Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
добрый день! письма счастья дошли и до нас, на собрании будем обязательно. слов нет, даже ссылка на пункт о тех состоянии объекта в договоре участия в долевом строительстве в акте указана неверно.

Здравствуйте уважаемые соседи! чисто случайно вышла на этот форум, но очень этому рада. Много нового узнала о ходе работ в нашем доме и это огорчает. Александр внятных ответов никогда не давал, когда приезжала на стройку разговаривала с представителем от застройщика, но он тоже прояснить ничего не смог. Хотелось бы побывать на собрании, когда оно состоится? и во сколько?
faith,собрание в воскресенье 22 мая в 12 часов возле нашего дома, судя по предыдущим сообщениям
всем привет, надеюсь завтра ничего не отменяется - завтра будем!!
К сожалению не смогу завтра присутствовать! Работа обязывает!
Надеюсь, что все пройдет успешно!
К сожалению мне так и не ответили по письму от МОКСа.
Думаю, что они его и не отправляли!
В понедельник поеду в администрацию, о результатах сообщу !
Добрый вечер,соседи!Сегодня
забирали договор с регистрации.Первому кредитору официально об актах МОКС ничего не сообщал!Подписывать акт нельзя!!! Very Happy
На собрании было около 30 человек. Охрана даже всех испугалась пустить на "объект" (мол касок на всех не хватит). Народ заголдел и начал звать прораба. Через 20 минут ожидания со стройки вышел какой то накаченный, загоревший, причессанный, налакированный и нагловатый COWBOY. Он представился пропабом...по чему бы вы думали?...Я прямо чуть не лопнул от смеха...по ОБЩЕСТВЕННЫМ РАБОТАМ (ну другими словами - по связям с общественностью))). Отвечал в манере Воронкова:
<Мы> Лоджии стеклить будут?
<Он> Будут!
<Мы> А как все поднять на 25 этаж, ведь строительных лифтов нет?
<Он> А я знаю? Пусть тот кто стеклит и поднимает на себе.
<Мы> А кто стеклит?
<Он> А ХЗ)))
Потом под нашим напором повел делегацию в подвал дома (надеюсь фото вскоре выложат на форум, самому интересно). Оказалось, что там пусто, никаких разводов стояков нет. Сказал, что он в основном занимается благоустройством. На вопрос, что туда входит? Прораб смог назвать только автостоянку на 40 мест.
В общем, никакой новой и самое главное точной информации лично я сегодня не получил.

P.S. Шел с собрания немного грустный Crying or Very sad по улице Заречной. У дома № 11 наткнулся на кафе с названием "На Бродвее". Вспомнил, что это одна из самых длинных и широких улиц Нью-Йорка, на которой самое топовое жилье. Надеюсь владелец ресторана (сам того не подозревая) сглазил, и в скоре мы все будем жить на том самом Балашихинском Бродвее в таком же ТОПовом жилье.
Цитата:Надеюсь владелец ресторана (сам того не подозревая) сглазил, и в скоре мы все будем жить на том самом Балашихинском Бродвее в таком же ТОПовом жилье.
Вообще-то Заречную в силу своей пешеходности называют Бродвеем лет уже не помню сколько, но больше 15 точно, ресторан же так называется всего лет 5, до этого он назывался по-другому.
Ну я не живу в Балашихе, поэтому мне было приятно увидеть такое название.

На собрании коллективную петицию подписало 25 жильцов. Это всего 10% квартир. Вопрос где все остальные? Хотя бы отметьтесь в шахматке, которая в подписи у Паралакса.
Господа! Приветствую вас!
Активно присоединяюсь к форуму. Со многими я познакомился сегодня на собрании, было приятно пообщаться. Но как мы сегодня выяснили нас всего 10% от общего кол-ва жильцов. Для увеличения форумчан я озвучил идею надписи у "парадной" строительной площадки. А вот и результат.. Exclamation
[Изображение: b7c60004c134335085bf42a2f7de7883.jpg]
Гы, тебе дай волю ты бы и на машине написал контактный телефон. Может что то еще новое узнал?
как я понял подключения к канализации нет?
товарищи думаю к концу года рано или поздно сдасться дом к тому времени пеней натечет с застройщика вполне достаточно чтобы сделать нормальный ремонт)))
Хотя бы отметьтесь в шахматке, которая в подписи у Паралакса.[/quote]

Добрый вечер,я немного не поняла эту фразу.
После небольшого осмотра дома, могу прокомментировать следующие виды работ:
1. Внутриквартирные магистральные стояки холодного, горячего водоснабжения и канализации (выполнено 0%)
2. Внутриквартирные двери (выполнено 0%)
3. Заполнение (остекление) лоджий (выполнено ориент.50%)
4. Электрическая проводка до внутр.квартирных щитков (выполнено 0%, даже магистрали не прокинуты)
5. Пожарный водопровод смонтирован
6. Заделка ниш для пожарных ящиков (кирпич вроде затарен на каждый этаж для этого) (выполнено 0%)
7. Установка пожарных ящиков (выполнено 0%)
8. Электрофикация мест общего пользования (далее МОП) (ковыряются потихоньку)
9. Устройство стяжки на переходных балконах (выполнено 100%, но видимо давно, т.к. уже пошли трещины)
10. Устройство стяжки в МОП (выполнено 0%, т.к. необходимо ставить либо штукатурную станцию, либо мачтовый подьемник. Вручную - нереал)
11. Штукатурка в МОП (выполнено 0%, может начаться только после закладки ниш (п.6), плюс опять нужна штукатурная станция)
12. Заделка технологических отверстий в плитах перекрытий (выполнено ориент.10%, нужно протянуть всю инженерию, чтобы отверстия заделывать)
13. Шпатлевка стен и потолков в МОП (выполнено 0%)
14. Покраска стен и потолков в МОП (выполнено 100%, шучу, конечно 0%)
15. Устройство полов из плитки в МОП (0%)
16. Монтаж клапанов дымоудаления в МОП (вроде 100%, при чистовой отделке останется только решетки повесить)
17. Монтаж дверей на переходных балконах (выполнено 90%, суетятся, чтобы к зиме закрыть контур)
18. Монтаж приборов отопления (вроде 100%)
19. Пожарная сигнализация (0%, монтируется после чистовой отделки)
20. Устройство системы дымоудаления на тех.этаже (трудно сказать, очень много хлама там)
21. Лифтовое оборудование смонтировано (остались пусконаладочные работы)
22. Кабины лифтов вроде тоже все собраны (только не спрашивайте как узнал Mr. Green )
23. Был на крыше здания, там всё идеально. К самой кровле вообще притензий нет.
24. Само собой благоустройство 0%, но вы это и так видите.
25. Двери должны быть и в лифтовых холлах (выполнено 0%)
26. Про диспетчеризацию и автоматизацию промолчу (выполняется в последнюю очередь)
В общем, чтобы разобраться, что творится с внешними сетями, нужно общаться с прорабами по соответствующим видам работ, надеюсь у меня получится на след. недели в будний день заехать на стройку. Вопросов очень много.

Вся информация основана на субъективном восприятии, мог где-то недоглядеть Wink .
faith писал(а):Хотя бы отметьтесь в шахматке, которая в подписи у Паралакса.

Добрый вечер,я немного не поняла эту фразу.[/quote]

это значит надо найти на форуме любое сообщение Паралакса и в его подписи кликнуть на "Шахматка форумчан". Загрузится exel документ в котором надо найти номер своей квартиры, выделить ее цветом и подписать.
Кстати, случайно зашел на 16-й этаж в 1-ую по ч/с квартиру и увидел там не совсем приятную вещь.
Видимо заливали бетоном не проектной марки (по ошибке скорее), в результате чего конструкцию несущей стены пришлось укреплять (работы включают в себя обрамление стены в металлическую обойму и набрыском "штукатурят" стену специальным составом повышенной прочности). Я думаю, уже ничего страшного не будет, но осадочек остался.
[Изображение: df5903580e05d808bc6b55c535c398a2.jpg]

[Изображение: e89f607dcb2a6c269c1f8926938bc8f8.jpg]
Про плохой бетон уже писали, но только раньше мы знали про 15 этаж , теперь уже и на 16 то же самое это становится строшно, а вдруг так почти везде ?
Если укрепляли, значит как минимум контролировали качество бетона. Хуже было бы, если не делали никаких дополнительных работ по усилению. Тут вопрос..миксер с бетоном по паспорту мог поступить с проектной маркой а по факту ниже необходимой, проверить сразу его невозможно, поэтому эту смесь отдельно заливают в образцы (кубики), а после 3-х и 28-и суток эти кубики разрушают, и только спустя это время можно понять истинную марку бетона. Если это по такому сценарию происходило, то других вариантов, как делать усиление у них не было.
Вряд ли они это делали, просто на 15 этаже ( как писали ранее) началось что-то неприятное ( потому что бетон преднамеренно использовали дешевый) и они вынуждены были принимать меры по устранению.

Поиск по теме