Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
а вообще что будет с деньгами УК?

я так понял что мы имеем долг 2,5-3 млн перед обслуживающими организациями, а тем временем мы (жители) кроме света и воды платим за содержание помещений, лифты и т.д... за год по этим статьям должны скопиться не плохие денюжки...

блин все же хочется увидеть баланс по деньгам до смены Ук и понимания как это все будет передаваться и кто будет считать правильно тратились деньги или нет... может Ук себе зарплаты по 1-2 млн в мес выписывала... а теперь типа долги... а могла или нет так делать - кто же знает? и типа при передаче в БП окажется что мы должны будем компенсировать долги... а долги могут сложиться не только из 2,5-3 млн текущих долгов перед обслуживающими орг...

короче пока больше вопросов чем ответов.. лично у меня...

А есть какая-то форма запроса годового отчета - можете прислать - я запрошу нашу УК - я же собственник - я же имею право - и у меня же етсь договор с УК (надо его почитать на днях кстате)...

а может кто умный напишет в жил инспекцию:

http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/

мож приедут - прошерстят нашу УК - в инспекции они там все умные ))) им виднее что так а что не так...

(21.08.2013 15:23)Grew писал(а): а вообще что будет с деньгами УК?

я так понял что мы имеем долг 2,5-3 млн перед обслуживающими организациями, а тем временем мы (жители) кроме света и воды платим за содержание помещений, лифты и т.д... за год по этим статьям должны скопиться не плохие денюжки...

блин все же хочется увидеть баланс по деньгам до смены Ук и понимания как это все будет передаваться и кто будет считать правильно тратились деньги или нет... может Ук себе зарплаты по 1-2 млн в мес выписывала... а теперь типа долги... а могла или нет так делать - кто же знает? и типа при передаче в БП окажется что мы должны будем компенсировать долги... а долги могут сложиться не только из 2,5-3 млн текущих долгов перед обслуживающими орг...

короче пока больше вопросов чем ответов.. лично у меня...

А есть какая-то форма запроса годового отчета - можете прислать - я запрошу нашу УК - я же собственник - я же имею право - и у меня же етсь договор с УК (надо его почитать на днях кстате)...

а может кто умный напишет в жил инспекцию:

http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/

мож приедут - прошерстят нашу УК - в инспекции они там все умные ))) им виднее что так а что не так...
а комиссия вчера какая то была не знаю правда какая, но говорят ходили по каким то квартирам и задавали вопросы. Насчёт долгов. Белый парус сказал что долг остановиться на бывшей УК. А нам начнут давать новые квитанции. А долги должны будут выплачивать  они сами. Мы к этому уже не будем иметь ни какого отношения.
А потом пойдут двойные платежки... Пока официально не подтвердится новая УК... Очень стремно.
а что с деньгами за содержание дома, ремонт - эти фонды должны же накапливаться и там за год ого-го суммы должны быть - их наша УК должна будет передать в БП?

А БП будет проводить какую-то финансовую экспертизу по расходу денег? и что будет делать если было не целевое расходование?

А может в форум пригласить представителя БП или организовать встречу с жителями?

еще бы хотелось почитать договор между жильцами и БП... ну так... для порядка... прежде чем принять решение о переходе...
Почему все хотят менять УК на БЕЛЫЙ ПАРУС?? Вы их долги смотрели??? у них долги в 10 миллионов!!!
я бы сказал так: хотя от безысходности. наша УК ни чего не делает (по мнению большинства) и наша УК не желает отчитаться перед жильцами о реальном положении дел и самое главное постоянно врет на любой вопрос. По этому люди готовы прыгать " в омут с головой"...

Но лично я хочу принимать решение, обладая максимально полным объемом информации как о БП, так и о нашей УК.
(22.08.2013 09:16)Grew писал(а): а что с деньгами за содержание дома, ремонт - эти фонды должны же накапливаться и там за год ого-го суммы должны быть - их наша УК должна будет передать в БП?

А БП будет проводить какую-то финансовую экспертизу по расходу денег? и что будет делать если было не целевое расходование?

А может в форум пригласить представителя БП или организовать встречу с жителями?

еще бы хотелось почитать договор между жильцами и БП... ну так... для порядка... прежде чем принять решение о переходе...

Неужели вы ещё верите что наши деньги  где то ещё лежат целёхонькие.Я конечно бы тоже была бы очень этому рада.БП будет решать это всё через суд- смену УК. Насчёт денег не чего не могу сказать.Но я боюсь что наступят холода и мы останемся без света и воды. А администрации на это  тоже как то... судя по ситуации когда выключили свет. Я лично звонила по инстанциям и мне говорили что это ваши проблемы и вашей УК у Вас долги. И по закону могут выключать свет, воду в день на 4 часа. Вот и представ те- что это будет А Фадеев ответит что долги из- за ВТУ( военно техническое Училище) они не платят, а квартир у них прилично, как нам сказали с Юлей раз вы такие активные вот идите с них и выбивайте долги, мне это не надо- это их работа. Пока у меня есть время я могу помочь сменить УК, разнести анкеты по квартирам потом их собрать. Честно на сегодняшний день не вижу лучшего решения. ТСЖ можно будет и потом создать! Вот кто тут предлагает на форуме ТСЖ вы реально этим будите заниматься???? Ну скооперируйтесь. займитесь. ведь ни кто не против. Просто всё это на словах!Вот я за этот месяц ещё не платила по квитанции- и не знаю что делать!честно!И не платить -это тоже не выход. Но нынешней УК я вообще не доверяю-Фадеев лгун ещё тот!Одни обещания. Я не думаю что БП будут на форуме с нами общаться. Их офис находиться напротив рынка поле чудес (для информации) -недалеко.

(22.08.2013 09:40)Танк писал(а): Почему все хотят менять УК на БЕЛЫЙ ПАРУС?? Вы их долги смотрели??? у них долги в 10 миллионов!!!

А вы житель нашего дома? Просто в последнее время много новичков и причём против смены УК. ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ нам делать! Я не готова ходить пешком на 20 этаж!
я ни во что не верю, кроме официальных документов.

я ЗА смену УК, но за обдуманное действие а не в "омут с головой"

я даже готов возглавить ТСЖ - вопрос только моего вознаграждения за это...

но пока мы имеем:

УК - которая плохо работает и врет.
ИГ - которая пытается сместить УК, но не обладает точной информации о ее работе и финансовом положении - т.е. "в омут с головой"

в финале мы получим ЗА и ПРОТИВ в анкетах - почти уверен что большинства ЗА не будет.

Я ни кого не хочу упрекнуть ни в чем. Просто я воспитан так, что надо делать что-то или хорошо или ни делать совсем.
И упреки в мой адрес что я ни чего не делаю тоже не уместны - я делаю что могу, но не все афиширую.
Цитата: Grew

полностью согласен.Если нет информации и не ясно,что будет после формальной смены УК - так на хрен нам такое.
А будут двойные платёжки,то я не стану платить совсем.До полного выяснения ситуации.
А воды горячей опять нет...Ну Фадеев,не ходи по темным переулкам!Сейчас новый неплательщик прибавится.
Слушайте, все вроде взрослые люди, а в сказки верите))))О каких деньгах, накопленных УК идет речь??? Сосед, ну ты меня поражаешь)) Если бы такие накопления были, у нас не было бы долга в 2.7 млн за гор водоснабжение и больше 100тыс за ЭЭ, а это цифры без июля!! Те деньги, о которых ты говоришь, должны быть резервным случаем именно для таких ситуации, пока кто-то не платит гасить из резерва. потом "докладывать" в сундучок)) в нашем случае этого не произойдет, потому что тот резерв уже давно распихан по карманам и потрачен на личные нужды. и судя по всему прихватили чуток больше, чем полагается, отсюда нарисовались долги, причем не малые. у данной УК только наш дом, я просто хочу, чтобы все поняли, читающие данный форум, это единственная на данный момент кормушка, нас "выдоят", а когда настанет время действительно делать ремонт или что-либо случится с оборудованием УК разведет ручками и скажет денежек нет, надо собрать на ремонт и врубит доп строку в квитанцию, а мы как стадо будем и ее платить.
для ознакомления, на что идут деньги за ремонт и обслуж жилья по новому тарифу 36.11 с м2
содерж придомовой тер 4.87
санитарное содерж мест общего польз в жил домах 2.66
освещение мест общего пользов 1.24
содерж мусоропровода 1.95
содержание лифтов 7.20
ЭЭ на лифтовое оборуд 1.05
текущий ремонт жил фонда 5.24
технич обслуж инженер оборуд и конструкт элем зданий 2.30
технич обслуж электроплит 0.13
противопожарные меропр 0.20
очистка вентканалов и дымоходов 0.27
содерж ук (в том числе общехоз расходы и расходы платежного агента) 5.73
вывоз и захоронение ТБО 3.27

А теперь каждый возьмет калькулятор, и чтобы получить сердечный приступ, посчитает о каких цифрах прибыли для УК идет речь. На каждом этаже 500м2 жилой площади, это только квартиры, без мест общ пользования. 500м2!!!!! а этажей 24. это 12 тыс квадратных метров, 433 320р ежемесячно. а теперь по пунктам, мусоропровода нет, а вывоз бытовых отходов это отдельный пункт. как выяснилось "загашника" из денег текущ ремонта тоже нет (62 880р ежемесячно, 754 560 в год), о противопожарных мероприятих говорить нечего- их нет, ну и очистка вентил и дымоходов вообще глубоко сомнительно

Если я все таки смогу вытрясти отчет о потраченных средствах там будет все сведено, дебет с кредитом, найдутся мифические расходы, которых можно напридумывать сколько угодно, а доказать нецелевое расходование очень сложно.

По поводу двойных платежей. БП начнет выдавать квитанции с нуля. то, что будет требовать СпецЭксп уже не будет интересовать. у вас есть квит об оплате, перед поставщиками они должны отчитываться. в судебном порядке изыскивать с должников. Большой вопрос долги. Естественно БП не будет их гасить, да и с чего ради. А эти немощные объявят себя банкротами. Имущества нет никакого. Блин, у УК даже сайта нет. это просто нонсес.

Долги БП. прежде чем ставить такое колич восклиц знаков нужно произвести нетрудные математические вычисления. У СпецЖил 1 дом, новостройка, не требующая вложений, долг более 2.7млн. БП обслуживает более 50 домов!!! 10 млн для такого количества домов это фигня!!! А дома, между прочим не новые.  А вообще впредь, давайте если это Ваше первое сообщение на форуме, давайте представляться. Допустим я Вася Пупкин, собственник квартиры 1. и мы будем знать с кем дело имеем. А то как то странно вести диалог, когда собеседник выкрикнул 2 фразы из-за угла и скрылся.

Grew, я попрошу у БП договор, повесим на обозрение, каждый сможет ознакомиться.
Относительно делать хорошо)) меня папа тоже так учил, но наверное мы вымрем скоро, потому что остальных учили деньги зарабатывать)))

Честно признаться я не знаю какой конкретики вы хотите. что не ясно то? БП так же будет наживаться на нашем доме, потому что это их работа. Они не будут нас "доить" как это делает СпецЖил. Да, БП строг, они выбивают долги, и заметьте отключают ЭЭ именно у должника, а не у всего 25 этажного дома. Господа, когда покупали квартиры наверняка же расчитывали, что за нее ежемесячно придется платить. Если каждый будет ежемесячно исправно платить проблем не будет.
Смотрю я на вас соседи! И окуеваю!
Новички вообще "засланцы" ниоткуда и звать, неведомо, как!
Такие все "профессионалы", просто сил нет!
Только б...ь советуют, критикуют и умничают!

ИГ делает все, чтобы в доме произошла смена УК, которая ни хрена не делает!
Для ТУПЫХ! Скоро ЗИМАААААААААААААА! Непонятно!!!!

Времена года все разжевала постом выше, я надеюсь дойдет!!!!
Что делать будем, когда вся эта фигня с отключением и прочее случится!?
Я уже писал ранее, не нравится организуйте, договоритесь и мы все подпишем!
Приведите другую организацию или организуйте ТСЖ, пусть ее возглавит Grew! Я не против!
Но. хватит балаболить, помогайте или не мешайте!
(22.08.2013 15:39)rokki писал(а): Смотрю я на вас соседи! И окуеваю!
Новички вообще "засланцы" ниоткуда и звать, неведомо, как!
Такие все "профессионалы", просто сил нет!
Только б...ь советуют, критикуют и умничают!

ИГ делает все, чтобы в доме произошла смена УК, которая ни хрена не делает!
Для ТУПЫХ! Скоро ЗИМАААААААААААААА! Непонятно!!!!

Времена года все разжевала постом выше, я надеюсь дойдет!!!!
Что делать будем, когда вся эта фигня с отключением и прочее случится!?
Я уже писал ранее, не нравится организуйте, договоритесь и мы все подпишем!
Приведите другую организацию или организуйте ТСЖ, пусть ее возглавит Grew! Я не против!
Но. хватит балаболить, помогайте или не мешайте!

Прости что трубку не брала, забирала дите из сада, не до того было)))
Я готова объяснять каждому почему УК не должна продолжать работу. Воду сегодня не дадут, может завтра. У них опять ремонт чего то.
Потребовала у главного инженера тех паспорт на дом, а он с такой ехидцей
Зачем вам все это. Пришлось писать бумагу на Фадеева опять, которого опять не было сегодня на рабочем месте. Написала что требую предоставить в теч 5 рабоч дней, этот прям рассмеялся
Мне в лицо!! Ну говорит попробуй!!! Как общаться с этими чудаками я не знаю! Я в порыве гнева начала ему объяснять что он работает на меня, он обслуживающий персонал, но тот в глухой обороне. Я не хочу платить им деньги чисто из за отношения к жильцам

По поводу договора, можно почитать на офиц сайте белого, там же дома. И вообще у компании есть сайт))))
Соседи, добрый вечер!

Я также обращалась по электронной почте к Воробьеву А.Ю. касательно отключения горячей воды и электроэнергии, запрос был переадресован в жилищную инспекцию, которая выезжала с осмотром к нам в дом 19 августа. К сожалению, на момент осмотра уже была восстановлена подача горячей воды, поэтому в возбуждении дела об административном правонарушении инспекция отказала. Но при разговоре с инспектором мне было озвучено, что проведена беседа с Управляющим директором, если отключение повторится, нам необходимо повторно обратиться в жилищную инспекцию.  мы еще не переехали в квартиру, поэтому напишите, пожалуйста, на форуме, действительно ли повторно отключена горячая вода? После чего я обращусь еще раз уже напрямую в жилищную испекцию (у них с запросами строго, как мне объяснили, они официально отчитываются перед губернатором МО), поэтому чем чаще будем писать и капать на УК, тем чаще будут ее дергать, может быть, таким способом воздействия добьемся чего-нибудь. Если УК не отвечает на звонки ИГ, то на звонки гос.органов должна же ответить.

если кто-то готов поддержать и написать в жилищную испекцию, пишите в личку, скину электронный адрес
(22.08.2013 21:31)Allchik писал(а): Соседи, добрый вечер!

Я также обращалась по электронной почте к Воробьеву А.Ю. касательно отключения горячей воды и электроэнергии, запрос был переадресован в жилищную инспекцию, которая выезжала с осмотром к нам в дом 19 августа. К сожалению, на момент осмотра уже была восстановлена подача горячей воды, поэтому в возбуждении дела об административном правонарушении инспекция отказала. Но при разговоре с инспектором мне было озвучено, что проведена беседа с Управляющим директором, если отключение повторится, нам необходимо повторно обратиться в жилищную инспекцию.  мы еще не переехали в квартиру, поэтому напишите, пожалуйста, на форуме, действительно ли повторно отключена горячая вода? После чего я обращусь еще раз уже напрямую в жилищную испекцию (у них с запросами строго, как мне объяснили, они официально отчитываются перед губернатором МО), поэтому чем чаще будем писать и капать на УК, тем чаще будут ее дергать, может быть, таким способом воздействия добьемся чего-нибудь. Если УК не отвечает на звонки ИГ, то на звонки гос.органов должна же ответить.

если кто-то готов поддержать и написать в жилищную испекцию, пишите в личку, скину электронный адрес

Воды горячей действительно нет. было объявление о том, что будут ремработы с 9 до 12. затянулось.. возможно завтра будет))
скиньте мне, пжл
скажите Вы собственник? если можно в личку какая квартира
(22.08.2013 21:44)времена года писал(а):
(22.08.2013 21:31)Allchik писал(а): Соседи, добрый вечер!

Воды горячей действительно нет. было объявление о том, что будут ремработы с 9 до 12. затянулось.. возможно завтра будет))
скиньте мне, пжл
скажите Вы собственник? если можно в личку какая квартира

Да, собственник. можно на тыSmile к сожалению. не получается отправить вам в личку, видимо, из-за того, что я еще недостаточно времени на форуме провелаSad вы можете мне отправить на личку что-нибудь?
Хочется сказать искреннее спасибо тем соседям, которым небезраличен наш дом, пусть и стихийно, но более-менее сформировавшейся ИГ, всем тем, кто не сидит на попе ровно, а старается что-то сделать, заставить работать существующую шайку проходимцев, называющих себя УК СЖЭ, и найти возможность сменить ее на тех, кто будет работать.

Вот только удручает тот факт, что пока большинство из проживающих (ну или просто купивших квартиры в нашем доме) не хотят ничего делать для общего дела, ради общих интересов. Стараются отсидется за спинами, авось и так прокатит. Таки не прокатит.
Пока таких, с позволения сказать, собственников большинство, нынешняя СЖЭ будет продолжать воровать Наши деньги, деньги, предназначенные на содержание Нашего дома в хорошем состоянии, в котором живут Наши семьи. Проще всего сидеть в норке и тявкать про то, что БП тоже имеет долги и нехрен менять шило на мыло. Оторви зад от стула, найди альтернативные варианты, предложи их соседям на рассмотрение, создай, наконец, ТСЖ, сделай для начала хоть что-то, чтобы говорить о том, что все, что предлагается - это неподходящий вариант.

Глупо сейчас взывать к совести тех, кто не платит за коммуналку, имеют 5-6-значные долги, вывешивать объявления со списками - они намеренно не платят, они знают, что делают, им покакать с высокой колокольни на дом вцелом. Они скинут эти квартиры как только подойдет 3-хлетний срок.
И мы не обязаны расплачиваться за долги бетоноинвесторов.

Цитата:Я готова объяснять каждому почему УК не должна продолжать работу.

времена года, думаю, не надо каждому объяснять. Каждый, кто дружит с головой, кто имеет трезвые глаза, умеет считать и хоть немного смотреть дальше собственного носа, уже и так видит, что СЖЭ - это не то, что нужно Нашему общему дому. Ему совсем еще немного лет, но уже находится в плачевном состоянии.
Терпеть усмешки, наглые отговорки, сбрасывания звонков и ложь мы не должны. Думаю, рано или поздно этот главный инженер вместе с директором, не появляющимся на рабочем месте, чисто по-человечески получат в хлебала, если продолжат себя так вести.

Allchik, пожалуйста, напишите координаты жилинспекции здесь - может будет больше желающих туда обратиться.

времена года, rokki, Fistashka, lisi4ka, Katren и всем остальным неравнодушным еще раз огромное человеческое спасибо.
Allchik

Скиньте пожалуйста координаты жилищной инспекции!
Нужно написать коллективное письмо, тогда УК натянут за бездействие!
Нужно обратить внимание комиссии, чтобы провели выборочный обход\опрос на предмет наличия горячей воды!

Горячей воды скорее всего не будет т.к представители Теплосети производят ремонт теплообменников, вчера вечером поймал их выходящими из подвала! Как вы понимаете ремонт теплообменников не быстрый, все зависит от Теплосети!
Интересно, а чем все это время УК занималось? Место для контейнера не сделано.
забор, как обещал инженер "Обещалкин" не поставлен.
Главным инженером, его называть, даже язык не поворачивается!
Месяц сопли жевал и только сейчас теплообменник ремонтировать стал и еще мне предлагает собирать долги с должников!
Вот это сотрудник! Цены нет!

paralaxa Спасибо! Присоединяйтесь!
товарищи мы вернулись к тому с чего я начал этот разговор- не платить ук, чтобы потом не было мучительно больно за ушедшие не понятно куда деньги это раз, и за свимское отношение это два. Я для себя решил еще в середине августа- уж коли я жил полтора месяца без гв , то и ук поживет месяц другой без моих денег, все равно они идут не поставляющим компаниям
о движуха ))) видно прям что горячей воды нет ))) а как включат - будет тишина )))

Поиск по теме