Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Добрый всем день! Соседи решила заняться вопросом установки дверей на этаже. Но так как в этом не чего не понимаю прошу помощи может кто знает куда обращаться что бы сделать всё это законно с нашей УК разговаривала не однократно на собрании инженер обещал узнать всё, но как обычно всё глухо как в танке...Двери хотим поставить три- две в у лифта с обеих сторон и одну на выход к лестнице.

(16.04.2014 12:30)Katren писал(а): Добрый всем день! Соседи решила заняться вопросом установки дверей на этаже. Но так как в этом не чего не понимаю прошу помощи может кто знает куда обращаться что бы сделать всё это законно с нашей УК разговаривала не однократно на собрании инженер обещал узнать всё, но как обычно всё глухо как в танке...Двери хотим поставить три- две в у лифта с обеих сторон и одну на выход к лестнице.

Это запрещено пожарными нормами, любая проверка ук или пожарной инспекцией и двери ваши спилят
Какие основания для спиливания? Чем двери что стоят сейчас - отличаются от предложения Катрен?
Тем что они металлические и с ключем, соответственно ключ должен быть у всех, в том числе и у пожарных, и вскрытие таких дверей займет время, что при пожаре крайне важно, каждая минута на счету. Лифтом пользоваться запрещено. Все это пожарные нормы.
скажем - ключ должен быть на охране внизу - думаю этого достаточно - по аналогии со многими другими помещениями и это не проблема....

а на выход все двери будут открываться с кнопки, что тоже врятли противоречит пожарной безопасности...
Короче ваше право думать так, но есть нормы, поднимите почитайте. Нам в своемвремя такое запретили на свердлова 65, принцип там такой же как у вас
Grew На этой недели должны прийти пожарники как раз" типо" по этому вопросу их вызвали. Так что отпишусь!
Заметил, что последнюю неделю из крана горячая вода 38 градусов, а по нормам она должна быть 50-70 градусов, при температуре ниже 40 за горячую воду платят как за холодную. Пора вызывать проверку и писать заяву? как думаете?
Катя - спасибо !
(07.05.2014 21:37)mural писал(а): Заметил, что последнюю неделю из крана горячая вода 38 градусов, а по нормам она должна быть 50-70 градусов, при температуре ниже 40 за горячую воду платят как за холодную. Пора вызывать проверку и писать заяву? как думаете?

У меня тоже самое. При помывке мерзну. Подскажите как эту ситуацию зафиксировать, и требовать перерасчета?
надо писать в администрацию и приглашать на комиссию, сегодня 45 градусов вода
Товарищи кто в курсе насчет рынка сирень? Работает ли, кто бывал, как добраться?

Проверку само собой поддержу
Цитата:Товарищи кто в курсе насчет рынка сирень? Работает ли, кто бывал, как добраться?
Официально закрыт три месяца назад http://www.balinfo.ru/news/item-739.htm

Ехать 385 или 108 до Стройки (эстакада через ж/д на Горьковке перед МКАДом).
Благодарю огромное, т.е. Велика вероятность что можно приехать и там ничего нет как я понял?

Если я не ошибаюсь там владимирский тракт
Все работает, езжу мимо, торговля как шла так и идет
Katren, Grew, напишите, пожалуйста, результаты встречи с пожарными. Каков вердикт?Тоже ставить двери надо!
Ситуация с водой так же вызывает крайнее недовольство. Особенно в вечернее время, когда расход воды естественно увеличивается. Приходится "выкручивать" горячую воду на полную, что ведет к ее перерасходу и переплатам.
По поводу обращений для сбора комиссии - естественно, они работают только в рабочее время, когда вода нормальной температуры. А основанием для перерасчета за горячую воду может служить только акт этой комиссии.
Установка счетчика с датчиком температуры здесь могла бы помочь, но, насколько я знаю, сертифицированных в РФ их от силы парочка, стОят 6500-8000, да и на их установку и ввод в эксплуатацию необходимо получать разрешение УК. В общем, заморочиться можно)))))
http://roszkh.ru/ не забываем про волшебные сайты
paralaxa Футболят по полной- начинали с начала мая то на этой недели то на следующей. На днях я опять зашла спросила где техник который на собрании обещал узнать по поводу дверей- мне рассмеялись в лицо и сказали да кто ж вам разрешит и сказав что пожарные придут в июне месяце.Не хотят они снами дружить я так поняла...Начинаю точить зубы))))
Тут помимо дверей достаточно косяков по пожарной безопасности. Система пожарного контроля не работает, регламент по пожарным шкафам на этажах не проводится (если они вообще работают). Это только видимые факты, а сколько ещё можно выявить в ходе пожарной проверки! Плюс ко всему этому, возможно что в хозяйственном помещении люди проживают. Так что наша УК явно пока не собирается это всё исправлять, а с пожарной инспекцией вопрос будут решать иначе. И на фоне всего этого установка дверей безобидное занятие.
Katren, спасибо! Та же самая ситуация и у нас. Но это не остановит ))))
agent(N),

Цитата:И на фоне всего этого установка дверей безобидное занятие.

чем и займемся, пожалуй))))

А еще, уважаемые соседи, кто-нибудь делал анализ воды на жесткость и примеси? Что вообще за вода у нас?

Поиск по теме