Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
уважаемый "paralaxa", добрый день ! подскажите пожалуйста где найти вашу " шахматку" ? чтоб обозначить свою квартиру....я новичок....не могу понять.....спасибо))) Smile

Настя Юрова писал(а):уважаемый "paralaxa", добрый день ! подскажите пожалуйста где найти вашу " шахматку" ? чтоб обозначить свою квартиру....я новичок....не могу понять.....спасибо))) Smile

Нужно найти на форуме любое сообщение Паралакса и в его подписи кликнуть на "Шахматка форумчан". Загрузится exel документ в котором надо найти номер своей квартиры, выделить ее цветом и подписать.
подскажите пожалуйста, обязательно надо писать ответ на письмо "счастья"?
agent(N) писал(а):подскажите пожалуйста, обязательно надо писать ответ на письмо "счастья"?

Думаю нет, но кто то говорил, что обязательно надо ответить в течение 10 дней. Я подписывать акт не собираюсь, т.к. со слов Воронкова у него открытая дата. А вот ответное письмо о том, что ошибки в номере договора и т.д. напишу.
Anneta писал(а):Fistashca, добрый вечер, получили письмо от Mural? У меня находится листок с подписями всех, кто присутствовал на собрании в воскресенье. Договорились,что я передам его Вам. Это как раз насчет письма, очень надеемся, что Вы его напишете Very Happy

добрый день! [quote="Anneta"], соседи.

К сожалению сильно занят в связи с новым проектом.
Сможете выслать мне копию с подписями инвесторов в личку для оформления и отправки письма в администрацию МО губернатору Громову?!
Можно передать мне лично в руки по созвону!
Здравствуйте, дорогие соседи!
У меня тоже есть, может быть, любопытная для кого-то информация. Начну немножко не в тему, но это пусть будет как подводка такая.
6.05.2011 я присутствовала на публичных слушаниях по поводу планов нашей администрации застроить берег Пехорки в районе 21 Мкр. высотными домами (это далее по Заречной в сторону увеличения нумерации домов). Сама я из 17 Мкр. и слушания по своему берегу случайно пропустила, но тут решила высказать свою гражданскую позицию. Мол, несогласная я с застройкой, где вам расписаться.
Слушания назначили на вечер пятницы в преддверии трех выходных дней (типа, все жители поедут на дачу, на слушания не пойдут). Вопреки ожиданиям, актовый зал МФЦ набился битком. И жители единогласно высказались против. Встали, правда, 3 девушки, "которые собираются переехать из Москвы", и высказались, что, мол, вам, граждане, в договоре покупки квартир не писали, что у вас будет вид на реку и не будут построены новые дома, а мы считаем, что пусть строят, главное, чтобы берег благоустроили.
Накануне заседания на официальном сайте Адм. Бал-хи я ознакомилась с заключением по такому же заседанию по обсуждению застройки берега Пехорки в районе Мкр. 17 по ул. Солнечная. И там была убийственная фраза: "Мнения жителей по данному вопросу разделились". А разделиться они никак не могли, поскольку, кто был на нашем берегу и видел эту рощицу (а все балашихинцы видели, по меньше мере, Пехорку и ее бережки), предполагаемую под вырубку, тот никак не мог высказаться "за".
И вот после заседания 6.05 я подхожу к секретарю, ведущему и протокол, и спрашиваю: "Вы теперь опять напишете, что "мнения жителей разделились"? Она вздохнула и говорит: "Ну нет, напишу, что большинство против". А народ там рвал на себе рубахи и переходил на крик, так он был против. Ну да ладно, вчера вижу - появился, наконец, Протокол слушаний и Заключение! И, что бы вы думали? "МНЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЗДЕЛИЛИСЬ"!!! Не могу сказать, что я удивилась. Но возмутилась до глубины души.
Сегодня звоню этому секретарю и спрашиваю: "Ну как же так, Нина Федоровна, как же так?!." А она мне и отвечает: "Живу я в Балашихе 30 лет. Как житель, я с вами солидарна и тоже возмущена, но по правилам проведения подобных слушаний мы собираем замечания и предложения жителей целый месяц перед этим. И вот были жители, которые высказались "за благоустройство берега". А благоустройство обещали только после застройки новыми домами - отсюда, мол, деньги будут. Но работаю я уж в этой сфере 100 лет, столько видала разных прожектов, думаете, все они осуществились? Это ж дорого прямо у воды строить, посчитают экономику, да и откажутся от этой идеи, я так думаю. Так что вы не волнуйтесь!".
Думаю, ага, 100 лет работает в отделе строительства, может, слышала что про наш дом на Заречной-то. И говорю: "Вот наша инициативная группа обращалась с вопросом по дому на Заречной, 18, стр. 2. И получила отписку - мол, Адм-я свои обязательства по инвест. контракту выполнила, а застройщик работы не останавливал, так что все в порядке. Что же на самом деле? Она сказала, что "там какие-то проблемы с теплосетями". Что балашихинские теплосети отказываются давать тепло нашему дому, потому что МОКС как-то неправильно или не такие трубы положил. Я говорю: "Ну а волшебного пендаля почему бы нашему застройщику от администрации не сообщить для ускорения? Он уж и оборудование и строителей на новый объект увез. А ведь администрации по инвест. контракту полагается, если я не ошибаюсь, 10% квартир в муниципальную собственность? Вы, мол, не торопитесь очередников расселять? Уж на год задерживают!!". А она и говорит: "Это Слава Богу, что у вашего застройщика еще есть новые объекты - он там денег возьмет и ваш дом потихоньку достроит"!!! Я говорю: "Да как же ж? Долевое строительство ведется сейчас по 214-ФЗ, а он запрещает использование средств от продажи квартир в конкретном доме на строительство другого объекта". Она: "Дык проверить-то этого никак нельзя! Это же хозяйственная деятельность хозяйствующего субъекта! Это может проверить только УБЭП (ну или кто там)! А это вам, Упаси Господь, - если придут, начнут проверять, заморозят стройку и вообще ничего не дождетесь. У нас какие рычаги воздействия? - Мы можем отозвать разрешение на строительство, можем не продлить договор аренды земельного участка. Но тогда вы же выйдете на горбатый мост движение перекрывать, а МОКС ваш будет иметь отмазку, мол, мы ни при чем, это Администрация не дает строить."
И вообще, ребята, нам сказали, что в Балашихе есть дома, которые по 8 лет не сдаются! Дольщики вынуждены достраивать за свой счет! А наш-то король, задерживается всего на год. Я заметила ей, что наш дом стоит в центре жилой застройки и не может сдаваться 8 лет, за это мы заплатили отдельно по повышенному тарифу. Она мне ответила, что делать надо так, "как написано на последней странице нашего договора". Я говорю: "Это в суд что ли вы предлагаете нам обратиться?". "А и в суд", говорит. Но добавила такую мысль, что все, что мы делаем для того, чтобы усложнить жизнь застройщику, обернется против нас же самих. И еще, что "законы писаны сырые, вот на Западе вообще нет долевого строительства. Так вам же надо, чтоб подешевле"!
Marion Shell, то есть выход у нас один - сдувать пылинки и перхоть с плеч нашего любимого и ненаглядного застройщика? лишь бы новые бригады находил после кидалова предыдущих? лишь бы пел в уши новым покупателям про сроки сдачи и 100%-е подключение к коммуникациям? лишь бы ковырял в носу вместо реальной работы и старанию сдать все вовремя?
Мы реально в Гондурасе живем Baby

А то, что Администрация не требует исполнения обязательств от МОКСа по инвестконтракту, то это попахивает растратой госсредств - ибо деньги государственные отданы, взамен ничего не сделано и ничего не взыскивается...
Это ли не дело уважаемой Прокураторы?
Marion Shell, А Вы не в МОКСЕ работаете? Exclamation

И что нам застройщика в зад целовать!?
Александров нам при заключении договора клялся, что в 2010 г. до Н.Г . все сдаст! И что?!
Как я вижу из поста Фисташки, то у них даже строительного отдела (ПТО и т.д) вообще нет!
Нанимают не понятно кого и ни черта не платят! Кто эти люди, какой у них уровень квалификации!
Даже ежу понятно, что коммуникации в квартире, нужно будет менять полностью!
Я покупала квартиру не для того, чтобы мне "сказки" рассказывали о трудностях.
Я же не рассказываю им о том, как тяжело зарабатывала на квартиру!
Есть договор, есть законные требования дольщиков.
У МОКСа еще есть время достроить в этом году, чтобы его дольщики не затаскали по судам!
И по текущей ситуации видно, что МОКС ни хрена не чешется! И 8 лет как другие я ждать не буду!
Нужно будет и в Прокуратуру напишу!
А то получается он весь в шоколаде, а мы как рабы должны ждать!
И с нашей администрацией не совсем понятно!
Что значит они свои обязательства выполнили!?
Пусть город также несет риски за некомпетентность своих сотрудников, которые не проверили документацию и т.д,.
Видите-ли они не могут подключиться к сетям города.
А когда разрешение на стройку давали, о чем думали!???
Пусть пишут письмо в администрацию Громову! Я за!
Согласно с Паралахой, может написать еще одно письмо в администрацию , в котором задать только один вопрос "Почему администрация не требует выполнения условий инвестконтракта от МОКСА?" (Если адм. выполнила свои условия и контролировать ход строительства не может, то потребовать выполнения условий инвестконтракта от МОКСА точно может и должна).
Fistashca, выслать копию смогу только на след. неделе, дома сканера нет, а вот встретиться без проблем, насколько знаю, живем недалеко друго от друга. Телефона у меня Вашего нет, сейчас в личку кину свой, позвоните, договоримся Smile
Ребята, да свой я, свой, из 197 квартиры!!! Я в шоке, как вы прочитали мой пост. Писала я о том, что позиция Администрации не только по нашему дому, но и по другим моментам, в которых нарушаются права жителей, более, чем странная. Например, с застройкой этой. Будет им надо - застроят берег: слушания были, мнения разделились, экспертиза признает, что строить можно. Построят, попилят, благоустроить и детсад построить, как всегда, забудут. А там - перевыборы - и новые избранники скажут, что они ни в чем не виноваты.
Я тоже - за письмо Громову. Потому что наша Администрация по непонятным причинам впрягаться не хочет. Только это я и хотела сказать. Моя подпись в вашем письме тоже есть, муж расписался Wink
Marion Shell, Вы на самом деле молодец. Благодаря Вам стала окончательно понятна позиция администрации (для тех кто сомневался). Насчет домов, которые строятся годами также абсолютная истина.
И все что Вам сказала эта барышня из администрации очень хорошо отражает нынешние реалии. К сожалению.

добавлено через 5 минут:

Аксана писал(а):Согласно с Паралахой, может написать еще одно письмо в администрацию , в котором задать только один вопрос "Почему администрация не требует выполнения условий инвестконтракта от МОКСА?" (Если адм. выполнила свои условия и контролировать ход строительства не может, то потребовать выполнения условий инвестконтракта от МОКСА точно может и должна).

А может пора уже на прием к ним сходить? Wink
Соседи!
Письма или запросы в другие гос. органы отправляли?!
Результаты или ответ есть?
Для оформления письма в администрацию МО Громову хочу предоставить от всех дольщиков "полный" пакет документов!
ппц... Администрация из людей в очередной раз пытается сделать быдло! и с нашим домом, и с застройкой пехорки. ситуация, конечно, прозрачна, за время правления денег насобирали, на след. выборы по всей видимости уже не пойдут-свои срки досиживают-отмалчиваются да отписываются. в общем, я за обращение в Прокуратуру по факту бездействия Администрации.
и еще, все больше убеждаюсь, в нашей стране, ни один чиновник палец о палец не ударит, пока ему кто-то свыше волшебного пенделя не отвесит Maniac так что надо писать и БГ, и ВВП и ДАМ.

добавлено через 5 минут:

Fistashca, я отправляла электронное обращение в Администрацию Балахи еще до нашего коллективного письма-ответа так и не получила. На прошлой неделе также по электронке написала в другие инстанции (губернатору, правитеству мо и др.). ответов естественно еще не получила Icon_confused
Я имела беседу со специалистом ГУ Госстройнадзор по поводу комментариев к письму МОКСа. К сожалению, письменного ответа не было. Общались по телефону. Мне сказали, что они там уже читали письмо МОКСа, и что нас умышленно вводят в заблуждение по части разъяснения распоряжения №7 от 28.02.2011 Главного Управления Государственного Строительного надзора Московской области относительно требований к предъявлению объекта на итоговую проверку при исчерпывающем исполнении проектных решений как «запрета проведения итоговой проверки жилого дома до выполнения чистовой отделки квартир». Типа, приходил ваш МОКС, приглашал Госкомиссию приступить к процессу приемки готового дома. Мы по списку прошлись, оказалось, что они половину недоделали. МОКС сказал, что поторопился, забрал свои бумажки и "ушел достраивать". На вопрос: "А нам-то что делать?" мне сказали, что их это не касается. Мол, мы вашему застройщику сказали, как надо оформить документы, чтобы не было расхождений между тем, что построено и тем, что должно было быть построено по документам. И вот теперь меня терзают смутные сомнения. Что будет делать мокс - доделывать или переоформлять документы (неужели такое возможно?).
Marion Shell писал(а):Я имела беседу со специалистом ГУ Госстройнадзор по поводу комментариев к письму МОКСа. К сожалению, письменного ответа не было. Общались по телефону. Мне сказали, что они там уже читали письмо МОКСа, и что нас умышленно вводят в заблуждение по части разъяснения распоряжения №7 от 28.02.2011 Главного Управления Государственного Строительного надзора Московской области относительно требований к предъявлению объекта на итоговую проверку при исчерпывающем исполнении проектных решений как «запрета проведения итоговой проверки жилого дома до выполнения чистовой отделки квартир». Типа, приходил ваш МОКС, приглашал Госкомиссию приступить к процессу приемки готового дома. Мы по списку прошлись, оказалось, что они половину недоделали. МОКС сказал, что поторопился, забрал свои бумажки и "ушел достраивать". На вопрос: "А нам-то что делать?" мне сказали, что их это не касается. Мол, мы вашему застройщику сказали, как надо оформить документы, чтобы не было расхождений между тем, что построено и тем, что должно было быть построено по документам. И вот теперь меня терзают смутные сомнения. Что будет делать мокс - доделывать или переоформлять документы (неужели такое возможно?).

МОКС вместо переоформления, затеял "историю" с актами сдачи-приемками!
не прокатило!
В любом случае ему нужно достраивать или делиться прибылью, чтобы оформить документально!?
Но сейчас с этим сложно, можно и встрять-Борьба с коррупцией и т.д.

Не возражаете, если данную инфу я внесу в письмо?
Если можно, то с кем именно общались- должность ФИО!? номер телефона и т.д
Я-то не возражаю, но к делу этого, боюсь, не пришьешь. Телефон и фамилия у меня записаны где-то, найду. Хорошо бы иметь письменный ответ чиновника из ГУ Госстройнадзора, на письменный же запрос. Это тоже в их интересах - мокс перевирает действительность, по тону я поняла, что они возмущены тем, что на них возлагают какую-то вину. Я хотела до них доехать, и попросить консультацию. Давайте попробуем пойти этим путем. Потому что: "я звонила, а мне сказали" - это детский лепет. Так же - "у меня подозрения, что меня вводят в заблуждение". Несерьезно. Я могу попытаться добыть официальный комментарий. если в субботу не работают - то на рабочей неделе.
Marion Shell писал(а):Я-то не возражаю, но к делу этого, боюсь, не пришьешь. Телефон и фамилия у меня записаны где-то, найду. Хорошо бы иметь письменный ответ чиновника из ГУ Госстройнадзора, на письменный же запрос. Это тоже в их интересах - мокс перевирает действительность, по тону я поняла, что они возмущены тем, что на них возлагают какую-то вину. Я хотела до них доехать, и попросить консультацию. Давайте попробуем пойти этим путем. Потому что: "я звонила, а мне сказали" - это детский лепет. Так же - "у меня подозрения, что меня вводят в заблуждение". Несерьезно. Я могу попытаться добыть официальный комментарий. если в субботу не работают - то на рабочей неделе.

Согласен! Давайте так и сделаем! Официальный ответ, это уже результат!
Здравствуйте, соседи! Шахматку найти не удалось, но отметиться хочу - у меня квартира 142! Smile
соседи а почему бы с телевидением не завязаться? Fistashca, в первом письме я писал адрес передачи честного детектива / можно им написать! перед выборами это интересная тема! к сожалению пока я не в России / точнее к счастью, но чем смогу помогу, пишите мне на почту, проверяю ежедневно.

Поиск по теме