Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Ну да, сделаем ремонт,а отопления не будет,весь наш ремонт коту под хвост.Тогда они и начнут разводить нас на бабки.Через нас решать свои проблемы.

Был 5 мая на стройке. Разговаривал с представителем строительства (фамилия из головы вылетела) он сказал, что все коммуникации будут подключены до начала июля. И свет и вода. Двери белые занесли на все этажи.(Видел до 22 этажа). В данный момент варили стояки на воду и обкладывали кирпичём.
К тому же при подписании акта премки, вы подтверждаете, что вы и застройщик все обязательства ВЫПОЛНИЛи, и он умывает ручонки свои!!! читайте договор. и никаких пеней по просрочке сдачи вы не получите!!!
Думайте господа, хотите вы доплачивать за дом, благоустройство и т.д.

Предлагаю всем объединяться и требовать с Мокса сначала завершения процесса строительства, отопления в частности, а потом все остальное. Он нас за дурачков держит, по-моему!

Я вообще никаких писем не получала( даже обидно. Аксана, а можете скан выложить? Хотелось бы почитать.

Зорг, спасибо за новости. хм... Разве стояки надо обкладывать кирпичем? Фото есть?

добавлено через 1 минуту:

ах, да, если подпишите акт, Вас еще заставят за коммуналку за 5-6 мес платить вперед, иначе ремонт не пустят делать - это по опыту других строек.
Какая то противоречивая информация. Во-первых: как сделать ремонт без воды и электричества. Даже если это решить каким то образом, то во-вторых: я сделаю ремонт по-своему (например, чистовой), кто то сделает черновой (например, для продажи), а кто то еще объединит пять квартир в одну. И как гос. "ОРГАН" определит у кого отделка соответсвует, а у кого нет. Где взять требования к отделке? Surprised. В-третьих: если я неошибаюсь, если гос комиссия не пройдена, то объект считается недостроем и в нем нельзя ничего делать, т.к. ответственности за сохранность ремонта никто не несет. А если подписывается акт приема квартиры, то следовательно дольщик соглашается на владение не квартирой (на балансе города), а недостроем.
Совершенно верно,подписав акт приёмки квартиры до сдачи дома в эксплуатацию,Вы становитесь обладателем недостроя.
Раздав ключи,МОКС хочет переложить ответственность и обязательства по получению ТУ и финансирование подключения к коммуникациям на дольщиков.
Ни в коем случае не подписывайте таких актов!!!
На счёт официальных обращений в Администрацию г.Балашихи и МОКС.
Они Вам ничего вразумительного не ответят,т.к. являются сторонами "хозяйственного спора".

Писать нужно в другие инстанции: Администрацию Президента на имя Медведева,Аппарат Правительства РФ на имя Путина,Правительство МО на имя Громова,Госдуму на имя Грызлова,Совет Федерации на имя Миронова,представительства ЕдРа в Госдуме и МО,при чём не обязательно это должны быть коллективные обращения в письменном виде.
Сейчас на официальных сайтах всех этих инстанций есть возможность оставить своё обращение в электронном виде.Ответят обязательно,главное,чтобы обращение не было анонимным.Ответ пришлют письмом по почте,по закону в течении 30 дней с момента получения обращения,но прибавляйте ещё 5-10 дней на работу почты.
Получив обращение,вышестоящяя организация делает отметку о его регистрации и переадресует для разбирательства и ответа нижестоящей инстанции,та спустить обращение ниже уже не может.Поэтому письма в Администрацию Президента и Правительство РФ будут переадресованы для ответа в Правительство МО,обращения в Госдуму переадресуют в Думу МО и т.д. Если полученный ответ Вас не удовлетворит,можно и нужно посылать новый запрос на ссылку №полученного ответа от нижестоящей инстанции.
Поверьте,обращения в Администрацию Президента имеют действие на нижестоящие инстанции.
Не забывайте,что в этом году выборы в Госдуму,а в следующем Президентские и хотя с их итогами всё уже ясно,властям накануне выборов не нужны лишние дрязги с обманутыми дольщиками.Тем более,что Ваш дом практически достроен,отделка общих зон и благоустройство небольшой придомовой территории по финансированию - сущая ерунда.Сложнее с подключением к коммуникациям,но опять же Ваш дом построен не в чистом поле,куда коммуникации надо тянуть хрен знает откуда,а в сложившейся городской застройке и все городские коммуникации находятся максимум в десятках метров.Решение этого вопроса зависит полностью от местных властей,которым сверху "подскажут",что не надо в год ВЫБОРОВ отрицательно будоражить общественное мнение.
Если хотя бы несколько человек из Вас вечером напишет письма во все перечисленные выше инстанции,результат последует обязательно!!!Подхалимаж,типа: "...являясь многолетним избирателем (сторонником) партии "Единая Россия",очень рассчитываю на Ваше (её) участие в скорейшем решении моего вопроса (обращения)..." приветствуется. Много времени писанина не займёт,один раз набьёте письмо,а потом будет его просто копировать,заменяя "Уважаемый Дмитрий Анатольевич!" на "Уважаемый Владимир Владимирович!","Уважаемый Борис Всеволодович!" и т.д.
Желаю Вам удачи!!! Главное не ждать,а действовать!!!
Куда пропало сообщение от участника форума (как я понял он некотрое время назад работал в МОКС) Там говорилось еще о том как недавно ушла бригада электриков... на странице 52!!! Последний раз я видел его в субботу. Кто нибуть успел его прочитать кроме меня. Видимо кто то очень не хочет чтобы мы знали правду, и имеет возможность исправлять форум.
adm, поделикатнее озвучивайте свои домыслы, пожалуйста. Этот форум могу "исправлять" только я, а мне страшная, шокирующая правда про ваш дом, не побоюсь этого слова, до звезды.

Если же пользователь, разместивший сообщение, по каким-то причинам решил его удалить - это его право.
adm, ну раз вы видели это сообщение, пожалуйста, напрягитесь и вспомните все его детали - и тут и напишите. Многим будет весьма интересно с ним познакомиться, и что же там такого было?
Извиняюсь за домыслы, видимо участник форума действительно решил удалить этот текст.. Сегодня вечером посмотрю логи на компьютере с которого читал этот текст возможно получится восстановить оригинал. Наверняка кто то его тоже видел.
Dr-smart писал(а):Какая то противоречивая информация. Во-первых: как сделать ремонт без воды и электричества. Даже если это решить каким то образом, то во-вторых: я сделаю ремонт по-своему (например, чистовой), кто то сделает черновой (например, для продажи), а кто то еще объединит пять квартир в одну. И как гос. "ОРГАН" определит у кого отделка соответсвует, а у кого нет. Где взять требования к отделке? Surprised. В-третьих: если я неошибаюсь, если гос комиссия не пройдена, то объект считается недостроем и в нем нельзя ничего делать, т.к. ответственности за сохранность ремонта никто не несет. А если подписывается акт приема квартиры, то следовательно дольщик соглашается на владение не квартирой (на балансе города), а недостроем.

Все верно, просто дело в том что по предписанию на которое ссылается МОКС их обязывают подготовить дом к сдаче в соответствии с проектом. А там есть и стены и отделка какая-то видимо. И благодаря этому предписанию проваливается их замечательная коммерческая задумка "отделка в ассортименте". Т.е. желание сначала продать квартиру, а потом отдельно отделку. Поэтому логично их желание сделать за наш счет то что по проекту они должны сделать сами Smile
Добрый день, я в шоке подруга общалась с МОКСОМ а я с Александрам госкомиссия будет принимать дом когда будет полностью сделана муниципальная отделка причем мы не можем ее сделать сами ,а должны делать они за наши же деньги , к сентябрю все хотят доделать. Хотя теперь мне кажется что стройка будет еще не один год так как не все согласиться по их проекту делать отделку с ихними обоями и ламенатом, у кого то денег нет да и вообще у всех свои планы и задумки. Получается пока они недабьються от нас денег и не сделают ремонт дом приниматься не будет. Mad Mad Surprised
ylia писал(а):Добрый день, я в шоке подруга общалась с МОКСОМ а я с Александрам госкомиссия будет принимать дом когда будет полностью сделана муниципальная отделка причем мы не можем ее сделать сами ,а должны делать они за наши же деньги , к сентябрю все хотят доделать. Хотя теперь мне кажется что стройка будет еще не один год так как не все согласиться по их проекту делать отделку с ихними обоями и ламенатом, у кого то денег нет да и вообще у всех свои планы и задумки. Получается пока они недабьються от нас денег и не сделают ремонт дом приниматься не будет. Mad Mad Surprised

Договор участия в долевом строительстве гласит: п.2.5.: квартиры передаются без отделки . При этом устанавливается входная дверь с фурнитурой и далее по тексту. Т.е. требовать то , чего нет в договоре это...Т.е. прямой путь в суд.
Добрый вечер! Вот документы которые я получила от МОКСА:

[Изображение: 2Odha4qr.jpg]
[Изображение: 63klTgvV.jpg]
[Изображение: H4xqdKvK.jpg]
Аксана, спасибо Вам за документы.
К сожалению не удалось разыскать текст участника форума удалившего свое сообщение. Очень жаль... Вкратце в сообщение говорилось о том что у МОКС постояннных строителей кроме своих бетонщиков больше нет. Все остальные это наемные которым постоянно задерживают ЗП, обманывают. Генеральный директор Александров только на бумаге, реально делами управляет Александрова (какой то из радственников, возможно жена, точно не помню) Все остальные - это наемные которым постоянно задерживают ЗП, обманывают. То что дом строится как получится. По нескольку раз переделываются много работы из за чего возростает стоимость. В пример был приведен 15 этаж где были проблемы с качеством бетона из за чего его пришлось укреплять (подробностей небыло). Недавно ушла бригада электриков.. по тем же причинам. На данный момент электрику делать некому. Новые сотрудники быстро уходят разобравшись в чем дело. Больше всего переживаний не за качество материала а именно из за качества работ из за большой текучки... Что вспомнил из основного постарался передать.

Участник обещал продолжить добалять информацию т.к. поддерживает связь с теми кто там еще остался. (Но и они собираются уходить)

Буду надеяться что он вернется в наш форум.

Спасибо Аксане за документы, надеюсь что подписывать акты неподумав никто не будет...
Я точно не собираюсь делать ремонт через МОКС. Нас просто пытаются нагреть.
Я так понимаю ответ на наше письмо мы не получили? Ни от МОКС ни от Администрации.

добавлено через:

О подписании каких актов может идти речь когда в договоре ДДУ прямая обязанность застройщика получить разрешение на ввод в эксплуатацию после завершения строительства... Меня не волнут каким путем они его получат. У нас основной договор это ДДУ! И нужно требавать всех условий именно этого договора.

Обязанности застройщика:
П. 3.1.5 После завершения строительства Объекта и получения разрешения на ввод в эксплуатацию обеспечить передачу Объекта долевого строительства Участнику по Акту приема-передачи...
я нашел в одном форуме где обсуждается МОКС. Обратите внимание на дату сообщения!

22.09.2010
строится он то строится скрепя зубами, только вот жильцов они кидают. Продадут пустую квартиру с голыми стенами, а потом будут предлагать свои услуги по оказанию своей якобы помощи, штукатурки стен прокладке эл.проводки и т.д и.т.п. Хотя по факту они должны сами всё это сделать. Только вот будут прикрываться своей проектной декларацией.
Принимать квартиру в текущем состоянии, думаю. будет весьма необдуманным шагом. потом ничего и никому не докажешь. к тому же, кто теперь поверит словам о подключении к теплу летом? осенью нам точно так же пришлют несколько строчек о независящих причинах и сорванных сроках.

Да и весьма странное распоряжение какое-то. для чего и почему? из хороших побуждений чтоли ГСН МО это делает? типа вот чтоб застройщики все сдавали с отделками и доделками. только разве будет он это делать за свой счет? нееееет, в россии так не делается, тут надо нагреть конечного покупателя.

в итоге - госкомиссия не принимает без отделки, мы не принимаем без госкомиссии и коммуникаций, все курят бамбук и ждут не понятно чего.
кто от итоге выигрывает? застройщик? ему пофиг - поменял название, сменил документы - требуйте теперь что хотите. дольщики? деньги отдали, кредитов с долгами понабрали, квартир нет, ремонт делать не на что. Confused
Помоему назрел момент чтобы встретится и все обсудить на очередном общем собрание. Если ничего не делать то наш дом будет достраиваться по 100% сценарию дома в Лесном..
adm писал(а):Помоему назрел момент чтобы встретится и все обсудить на очередном общем собрание. Если ничего не делать то наш дом будет достраиваться по 100% сценарию дома в Лесном..

Думаю, что каким-то невероятным образом нужно приглашать на собрание ответственного представителя МОКСа. Иначе, мы никогда не получим ответов на свои бесконечные вопросы. Пускай отвечают как есть. Пускай показывают документы и что реально сделано и делается.
Очень мутная ситуация и ещё более МУТНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ, на которое ссылается МОКС. Не поверю, что теперь в соответствии с этим распоряжением все квартиры во всех новостройках Московской области должны сдаваться с отделкой. К примеру в Пыхтино, что рядом с Внуково, где Мортоном строится огромный микрорайон, дома построенные ДСК-1, будут сдаватся в этом году госкомиссии без отделки. И таких примеров по области можно привести огромное множество.
По моему мнению предложение МОКСа подписать акты - это ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ РАЗВОД ДОЛЬЩИКОВ.
Есть утверждённая проектная декларация, есть подписанные и зарегистрированные ДДУ с дольщиками по ФЗ-214, где чёрным по белому написано, что квартиры сдаются без внутренней отделки. Производить муниципальную отделку МОКС обязан, но только в квартирах, которые передаёт городу в соответствии с подписанным инвестиционным контрактом.
Поводов писать письма с вопросами и за разъяснениями у Вас уже достаточно! Чего ждать и тянуть дальше!
Как говорится: "Под лежачий камень вода не течёт!!!"
Ещё раз удачи Вам!!!

Поиск по теме