Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Соседи! Добрый день! Сегодня была днём на стройке, работа идёт, сказали, в ближайшие дни должны уже проверять холодную воду, заверили меня, что в этом месяце все коммуникации подключат на постоянную работу. Около 4 - 6 квартир уже делают ремонт. Представитель МОКСа сказал, что акт можно сейчас не подписывать и , тем не менее, делать ремонт!!! Ставить свои входные двери и т.д. Конечно, предлагают ремонт от себя!!!))))))

shirel писал(а):Соседи! Добрый день! Сегодня была днём на стройке, работа идёт, сказали, в ближайшие дни должны уже проверять холодную воду, заверили меня, что в этом месяце все коммуникации подключат на постоянную работу. Около 4 - 6 квартир уже делают ремонт. Представитель МОКСа сказал, что акт можно сейчас не подписывать и , тем не менее, делать ремонт!!! Ставить свои входные двери и т.д. Конечно, предлагают ремонт от себя!!!))))))

какая нафиг вода??!! Mad
Вы отсутствие труб по стоякам заметили??? зачем так всех дезинформировать!!!
монтаж труб займет минимум месяц!!! Exclamation

а если трубы вдруг появились, то фото в студию!!!

добавлено через 2 минуты:

ни одна инстанция мне не ответила((( по ходу надо самой отвозить письма, иначе видимо "теряются"

добавлено через 22 минуты:

вот состояние стояков на 22 мая 2011 года!
[Изображение: e251fb9e6783.jpg]

добавлено через 25 минут:

[Изображение: b2d0f3e46672.jpg]

добавлено через 28 минут:

[Изображение: e6e9b7687f76.jpg]
Вчера вечером дозвонился на телевидение Балашиха в прямой эфир!
В студии были представители администрации города отвечающие за строительную отрасль в городе.
Имя запомнил Роман, а вот фамилия начиналась на букву Б, то ли Балыкин, то ли Бамыкин.
Ладно не суть!
С его слов сказано, что по данному объекту они в курсе и что МОКС сам неправильно оформил документы, поэтому произошла задержка с подключением.
Роман Б. пообещал, что дом сдадут в 3-м квартале этого года.
Позабавило, то что он сказал, ваш дом отапливается по временной схеме т.е от переносной котельной, которую никто вообще не включал!
Fistashca, Beer браво!
так вот они какие, "независящие от МОКС причины срыва подключения" LOOOL LOOOL LOOOL

добавлено через 1 минуту:

lisi4ka), это веревочные наностояки)
shirel писал(а):... Около 4 - 6 квартир уже делают ремонт...
То есть, нашлись смельчаки штукатурить без отопления, клеить без изоляции и т.п.
переносная котельная включалась. в конце марта, когда я был на объекте дотронулся до батарей, они были все тёплые. на 5 этаже в одной квартире уже сделаны перегородки по отделению ванной комнаты, ещё в апреле.
Слушание было возмутительным.Начали по-воровски:в пятницу и,чуть не раньше на пять минут-торопясь быстрей начать,пока народ не собрался..Мелким шрифтом за 7ю печатями на официальном сайте было вывешено объявление о назначения публичного слушания....Народ негодавал и бушевал-люди закипали.Никто не собирался слушать и вникать в навязанный всем "эскизный проект" благолепной застройки природоохранной зоны р.Пехорка "компактными"17- этажными домами (цитаты благодетелей)-уже абсурд.Мнения "разделились"(!!!)-пишут они потом в отчёте,а ведь даже никто не спросил прописку у тех 3х,очевидно для всех, засланных овечек,млеющих о том,что они непрочь строительства очередных домов на территории реки-БРЕД!!!!Придти на собрание возмущённых жильцов,чтобы ответить на явно провакационный и отрепетированный вопрос,сторонников строительства:"Неужили у всех присутствующих только негативный настрой,господа?"...и выразить свою положительную позицию и продолжать жить и воспитывать своих чад в перенаселённом районе без достаточного количества школ ,садов и пр.,стоять в бесконечных пробках уже в самом городе....Ну,согласитесь?
Всем здрасти... А как Вам такая рекламка на сайте balinfo.ru http://www.mig-estate.ru/ishop/product/55 Нашёл прям под нашим форумом... кстати там он позиционируется как "Дом построен!!! Жильё бизнес- класса".Прошу обратить внимание на срок здачи...))) "Срок сдачи I квартал 2011" Exclamation И даже проектная декларация там есть...))) http://www.mig-estate.ru/data/Zare4naia/...ration.pdf Surprised ущипните меня кто нибудь...!!! Shocked Shocked Shocked
Цитата:ущипните меня кто нибудь...!!!

D5000, пожалуйста )))) [Изображение: splat.gif]

это просто старая декларация еще висит. есть уже по-новее – от 03.04.11. Там со сроками "все нормуль"
[Изображение: scenic.gif]
Спасибр...))) Да это всё понятно что инфа старая.... Но ведь не все об этом знают.... Это же чистая деза (дезинформиция)... Ведь получается рекламодатель умышлинно вводит в заблуждение потенциальных покупателей...??? Confused:
D5000 писал(а):Спасибр...))) Да это всё понятно что инфа старая.... Но ведь не все об этом знают.... Это же чистая деза (дезинформиция)... Ведь получается рекламодатель умышлинно вводит в заблуждение потенциальных покупателей...??? Confused:

Именно. МОКС, кстати, занимается тем же самым насчет постановлений Госстройнадзора, разводя нас на ремонт с целью завладения нашими деньгами, вводя в заблуждение заведомо неверными трактовками.
Юристы, поправьте, пожалуйста, если я неправ.
Сегодня заезжал!
5 человек копали траншею под заземление дома. Вручную!!!!
Материала на стройке нет, площадка пустая.
Внутри дома работали 4 человека-электрики.
Поднимался на свой этаж, закончена разводка в квартире на полу по электрике, подключен эл.шкафчик квартиры.
Основные коммуникации по электрике, воде, а также разводка по канализации, х\в и г\в и т.д не выполнено.
[Изображение: 6554cf0bb8f7.jpg]
внутри дома не фоткал.

Кран и 2 человека убирали строительные плиты.
Короче говоря создается видимость работы на доме.
Основные работы не проводятся.
Обещанных 40-50 человек на объекте нет!
Fistashca писал(а):Сегодня заезжал!

Поднимался на свой этаж, закончена разводка в квартире на полу по электрике, подключен эл.шкафчик квартиры.

Фисташка, спасибо, вы заказали отделку от застройщика?
квартиры же передаются с электрикой до щитка, по квартире не будет.

звоню всем, кому можно по поводу нашего дома. Все твердят, что администрация не подписывает бумаги на подключение.
lisi4ka) писал(а):

звоню всем, кому можно по поводу нашего дома. Все твердят, что администрация не подписывает бумаги на подключение.

Пожалуйста!
Отделку от МОКСа я заказывать не буду, мне хватило того, как они дом строят Surprised Laughing
МОКС вникак не может договориться с администрацией города.
Может им ТВИКСа скушать!?
Я не знал, что разводки по-квартирно не будет.
Если память мне не изменяет, то по СНИПу в однушках разводка и перегородки должны быть возведены.
Завтра на работе документы посмотрю.

Слышал, что есть "счастливчики" которые делают ремонт в квартирах. Комментировать не буду! Нет слов!
Surprised
Fistashca, "Слышал, что есть "счастливчики" которые делают ремонт в квартирах. Комментировать не буду! Нет слов!"
подписали акт? или договорились с прорабом?
A7exius писал(а):Fistashca, "Слышал, что есть "счастливчики" которые делают ремонт в квартирах. Комментировать не буду! Нет слов!"
подписали акт? или договорились с прорабом?

Прораба не было на стройке, поэтому не в курсе!
Инфу получил со слов рабочих!
Fistashca писал(а):
lisi4ka) писал(а):

Пожалуйста!
Отделку от МОКСа я заказывать не буду, мне хватило того, как они дом строят Surprised Laughing

Я не знал, что разводки по-квартирно не будет.
Если память мне не изменяет, то по СНИПу в однушках разводка и перегородки должны быть возведены.
Завтра на работе документы посмотрю.

Фисташка, тогда какую разводку электрики на полу вы увидели в своей квартире?
Confused

добавлено через 7 минут:

да моксу плевать на все эти снипы!
они сейчас переделают всю проектную документацию (скорей всего они этим и заняты сейчас), так и сдадут по новой.

а в суд пойдут единицы, тк всем бы побыстрее въехать (съем, ипотека, кредиты), а суд - это полгода точно!!!
Фисташка, тогда какую разводку электрики на полу вы увидели в своей квартире?
confused.gif

добавлено через 7 минут:

да моксу плевать на все эти снипы!
они сейчас переделают всю проектную документацию (скорей всего они этим и заняты сейчас), так и сдадут по новой.

а в суд пойдут единицы, тк всем бы побыстрее въехать (съем, ипотека, кредиты), а суд - это полгода точно!!!

В квартире разводки нет, но установлены гильзы для эл.кабеля.(см.фото ранее размещенное) Smile
Проводка проведена на площадках в квартиры до эл.шкафчика.

Согласен! Мне есть, где жить! А в суд многие пойдут! Там компенсация не слабая получится!
Юристы занимаются моим вопросом!
Конечно придется им заплатить, вообщем посмотрим! Exclamation
Так как тут наверняка есть люди купившие в ипотеку квартиру, то у меня к вам вопрос - когда можно подавать в налоговую заявление на налоговый вычет?
Конкретнее интересует - нужно ли подавать его только после сдачи дома, или можно уже сразу после того как взял ипотеку и начал платить?
Нужны документы с банка, о сдаче дома, справка 2 ндфл и зеленка (оформление в собственность)

Поиск по теме