Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
итак, немного по итогам сегодняшнего собрания.
как всегда присутствовало немного соседей, в основном, ровно те, кто и общается на форуме. Ну хорошо, что увиделись и познакомились. Чаще будем встречаться - лучше узнаем друг друга. Это радует!

Все присутствующие высказали единую точку зрения - подписывать присланные акты не стоит ибо это противоречит как 214-ФЗ, так и всем другим документам, которыми мы руководствуемся на сегодняшний день - ДДУ, проектная декларация, договор уступки прав.
Кроме того, в письме МОКСа есть только предложение подписать акт, но не требование, а значит, нам следует от этого предложения вежливо (ну или кто как умеет) отказаться. Единственное условие, следующее из тех же документов, что отказаться нужно не молчанием, а написать ответ, что мол не хочу и не буду в силу того-то и того-то. Текст такого отказа можно обсудить более детально. Сделать это нужно в течение 10, по-моему, дней со дня получения письма. Соответственно, кто не получал "письма счастья" - тому пока ничего писать и не требуется.
Некоторые из нас общались с ГУ Госстройнадзором МО на тему Распоряжения, на которое ссылается МОКС - те подтвердили, что МОКС неправильно трактует распоряжение и вводит нас в заблуждение. Таким образом он пытается решить свои проблемы за наш счет. Думаю, этим разъяснениям можно верить.

Договорились также, что нам необходимо активно обращаться в различные государственные инстанции - обязательно обратиться к Громову, заявить о себе программе на телеканале Подмосковье, обратиться в Правительство МО. Причем, чем больше будет обращений, тем лучше! Хватит сидеть на попе ровно, пора начинать действовать. Хотя бы таким образом.

Кроме этого, пришла общая мысль, что нам необходима инициативная группа (ИГ), которая будет действовать от имени и представлять интересы жильцов. Состав ее нам еще предстоит обсудить и выбрать, а далее зарегистрировать ИГ.

На этом официальная часть закончилась и желающие посетили стройку (некоторые это делали параллельно или даже заранее).
Особых изменений никто не заметил, но рабочие, хоть и в небольшом количестве, присутствовали, а некоторые из них, несмотря на воскресенье, даже работали Smile
Например, самый громкий из них с помощью перфоратора устанавливал кабель-канал на полу одного из этажей. Вот, что у него получалось в итоге
[Изображение: 5436140d737d.jpg]

из новшеств бросились в глаза установленные на нижних этажах дверные коробки на междуэтажных балконах
[Изображение: 7dafe86c8d6b.jpg]
двери при этом обычно стояли рядом
[Изображение: 00238f686ac6.jpg]

Зато на образцово-показательном 3-м этаже все уже установлено
[Изображение: 319d83d7aa27.jpg]

Отопление проверили, нашли много течей - теперь, видимо, исправляют, так как часты вот такие картины
[Изображение: cc516c711671.jpg]
А еще много подписей, указывающих на эти течи
[Изображение: 025abe70129a.jpg]
Естественно, тепловоз с трубой не работал.

На этажах, видимо, под электропроводку сделали что-то типа направляющих
[Изображение: 66c472b6fb64.jpg]

На собрании также активно обсуждались плюсы и минусы новых технологий строительства из блоков с пенопластом.
Новые технологии выглядят так Smile
[Изображение: 8e5e1cfdfae8.jpg]

Кто не видел как выглядит лоджия в однушке 39,7, показываю, благодаря сломанному замку на балконной двери
[Изображение: 57c1ce132068.jpg]

Вообще, сломанные двери, дыры, разбитые стекла в окнах - дело, как оказалось, нередкое. Так что доделок по тем самым актам МОКСу не избежать. В таком виде ничего принимать не стоит!

Ну и стоит сказать про стройплощадку в общем. На лицо старание прибрать и вывезти мусор. Уже нет наваленных кучами труб и прочих коробов (итнтересно, куда они делись? Smile ), а рабочие грузили мусор в машину
[Изображение: b14808b9700f.jpg]

А вообще, кто как себе там думает, а я всем сердцем болею за Валеру!
Потому что Валера...
[Изображение: 00abdd8f8973.jpg]

Было народа человек 20. Час обсуждали наши дела в реальном времени. Пришли к уверенному выводу, что подписывать никаких актов не будем. На этой неделе пишем куда только можно много всяких писем (МОКС, администрация, губернатор). Должны встретиться на следующих выходных для написания нового коллективного письма и выбора инициативной группы. Менеджер по продажам от ИНКОМ сказал, что впаривает квартиры с ГК в 3 кв 20011г. В среднем они подорожади с его слов на 100-150 тыс. После дискуссии человек 7 поднялись на "объект" для осмотра своих виртуальных владений. На стройке ничего нового) Начали устанавливать двери на переходной лестнице (запасной выход). Отковыривать бетонную стяжку, которая плохо лежит. Двое гостей из солнечного зарубежья трапезничали в одной из наших квартир. Другие двое их собратьев проводили какую то проводку (в полу кориоров). Сказали, что з/п им задерживают, но на другие наши вопросы сказали обратиться к прорабу, коорого мы, конечно же, не нашли. После обхода владений Мы еще постояли на стройке, поговорили с полчаса и разошлись. Никаких стояков, остеклений лоджий, отделки и условий для начала самостоятельного ремонта мной лично не было найдено. Но зато увидел разбитые стекла, неработающие фрамуги и отсутсвие эл.щитков в некоторых квартирах.

P.S. понял одно, что на стройке главный не охранник, не прораб, и даже на ген директор МОКСА, а какой то Валера, который очень любит "бухать" после чего разукрашивает все стены нашего дома нецензурной лексикой и другими нехорошими излишествами. Надеюсь, что мои слова будут подтверждены очередным фотоотчетом от ведущего папарцци строящегося дома Паралахой.

ну вот. из-за того что у меня инет через юсби адаптер, опередил меня)
paralaxa, Dr-smart, спасибо за отчет! нам как раз не удалось сегодня осмотреть дом. Надеюсь, что все-таки ГК будет раньше, чем в 20011г Very Happy
Dr-smart, ладно тебе! Валера зе бест по-любому! Smoke

я паралаКСа. из двух паралаксов А и Б, я - первый Smile
спасибо всем за информацию.
скажите, а в каком виде сейчас "находятся":
1. лифты
2. пожарная сигнализация
3. вент. короба
4. разводка труб канализации, воды

если есть фото, выложите пожалуйста.
мне кажется пора уже готовить иск в суд Exclamation оснований предостаточно на мой взгляд
floryk писал(а):мне кажется пора уже готовить иск в суд Exclamation оснований предостаточно на мой взгляд

а вы зачем стерли свое сообщение от 8 мая с "инсайдом", которое якобы пришло Вам на почту?
Спасибо большое!мы за ИГ обеими руками,давайте встречаться!
lisi4ka) писал(а):спасибо всем за информацию.
скажите, а в каком виде сейчас "находятся":
1. лифты
2. пожарная сигнализация
3. вент. короба
4. разводка труб канализации, воды

если есть фото, выложите пожалуйста.

Лифты имеют двери на каждом этаже, что с кабинами не видно. Но знающий чловек сказал, что лифты хорошие.
Пожарная сигнализация представлена только пожарным стояком и лежащими рядом яжиками красного цвета.
Вент короба, ой лучше не буду лишний раз расстраиваться. Эти монстры как занимали пол моей кухни так там до сих пор и стоят.
Разводки труб нет. Гора пластиковых труб лежит на востоке дома.
Большое спасибо за информацию! Полностью поддерживаю встретиться по поводу ИГ.
По поводу суда, следует быть осторожей, т.к. это дает возможность МОКСу законно (на время разбирательства, а оно может быть очень долгим) сдвигать сроки.
lisi4ka) писал(а):
floryk писал(а):мне кажется пора уже готовить иск в суд Exclamation оснований предостаточно на мой взгляд

а вы зачем стерли свое сообщение от 8 мая с "инсайдом", которое якобы пришло Вам на почту?

потому что я опубликовал его без согласия человека который письма эти мне написал и не известно как впоеследствии это может отразится на его карьере и работе потому что он непосредственно там работал, в любом случае если вы думаете что письма мне пришли "якобы" то вам они должны быть не интересны, потому что с вашей точки зрения они "якобы" правдивы Exclamation
добрый день! соседи!
был в Турции))))))))))))только вчера прилетел! Там хорошо! Все строится и вовремя! Не то, что у нас!
Итак по письмам: Письма не пришли!!!
Не совсем понятная ситуация с письмами!
Был в администрации сегодня, мне было скаано, что письбо было отправлено в конце апреля!!!!! Уже середина мая!!!!!
Ссылаются на "качественную" работу почты!
Был на почте, письма нет и не приходило!
Мною было написано сегодня заявление, что бы мне отдали в администрации копию письма лично в руки. В течении 2-х недель обязались мне передать! Ждем!
При созвоне в МОКС сегодня, также сказали, что письмо отправлено с уведомлением.
По просьбе сказать мне номер уведомления, для отслеживания судьбы письма через интернет, сказали, что номер не знают, перезвоните позже. Ждем!
Вообще, если честно, непонятна история с письмами???? Как два письма из 2-х организаций не пришли мне на адрес. Причем почту я и моя родня проверяли 3 раза в день и я знаю точно, что письма или почту у нас из ящиков не воруют!
Складывается впечатление, что они вообще не были отправлены!?
Какие есть соображения!???

Предлагаю написать коллективное письмо в администрацию губернатора Громова!
Fistashca, очень хорошо что вы появились!
Думаю в ближайшее время нам всем необходимо определиться с текстом письма желательно до воскресенья - слелать черновой вариант (за основу взять наше письмо которое уже было отправлено + в него добавить текущее состояние, вложить предложения МОКС подписать акты приемки...) В воскресенье 22 мая мы встречаемся, собираем подписи. Также необходимо решить вопрос о создании Инициативной группы (выбрать членов группы) - Желательно чтобы члены группы имели юридическое образование или просто опыт в подобных вопросах. Думаю что группа должна состоять из 3-5 человек. Если есть желающие просьба писать в форум.
мы тоже за ИГ в воскресенье 22 мая в 12 часов возле нашего дома
Вы,МОЛОДЦЫ!!!!
Адреса Вам в помощь:
http://www.letters.kremlin.ru/
http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html
http://www.правительство.рф/online/
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
http://www.mosreg.ru/feedback/
http://www.moduma.ru/index.php?option=co...Itemid=317
http://www.er.ru/rubr.shtml?111416
УДАЧИ ВАМ!!!!
всем привет...выходим на сделку с инкомом, покупаем квартиру в этом доме у Карпизо. завтра поеду перечислять деньги за квартиру на 15 этаже...расскажите, что там и как?....готовы также приехать на собрание...когда точно оно будет?...
Marywhite85 здраствуйте у нас 2ка на 15 а у вас?
Большое спасибо всем за информацию!!! приехать к сажелению не смогли. Кстати хотелось бы напомнить, что в целях приобретения двушки продаю 1-ку в этом доме (39.4 м^2, 16 этаж). Кого интересует звоните 89152733309 - Александр. 2,5 млн. рубликов ))
добрый вечер, соседи. на сайте МОКС представлена вся проектная декларация на наш дом, несколько версий,

http://www.mosoblkapstroy.ru/balashiha.ru/index.html

где указаны технические характеристики квартир :"Квартиры передаются без чистовои отделки. Для передачи в квартире должны быть выполнены следующие работы: Установка входных двереи; Установка оконных блоков со стеклопакетами; Остекление лоджии; Трубная разводка системы отопления с установкои отопительных приборов; Монтаж стояков фекальнои канализации с заглушками; Монтаж стояков горячего и холодного водоснабжения с установкои заглушек."

Из перечисленного выполнено всего 2 пункта:Установка оконных блоков со стеклопакетами и Трубная разводка системы отопления с установкои отопительных приборов, о какой приемке может идти речь.

Видать перед рассылкой актов дольщикам работники МОКС что-то крепкое принимали, в эйфорию впали...

презабавно, что планируемая стоимость строительства в декларации от 30/03/2011г на 60,9 млн. руб больше, чем в декларации от 20/03/2011г, и это за 10 дней.
Mr. Green
у нас будет однушка маленькая, 39,4 кв метра....расскажите плз, а что мокс вам уже акты приема-передачи пытается втюхать???...насколько я знаю такие документы подписывать нельзя пока дом не будет сдан, а то потом после сдачи придется платить квартплату с даты подписания этого акта, хотя по факту ничего сделано не было.....что касается сроков сдачи, то по закону, насколько я знаю, срок может быть сдвинут только один раз и сейчас он продлен до 4 квартала 2001 года - срок сдачи, соответственно в этом году должны сдать дом

добавлено через 2 минуты:

сорри...имела ввиду 4 квартал 2011 года))

Поиск по теме