Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Dr-smart писал(а):Получил уведомление от нашего президента, жду ответа от ниже стоящей организации.
Dr-smart, скажите, пож, а вы как письмо отправляли?

Уважаемая Annx!
Очень Вас прошу не обращать внимание на грубость одного человека!!!
И не пропадать!

Ваши советы и помощь нам очень нужны и мы Вам очень благодарны!

А последний пост, к огромному сожалению, истинная правда.
Стыдно ужано, но если б не Фисташка, мы б с мертвой точки не сдвинулись бы вообще.
La-Na писал(а):Dr-smart, скажите, пож, а вы как письмо отправляли?
Написал Медведеву Д.А. по разным адресам (один из них letters.kremlin.ru) письмо про всю ситуацию с нашим домом. Приложил сканы актов и ссылок на Госстройнадзор. Попросил (дословно) расшевелить отвественных за долевое строительство в области, округе и сам Мокс.

P.S. Жду еще ответа от дяди Вовы)
уважаемые соседи! я совершенно не хотела чтобы вы все перессорились из-за моего сообщения! я хотела, чтобы вы все вместе стали делать что-то, а не один человек. простите меня, может я написала как-то неоднозначно то, что хотела сказать, и кого-то это задело. я не этого хотела. я звонила другу в администрации. к сожалению, он подтвердил еще раз слова и позицию о том, что за свои деньги вы теперь должны бороться сами. Администрация на этом этапе помочь ничем не может. к ним за приемкой дома не обратились пока. в присоединение они никаких преград не чинят, если МОКС не выполняет свои обязанности - это чисто наши с ним дела. пока наше дело, в череде всех аналогичных ситуаций по задержкам в сдаче домов - новостроек - не приобретет общественный резонанс, пока никто не поручит нашей Администрации разбираться с этим делом, они бессильны! надо писать на ТВ, надо обратить внимание Громова на наше дело, надо привлекать внимание прокуратуры, надо составлять исковые заявления в суд. основание - неисполнение обязательств по договору. просто меня вот какая мысль пугает, что обратив внимание Громова на ситуацию с новостройками, наш дома останется в стороне.когда начнутся проверки. есть дома с худшими ситуациями... но у нас же будет именно по нашему дому обращение и именно мы пишем...наверное, мои страхи беспочвенные... как я поняла, Громову Андрей написал. ждать реакции не стоит. нам напишут, скорее всег, такую же отписку. (простите за пессимизм) если нет - нам повезло. надо делать что-то более эффективное. считаю, что надо составлять исковое уже. хотя бы первое... чтобы был первый прецедент.

добавлено через 5 минут:

простите, что опять лезу с советами... это чисто мое мнение... я слишком много работаю в этой сфере и знаю, к сожалению, как наши органы любят присылать отписки ни о чем.... если кто-то не согласен, у вас право на другое мнение... согласны ли вы все, что нам пора писать в прокуратуру? Я созвонюсь со знакомым в УВД и напишу, стоит ли нам писать на МОКС.как я понимаю, тут у них только объект, сама организация московская...смогут ли наши их достать...вот в чем вопрос. узнаю - напишу... всем удачи.
Annx, не понятно мы с Вами соседи или нет , сначало Вы пишите что не имеете к нашему дому прямого отношения, потом называете его своим, Вы соинвестор или нет?
"я не этого хотела. я звонила другу в администрации. к сожалению, он подтвердил еще раз слова и позицию о том, что за свои деньги вы теперь должны бороться сами. Администрация на этом этапе помочь ничем не может. к ним за приемкой дома не обратились пока. в присоединение они никаких преград не чинят, если МОКС не выполняет свои обязанности - это чисто наши с ним дела."

annx, правильно я Вас понимаю Вы поддерживаете эту позицию?
Т.е. выдать все разрешения кому угодно это наша администрация может, получив за это деньги, а теперь они бессильны. Очень интересно.
Вполне возможна ситуация когда между застройщиком и администрацией остались нерешенные вопросы, и администрация в данном случае будет вполне не против решить их нашими силами. Чтобы застройщик под давлением дольщиков пошел на их условия.
Я не оправдываю МОКС, они также виноваты в задержке сдачи дома, но также эту ответственность должна нести и администрация. Иначе, простите, на кой она нужна вообще? Деньги только собирать...
А вот по моему скромному мнению, жалобу в прокуратуру нужно писать не на МОКС (это реально будет задерживать сроки сдачи вплоть до прекращения строительства, что для нас равнозначно одному короткому, но очень емкому слову), а на АБР, которая, заключив в бородатом году инвестконтракт с МОКСом, вложила туда кучу бабла, понараздавала разрешений под предлогом строительства жилья и передачи его части под расселение ветхих строений, а теперь даже не пытается истребовать от МОКСа выполнения их обязательств!
ежели кому интересно, вот ссылка на этот документ.
paralaxa, полностью тебя поддерживаю.
доброе утро соседи! мы все живем в одном городе! или будем жить. помочь мне вам не сложно, потому что сама за дом на твардовского состояла в активе на протяжении двух с половиной лет. и еще у меня есть одна личная причина, вернее была, причина помогать вам...
По поводу позиции Администрации - не поддерживаю. целиком с вами согласна и разделяю. я озвучила Вам слова сотрудника администрации по этому поводу. также скажу, поделюсь личным опытом - я лично от себя как от физ. лица писала жалобу в ОБЭП на нашу администрацию по факту того, что они выдали разрешение на строительство без предоставления договора аренды на участок, сначала наш застройщик начал строить. а потом когда им денежки понадобились. они начали тормозить и морозить строительство, чтобы получить деньги за договор аренды. тогда меня не представляете сколько раз и куда только не приглашали. и как только со мной не разговаривали. я калач тертый. тогда не семьи ничего не было. молодая, принципиальная...бояться в принципе было нечего. заявление меня просили забрать. я продержалась где-то месяц. они все переносили сроки рассмотрения и все обещали помочь как-то. поговорить с застройщиком. но просили меня забрать заявление любой ценой. против руководства администрации наши органы власти - совершенно все органы власти (и УВД, и все другие, даже не побоюсь сказать, частично и городской суд) решение они вынести не смогут. надо писать выше. Громов сможет что-то сделать, если захочет. прокуратура - пошлем в москву. спустят на местный уровень. я не говорю. что ничего делать не надо. просто надо что-то сделать. по поводу судьбы моей жалобы. ее замяли как-то. и стройка пошла очень активно. не скажу. что из-за меня. просто так сложилось. что мы штурмовали администрацию. ездили на машинах вокруг и сигналили. дважды активом ходили на прием к Чунихину. больше с нами никто говорить не хотел. мы организовали митинг на горбатом мосту и про нас показывали неделю или больше даже. к нашим домам было привлечено большое внимание. и наш инвестор создал дочернюю компанию, все ей быстро передал и директор инвестора строительства уехал за бугор, чтобы его не достали... но дом доделал сам ДСК. все оформили каким-то чудом. и мы спустя пол года или год от этих активных действий получили свидетельства о гос. регистрации права. ключи дали сразу после горбатого моста только по трем домам. гос. комиссию проводили быстро, но все равно она заняла месяца 2. а остальные три дома, в которых как раз живу я, сдали спустя пол года еще от тех первых домов.

добавлено через 5 минут:

в прокуратуру можно писать сразу на двоих. так как администрация разрешила застройку, не удостоверившись, что этот застройщик достоен этого! они должны были получить все документы и жестко проводить тендер. а они похоже за откат раздали право застройки города всем желающим. вот весь город и оказался в строительном коллапсе. надо и на них и на МОКС жаловаться. я уверена, что в этой ситуации с администрации быстренько снимут все обвинения и переведут стрелки на МОКС. тогда уж ему не поздоровится. но у вас свой путь. мои догадки - только догадки. какая разница нам всем, кого напрягут, лишь бы был результат!
в суд исковое также советую составить... это действенно! не бойтесь никакие переименования МОКСА. это не влечет прекращения его обязательств перед вами.
жалобу в ОБЭП можете составить один в один как наше письмо в администрацию или МОКС, только чуть изменить вопросы. адрес - УВД городского округа Балашиха. на Лесной улице. сдать в приемную. там Васильев С.А. отпишет ее в соответстсвующий отдел.

добавлено через 22 минуты:

проконсультировалась, куда правильнее - сказали в прокуратуру писать. они перешлют уже в УВД, а те в ОБЭП. доказательств прямых на какой-то состав предступления у нас нет. то, что сроки строительства не выдержаны - вопрос суда, увд будет интересовать мошенничество или любой другой состав преступления. в нашем случае, можно потребовать провести финансовый аудит по вопросу расходования денежных средств. сколько на счету осталось денег, сколько потрачено. пускай представят договоры и расходные документы с подрядчиками... отсюда будет видно - куда деньги они тратили. раз дом не достроен, а денег уже нет. судя по тому, что работы не ведутся, налицо факт того. что у них не на что нанят рабочих. администрацию отмажут. если мы хотим заставить шевелиться нашу администрацию, ее могут заставить шевелиться тольков ыше стоящие органыю будем ждать ответа от Громова и от ВВП и Медведева! они имею непосредственное право и возможность пнуть кого надо, чтобы ответить нам на наше обращение. снять не снимут, органы местного самоуправления избируют жители. а по последним данным депутаты проголовали за бессрочные полномочия господина Самоделова, но нервы потреплют всем. так что удачи НАМ всем!

меня отправляют в долгосрочную командировку. писать оттуда навряд ли буде время и возможность. разные часовые пояса. я желаю всем вам удачи! желаю счастья, успехов. здоровья. правильных консультантов. простите меня, если я кого-то обидела чем-то. давайте уж без обид.
сейчас как раз работы ведутся,медленно но идут.
Завтра в 18-00 будет вести прием населения депутат Танасийчук (Свердлова 22 подъезд 5), если с работы успею то обязательно заеду.
Dr-smart писал(а):Написал Медведеву Д.А. по разным адресам (один из них letters.kremlin.ru) письмо про всю ситуацию с нашим домом. Приложил сканы актов и ссылок на Госстройнадзор. Попросил (дословно) расшевелить отвественных за долевое строительство в области, округе и сам Мокс.

P.S. Жду еще ответа от дяди Вовы)
я написала в 6 инстанций, ответ пришел только из госдумы Razz
[Изображение: 57f65545d498.jpg]
вот и думаю, то ли остальные забили на ответы, то ли почта тормозит...

sm-xa-xa писал(а):сейчас как раз работы ведутся,медленно но идут.

Ключевое слово тут-медленно Very Happy заходила в разгар рабочего дня на стройку, человек 5 рабочих видела, еще кто-то в доме жужжал. 2 рабочих с длительным перекуром копали 2 такие траншеи от глав входа по направлению к детсаду. до забора докопали Very Happy
[Изображение: 200650a70a96.jpg]

представитель же МОКСа при мне убеждал тетеньку, нашу с вами соседку, подписать акт приемки и заказать у них ремонт...как-то страшно становится, сколько еще людей не думая, не анализируя и безгранично доверяя МОКС подпишут эти акты...
La-Na!
Спасибо за Ваше письмо!
Fistashca, не за что Smile
La-Na, привет! мы с вами вместе подавали в рег. палату кредитный договор, скажите вы уже его забрали и перевели вторую часть денежных средств на счет карпизо? У нас такая же ситуация, только вот муж в длительной командировке находится и все никак не возьмем деньги в банке.
Sun, здравствуйте! да, мы почти месяц назад забрали договор, и банк уже перевел свою часть. мы делали доверенность от мужа на меня, чтоб я в регпалату могла одна ездить. а вы в банке не спрашивали, может, вам разрешат за двоих оставшиеся операции проделать? Wink
Спрашивала, сказали должны быть оба, придется тогда МОКСу подождать еще недельки две Smile
у нас между оплатой первой и второй частей прошло почти 4 месяца, никто особо не страдал по этому поводу Mr. Green
Если МОКС устраивает такие пробелы в оплате, значит он никуда не спешит и, видимо, заканчивать строительство тоже Sad
да мокс-то тут уже не при чем, денег-то физ лицо ждет... мокс свое уже получил, когда банк рублев у него полдома скупил. а достраивать, конечно, теперь неохота.

Поиск по теме