Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
(18.03.2015 20:16)agent(N) писал(а):
(18.03.2015 09:49)obamov писал(а): romans29

Нормальные автобусы сейчас. Все сидят, а не толкаются.Можно спокойно почитать или радио послушать пока едешь.
А  за свою-то жену мне было бы страшно, если бы знал, что она где-то в дымной пробке на мосту через мкад дёргается по метру - два, зажатая со всех сторон машинами. Да ещё и дети там...Увольте, романс.
Да это Вы не любите своих жён выходит.
Сколько вон аварий со смертельным исходом - страсть.Придурков-то за рулём полоно.

Дело не в этом. Просто бабы щас все эмансипированные, и давно уже мужиков своих под каблуком держат.
И они возомнили, что раз у подруги есть джип, то и ей - кровь из носа - надобен не хуже.
Вот и прижали мужиков своих любой ценой вынь да положь джип ей.
Боитеся вы своих баб просто.
Роли поменялись. Не Вы глава в семье, а жена Ваша.

Не согласен с вашими доводами про личное авто. В дымной пробке страдают больше именно люди в общественном транспорте, нюхая все поступающие газы из вентиляции и открытых окон. В современных автомобилях (я про личные авто, которые вы так не любите) есть много систем очистки воздуха, ионизация и кондиционер, поступающий воздух хорошо очищается и запахов никаких, а ещё можно и внутреннюю рецеркуляцию воздуха включить, тогда вообще воздух с улицы не попадет и так же на каждом круге воздух очищается от всякого "Г".  Потом вы писали про детей, моё личное мнение, что детям намного комфортнее в машине, чем в автобусе или маршрутке. Они сидят в детских удерживающих устройствах (детские сидения), могут спокойно поспать, а этого в общественном транспорте не предусмотренно и это становится опасно даже просто при резком торможении, про аварии вообще молчу. Потом были слова про придурков за рулём, как раз вот в общественном транспорте (преимущественно в маршрутках) вообще не понятно кто за рулём. Какой то "гастер", которому на комфорт пассажиров просто наплевать и водители автобусов тоже аккуратностью не отличаются. Ещё в любом общественном транспорте много грязи, микробов, людей которые моются редко и с характерным запахом. Зачастую техническое состояние нашего общественного автопарка мягко говоря оставляет желать лучшего, когда в личном авто я уверен в исправности важных агрегатов. И это лишь малая часть почему я не хочу что бы моя жена, а тем более с детьми пользовалась общественным транспортом.

Обамов, почитайте о безопасности автобусов, может ветер из головы выйдет https://touch.news.mail.ru/society/21471871/?frommail=1

romans29

Я с агентом на эту тему уже дискутировал.

Ветер уже давно вышел после того памятного столкновения, которое я упомянул в прошлых постах.
А те 5000 нарушений для гаишников никак не трупы, которые каждый почти день имеют частники на легковом транспорте.

Вот представьте - все крутые катят на работу на крутых великах.
За лям-полтора я не представляю вообще, чего можно купить из новинок велопрома. Только из золота если некоторые детали сделать.
Представили?
Во-первых, все на работе будут раньше. Быстрее ездить выходит, чем в пробках вонючих толкаться.
Во-вторых, все доедут безопасно.
Убиться велосипедисту, когда он едет среди велосипедистов нереально.

Так что присоединяйтесь к нам с хабибулиным.
Вы крутой, так что не удивлюсь, если увижу Вас на самом дорогом карбоновом двухподвесе за полляма. А может и больше.
Замок, а лучше 2 хороших купите.Воруют.
Ну, или там GPS сторож.Хорошая вещь.
(23.03.2015 21:14)obamov писал(а): romans29

Я с агентом на эту тему уже дискутировал.

Ветер уже давно вышел после того памятного столкновения, которое я упомянул в прошлых постах.
А те 5000 нарушений для гаишников никак не трупы, которые каждый почти день имеют частники на легковом транспорте.

Вот представьте - все крутые катят на работу на крутых великах.
За лям-полтора я не представляю вообще, чего можно купить из новинок велопрома. Только из золота если некоторые детали сделать.
Представили?
Во-первых, все на работе будут раньше. Быстрее ездить выходит, чем в пробках вонючих толкаться.
Во-вторых, все доедут безопасно.
Убиться велосипедисту, когда он едет среди велосипедистов нереально.

Так что присоединяйтесь к нам с хабибулиным.
Вы крутой, так что не удивлюсь, если увижу Вас на самом дорогом карбоновом двухподвесе за полляма. А может и больше.
Замок, а лучше 2 хороших купите.Воруют.
Ну, или там GPS сторож.Хорошая вещь.

Утонуть и в блюдце с водой можно!!
Цитата:Утонуть и в блюдце с водой можно!!

Можно.
Хотя вероятность этого события для обычных людей стремиться к нулю.

А вот попасть в автокатастрофу можно запросто, даже если Вы суперклассный водитель.

Держитесь подальше от блюдец с водой или чаем. Вам опасно.
(24.03.2015 09:39)obamov писал(а):
Цитата:Утонуть и в блюдце с водой можно!!

Можно.
Хотя вероятность этого события для обычных людей стремиться к нулю.

А вот попасть в автокатастрофу можно запросто, даже если Вы суперклассный водитель.

Держитесь подальше от блюдец с водой или чаем. Вам опасно.

Автобусы и маршрутки чаще всего в автокатастрофы попадают и там гибнут почти все пассажиры))
Цитата:Автобусы и маршрутки чаще всего в автокатастрофы попадают и там гибнут почти все пассажиры))

У таких аварий большой резонанс.
Но чтобы все прям там погибали - нет такого.
И это случается намного реже, чем с остальными машинами.
Вот небольшой сюжет из Сочи.

http://www.youtube.com/watch?v=rFDHTCYYMxU

Бьются почти всегда легковушки.Аварии с общественным транспортом реже.Да и не гоняют они в отличии от частников.
(24.03.2015 12:50)obamov писал(а):
Цитата:Автобусы и маршрутки чаще всего в автокатастрофы попадают и там гибнут почти все пассажиры))

У таких аварий большой резонанс.
Но чтобы все прям там погибали - нет такого.
И это случается намного реже, чем с остальными машинами.
Вот небольшой сюжет из  Сочи.

http://www.youtube.com/watch?v=rFDHTCYYMxU

Бьются почти всегда легковушки.Аварии с общественным транспортом реже.Да и не гоняют они в отличии от частников.
http://youtu.be/bFcJnE9b7NA

http://youtu.be/T-GMnLFvjBM

http://youtu.be/McHkh-o1WYs

http://youtu.be/Zp4vgfQteo0

Таких примеров мало??

Мне иногда кажется что вы сами себе не верите!!
romans29

Вы не понимаете простых вещей.
В ваших примерах большинство водителей автобуса в неадеквате, либо там что-то с техникой.
Неадекватов куда больше за рулём частных машин. И они тоже ломаются бывает.
Я же не утверждаю, что автобусы не бьются вообще.
Аварии с общественным транспортом конечно же случаются, но их намного меньше, чем с легковыми частниками. Последствия для пассажиров автобуса не столь тяжелы, как для пассажиров легковушек, попавших под автобус.
Так что Вы меня этими сюжетами не убедили.

Ещё раз повторю - ездить в автобусе и на метро в разы безопаснее, чем самому за рулём своего автомобиля.
Есть у меня знакомый, дядька не бедный, в Строгино живёт.
Год наслаждался поездками на собственном крузаке, пока на трассе не попал в аварию, спровоцированную неадекватом-лихачом.
Итог - жена едва выжила, с головой проблемы остались по сию пору.
Сам отделался открытым переломом руки.
Машина ремонту не подлежит.
Спас всё же крузак. В малолитражке скорее всего погибли бы.

Зарёкся больше за руль садится.
(24.03.2015 22:23)obamov писал(а): romans29

Вы не понимаете простых вещей.
В ваших примерах большинство водителей автобуса в неадеквате, либо там что-то с техникой.
Неадекватов куда больше за рулём частных машин. И они тоже ломаются бывает.
Я же не утверждаю, что автобусы не бьются вообще.
Аварии с общественным транспортом конечно же случаются, но их намного меньше, чем с легковыми частниками. Последствия для пассажиров автобуса не столь тяжелы, как для пассажиров легковушек, попавших под автобус.
Так что Вы меня этими сюжетами не убедили.

Ещё раз повторю - ездить в автобусе и на метро в разы безопаснее, чем самому за рулём своего автомобиля.
Есть у меня знакомый, дядька не бедный, в Строгино живёт.
Год наслаждался поездками на собственном крузаке, пока на трассе не попал в аварию, спровоцированную неадекватом-лихачом.
Итог - жена едва выжила, с головой проблемы остались по сию пору.
Сам отделался открытым переломом руки.
Машина ремонту не подлежит.
Спас всё же крузак. В малолитражке скорее всего погибли бы.

Зарёкся больше за руль садится.

Я вам больше скажу - в аварии чаще виноваты 2 водителя!! Просто списывают на одного. А чаще смотря на ютубе ролики и по опыту жизни называется сам дурак.
romans29
Одумались всё-же, убрали своё непотребство.

Понятно что 2 виноваты. Один нарушил, второй не предвидел и не уберёгся. Правило трёх Д называется.
Только вот к нашему разговору это отношения не имеет.
16.04.2015 5.15 утра.Домофон не работает,охранник спит,заходи кто угодно,бери что угодно
Бардак с этой УК ( даже трудно назвать ее УК), домофон уже месяц сделать не могут! Взяли поменяли
контору обслуживающую домофон на другую! Результат"0"!
Развели "колхоз" в доме. Куча непонятных азиатов живет в подвале и подсобках дома!
Нужно после майских праздников собираться снова и проверить
нашу "замечательную" УК на предмет - получили они лицензию, где обещанный забор, выключен грузовой лифт и т.д.
И обратиться с коллективным письмом в новую администрацию города!
Цитата:Развели "колхоз" в доме. Куча непонятных азиатов живет в подвале и подсобках дома!
Мы за них еще и платим по пункту ОДН в платежках
[Изображение: d064056d9dcb9f011b60ddf47a3d1d65.png]
Здравствуйте, господа! Прошу прощения за вторжение на ваш форум. Я являюсь дольщиком Алексеевская роща-2 Лукино, где застройщиком выступает тот самый Мособлкапстрой во главе с Александровым, который строил ваш дом. Почитал ваши сообщения и понял, что мы идём по вашим стопам и с теми же проблемами, но вы все же смогли получить квартиры и все у вас позади, вспоминаете наверное с ужасом...  На данный момент наша стройка стоит без движений с сентября прошлого года, из двух корпусов построена и застеклена 17 этажная коробка одного дома (без внутренних работ) и 14 из 17 этажей другого. Александров кормит обещаниями, на последнем (единственном на которое он явился) собрании в феврале этого года он рассказал нам о трудностях с администрацией, отсутствии финансирования и тяжёлой обстановке в стране. На наши бесчисленныве жалобы в различные инстанции получаем отписки о том, что нарушений не выявлено и мы можем обращаться в суд. Проведен митинг, отснята и вышла в эфир передача на двух телеканалах о бездействии застройщика, оповещены все министерства и ведомства, но результатов пока нет. Юристы пугают нас, что в случае банкротства застройщика мы получим в течении 5 лет не более 3% от потраченной на квартиру суммы. Все мы понимаем, что сбор денег на стройку это пирамида, и везёт только верхней ещё части..., но все же, у вас больше опыта в общении с этим застройщиком, хотя он меняет названия, это все тот же Александров и схемы, и поведение  его все те же. Подскажите, пожалуйста, как мы можем воздействовать на застройщика, какие рычаги использовать, в какие инстанции и кому жаловаться, и вообще стоит ли рассчитывать на достройку и в какие сроки.... Спасибо большое за ответы. Всем добра и счастья. Андрей
Андрей Къ

Год у нас всего задержали сдачу.Особых заморочек и не было.
Это стандарт для любой стройки - все задерживают.
Всем доброго дня! Решается вопрос с ограждением придомовой территории? Кто нибудь знает? Опять УК заглохла. Лето пришло,вся детская площадка загажена недорослями...
(11.05.2015 13:16)Андрей Къ писал(а): Подскажите, пожалуйста, как мы можем воздействовать на застройщика....
Сложно советовать что либо...
У нас только ФЗ-214 да и только.. Много дольщиков у вас? Хитро..опые все стали... крутят деньги сначала не пойми где, пока совсем не напрягут.. а потом может и достороят. Больше жаловаться нужно, дольщикам объединяться.
Одно могу сказать точно, качество строительства плохое! Знал бы что будет столько косяков не связался бы наверное. Нам (Заречная 17) наверное повезло что дом строили не так долго (как в Лесном), а СК видимо пользуется этим чтобы привлечь новых инвесторов в новое строительство не закончив начатое.

Жильцы нашего дома, если кому нужно помочь решить любые вопросы с компьютерами, я тут живу с вами! (10 лет в теме, за качество и доступность отвечаю).
Товарищи как и в прошлых годах намечается задержка подачи горячей воды, это все в нашем доме вопреки нормам санпина обычно растягивается на месяц другой, единственный способ воздействовать на ук- не платить коммуналку пока не дадут горячую воду, как и в прошлые года призываю к солидарности всех кому не хочется провести лето без горячей воды!
? есть горячая вода.
(16.07.2015 09:48)Alex78 писал(а): ? есть горячая вода.

Вчера вечером была! 
Сегодня утром уже еле теплая.

Поиск по теме