Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Добрый вечер, тоже обеспокоены данным планом, позвонили в управление жкх администрации, говорят это не контейнерная площадь, а спортивная площадка, но менять наименование на плане отказались. Наше недовольство нужно будет подкрепить письмом в адрес администрации и скрепить подписями собственников жилья.

adm, скиньте пожалуйста фото. если мне не изменяет память, то наш участок 0.6 га включает только детскую площадку около бани, парковку. участок,где сейчас "футбольное поле" - не имеет к нашему дому отношения.
Смотрите росреестр, кадастровую карту, потом там же наложите ее на спутник и все будет ясно
Народ, а кто в курсе темы с частной парковкой для "избранных" возле подъезда дома? Что-то новенькое.?!..(место там где испортили весь газон между садиком и домом http://www.balinfo.ru/forum/showthread.p...#pid469774
(03.10.2016 15:32)adm писал(а): Народ, а кто в курсе темы с частной парковкой для "избранных" возле подъезда дома? Что-то новенькое.?!..(место там где испортили весь газон между садиком и домом http://www.balinfo.ru/forum/showthread.p...#pid469774

Все это бред чистой воды, вырубка и шлагбаум так вообще за гранью))
Бетон дорого)) организуют правильно и сделают парковку-какая проблема, все равно там все стоят. Что за истерика вообще
adm Это из серии услышали звон не знаю где он!!! Что плохого что люди хотят за свой счёт убрать грязь которая существует у дома и что значит «избранные» паркуются,. У нас пол дома паркуются на газоне, так как на нашей стоянке паркуются все близ лежавшие дома! И да сейчас там лучше в сад непройдёшь, одна грязь- там же клумбу хотели делать, а в сад ходите в обход через другой двор! Откуда у вас информация о стояках именно этих квартир, я знаю много людей кто живет и на 2,3,4,5… кто хотел бы сделать экопарковки. Вы явно незаинтересованны в благоустройстве и функциональности нашего дома. Лучше бы занялись «алкашнёй» которая сидит на скамейках у дома и орёт пол ночи .
Надо же - выдумали слово "экопарковки"))))))))))
Коль богатые - так и ставьте свои железки в гаражи. Невозможно пройти людям к дому из-за вас, богатеев. Katren
(04.10.2016 21:11)obamov писал(а): Надо же  - выдумали слово "экопарковки"))))))))))
Коль богатые - так и ставьте свои железки в гаражи. Невозможно  пройти людям к дому из-за вас, богатеев. Katren

Что ж Вы такой злой и так не так и этак не так! Вас уже не просят ни на что сбрасываться все кто согласен что либо делать те делают! Боюсь если я поставлю гараж вы этого не переживёте, что ж вы всё чужие деньги считаете?
(04.10.2016 21:11)obamov писал(а): Надо же - выдумали слово "экопарковки"))))))))))
Коль богатые - так и ставьте свои железки в гаражи. Невозможно пройти людям к дому из-за вас, богатеев. Katren

Так а кто из нас, богатеев, виноват, что жизнь ваша практически прожита, а за неё практически ничего и не нажито? Вы перестаньте, в конце концов, желчью брызгать, для здоровья вредно.
Ваша формулировка "ставите, а людям пройти негде", это о чем? А мы не люди? Мы наверно кони, по-вашему?ходить там невозможно, машины это одно, но что же никто из вас, борцов за честь и достоинство честных граждан, не говорит, что там грязи по колено? Вы вообще в курсе, что это "ничейная" земля? Благоустраивать Ее никто не собирается. Ходите и дальше "чавкайте", зато к природе ближе, не так ли?)))
(04.10.2016 21:59)Katren писал(а): Что ж Вы такой злой и так не так и этак не так! Вас уже не просят ни на что сбрасываться все кто согласен что либо делать те делают! Боюсь если я поставлю гараж вы этого не переживёте, что ж вы всё чужие деньги считаете?

Организация подобной парковки - противозаконна. (Не ближе 50 метров до детских учреждений можно парковки ставить на более 11 машин. На 10 машин - 25 метров минимум).
Ваш автомобиль все равно не поместится, у нас в доме 750 человек примерно живет.

А вот все деревья - будут уничтожены. Корневая система срублена на 75% - и они высохнут через полгода.
Детский сад - резко против. В прошлом году прямо у калитки один из наших "парковщиков" таких - практически сбил ребенка, выхватывали из-под капота. Они и в администрацию города писали, и родители собрали подписи. Территория - не нашего дома вообще. Это территория детского сада.
Кроме того, машины - угроза террора (бомба в капоте и т.п.) - поэтому запрещено рядом с детскими учреждениями. Законы почитайте.
Не все только о своей машине думать. Вы в городе живете, не в деревне, где свой двор - ставь что хочу.
Кроме того, наша Управляющая компания - ставила столбики, и дорожку начали делать тротуарной плиткой - их уничтожили наши же жильцы ночью. Напрямую акт вандализма. Так что не надо про грязь. Это делают СПЕЦИАЛЬНО те люди, которые хотят на свои машины из своего окна глядеть. Вот и всё объяснение "грязи". Уже был бы зеленый газон - как по всему двору, согласно губернаторской программе по благоустройству дворов. И дорожка вела через этот газон.
Ведь даже план, который висит по городскому благоустройству - и его нарушили. Вышли и не дали рабочим выкладывать дорожку.
Katren Где вы собрались его ставить? Если там же, где вы ЭКО-паркуетесь, то напрасный труд.
времена года Что вы всё завидуете годам моим? Да пытаетесь сосчитать, что я нажил?
Что ни есть - всё моё. Мне вполне хватает.
winter_cat Про какую управляющую компанию Вы говорите? Если « Квартал» я к ним подходила когда они разбрасывали на том пяточке землю и говорила им, что по плану там есть дорожка зачем они землю «кидают» задала вопрос как нам детей в сад водить. На что мне Женщина с рыжими волосами представившись главной сказала мало ли что там на плане и что они дорожку делать ни какую не будут, и это не их проблемы а НАШИ, тех кто в сад детей водит. А уж наша управляющая компания «Жилстройэксплуатация» ни чего и не делала ещё и навряд ли будут
. obamov насчёт гаража это плод ваших фантазий! А паркуюсь я правильно т.к. домой рано приезжаю и места на парковке ещё есть. Но я за эко- парковку! И подпишусь везде где надо. obamov winter_cat лучше бы свои силы направили на создание ТСЖ если такие активисты!
Katren Чем ЭКОпарковка отличается от простой?
Может и я буду за такую.
Предположу, что, заехав на эко, любая тачка вместо угарного газа со свинцом начинает выбрасывать в атмосферу чистый кислород!
Exclamation
Афигеть - в экопарковке травка под машиной должна сохраняться. Особенно предстоящей вот-вот зимой.
Ставьте уж куда ставили. Чего уж с вами делать, понторезами. Из-за вас в час пик больше часа иной раз до Щелчка ехать приходится. Но вы же жить иначе не можете. Сами мучаетесь, и другим жить мешаете.
Когда четвёртый лифт починят? Меня это пока больше всего напрягает.
Всем привет.
Кому пришел налог на квартиру и сколько? Вы проверяли правильность начислений?
мне пришел 995 рублей за 2015 год.

по теме парковки и госпожи Шелутинской из СпецЖилЭксплуатации...
обновить разметку парковки не смогла, а вы уже говорите о чем-то большем. собрание собрать собственников...
У меня за 2-x комнатную 718 р.

А еще волнует строка ОДН в наших квитанциях - аж 138 кВт на места общего пользования почти 500 р каждый месяц - нормально? Почти столько же у меня расходуется во всей квартире. Поспрашивал у знакомых у кого 50р. но не более 120 р...
Уважаемые соседи, в мкр Гагарина за 1комнатную плачу 34 р!!! А здесь 665!
Объявления висят на этажах. Давайте наверно собрание соберём что ли. По идее нам должны и отопление пересчитывать в конце каждого сезона, но живём 4,5 года не было такого.
Последние выходные ноября всех устроят? Нужна масса, обычно на собрании от силы 20 человек. Так вопросы не решить
Я за собрание. Много накопилось вопросов к УК. У них даже сайт не работает! - Попробуйте в яндексе набрать Спецжилэксплуатация - увидите в первой строке деятельность связанную с другой профессией! Smile Забили болт на все а потом удивляются почему люди не платят. Посмотрите на сайт хотя бы УК Белый парус - и личный кабинет есть и платежки можно сохранить, вопрос задать и оплатить там же. Друзья не жалуются.
(08.11.2016 08:25)времена года писал(а): Уважаемые соседи, в мкр Гагарина за 1комнатную плачу 34 р!!! А здесь 665!
Объявления висят на этажах. Давайте наверно собрание соберём что ли. По идее нам должны и отопление пересчитывать в конце каждого сезона, но живём 4,5 года не было такого.
Последние выходные ноября всех устроят? Нужна масса, обычно на собрании от силы 20 человек. Так вопросы не решить

Давно пора собраться!
Лифт не работает, непонятная сумма за эл.энергию по ОДН, возле дома гололед!
Давайте, соседи тоже поддерживают собрание, 5 квартир!
так давайте соберемся и пусть это сделает Шелутинская.
отчитается перед нами за весь срок, что она управляет домом!
как раз, чтобы она рассказала, на что она тратит деньги, как начисляет ОДН и тд...
пускай раскроет бухгалтерскую отчетность, кто в штате и какую зарплату получает.

Поиск по теме