Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Застройщик действительно прислал в письме и акт приемки-передачи, к сожалению в настоящий момент я не могу его отсканировать, но могу сказать что это именно тот акт по которому передается квартира и в п.2 акта говорится что объект соответствует техническим характеристикам , указанным в п.2.4. договора ДУ, а в п.3. акта говорится о том что участник не имеет претензий к застройщику по тех.характеристикам объекта . Я не готова подписывать такой акт, пусть подключат воду, электричество, застеклят балконы, сделают благоустройство и решат вопрос с отоплением ( временная котельная не потянет весь дом зимой, ее приобретали что бы прогреть дом в марте-апреле, но не для зимы). Завтра напишу им письмо и отправлю по почте , пусть отвечают.

Ну вот теперь все стало ясно. Что же рассылает МОКС? А именно: 1. Готовый акт приемки-передачи (хм, а зачем он мне прислан? Все равно отдавать им, или отсылать по почте? не понятно). 2. А в акте то присутствуют две ключевые фразы: ..."объект соответсвует техническим характеристикам"... (сегодня может и да, а завтра после корректировки и нет). И вторая фраза: ..."участник не имеет претензий к застройщику по техническим характеристикам"... (сегодня не имею, а завтра влючу чайник и вырубит свет во всем доме, спущу воду в унитазе на 25 этаже, а затопит консъержа).
P.S. Как то все с этим началом рассыла актов туманно. Или же действительно надо его подписывать, мол дом стоит на Заречной, у него 25 этежей, стены кирпичные, окна пластиковые, солнце светит, Пехорка течет и т.п. Или же напротив, НЕ подписывать, воды в доме нет, лифты стоят постоянно на 20 этаже, т.к. нет электричества. Вообщем если кто то может у компетентного источника уточнить что за акт в реальности, и чем он грозит дольщикам, то заранее буду благодарен. По поводу встречи только ЗА.
ни чего подписывать не надо / нас пытаются поиметь как лохов
солидарен с товарищем муралом
допустим если я не подпишу акт приемки, и дом еще несколько лет не будут сдавать, то как вы предлагаете разрулить эту ситуацию? - подать в суд и вернуть деньги?

Да, именно так. После подписания акта такой возможности уже не будет.

добавлено через 33 секунды:

mural писал(а):ни чего подписывать не надо / нас пытаются поиметь как лохов

кратко и по сути)
Почитал договоры, после чего согласен, что подписывать не буду, потому что во первых если я подпишу акт, то я сам нарушу п.6.2 ДДУ.
Плюс т.к. я покупал через ипотеку, то в моем кредитном договоре есть пункты которые обязуют меня совершать всякие действия после подписания акта - например в течении месяца нанять оценщика, что при не сданом объекте будет не возможно.
Что касается
Цитата:пока акт не подписан - МОКС нам должен. когда подписан - уже ничего не должен
, то тут вы не правы, т.к. согласно п.5.4, говорящему о том что застройщик предоставляет гарантию на объект в течении 5 лет, то даже подписав акт я могу подать в суд по этому пункту, дабы он или устранил, или компенсировал иным образом не сделанное.
A7exius писал(а):Почитал договоры, после чего согласен, что подписывать не буду, потому что во первых если я подпишу акт, то я сам нарушу п.6.2 ДДУ.
Плюс т.к. я покупал через ипотеку, то в моем кредитном договоре есть пункты которые обязуют меня совершать всякие действия после подписания акта - например в течении месяца нанять оценщика, что при не сданом объекте будет не возможно.
Что касается
Цитата:пока акт не подписан - МОКС нам должен. когда подписан - уже ничего не должен
, то тут вы не правы, т.к. согласно п.5.4, говорящему о том что застройщик предоставляет гарантию на объект в течении 5 лет, то даже подписав акт я могу подать в суд по этому пункту, дабы он или устранил, или компенсировал иным образом не сделанное.

Мне кажется тут скорее Вы неправы, если подпишите акт и потом по гарантии попробуете, допустим, остеклить лоджию, МОКС вам откажет, поскольку какая может быть гарантия на то что они не сделали с ВАШЕГО разрешения же (подписания акта). Гарантия будет действовать на то что есть в Вашей квартире на момент подписания акта.
Дмитрий(X) писал(а):Мне кажется тут скорее Вы неправы, если подпишите акт и потом по гарантии попробуете, допустим, остеклить лоджию, МОКС вам откажет, поскольку какая может быть гарантия на то что они не сделали с ВАШЕГО разрешения же (подписания акта). Гарантия будет действовать на то что есть в Вашей квартире на момент подписания акта.
Согласен, может быть я ошибаюсь, т.к. гарантия подразумевает приемку объекта и полное его соответствие проекту.
Вообще же у нас на лицо явный конфликт между желанием МОКСа подписать акт и ДДУ. Даже если предположить, что МОКС поставили в такое положение что им действительно нужно сделать всю отделку и только потом сдавать дом, то в этом случае нужно делать дополнительное соглашение к ДДУ, где будут отменены ряд пунктов, и введены новые пункты. По другому нельзя, т.к. иначе это равносильно, тому что вы подписывая акт о выполнении, со своей стороны разрываете договор ДДУ.
встречаться будем?
давайте в воскресенье
Я тоже за воскресенье. Хоть и буду ехать с другого конца МО, но думаю к 12 успею. Кто что скажет?
в воскресенье в 12 встреча у дома
мы постараемся
мы тоже Mad
должны встретится.. пора разобраться с этим моксом ...я-за!
вчера с соседнего дома фоткали.
на удивление площадка пустая!
кто-нибудь был внутри, что там происходит?
[Изображение: 2c64f5273919.jpg]
[Изображение: 40c1340954bf.jpg]
[Изображение: 9524cf6a47a4.jpg]
вчера муж был на стройке. почти на каждом этаже строители работают, ставят двери, обладывают кирпичами воздуховоды и т.д., говорят что с водой, элемтричеством уже все договорено (но это только говорят) в середине лета все подключат.

постораемся тоже затра подъехать
Блин! Ну какой же все-таки красивый у нас дом! На 1 фото только 11 этажея а он уже как "царь-новостройка"))
скорее бы уже переехать в царь-новостройку Icon_biggrin
мы тоже завтра будем
Всем привет!приехать сегодня не смогли... кто был на собрании жильцов дома?что обсуждали?

Поиск по теме