Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Товарищи обратите внимание на новый график отключения, понять не могу почему нет нашего дома http://www.balinfo.ru/news/item-746.htm

Вода нормальная,без запаха,на цвет чистая.
Я всё равно любую воду в пищевых целях пропускаю через фильтр + кипячение.
(04.07.2014 19:09)obamov писал(а): Вода нормальная,без запаха,на цвет чистая.
Я всё равно любую воду в пищевых целях пропускаю через фильтр + кипячение.

Спасибо))) Это я и так вижу. Сам использую фильтр для пищи.
Но некоторые бытовые приборы требуют настройки жесткости используемой воды. Да и просто фильтр поставить - это не совсем то, что хочется. Фильтры разные бывают, для разной воды и степени очистки. Нецелесообразно, например, умягчать и так мягкую воду.
Думал, кто-то интересовался уже данным вопросом. Поищу хотя бы тест-полоски бытовые.
paralaxa, в лабораторию водоканала позвоните, они подскажут. http://www.balvodokanal.ru/
Товариши из раковины в ванной не приятных запах, сталкивался кто-нибудь?
(07.07.2014 16:27)floryk писал(а): Товариши из раковины в ванной не приятных запах, сталкивался кто-нибудь?

У Вас просто видимо раковина с канализацией неправильно соединена.Гофрированный шланг должен иметь изгиб,дабы в нём всегда была вода и не поступал ароматизированный на любителя воздух из фановой трубы.
Я с таким столкнулся давным-давно,когда сам менял этот самый шланг.Сделал сперва неправильно,и тоже пованивало.
MiZHGUN, спасибо за совет.
По теме воды:
Телефон лаборатории балашихинского водоканала 523-70-57
Информацию сообщили следующую - вода полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. По данным последней пробы воды из 8-го водозабора в июне 2014 жесткость 4,19 °Ж (мг-экв/л), что соответствует 11,75 dH в немецком стандарте.
В течение года жесткость особо не изменялась. Предыдущие показания - 3,58 °Ж и 3,98 °Ж

Таким образом, наша вода средней жесткости (3-7 °Ж).

floryk, по поводу запаха из раковины obamov совершенно прав.
Изгиб гофры или сифона необходим именно для того, чтобы создать водную пробку и воздух из канализации не выходил наружу.

Либо пробки нет, либо вода пересохла в сифоне - такое бывает при долгом неиспользовании раковины.
Спасибо, сифон разбирал не единожды для прочистки, вроде нареканий нет
(11.07.2014 07:28)floryk писал(а): Спасибо, сифон разбирал не единожды для прочистки, вроде нареканий нет

Смените сифон на обычную гофру.Надёжнее.
Чистка не требует разборки.
Товарищи внимание!!! Наша котельная №3 еще со вчера работает в штатном режиме, но СЖЭ почему то не хотят включать горячую воду. Во и избежание повторения ситуации прошлого года, когда дом три месяца находился без горячего водоснабжения, призываю НЕ ОПЛАЧИВАТЬ коммунальные платежи, они понимают только язык денег, вернее их отсутствия
написала жалобу в жилищную инспекцию, т.к. дольше 14 дней гор воду не имеют права отключать по закону. Теплосети в прошлом году штраф пришел, пусть теперь приходить управляющей.
Алексей, присоединяйтесь.) http://gzhi.mosreg.ru
Я только за, вот только не могу найти где там, подскажите если не сложно
И тишина...
Товарищи дайте ссылку на действующие тарифы ЖКХ у нас, час ищу не могу найти((( смущает что каждая новая квитанция дороже предыдущей, хочу все проверить, особо интересует "подогрев воды по счетчику " и тариф на г.в., спасибо заранее.
http://www.kwant-7.ru/index.php?option=c...&Itemid=57
http://www.grad-servis.ru/information/та...слуги.html
Только вот это нашел

http://oootsb.ru/dolgnik_1.htm вот еще про должников теплосети
Добрый день соседи,автовладельцы!!!! Понимаю что сейчас на меня может политься шквал негатива но, что будем делать??? С появлением заборчика? Где парковаться. Может быть есть человек который может грамотно написать письмо с обращением в администрацию я готова собрать подписи и отнести его в приёмную,пусть ответят официально об отказе то что мы хотели огородить дом и о решении нашей проблемы с парковочными местами, раньше то туго было а сейчас!!!Боюсь правда что этому заборчику не долго жить!!!
Ура!!!! Забор !!!! Мечта!!!!

Для автовладельцев что паркуются на газоне - я за 2 года проживая в нашем доме ни когда не парковался на газоне - места всегда есть !!! Главное желание... Кто не согласен - готов оказывать платные услуги по поиску места парковки ))))
(03.10.2014 15:00)Grew писал(а): Ура!!!! Забор !!!! Мечта!!!!

Для автовладельцев что паркуются на газоне - я за 2 года проживая в нашем доме ни когда не парковался на газоне - места всегда есть !!! Главное желание... Кто не согласен - готов оказывать платные услуги по поиску места парковки ))))

Вы сейчас врёте и не краснеете  шеврале серебристая с багажником на крыше ваша (неоднократно стояла на газоне)??? Я готова ищите мне место платно каждый день  вечером после девяти. Сколько будет стоить ваша услуга?
Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста)))))
Некоторая проблема с парковкой вокруг нашего дома действительно есть. Но это совсем не повод парковаться на газонах и, тем более, кататься по футбольному полю, тротуару, детской площадке, как это делают некоторые. И заборчик этот, может быть, появился логично. Но только как всегда у нас все сделано через опу.
Там, где ставили машины, следовало оставить для машин, а заборчик поставить в 4-5 метрах вглубь спортивной площадки. И вашим, и нашим, так сказать.
Этот забор, кстати, поставили жители дома Свердлова 23. Бабушки и дедушки, которые почему-то оказались решительнее и инициативнее нас. Неужели нам действительно нет дела до того места, где мы живем?
Пора уже активнее прорабатывать вопрос ограждения территории дома, выгонять с парковки всех соседей, ставить видеонаблюдение и активную охрану.
Кто-то ведь просчитывал уже стоимость высокого забора с установкой. Может еще разок актуальную смету просчитаете и озвучите ее, чтобы понимать суммы, которые нам предстоят?
(03.10.2014 18:13)paralaxa писал(а): Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста)))))
Некоторая проблема с парковкой вокруг нашего дома действительно есть. Но это совсем не повод парковаться на газонах и, тем более, кататься по футбольному полю, тротуару, детской площадке, как это делают некоторые. И заборчик этот, может быть, появился логично. Но только как всегда у нас все сделано через опу.
Там, где ставили машины, следовало оставить для машин, а заборчик поставить в 4-5 метрах вглубь спортивной площадки. И вашим, и нашим, так сказать.
Этот забор, кстати, поставили жители дома Свердлова 23. Бабушки и дедушки, которые почему-то оказались решительнее и инициативнее нас. Неужели нам действительно нет дела до того места, где мы живем?
Пора уже активнее прорабатывать вопрос ограждения территории дома, выгонять с парковки всех соседей, ставить видеонаблюдение и активную охрану.
Кто-то ведь просчитывал уже стоимость высокого забора с установкой. Может еще разок актуальную смету просчитаете и озвучите ее, чтобы понимать суммы, которые нам предстояя т
Я согласна с каждым вашим словом!  Кстати сегодня ребята подходили к нашей "главной тёте" которая улыбаясь каждый раз говорила что ждём ответ от администрации насчёт забора,сегодня заявила что в первый раз слышит от жителей что они хотят забор ставить!!"!

Поиск по теме