Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Соседи и вновь приветствую вас)) очередная Ж...А заставляет нас вернуться к общению на форуме. Завтра день посещения директором нашего дома. Есть ли желающие кроме меня заглянуть к ней и поинтересоваться какого они делают уже 2,5 года, что не удосужились даже заявку подать в администрацию на аренду земли и ограждение. В общем завтра я планирую около 11.30 подойти к этим нетрудоспособным и поставить вопрос ребром-либо они оперативно решают вопрос с машиноместами и ограждением территории, либо мы подключаем свои знакомства в администрации, снова собираем подписи, ограждаемся и выкидываем наконец то спецжилэкспл с насиженного места. Ибо не могут решить вопрос-не надо занимать свято-место.

Мда.... Даже память напряг... Да действительно пару дней моя машина стояла... Но не на газоне, а на месте для помойки... Был прокольчик... Много очень разгружать надо было...

В остальном не буду вступать в полемику.. Услуги мои стоят ... Ну скажем 100 руб... Где живу - знаете - тел по желанию в личку...
Katren
Я согласна с каждым вашим словом! Кстати сегодня ребята подходили к нашей "главной тёте" которая улыбаясь каждый раз говорила что ждём ответ от администрации насчёт забора,сегодня заявила что в первый раз слышит от жителей что они хотят забор ставить!!"!

Она все время улыбается!))
Я ее лично спрашивал про забор! Сегодня зайду, спрошу, посмотрим, что ответит!

(03.10.2014 18:40)Katren писал(а):
(03.10.2014 18:13)paralaxa писал(а): Ребята, не ссорьтесь, пожалуйста)))))
Некоторая проблема с парковкой вокруг нашего дома действительно есть. Но это совсем не повод парковаться на газонах и, тем более, кататься по футбольному полю, тротуару, детской площадке, как это делают некоторые. И заборчик этот, может быть, появился логично. Но только как всегда у нас все сделано через опу.
Там, где ставили машины, следовало оставить для машин, а заборчик поставить в 4-5 метрах вглубь спортивной площадки. И вашим, и нашим, так сказать.
Этот забор, кстати, поставили жители дома Свердлова 23. Бабушки и дедушки, которые почему-то оказались решительнее и инициативнее нас. Неужели нам действительно нет дела до того места, где мы живем?
Пора уже активнее прорабатывать вопрос ограждения территории дома, выгонять с парковки всех соседей, ставить видеонаблюдение и активную охрану.
Кто-то ведь просчитывал уже стоимость высокого забора с установкой. Может еще разок актуальную смету просчитаете и озвучите ее, чтобы понимать суммы, которые нам предстояя т
Я согласна с каждым вашим словом!  Кстати сегодня ребята подходили к нашей "главной тёте" которая улыбаясь каждый раз говорила что ждём ответ от администрации насчёт забора,сегодня заявила что в первый раз слышит от жителей что они хотят забор ставить!!"!

(03.10.2014 19:08)времена года писал(а): Соседи и вновь приветствую вас)) очередная Ж...А заставляет нас вернуться к общению на форуме. Завтра день посещения директором нашего дома. Есть ли желающие кроме меня заглянуть к ней и поинтересоваться какого они делают уже 2,5 года, что не удосужились даже заявку подать в администрацию на аренду земли и ограждение. В общем завтра я планирую около 11.30 подойти к этим нетрудоспособным и поставить вопрос ребром-либо они оперативно решают вопрос с машиноместами и ограждением территории, либо мы подключаем свои знакомства в администрации, снова собираем подписи, ограждаемся и выкидываем наконец то спецжилэкспл с насиженного места. Ибо не могут решить вопрос-не надо занимать свято-место.

Сейчас у руля новая власть в городе,  7 октября будет совещание, тема совещания объединение  Балашихи и Железнодорожного!! Перемены будут!
Будем пробовать дубль - 2! Поддерживаю!
Как планируется оплачивать данный забор?
Лично у меня никакой потребности в заборе и личной парковке нет.
И не предвидится.
(04.10.2014 06:55)obamov писал(а): Как планируется оплачивать данный забор?
Лично у меня никакой потребности в заборе и личной парковке нет.
И не предвидится.

Планируется оплачивать из личных средств жителей естественно. Если соберется 51% жителей, у которых есть потребность, то Вы обязаны будете оплатить хотите или нет. У вас есть права и обязанности, как жильца многоквартирного дома, ознакомьтесь на досуге. Из за таких соседей, как вы, у которых нет потребностей, кроме поесть и поспать, мы даже не смогли сделать общедомовой счет на капитальный ремонт! Я уже сталкивалась с *инициативностью* жильцов сего строения и могу с уверенностью сказать, вам вообще ничего не нужно, господа! За исключ отдельных личностей. Вроде есть имитация что работают в УК и все готовы нести свои кровные. Забор поставили-ой ну ладно, буду машину в карман прятать. 
Андрюх, ну ты же знаешь мы одну из своих туда ставили, но это полноценных 15 машиномест для больших машин. Ведь была возмож поставить забор на 3 метра вперед, этой площадкой никто особо не пользуется, только алкаши в кустах сидят.
А тепло было наверно только я одна слышала как бухают в нашем домике на дет площ????
Цитата:А тепло было наверно только я одна слышала как бухают в нашем домике на дет площ????
не одна)))) летом каждую ночь это слушал)))
Вообще, детская площадка - это еще одна большая тема для разговора с УК. Слезы, а не площадка.

Поднять планы, схемы, чертежи нашего дома и придомовой территории. Удостовериться, что это территория наша, перенести этот заборчик своими силами.
"Владельцы больших машин" способны хотя бы на это?

П.С, Выглянул в окно... некоторые способны только парковаться на детплощадке, ога...

"Большой тети" сегодня нет и не будет. Впрочем, как и жильцов, которые хотят с ней пообщаться.
Может хотя бы официальные заявления напишем на ее имя, чтобы не на словах оставалось?
Буду краток....

Я лишь за то, что бы было все по закону. Парковаться на газоне - не законно. И дело не в заборе и его подвижках туда-сюда....

Хотите там парковаться - делайте там парковку.... Да хоть весь стадион закатайте в парковку, но законно....

Сегодня мы плюем на закон о парковке, а на какой наплюем завтра? Поубиваем друг друга?...

На счёт того что парковаться негде - например почти вся парковка у сбербанка ночью пуста... Ну да... Пройтись придется.... Я хожу когда мест нет у дома.... И т.д. Было бы желание ... И ... Наверное совесть....
(04.10.2014 11:08)Grew писал(а): Буду краток....

Я лишь за то, что бы было все по закону. Парковаться на газоне - не законно. И дело не в заборе и его подвижках туда-сюда....

Хотите там парковаться - делайте там парковку.... Да хоть весь стадион закатайте в парковку, но законно....

Сегодня мы плюем на закон о парковке, а на какой наплюем завтра? Поубиваем друг друга?...

На счёт того что парковаться негде - например почти вся парковка у сбербанка ночью пуста... Ну да... Пройтись придется.... Я хожу когда мест нет у дома.... И т.д. Было бы желание ... И ... Наверное совесть....

Парковка у сбербанка часто закрыта в ночное время, по газонам на неё попадать? Не законно же? Если вы такой ярый противник нарушения закона, то Вам не кажется, что забор стоит незаконно? И его поставили около нашего дома и без нашего согласия на то!!!!! Это законно? значит им можно плевать на закон, а мы должны его соблюдать. Нас будут ущемлять, а мы должны улыбаться? Вам не кажется, что Вы защищаете интересы не того дома?
Выход из вышесказанного я вижу один... Убрать забор (т.к. Конечно же есть сомнения в его законности), но при этом не парковаться на газоне. Есть предложения как это реализовать?
Grew
убрать заборчик в глубь на 2 метра и сделать законно там парковочные места. У меня предложения давайте на следующих выходных соберём - "очередное собрание"- официально попробуем сделать общедомовой счет- верней собрать подписи жильцов, и обсудить все вопросы. А то зима не за горами, если вспомнить прошлую зиму и то что вообще негде было парковаться. что нас ждёт дальше
Перенести забор-хорошая идея. Вопрос, как это сделать? Можно и своими силами, он там просто вбит в землю. Соседний дом врятли захочет сам его переносить. А у нас народ если только морально поддержать может (я про большинство), то малое колличесто людей которым не всё равно, что происходит в нашем доме и рядом с ним. На собрание сново придут пару человек и наша УК как всегда на посетит данное мероприятие. Хотя может с появлением забора многие просветлели и проснулись, хотелось бы в это верить.
(04.10.2014 15:10)agent(N) писал(а): Перенести забор-хорошая идея. Вопрос, как это сделать? Можно и своими силами, он там просто вбит в землю. Соседний дом врятли захочет сам его переносить. А у нас народ если только морально поддержать может (я про большинство), то малое колличесто людей которым не всё равно, что происходит в нашем доме и рядом с ним. На собрание сново придут пару человек и наша УК как всегда на посетит данное мероприятие. Хотя может с появлением забора многие просветлели и проснулись, хотелось бы в это верить.
Насчёт законности забора мы всё равно узнаем не раньше понедельника когда наша "улыбчивая тётя " придёт,  и если эта наша территория то можно сделать всё своими силами наша квартира за , лиж бы  не закатали в бетон заборчик)))) А насчёт собрания- всё равно надо собираться- если не мы жильцы дома, то кто.
очередной раз убеждаюсь, что с нашими соседями каши не сваришь!
Детский сад!
Не хочу, не могу., а мне оно  надо., а че я., а что мне за это будет., а вам сколько заплатили т.д!
Лентяи!!!!
времена года

Я против постоянного пребывания автомобилей на территории дома.
Но если я буду вынужден заплатить вместе с Вами за некую территорию ,загороженную забором, но очень нужную только Вам - то уж будьте любезны, и мне предоставьте 3 м. кв.
Буду туда ставить свой велосипед.А зимой лыжи.
(04.10.2014 19:38)obamov писал(а): времена года

Я против постоянного пребывания автомобилей на территории дома.
Но если я буду вынужден заплатить вместе с Вами за некую территорию ,загороженную забором, но очень нужную только Вам  - то уж будьте любезны, и мне предоставьте 3 м. кв.
Буду туда ставить свой велосипед.А зимой лыжи.

Если огородим, то хоть сноуборд ставьте. Места всем хватит. По моим наблюдениям примерно 50% машин около нашего дома (включая парковку) соседские.
agent(N)
Цитата:Места всем хватит.

Сомневаюсь,что получится огородить территорию,куда влезет 240 машин - у всех по одной хотя-бы.
Вся эта затея с забором нужна только любителям стоять в пробках за рулём собственных авто.
Им нужны персональные огороженные парковки.
А на фига этот забор мне?
Что,я со своей пенсии должен оплачивать их прихоти?
Нет уж,господа автовладельцы.Вы богатые - вы и оплачивайте вашу затею.
Мне этот забор только препятствие.
Забор вокруг вашего дома по нормам СанПин не возможно установить ( см законодательство). Территория  маленькая, соседние дома близко прилегают к вашему дому.
Добрый день. Как прошло собрание? Воскресенье выдалось рабочее и не смог присутсвовать.
(19.10.2014 13:16)agent(N) писал(а): Добрый день. Как прошло собрание? Воскресенье выдалось рабочее и не смог присутствовать.

Да видимо никого ничего не беспокоит, раз даже после собрания на форуме тишина.
Я был на собрании. Обсуждались разные вопросы: от температуры батарей отопления и масла в лифте до забора вокруг дома. Как всегда определенная часть людей присутствовавших создает шумный фон и не дает нормально вести диалог с УК которые, как я считаю готовы идти навстречу, было бы желание большинства.
Больше всего поразили крики и обвинения в адрес УК о том какие большие тарифы за ЖКХ. Причем больше всех кричали те кто вообще не платят многие месяцы и не собираются. Да я согласен что тарифы сильно высокие в МО, но в данной ситуации УК тут не причем. Официальный сайт с тарифами ЖКХ способен найти любой посетитель данного форума, и обсуждать это треть всего времени на собрании смысла нет. Долг УК составляет порядка 2,3 млн.р. при этом отсутствуют долги перед теплосетью. Надеюсь что УК начнет наконец через суды взыскивать у неплательщиков средства. Мы все живем в одном доме и платить должны все без исключения!
А те самые принципиальные что не платят именно из за принципа, а не потому что не хватает средств пытаются доказать что тут на 300 рублей больше чем в другой моей квартире и поэтому не плачу!.. Отключать таких по закону УК к сожалению не имеет право, остается только суд.
На собрании присутствовало около 30 человек, жаль что жители так равнодушны...
Оне,кто не плотит,на забор деньги копят.Наверное.

Поиск по теме