ru
На собрании помимо ругательств в сторону нашей УК необходимо обсудить все пункты, чтобы УК БП могла включить эти пункты в опросный лист, с которым мы будем ходить по квартирам собственников- это вопросы земли в собств, забор ( макс с квартиры сказали 3.5-4тыс), охрана ЧОП на шлагбауме, отказ от консьержа, функции которого неизвестны, постановка видеонаблюдения в фойе и лифтах, мусорки и проч проч, каждый пусть наметит для себя эти вопросы.
Как только мы соберем эти опросники, через 10 дней новая УК подает на смену нашей и только через 30 дней они офиц становятся компанией, которая будет нас обслуживать. Поэтому в наших интересах делать это быстрее.
Соседи, чьи квартиры являются муниципальными, мы сделаем все за вас))) через жкх, они тоже за БП, проблем с этим быть не должно.
Еще ситуация - работникам не платят ЗП уже 4 мес, уборщица уволилась, подъезд мыть теперь никто не будет, будет банальный свинарник. А если УК не погасит долг за отопление и гор водоснабжение, то отопительный сезон для нас начнется плачевно, если вообще начнется, ведь до этого нужно подготовить дом, а опресовка дорогА.
Я понимаю, что дадут горячую воду и запал некоторых поугаснет, но я хочу, чтобы вы понимали, это может случиться далеко не в последний раз и если зимой так же на месяц вырубят воду бегать будет поздно. Если бы у нашей УК были другие дома, которые бы она обслуживала, мы могли бы потешить себя иллюзией, что они наберутся опыта и начнут нормально работать, но этого не произойдет.

Лисичка, напиши в личку свой тел, забыла вчера попросить об этом)
времена года

Пишите меня! Если не против!
В ИГ не пойду, но буду помогать чем смогу...

Шахматка: https://docs.google.com/spreadsheet/lv?k...c&hl=en_US
(02.08.2013 21:48)Grew писал(а): В ИГ не пойду, но буду помогать чем смогу...

Спасибо)) Это шахматка просто же? неизвестно кто из них собственники?

(02.08.2013 15:54)rokki писал(а): времена года

Нет, конечно не против))
Напишите мне в личку ФИО, номер квартиры и тел для связи.
То же самое для флорика. в понедельник отправлю эту инфу и будем ждать дальнейших ЦУ
(02.08.2013 22:09)времена года писал(а):
(02.08.2013 21:48)Grew писал(а): В ИГ не пойду, но буду помогать чем смогу...

Спасибо)) Это шахматка просто же? неизвестно кто из них собственники?

(02.08.2013 15:54)rokki писал(а): времена года

Нет, конечно не против))
Напишите мне в личку ФИО, номер квартиры и тел для связи.
То же самое для флорика. в понедельник отправлю эту инфу и будем ждать дальнейших ЦУ
Да это просто шахматка, последняя которую выставляли квартиры которые в собственности были в зелёном цвете, может у кого есть такой вариант?

Поиск по теме