Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
214-ФЗ императивно прописывает, что передача объекта долевого строительства возможна только после ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию. Следовательно, передача объекта до ввода в эксплуатацию запрещена (кстати, за это предусмотрена ответственность по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ)
http://law.vdolevke.ru/questions/read/12163/ - цитата

Извините, но это наивно думать, что в сложившейся ситуации МОКС честно ответит на Ваши вопросы, да и вообще согласится прислать на собрание своего "ответственного представителя".
На МОКС и Администрацию Балашихи могут надавить только "сверху", а для этого надо заинтересованным дольщикам бомбить свои письмами-обращениями все возможные и доступные инстанции вышестоящих государственных органов.
Поверьте, проверено на собственном опыте, прок от Ваших обращений в ГОСОРГАНЫ обязательно будет!
bereznic писал(а):Извините, но это наивно думать, что в сложившейся ситуации МОКС честно ответит на Ваши вопросы, да и вообще согласится прислать на собрание своего "ответственного представителя".
На МОКС и Администрацию Балашихи могут надавить только "сверху", а для этого надо заинтересованным дольщикам бомбить свои письмами-обращениями все возможные и доступные инстанции вышестоящих государственных органов.
Поверьте, проверено на собственном опыте, прок от Ваших обращений в ГОСОРГАНЫ обязательно будет!

спасибо Вам за советы, но вы до сих пор не представились. Вы имеете отношение к нашей стройке?
bereznic писал(а):Очень мутная ситуация и ещё более МУТНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ, на которое ссылается МОКС. Не поверю, что теперь в соответствии с этим распоряжением все квартиры во всех новостройках Московской области должны сдаваться с отделкой...
только что звонила в госстройнадзор МО, распоряжение действительно есть, НО должны производиться те работы, которые указаны в проектной декларации. т.е. если по проектной декларации есть межкомнатные перегородки, они должны быть, даже несмотря на наши ДДУ Exclamation
для прояснения ситуации по дому посоветовали обратиться к начальнику отдела госстройнадзора по балашиинскому р-ну Рыбакову Михаилу Викторовичу 522-5724, приемная находится в г. Железнодорожный,Саввинское ш., д. 10, 7 эт. к. 703,прием кажется по вторникам, если у кого есть желание и возможность, можно съездить.
А представляться это как? Указывать ФИО?
К Вашей стройке я отношения не имею. Так, проходил мимо.
Советами больше донуждать не буду.
Всего Вам хорошего!!!
по последней проектной декларации работы следующие:
Квартиры передаются без чистовой отделки.
Для передачи в квартире должны быть выполнены следующие работы:
установка входных дверей; установка оконных блоков со стеклопакетами; остекление лоджий; трубная
разводка системы отопления с установкой отопительных приборов; монтаж стояков фекальной
канализации с заглушками; монтаж стояков горячего и холодного водоснабжения с установкой
заглушек.
bereznic писал(а):А представляться это как? Указывать ФИО?
К Вашей стройке я отношения не имею. Так, проходил мимо.
Советами больше донуждать не буду.
Всего Вам хорошего!!!

специально регистрироваться на форуме ради 3х сообщений, знаете это как-то сомнительно выглядит.
вы говорили что-то про собственный опыт - с каким застройщиком и где вы попали в схожую ситуацию?

La-Na писал(а):по последней проектной декларации работы следующие:
Квартиры передаются без чистовой отделки.
Для передачи в квартире должны быть выполнены следующие работы:
установка входных дверей; установка оконных блоков со стеклопакетами; остекление лоджий; трубная
разводка системы отопления с установкой отопительных приборов; монтаж стояков фекальной
канализации с заглушками; монтаж стояков горячего и холодного водоснабжения с установкой
заглушек.

я вообще не понимаю, где написано, что приемка дома должна проходить только при условии чистовой отделки? ткните меня!
В проекте без чистовой, в ДДУ без чистовой, так откуда она нарисовалась?

добавлено через 3 минуты:

наличие межкомнатных перегородок - не является чистовой отделкой. мокс должен их делать сам.
lisi4ka) писал(а):я вообще не понимаю, где написано, что приемка дома должна проходить только при условии чистовой отделки? ткните меня!
на странице 52, скан, выложенный Аксаной. почитайте Распоряжение Главного управления госстройнадзора МО.
La-Na писал(а):
lisi4ka) писал(а):я вообще не понимаю, где написано, что приемка дома должна проходить только при условии чистовой отделки? ткните меня!
на странице 52, скан, выложенный Аксаной. почитайте Распоряжение Главного управления госстройнадзора МО.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 февраля 2011 г. № 7

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ РАСПОРЯЖЕНИЯ ГЛАВГОССТРОЙНАДЗОРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.04.2007 № 03

1. Признать утратившим силу "распоряжение" Главгосстройнадзора Московской области от 02.04.2007 № 03.
2. Учитывать, что многоквартирные жилые дома после завершения их строительства предъявляются на итоговую проверку Главгосстройнадзора Московской области при исчерпывающем исполнении проектных решений, в том числе: по монтажу межкомнатных перегородок, внутриквартирных сетей и систем инженерно-технического обеспечения, приборов учета используемых энергетических и инженерно-технических ресурсов, отделке всех помещений основного (жилого), вспомогательного, обслуживающего и технического назначения.
3. Учитывать, что оценка соответствия работ по благоустройству на объектах, предъявляемых в зимний период года (ноябрь - апрель), осуществляется в строгом соответствии с требованиями проекта. Объем работ по благоустройству, технологический цикл которых предусматривает их окончание только в теплое время года, а также сроки полного окончания данных работ в весенне-летний период, должны быть указаны в проекте.
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 марта 2011 г.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. начальника Главного управления
А.Е. Басенин

про чистовую отделку ни слова!!!
Читаю который раз - "при исчерпывающем исполнении проектных решений" - как я понимаю, все должно быть согласно "проектных решений" а то что после запятой - это перечисления (типа "в том числе" - т.е. если их нет в "проектных решениях", значит они не обязательны. Остается юридически выяснить что подразумевают "проектные решения"
Вопрос в нашем конкретном случае, что должно быть - это по последней проектной декларации? Где ничего не сказано даже про перегородки...или нет!?
adm писал(а):Читаю который раз - "при исчерпывающем исполнении проектных решений" - как я понимаю, все должно быть согласно "проектных решений" а то что после запятой - это перечисления (типа "в том числе" - т.е. если их нет в "проектных решениях", значит они не обязательны. Остается юридически выяснить что подразумевают "проектные решения"
Вопрос в нашем конкретном случае, что должно быть - это по последней проектной декларации? Где ничего не сказано даже про перегородки...или нет!?
это вы написали или я написал? Very Happy мысли ровно такие же.
По-моему, все именно так и есть. То, что указано в проектной декларации (а также в ДДУ) на момент покупки, то и есть проектное решение. Разве нет?
Когда квартиру покупала lisi4ka была одна ПД, сейчас - совершенно другая (урезано количество выполняемых работ). Таким образом, получается, что кому-то необходимо делать ремонт, а кому-то нет?
или я запутался, или одно из двух...
я позвонила в МИГ за разъяснением документа распоряжение№ 7, они в свою очередь по этому вопросу связались с застройщиком. и застройщик им ответил Exclamation , что ключи будем получать после ГК, без чистовой отделки
Товарищи ну что собираться то будем?

Товарищ ппаралаха вы получили ЛС?
товарищи есть тут кто купил квартиру у Карпизо?

добавлено через 54 секунды:

когда будет встреча? мы тоже придем.
РАИСОВИЧ, есть! что с Карпизо не так?
нет вроде все впорядке нам прислали уведомление что просят подписать акт приема по договору БЮ-№0022, у вас есть такой договор?

добавлено через 14 минут:

Кто знает техническую харктеристику Обьекта долевого строительства?
вроде ничего пока не приходило..акт приема квартиры? Surprised
Цитата:акт приема по договору БЮ-№0022, у вас есть такой договор?
мы тоже покупаем у Карпизо и, соответственно, у нас этот же договор. просьба с актом не приходила еще, ну это в нашем случае и понятно.
а копию этого договора вам должны были дать при оформлении договора уступки прав. нам давали. с поэтажнми планами и тд...
Цитата:Кто знает техническую харктеристику Обьекта долевого строительства?
а это тоже вы можете узнать из договора долевого участия, переуступку прав по которому вы и оформляли при покупке.
это характеристики вашей квартиры...
если надо встретится мы "за"
а копию этого договора вам должны были дать при оформлении договора уступки прав. нам давали. с поэтажнми планами и тд...
Цитата:а копию этого договора вам должны были дать при оформлении договора уступки прав. нам давали. с поэтажнми планами и тд...
копию нам дали но там нет пункта 2.4 на каторый они ссылаются

добавлено через 53 секунды:

когда будем встречатся? в ближайшие выходные?

Поиск по теме