Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте MIGа, ни о какой чистовой отделке, и даже про стены-перегородки между комнатами я не вижу! Указано что квартиры передаются без чистовой отделки. Кроме муниципальных. Пусть все доделывают, включая благоустройство, госкомиссия все примет, а у же потом будут акты. Благоустройство - это тоже проектные решения!

Пункт 6.2 договора ДУ №0022-БЮ Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта.

А Передача Объекта - это и есть подписание Актов приема-передачи!

добавлено через 15 минут:

Готов присутствовать на встрече... я ЗА, заодно посмотреть изменения.

paralaxa писал(а):
adm писал(а):Читаю который раз - "при исчерпывающем исполнении проектных решений" - как я понимаю, все должно быть согласно "проектных решений" а то что после запятой - это перечисления (типа "в том числе" - т.е. если их нет в "проектных решениях", значит они не обязательны. Остается юридически выяснить что подразумевают "проектные решения"
Вопрос в нашем конкретном случае, что должно быть - это по последней проектной декларации? Где ничего не сказано даже про перегородки...или нет!?
это вы написали или я написал? Very Happy мысли ровно такие же.
По-моему, все именно так и есть. То, что указано в проектной декларации (а также в ДДУ) на момент покупки, то и есть проектное решение. Разве нет?
Когда квартиру покупала lisi4ka была одна ПД, сейчас - совершенно другая (урезано количество выполняемых работ). Таким образом, получается, что кому-то необходимо делать ремонт, а кому-то нет?
или я запутался, или одно из двух...

Проектная декларация - это информация об объекте стр-ва, которую застройщик обязан публиковать. В каком размере не оговаривается (либо я не нашел). Проектная документация - это рабочий проект по которому строится дом. Там указан все что только возможно, начиная от состава грунтов до кол-ва штукатурки на стенах. Разумеется все это застройщик не публикует, а только то что считает особо важным. Менять декларацию и менять рабочий проект - это в наших реалиях две большие разницы. Соответственно в своем распоряжении ГосСтройНадзор требует соответствия именно рабочему проекту.
Цитата:для прояснения ситуации по дому посоветовали обратиться к начальнику отдела госстройнадзора по балашиинскому р-ну Рыбакову Михаилу Викторовичу 522-5724, приемная находится в г. Железнодорожный,Саввинское ш., д. 10, 7 эт. к. 703,прием кажется по вторникам, если у кого есть желание и возможность, можно съездить.

добавлено через 11 минут:

Цитата:копию нам дали но там нет пункта 2.4 на каторый они ссылаются
а у меня есть...
[Изображение: 85d2895391ea.jpg]
Добрый день!
Подскажите, чем я рискую подписав акт и приняв квартиру, и начав там делать ремонт?
Тем, что дом в эксплуатацию не введут и на морозе ремонт погибнет? - Так МОКС для этого временную котельную сделал.
Тем что МОКС что то не доделает, и так это и оставит недоделанным? - Но тогда это не будет соответствовать проекту, и ГК не должна принять этот дом.
Цитата:Тем что МОКС что то не доделает, и так это и оставит недоделанным? - Но тогда это не будет соответствовать проекту, и ГК не должна принять этот дом.
этим и рискуете.
подписав акт приемки, вы снимаете с застройщика все обязательства по вашей квартире. таким образом - он ничего не будет обязан делать далее - и сдавать госкомиссии в том числе, и подключать к коммуникациям - это станет делом и заботой самих жильцов, которым не оформят собственность ибо дом не будет введен в эксплуатацию... таким образом, подписав акт, вы станете недособственником недостроя, который никто достраивать не будет.
Проектная декларация - это информация об объекте стр-ва, которую застройщик обязан публиковать. В каком размере не оговаривается (либо я не нашел). Проектная документация - это рабочий проект по которому строится дом. Там указан все что только возможно, начиная от состава грунтов до кол-ва штукатурки на стенах. Разумеется все это застройщик не публикует, а только то что считает особо важным. Менять декларацию и менять рабочий проект - это в наших реалиях две большие разницы. Соответственно в своем распоряжении ГосСтройНадзор требует соответствия именно рабочему проекту.[/quote]

У кого нибуть есть эта Проектная документация?
paralaxa писал(а):подписав акт, вы станете недособственником недостроя, который никто достраивать не будет.
Не согласен с таким выводом, т.к. у МОКСа есть обязательства перед городом, плюс у них есть квартиры которые они должны передать городу. И их передавать будут именно после ГК, т.е. на тот момент (Х) все проектные работы будут закончены.
Я лично оцениваю, что мое согласие или не согласие подписывать акт приемки ни как не отразиться на этой дате Х. Но если я подпишу его заранее, то у меня будет шанс отремонтировать квартиру гараздо раньше этого срока, что лично для меня очень было бы желательно.
Цитата:есть обязательства перед городом, плюс у них есть квартиры которые они должны передать городу.
городу на это глубоко наплевать. кто должен был, тот уже все получил! Те обязательства, которые у них есть, прописаны в инвестиционном договоре. Так там сроки прошли уже года 3 назад, да к тому же, много чего еще должно было быть. Ничего этого нет и не будет. О каких обязательствах идет речь?
переселять в дом из ветхого жилья не будут.
так что... ваши слова да Богу в уши...
adm писал(а):Проектная декларация - это информация об объекте стр-ва, которую застройщик обязан публиковать. В каком размере не оговаривается (либо я не нашел). Проектная документация - это рабочий проект по которому строится дом. Там указан все что только возможно, начиная от состава грунтов до кол-ва штукатурки на стенах. Разумеется все это застройщик не публикует, а только то что считает особо важным. Менять декларацию и менять рабочий проект - это в наших реалиях две большие разницы. Соответственно в своем распоряжении ГосСтройНадзор требует соответствия именно рабочему проекту.

У кого нибуть есть эта Проектная документация?[/quote]

У застройщика Smile

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»[3] проектная документация на объекты капитального строительства производственного и непроизводственного назначения состоит из 13 разделов:

Раздел 1 «Пояснительная записка».
Раздел 2 «Схема планировочной организации земельного участка».
Раздел 3 «Архитектурные решения».
Раздел 4 «Конструктивные и объемно-планировочные решения».
Раздел 5 «Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений»

а) подраздел «Система электроснабжения»;
б) подраздел «Система водоснабжения»;
в) подраздел «Система водоотведения»;
г) подраздел «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети»;
д) подраздел «Сети связи»;
е) подраздел «Система газоснабжения»;
ж) подраздел «Технологические решения»;

Раздел 6 «Проект организации строительства».
Раздел 7 «Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства».
Раздел 8 «Перечень мероприятий по охране окружающей среды».
Раздел 9 «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности».
Раздел 10 «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов».
Раздел 10.1 «Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов».
Раздел 11 «Смета на строительство объектов капитального строительства».
Раздел 12 «Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами».
и еще вопрос в догонку, допустим я подпишу акт приемки, но согласно п.2.1 договора (точнее словам "после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию передать ... Участнику"), такой акт будет не действителен пока это условие будет не выполнено? Насколько юридически верно мое предположение?
A7exius писал(а):
paralaxa писал(а):подписав акт, вы станете недособственником недостроя, который никто достраивать не будет.
Не согласен с таким выводом, т.к. у МОКСа есть обязательства перед городом, плюс у них есть квартиры которые они должны передать городу. И их передавать будут именно после ГК, т.е. на тот момент (Х) все проектные работы будут закончены.
Я лично оцениваю, что мое согласие или не согласие подписывать акт приемки ни как не отразиться на этой дате Х. Но если я подпишу его заранее, то у меня будет шанс отремонтировать квартиру гараздо раньше этого срока, что лично для меня очень было бы желательно.

Это Ваш выбор, если Вы готовы взять на себя этот риск.
Мы (дольщики) изначально уже пошли на первый риск купив квартиру в новостройке, второй риск - это делать ремонт до сдачи дома. Вам решать готовы ли Вы его нести. Я знаю примеры когда люди делали ремонт заранее и действительно быстрее въезжали в квартиры, и знаю дома которые стоят годами и не сдаются.

добавлено через 2 минуты:

A7exius писал(а):и еще вопрос в догонку, допустим я подпишу акт приемки, но согласно п.2.1 договора (точнее словам "после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию передать ... Участнику"), такой акт будет не действителен пока это условие будет не выполнено? Насколько юридически верно мое предположение?

Это не проблема, Вам сделают доп. соглашение о том что п. 2.1 утрачивает силу (либо изменен) и Вы подписываете акт. После подписания акта от застройщика Вы ничего уже не добьетесь, даже в суде - это мое мнение.
Цитата:У застройщика smile.gif
у застройщика я при подписании договора листал толстенную папку с кучей документов. особо, конечно, не вчитывался, но там были и проектная декларация, и ТУ, и прочие "бумажки".
Эта папка есть у Александра Воронкова. Наверняка, должна быть документация и у начальника объекта (главного инженера строительства, или как он еще может называться).
Дмитрий(X)
Цитата:Я знаю примеры когда люди делали ремонт заранее и действительно быстрее въезжали в квартиры, и знаю дома которые стоят годами и не сдаются
допустим если я не подпишу акт приемки, и дом еще несколько лет не будут сдавать, то как вы предлагаете разрулить эту ситуацию? - подать в суд и вернуть деньги?
Цитата:Вам сделают доп. соглашение о том что п. 2.1 утрачивает силу (либо изменен)
Вроде как я понял акт и доп соглашение уже пришли в письме, просто их не отсканировали и не выложили? По крайней мере там есть такая фраза "Предлагаю вам принять по прилагаемому акту квартиру для проведения отделочных работ" - идет ли тут речь о "том самом акте" - который подписывают по исполнении договора ДДУ, или речь про какой то другой акт, решительно не ясно.
Мне документы отправили тоже уже, но к сожалению забрать я их смогу только в лучшем случае через неделю, поэтому просьба тем у кого они уже на руках - отсканировать весь пакет пришедших доков.
A7exius, а вы готовы принять квартиру без межкомнатных перегородок (в вашем случае, отгороженных санузла и кухни), без остекленного балкона, которые мокс обязан выполнить? если вы сейчас подписываете акт, то он и этого не сделает. и ремонт на своем 8 этаже собираетесь делать без воды, электричества, лифта??? Surprised да вы просто супермен!
La-Na, нет, не готов, но при наличии указанных сервисов (возможно даже без лифта), я пока склоняюсь к подписанию акта. По поводу перегородок, мне это даже больше подходит, т.к. мне вообще не очень нравятся их расположение - возможно я их и так буду сдвигать.
я не понимаю.... перегородки перегородками, ну а без лифтов, воды и света Вы ремонт то КАК делать собираетесь?
Цитата:возможно я их и так буду сдвигать.
а это, кстати, возможно делать только после приемки госкомиссией... это один из пунктов ДДУ... так что полноценный ремонт тоже не начать... так что подумайте еще тысячу раз.
и еще вопрос: даже, если есть хоть малейшее подозрение, что с помощью передачи по актам МОКС планирует снять с себя все дальнейшие обязательства (а оно есть) и оставить дострой дома нашей с Вами проблемой или, как вариант, несколько лет судов по причине несправедливости такого варианта, неужели Вы готовы так вот по крупному рискнуть только ради того, чтобы начать делать ремонт раньше?

Кстати, временная котельная именно "временная" и, в случае, если с МОКСом начнется война (читай суды), думаю, ее никто не будет там поддерживать в рабочем состоянии. На что будет похож Ваш ремонт после первой неотапливаемой зимы?

добавлено через 4 минуты:

Вообще, уважаемые соседи, я считаю, что встречаться нужно уже СРОЧНО. Ибо, пока мы не пообщаемся и не придем к какому-то единому мнению, мы рискуем увеличить себе количество проблем силами собственных соседей, которые по какой-то причины не осведомлены о возможных последствиях своих действий.
Чего мы тянем???
Давайте встречаться!
La-Na, может что то не так прочитали - пишу более понятно: "готов, но только при наличии воды и электричества". Лифт дело конечно сильно облегчает - но без него проект ремонта не сильно увеличится по стоимости.

LolaLola писал(а):"даже, если есть хоть малейшее подозрение, что с помощью передачи по актам МОКС планирует снять с себя все дальнейшие обязательства (а оно есть) и оставить дострой дома нашей с Вами проблемой"
Не пойму чем это отличается от ситуации когда акт о приемке не подписан?
Цитата:Не пойму чем это отличается от ситуации когда акт о приемке не подписан?
пока акт не подписан - МОКС нам должен. когда подписан - уже ничего не должен, вы уже приняли их работу ровно в таком виде как есть. без документов, коммуникаций и прочих лоджий

Поиск по теме