Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Окей, может и так было, не буду спорить.

Как Вы думаете если такое будет на многих этажах это опасно ?
Dr-smart, Peri, спасибо за отчет о собрании!
К сожалению, не могли сегодня присутствовать. Что-нибудь придумали насчет ИГ и обращения к Громову? Может быть обсудили текст этого обращения, или собирали подписи?

Peri, приятно видеть тебя в наших рядах! Beer Smile Человек, разбирающийся в премудростях строительного искусства - провел хоть и небольшую, но подробную экспертизу этапов строительства!
Отдельный респект за рекламу нашего онлайн собрания))))))) Exclamation Это будет очень полезно тем, кто еще не с нами - остальным 90% ))))))

пс. желающие, отмечайтесь в шахматке, пожалуйста! Ссылка на нее у меня в подписи. Выделите номер своей квартиры, залейте ее соответствующим цветом, а в комментарии добавьте ваш ник! Так мы сможем хоть чуток контролировать ход продаж и находить своих соседей, знакомиться! А ведь нам еще долго жить рядом Wink

добавлено через 59 минут:

Peri писал(а):3. Заполнение (остекление) лоджий (выполнено ориент.50%)
Peri, а как эти 50% получились? застеклены лоджии лишь в половине трешек, т.е. один стояк, т.е. из 10 квартир на этаже лоджия застеклена только в одной... тут не больше 10% получается Exclamation или за неделю с нашего посещения дома строители резко метнулись и остеклили еще несколько стояков??? вот это был бы номер LOOOL
Dr-smart писал(а):...На собрании коллективную петицию подписало 25 жильцов...
кому петицию-то писали? и что там в тексте было, если не секрет? Smile
Здрасти...))) Обещанные фотки здесь... http://vkontakte.ru/album134711012_135061550
Народ! Подскажите пожалуйста. Читаю сейчас наш любимый 214-ФЗ ...Опубликован 31 декабря 2004 г... статья 27 п.1 - Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.
Вопрос 1: То есть именно он сейчас и действует?

Статья 6 п.2 - В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
Вопрос 2: С 3 мая 2011 г ставка ЦБ РФ - 8,25%. 1/75 от не это 0,11%. А если квартира стоит 2,5 млн рублей, то за каждый день просрочки должный заплатить - 2,5 млн * 0,11% = 275000 рублей? ОМГ!!! Да мы все богаты)))

P.S. Даже если сейчас все считают (хз почему) 1/300 ставки, то в день выходит - 68750 рублей, что тоже согласитесь неплохо. Поправьте меня или дайте ссылки на новые цифры, чтобы знать всю реальность пени.

добавлено через 3 минуты:

paralaxa писал(а):кому петицию-то писали? и что там в тексте было, если не секрет? Smile
Просто собрали подписи для составления очередного письма в МОКС. Содержания пока нет, ждем Фисташку.
Dr-smart писал(а):Вопрос 2: С 3 мая 2011 г ставка ЦБ РФ - 8,25%. 1/75 от не это 0,11%. А если квартира стоит 2,5 млн рублей, то за каждый день просрочки должный заплатить - 2,5 млн * 0,11% = 275000 рублей? ОМГ!!! Да мы все богаты)))

Не все так сладко)))))
2,5 млн * 0.11% = 2750 рублей

добавлено через 1 минуту:

Dr-smart писал(а):P.S. Даже если сейчас все считают (хз почему) 1/300 ставки, то в день выходит - 68750 рублей

687,50 руб в день
Цитата:Peri, а как эти 50% получились? застеклены лоджии лишь в половине трешек, т.е. один стояк, т.е. из 10 квартир на этаже лоджия застеклена только в одной... тут не больше 10% получается или за неделю с нашего посещения дома строители резко метнулись и остеклили еще несколько стояков??? вот это был бы номер
Раскусил. МОКС дал мне денег, чтобя я немного приукрасил ситуацию.
Ну а если честно..вокруг дома особо не ходил, основывался на том, что слышал от кого-то о незастекленных однушках, вот и написал 50%. Cool
paralaxa писал(а):Не все так сладко))))) 2,5 млн * 0.11% = 2750 рублей
Вот теперь все понятно, спасибо тезка)))
добрый день! сегодня забирала документы в МИК - с которым заключали договор уступки, им тоже пришли письма счастья, их версия причин этих писем - нежелание МОКСом делать доп соглашения к ДДУ в части переноса сроков окончания строительства.
Всем здрасти. А вот и заветный сверхсекретный план благоустройства территории [Изображение: f7a552db5ebd05c471941bdaf7ff942c.jpg]

добавлено через 6 минут:

При детальном рассмотрении на плане видны площадка для отдыха детей с качелями и каруселями (по странному стечению обстоятельств граничащая с баней) и площадка для отдыха взрослых и парковка...)))
D5000, спасибо, интересно посмотреть!
Забавное расположение мусоросборника.
И интересно, что будет располагаться на хозяйственной площадке? Smile
А так выглядит квартира на 2-м этаже... судя по количеству стройматериалов размах работ велик...))) [Изображение: 4b5633e2e2254497dcc5ae55d96b1c19.jpg]
А это таже квартира но несколькими этажами выше... тишина и спокойствие [Изображение: 6b75a8acab88f2966762a7a1900760ac.jpg] [URL=http://imglink.ru/show-image.php?id=0a74765f319f004e07f05ee042a84f8a] [Изображение: 364730e4ec9893430a6f8c28a9a49196.jpg]

добавлено через 14 минут:

Эл. щиток весит и не придерёсся... )))) а вот что к нему провод не подведён это вопрос реторический [Изображение: 614d53f0c2b67b0907bab5de53113266.jpg]
Судя по наскальной живописи работы там кипят.... Icon_biggrin [Изображение: c2c4801bae4879b9245a30f1ef2562e5.jpg]
Видны недостройки в местах общего пользования (за которые бился прораб по общим работам) [Изображение: 2eafa59fe12d1adc7c27a7708f5378d6.jpg]
Кстати вот и он сам [Изображение: ab8729562699095a18d846b551335496.jpg]

добавлено через 27 минут:

Лифты вроде как установлены.... но судить об этом можно только по закрытым дверям [Изображение: 86088428fadfc651d5362ea87f89495b.jpg]
Стяжки на площадках нет.... но что мусоропровод бережно окутан плёнкой всётаки радует...))) [Изображение: 364730e4ec9893430a6f8c28a9a49196.jpg]
[Изображение: 33453650d3a932603ba541324852e358.jpg]
А с улицы всё выглядит довольно прелестно... [Изображение: d20b8850a904551f4dc184bfb29f6a19.jpg]
Соседи кто нибудь перепланировку планирует делать?
был в администрации письмо еще не подготовили, обещали отдать на следующей неделе! Shocked

дозвонился в МОКС , как мне объяснили, что судьбу письма знает Сергей Николаевич Дегтярев тел 7415820
С его слов мне было сказано, что ответ на наше письмо нам никто отправлять и не собирался т.к они не считают это нужным. Хотя ранее неоднократно по телефону говорили, что письмо отправлено!
Ну от МОКСа хорошего ожидать не приходится!
Было сказано, что в нашем договоре не написано, что они должны отвечать на наши письма!
Вот это "профессионал"!
Very Happy
Нужно срочно писать письмо в администрацию МО губернатору Громову + прокуратуру!
Fistashca, добрый вечер, получили письмо от Mural? У меня находится листок с подписями всех, кто присутствовал на собрании в воскресенье. Договорились,что я передам его Вам. Это как раз насчет письма, очень надеемся, что Вы его напишете Very Happy
Сегодня наконец-то получил письмо "счастья". Нет слов, кто его составлял? Воронков? В шапке...г.Балашиха д. 18, стр.2. Про название улицы ни слова. Сообщили наконец, что они с марта "СК". Поплакались. что строгие дядьки из Гостройнадзора не разрешают ввести дом в экплуатацию, однако к теплу точно подключат летом. В акте вообще ошибка на ошибке, неправильный номер ДДУ, его дата. Ссылка на п 2.4., что я с ним согласен и претензий не имею. Хотя в нем разрешение на строительство и аренда земли. В общем теперь думаю как с таким же количеством "ляпов" ответить.

Кстати за последнюю неделю в доме произошло 1 изменение, забыл сказать. что заметил сигнальные огни на крыше. Так что теперь наш дом самолеты будут уверенно облетать))).
Добрый день, соседи. Мы из кв 79, 9 этаж. Живем на первой Балашихе. Покупали в феврале 2010 у МОКСа. На тот момент это было лучшее предложение по городу. Искали место полгода и не жалеем. Работаем в Москве, живем в Балашихе. Я в нем родился и наверное и умру. Да и сейчас несмотря на все проблемы этот дом все равно выделяется из остальных. Два дня читал форум. Случайно наткнулся. Искали расписание сеансов в Луксоре.
Я не специалист по строительству, хотя одно время продавал лифты Карачаровского механического завода. То что здесь лифты от другого производителя - хорошо. То, что дом во дворе - хорошо. На первом этаже не будет кафе и продуктового магазина? А что касается МОКСа. Я думаю, что если бы хотели кинуть - кинули. Но это надо было делать на начальном этапе, как в Солнцеграде. Но тогда кидать было некого. Сейчас этим домом занимается несколько контор: и банки и агенства.
И никому в МОКСе не хочется приключений на свою жопу. Да и делать себе антирекламу в прессе?
Желаем удачи всем соседям-покупателям. Теперь будем в курсе.
"В чем сила , брат? Сила в правде!" шутка.
VLDMR, добрый день, мы будем жить на 8 прямо под Вами. А насчет приключений на жо.., это их не первый опыт в этом отношении, чего уже бояться...
а мы на 12 , мы будем делать перепланировку

Поиск по теме