Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Там этих парусов сразу 3.
О каком из них речь идёт?

Для любого "Алого паруса" , у которого в обслуживании достаточное количество разносортных домов , мы , т.е. наш дом - большой кусочек сахара ! В наш дом деньги вкладывать не нужно , следовательно они (деньги) будут уходить на ремонт (большой и маленький) других домов . Ну будут в два раза чаще мыть полы - и всё !!! За наши деньги у нас будет минимум , так что про что-то большое придётся забыть (((
Лучший вариант для дома - ТСЖ . Ну или заставить работать УК , которая есть .
Несомненно с нашей УК мы получаем по максимуму)))) Тут дело в другом, на мой взгляд когда обслуживает УК у которой большой объем домов в городе и вообще она местная это лучше нежеле когда обслуживает компания которую никто не знает и не с кем она договориться не может, без разного рода покровителей, и везде она получает пинком под зад когда приходит ее представитель договариваться, это еще одна причина того что мы больше месяца просидели без воды
Интересно, а какая зарплата у Фадеева и Александровой? Я может бы согласился бы встать у руля ТСЖ....
Цитата:Несомненно с нашей УК мы получаем по максимуму))))
Ха-ха .
Повторюсь, лучший вариант- ТСЖ .
А х.. на х.. менять- только время терять ...
Много своих минусов ...
Цитата:А х.. на х.. менять- только время терять

Протестую.Это моя присказка.Её я услыхал от бабушки в возрасте 5-ти лет и первым тут упомянул))).

А серьёзно,ТСЖ и впрямь лучший вариант был бы.Нужен только энергичный и порядочный человек,постоянно проживающий в доме.Такому и хорошую зарплату платить не жалко.И ,конечно,спрос тоже должен быть соответствующий.
(17.08.2013 09:48)obamov писал(а):
Цитата:А х.. на х.. менять- только время терять

Протестую.Это моя присказка.Её я услыхал от бабушки в возрасте 5-ти лет и первым тут упомянул))).

А серьёзно,ТСЖ и впрямь лучший вариант был бы.Нужен только энергичный и порядочный человек,постоянно проживающий в доме.Такому и хорошую зарплату платить не жалко.И ,конечно,спрос тоже должен быть соответствующий.

Может не надо ТСЖ? Каким бы ни был порядочным человек,занимающийся этим ,все равно найдутся люди,которые не будут платить по счетам и будут долги.Тогда в нашем доме,уже на законных основаниях,могут отключить и воду и электричество.Сейчас это было сделано незаконно и можно жаловаться.

(17.08.2013 07:18)floryk писал(а): Несомненно с нашей УК мы получаем по максимуму)))) Тут дело в другом, на мой взгляд когда обслуживает УК у которой большой объем домов в городе и вообще она местная это лучше нежеле когда обслуживает компания которую никто не знает и не с кем она договориться не может, без разного рода покровителей, и везде она получает пинком под зад когда приходит ее представитель договариваться, это еще одна причина того что мы больше месяца просидели без воды
floryk,наверное,прав. Нашей УК не дадут здесь жизни,она чужая, местные власти ее выживают,а страдаем мы. Надо выбрать местную компанию. Любую,разницы нет.
Никто не выживает нашу Ук, кому она нужна, есть компания, как множество других, платить надо вовремя и претензий не будет, и долги некоторых квартир не должны влиять на платежеспособность Ук , есть статья затрат -содержание и ремонт , которую мы с вами оплачиваем, так вот часть дс на ремонт должна накапливается для этого самого ремонта, а эти деньги куда-то делись, и еще долги накопились перед перед обслуживающими компаниями.
Надо отчет получить от Ук.
(17.08.2013 12:18)oven писал(а): Никто не выживает нашу Ук, кому она нужна, есть компания, как множество других, платить надо вовремя и претензий не будет,  и долги некоторых квартир не должны влиять на платежеспособность Ук ,  есть статья затрат -содержание и ремонт , которую мы с вами оплачиваем,  так вот часть дс на ремонт должна накапливается для этого самого ремонта,  а эти деньги куда-то делись, и еще долги накопились перед перед обслуживающими компаниями.
Надо отчет получить от Ук.
oven,тогда назовите управляющую компанию в Балашихе,у которой нет долгов.
Долги разные, только у нашей Ук один дом, а у остальных по несколько, а вы назовите признаки выживания нашей Ук , кто над ней издевается? Отключили свет за неуплату, в белом парусе тоже отключали свет, но белый парус не сознавался, что за неуплату и сетовал на порывы на линии.жили мы в доме, обслуживаемом белым парусом, ремонт сделан был только на первых двух этажах, доя ремонта крыши было предложено дополнительно собрать со всех жильцов денег. Когда спроваживали про ремонтных фонд, который должен был создаваться, поведение было как у нашей Ук. 

Я не против смены Ук, только хотелось бы гарантии, что будет гораздо лучше.
Цитата:найдутся люди,которые не будут платить по счетам и будут долги

Я уже не первый раз повторяю - не платить квартплату в нашем доме вряд ли кто будет сознательно.Все состоятельные.Относительно общей массы населения России.Голодранцев нет.
Возможно,только в качестве протеста.Ну,или ввиду долгого отсутствия на доме и присутствия на дальних стройках народного хозяйства.
Если всех будет устраивать состояние коммунальных услуг,то уж не платить-надо быть совсем непорядочным.
К таким есть законные меры.
Привеееет Соседи,наконец-то я добрался до форума,какие новости по дому?Было собрание присутствовать не смог,но ооочень хотел,что там было???)
Все самые горячие новости на последних двух страницах

На самом деле теперь мне стало ясно почему УК когда я предлагал свою кандидатуру в качестве бухгалтера мне отказали, и наняли стороннего человека, ведь правда тогда стала бы известна намного раньше.
Сегодня-завтра БП подготовит нам бюллетени для голосования, будем вечером всех обходить раздавать, дома спокойненько все почитаете и заполните, потом соберем. Ничего сложного там нет вопрос и три окошечка за против воздержался. Вариант возможен только один. В общем, соседи, до встречи))
а можно перед голосованием взглянуть на отчет нашей УК о проделанной работе за год?

думаю из него будет понятно реальное состояние дел и можно будет каждому для себя принять решение....
Grew

Ну ты же понимаешь, что это не ко мне)) пиши Фадееву, как гендиру УК в двух экземплярах, у консьержки подписывай, дай срок 5 рабочих дней. Они должны без запроса до апреля след года предоставить на всеобщее обозрение такой отчет, поэтому больше 5 дней излишество. Или напиши и дождись четверга, возможно гендир нас посетит, у него же приемный день))))
Мне на самом деле тоже хочется посмотреть)))
не, я к тому что ИГ вроде как запрашивала этот отчет.

а почему до апреля следующего года? Или это ежегодно до апреля они обязаны? т.е. в этом году отчета не было?
(20.08.2013 15:54)Grew писал(а): не, я к тому что ИГ вроде как запрашивала этот отчет.

а почему до апреля следующего года? Или это ежегодно до апреля они обязаны? т.е. в этом году отчета не  было?

Да, лисичка пыталась, но ей сообщили, что она не имеет на это право, договор с УК она не подписывала) ну а то, что деньги платит, это мало кого интересует. Фадеев обещал после субботнего собрания повесить под стекло отчет чтобы все смогли почитать. Но прошло уже 2 недели, наверное ключ найти не может((((
Да, УК обязана в течении 1 квартала следующего за отчетным года предоставить бумаги о потраченных средствах
какие дальнейшие действия?
просто забиваем на эту УК и меняем на Белый парус?
(21.08.2013 13:29)Grew писал(а): какие дальнейшие действия?
просто забиваем на эту УК и меняем на Белый парус?

Ой, да пытаюсь, но Фадеев не дает мне информацию))) Меня второй денб ждет человек от БП, а я не могу получить цифры, которые должны висеть в коморке на доске

Поиск по теме