Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Дорогие друзья, если честно, все происходящее очень пугает, вчера после сообщения о смене юр. названия, адреса и уставных документов. мы позвонили знакомому юристу, кот. сказал нам, что подобные схемы отработаны еще в 90-е годы. Меняется застройщик, все его права и обязанности растворяются в воздухе. Все риски ложатся на нас. Плюс вчера звонили Наталье, которая в очередной раз обманула, сказав, что Металлинвестбанк вводит всех в заблуждение, меняется только юр. адрес. Сегодня я позвонила в банк, и наш кр. менеджер еще раз подтвердила информацию о смене юр. лица застройщика. Почему, она не знает.

Смена учредительных документов, юр. лица и т.д. для строительной компании, это колосальная и очень дорогая работа. (лицензии, разрешения и т.д.).
Для проведения этой процедуры должны быть весомые объяснения, которых, к сожалению не дает Александр Воронков, комментируя, что это решение совета директоров. В текущей ситуации, когда сторительство приостановлено не только в БАЛАШИХЕ, но и других городах МО,вывод напрашивается один- ЗАСТРОЙЩИК не выполнит свои обязательства перед нами. А самое страшное, что все риски несем мы с вами, а не банк и новое юр.лицо, которое может заморозить строительство хот на 20-100 лет.

За последний день столько информации Confused , тот кто планирует взять ипатеку у них одни проблемы тот кто взял ее и ли купил квартиру за нал у них другие проблемы. А что если МОКС поменяет данные они что могут прекратить стройку или что может случиться? Я В ШОКЕ!!!
Телефон секретаря Александрова 7415820
Если у кого-то еще остались силы и нервы что-то выяснять...

добавлено через 6 минут:

LolaLola писал(а):Соседи, добрый день!
То, что мне известно на сегодняшний день:
1. Наталья Чудасова (Диамант) у которой я имела глупость покупать квартиру, говорит, что ничего не меняется и металлинвест распространяет неверную информацию.
2. . Изменения действительно вносятся. Это сегодня в телефонном разговоре подтвердил Воронков...

Вчера после новости пытался связаться хоть с кем-либо из МОКСа и выяснялось интересная деталь:
левая рука не ведает, что делает правая...

Некая Мария, отвечавшая вчера по тел 9792900, представилась специалистом договорного отдела (!!!) и сообщила, что ни о каких изменениях не в курсе. И это человек, который отвечает за договора!!!! Отослала к Воронкову.
Далее Воронков подтвердил изменения со свойственной ему интонацией "какого хрена вы мне звоните, вы уже реально достали, все ваши возмущения - это пустые разговоры, что вы вообще от меня хотите".

Интересна также его фраза, что "надеюсь, что документы и ключи выдавать буду уже не я...", которую он комментировать отказался.
Итак, вот что есть на сегодняшний день:

Регистрационные изменения, вносимые в ЕГРЮЛ (13-14 форма)
№ Сведения о юридическом лице Сведения о поданном заявления.
Форма заявления: Сведения о представлении документов Наименование налогового органа Сведения о решении
1 Открытое акционерное общество "МОСОБЛКАПСТРОЙ"; ОГРН: 1035005510913; - Р14001; Вид изменений: Вносимые в сведения реестра (форма № Р14001), в том числе в части: лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица; Дата представления: 13.01.2011; Способ представления: ; Входящий номер: 37; ИФНС России по г.Мытищи Московской области Вид решения: Решение о государственной регистрации. ГРН внесенной записи 2115029005012;
2 Открытое акционерное общество "МОСОБЛКАПСТРОЙ-СК"; ОГРН: 1035005510913; - Р13001; Вид изменений: Вносимые в учредительные документы (форма № Р13001), в том числе в части: наименования юридического лица; Дата представления: 23.03.2011; Способ представления: Лично; Входящий номер: 783-а; Межрайонная ИФНС России №3 по Московской области Вид решения: Решение о государственной регистрации. ГРН внесенной записи 2115038014386; Дата готовности документов: 31.03.2011;
3 Открытое акционерное общество "МОСОБЛКАПСТРОЙ"; ОГРН: 1035005510913; - Р13001; Вид изменений: Изменение учредительных документов (Р13001); Дата представления: 28.01.2011; Способ представления: Лично; Входящий номер: 254; ИФНС России по г.Мытищи Московской области Вид решения: Решение об отказе в государственной регистрации; Дата готовности документов: 03.02.2011;
4 Открытое акционерное общество "МОСОБЛКАПСТРОЙ"; ОГРН: 1035005510913; - Р13001; Вид изменений: Изменение учредительных документов (Р13001); Дата представления: 09.02.2011; Способ представления: Лично; Входящий номер: 451; ИФНС России по г.Мытищи Московской области Вид решения: Решение о государственной регистрации. ГРН внесенной записи 2115029010820; Дата готовности документов: 15.02.2011;

Я ничего в этом не понимаю, но юрист сказала мне ( у нее была только одна минута, чтобы поговорить со мной), что пункт 1 - это изменения ген.директора или данных его паспорта, а скорее и то и другое...
Пункт 2 гласит о том, что С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ МОСОБЛКАПСТОЙ называется МОСОБЛКАПСТРОЙ - СК

Остальные пункты пока не знаю...
LolaLola, спасибо!
Теперь мне стали понятны причины задержки моего договора Very Happy
paralaxa, а что планируете делать? нет мыслей остановиться?
действительно похоже меняют наименование и учредителя, или генерального директора. также две последние записи не понятны.

Ребят! смена наименования действительно должна быть чем-то обоснована и не влечет прекращение обязанностей общества с новым названием перед контрагентами общества со старым названием.
Если происходит смена учредителя, директора, адреса и наименования - а тут похоже по числу расписок - то происходит реальное сливание общества куда-то. потом его присоединят в другому обществу и оно потеряется.

Если у кого-то есть договоры в МОСК, советую срочно составить письмо и отправить даже факсом с просьбой прокомментировать вышеуказанную информацию о внесении изменений в учредительные документы и к чему это может привести для вас, как покупателей их квартир.
если происходит банальное изменение, хотя ничего просто у нас в стране не случается, и если нам ответят, что будет полное правопреемство - бояться нечего!
если такого ответа не будет. прямиком в прокуратуру! или ОБЭП... у нас есть последние минуточки затормозить процесс сливания фирмы. которая потом нам не будет ничего должна!
paralaxa писал(а):LolaLola, спасибо!

Будьте добры, объясните, пожалуйста, чтоб нам тоже стало понятно. А то совсем ничего не ясно пока(((((

добавлено через 59 минут:

Народ, ситуация следующая: чтобы понять сменился ли ген. директор (Воронков утверждает, что нет, но первый пункт вышеприведенной выписки говорит о внесенных изменениях в данные ген.директора) нужно поехать на Сходненскую в 46 налоговую и подать запрос на выписку. С предварительной оплатой гос.пошлины 430 рублей. На следующий день будет готова и мы увидим кто ген. дир.
Если все еще Александров, то ситуация не страшная, если другой человек, нужно возвращать деньги всеми возможными способами.

Если люди, которые могут потратить на это завтрашний день? (там очереди...)
Я готова профинансировать, но ехать физически не могу((((.
LolaLola писал(а):ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТЬСЯ В СУББОТУ УТРОМ У ДОМА!
Давайте приложим все силы, чтобы увидеться и обсудить что делать дальше.

...

Давайте встретимся в 11.00 в субботу у дома!!!!

Думаю, если встречаться, то нужно приглашать представителя МОКС, чтобы он ответил на наши вопросы. и это должен быть не менеджер по показу квартир
НЕТ!
если заявление только сдали, то время обработки занимает по закону 7 рабочих дней, обычно более 7!
чаще всего, они не укладываются в сроки и выдают документы на руки с небольшим опозданием.
и что мы пойдем, сдадим выписку?
нам и дадут данные на дату запроса. а на след. день все поменяют??
выписка будет результативна только через неделю, не ранее.

надо всем подключать связи и и каналы разные. надо как-то узнавать - что происходит с компанией.
эффективнее всего нам это разъяснят "соответствующие органы", после обращения к ним.
La-Na писал(а):
LolaLola писал(а):ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТЬСЯ В СУББОТУ УТРОМ У ДОМА!
Давайте приложим все силы, чтобы увидеться и обсудить что делать дальше.

...

Давайте встретимся в 11.00 в субботу у дома!!!!

Думаю, если встречаться, то нужно приглашать представителя МОКС, чтобы он ответил на наши вопросы. и это должен быть не менеджер по показу квартир

Это физически нереально. Никто к нам не приедет. Я так думаю..

добавлено через 6 минут:

annx писал(а):НЕТ!
если заявление только сдали, то время обработки занимает по закону 7 рабочих дней, обычно более 7!
чаще всего, они не укладываются в сроки и выдают документы на руки с небольшим опозданием.
и что мы пойдем, сдадим выписку?
нам и дадут данные на дату запроса. а на след. день все поменяют??
выписка будет результативна только через неделю, не ранее.

надо всем подключать связи и и каналы разные. надо как-то узнавать - что происходит с компанией.
эффективнее всего нам это разъяснят "соответствующие органы", после обращения к ним.

ПОсмотрите внимательно выписку, которую я выкладывала. Там стоит дата выдачи документа 31.03, т.е. сегодня. Завтра уже будут свежие данные в выписке, которую мы можем заказать, а главное, будет видно сменен ли ген.директор! А изменения по ген.директору вносились 13 января... Точно уже будет видно. Секретарь Александрова заверила меня сейчас по телефону, что директор Александров и его не меняли. Тогда что значит этот первый пункт о смене даннх ген.директора совсем не понятно...
LolaLola писал(а):
paralaxa писал(а):LolaLola, спасибо!

Будьте добры, объясните, пожалуйста, чтоб нам тоже стало понятно. А то совсем ничего не ясно пока(((((

Да это касается только моей ситуации с регистрацией договора уступки в течение 2 месяцев - с конца января по конец марта. А тут оказывается вон оно че... перерегистрации сплошные... немудрено, что регплата задерживала регистрацию...

добавлено через 1 минуту:

Anneta писал(а):paralaxa, а что планируете делать? нет мыслей остановиться?

Мыслей полно. Особенно про остановиться и всеми возможными способами вернуть свои деньги. Только Воронков даже не смог объяснить ситуацию, каким образом запускается данный механизм.

добавлено через 6 минут:

LolaLola писал(а):Если люди, которые могут потратить на это завтрашний день? (там очереди...)
Я готова профинансировать, но ехать физически не могу((((.

я тоже готов разделить финансовое бремя данной выписки, но поехать - для меня это нереально!

добавлено через 8 минут:

annx, и похоже нам не ответят... кто? МОКСа-то нет.
Разве что из Администрации
а, вот еще что забыла написать. разговаривала сегодня с Мик-Эстейт, они утверждают, что есть какой-то ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОГОВОР между МОКСом и администрацией г. Балашихи! И что всем, кто покупает квартиру через них, вместе с договором ДДУ, дают также, копию этого инвестициооного договора. Я о таком слышу впервые. У кого-нибудь он есть? Там, вроде как должна быть прописана ответственность администрации г. Балашихи в случае проблем с МОКСОм. Звучит, как сказка.. но..

добавлено через 1 минуту:

И еще, похоже, поехать никто не отважится. Я сейчас через знакомую пробую узнать сколько будет тосить запрос этой выписки от юр.лица, \делается тоже один день, но ехать никуда не надо. В пршлом году стоило 2000 руб, сейчас говорят, подорожало, но цену мне еще не назвали.
пишите пока, кто готов поучавствовать в финансировании данного документа, если мы не найдем добровольца, чтобы поехать в налоговую.

добавлено через 3 минуты:

УЗНАЛА ТОЧНО! 2000 рублей и завтра ночью она будет у меня.
Кто готов присоедениться?

добавлено через 6 минут:

чтобы завтра ночью я ее забрала, нужно дать отмашку до завтрашнего утра.
Я готов участвовать ...хотя бы человек 10 набрать... Соседи давайте будем все вместе
Есть ли уверенность что информация на завтрашнюю дату будет уже обновленной?

добавлено через 14 минут:

Этот запрос который мы хотим сделать - это точнее называется "Сведения из ЕГРЮЛ - правильно я понимаю?
adm писал(а):Этот запрос который мы хотим сделать - это точнее называется "Сведения из ЕГРЮЛ - правильно я понимаю?

Верно.
государственная пошлина за получение выписки из ЕГРЮл составляет 430 руб.!!!! никто ее не повышал и непонять откуда взялась эта сумма 2000 руб.
наверное, это посредники за срочность берут.
annx писал(а):государственная пошлина за получение выписки из ЕГРЮл составляет 430 руб.!!!! никто ее не повышал и непонять откуда взялась эта сумма 2000 руб.
наверное, это посредники за срочность берут.

К сожалению, ответить не могу. Мы для работы все время через знакомых заказываем по этой цене. Только в этом году еще не делали, поэтому и не сразу озвучила стоимость...

По срокам, да - утром попросим, к 12.00 ночи заберу и расплачусь.

добавлено через 3 минуты:

За 430 рублей можно сделать, если поехать и самим отдать запрос в налоговую. в 46. Вы можете поехать?
LolaLola, я согласна скинуться!
ребят! поясняю...
те непонятные данные, которые выложила уважаемая соседка означают следюущее -
это скопированные данные о юр. лице, выложенные на сайте федеральной налоговой службы. я сама сейчас без проблем это нашла и посмотрела. эта информация о сдаче заявлений (внесении изменений) является общедоступной!
по ней видно, что люди обращались трижды, один еще раз им отказали во внесении изменений и произошел отказ в регистрации изменений. видимо, что -то из документов не представили или нарушение было по срокам.

1. сменили директора или учредителя,
2. они в рамках этого-же юридического лица произвели изменение наименования! ЭТО НЕ СТРАШНО!!!!! это означает, что все договоры, документы и обязанность по искам и претензиям остается за этой компанией! ее ОРГН остался неизменным. а небольшое изменение наименования не влечет изменение сущности и адресата юридической ответственности.
3. скорее всего. судя по тому, что сдавали заявление уже в другую налоговую, фирма сменила адрес из мытищинской налоговой сдают документы уже в налоговую инспекцию №3 по москве.
это не в какую-то там область непонятную!!!! они передвигаются в рамках москвы! это не плохо!
просто сменили юр адрес на москву! куда, в принципе. я направляла курьера с нашим с вами письмом!
4. и самое важное - никакого заявления о ликвидации, о преждевременном банкротстве НЕТ!!! если такое заявление сдается, оно тут же появляется на сйате налоговой и Арбитражного суда.

не надо ничего сегодня заказывать! мне не жалко денег, но это просто лишнее!
ехать тоже никуда не надо. если будет совсем критично я закажу сама. работаю с этим каждый день.

я постараюсь узнать у подруги. она работает в отделе контроля налоговой.
пока в декрете. но ушла недавно. так что не давите на меня по срокам ответа. выложу все. что узнаю в течение дня - двух...
все. всем удачи!
Александр по телефону сообщил что завтра у них на руках появится новое свидетельство. И вроде как можно будет с ним ознакомиться, - "это же не секрет"

Поиск по теме