Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Смотря какой вычет вы хотите получить?! С 2-х миллионов или то что вы платите банку каждый месяц от туда еще 13% имеете право получить.Надо каждый год заполнять справку 3 НДФЛ.Вроде так нам в банке объяснили.

Был на стройке сегодня сдвигов нет узнал о форуме случайно лично я подам на них в суд
сложно не прочесть надпись, которую Пери оставил)))

да, и вычет с 2х млн после ввода.
Получили сегодня письмо от Главного управления строительного надзора, читаем, удивляемся:

[Изображение: aab8afdc3930.jpg]

http://s011.radikal.ru/i318/1106/1b/aab8afdc3930.jpg

добавлено через 21 минуту:

"Проектной документацией, разработанной проектной группой ОАО "Мособлкапстрой" и утвержденной заказчиком, предусмотрена чистовая отделка всех помещений жилого дома, в том числе и помещений квартир."

Это как получается, что фиг кто дом примет пока во всех квартирах не будет чистовой отделки??? так что ли??? Confused
добрый день, бред какой-то в проектной декларации указано без чистовой отделки, в проектной документации с чистовой, в договора долевого участия без чистовой, в Моксе что совсем идиоты работают или они просто тянут время и этим самым хотят быть нанятыми для чистовой отделки квартир...

а что под собой подразумевает чистовая отделка? что должно быть в квартире?

добавлено через 4 минуты:

A7exius писал(а):Так как тут наверняка есть люди купившие в ипотеку квартиру, то у меня к вам вопрос - когда можно подавать в налоговую заявление на налоговый вычет?
Конкретнее интересует - нужно ли подавать его только после сдачи дома, или можно уже сразу после того как взял ипотеку и начал платить?

налоговым вычетом на квартиру в сумме 2000 тыс, руб. можно будет воспользоваться только после получения свидетельства о собственности на квартиру, не ранее, так же налоговый вычет можно получить и с процентов по ипотечному кредиту по протяжении всего срока кредита
чистовая отделка-заехал и живи,т.е. полы,стены,потолки-всё сделано,сантехника стоит
что касается налогового вычета имейте ввиду,что в год можно получить сумму примерно равную той,которую вы заплатили в виде подоходного налога.
Привет соседи,сегодня присоединился к обсуждению и сразу в бой.Ну во первых сегодня был на объекте и попытался поговорить с зам директора МОКС,чесно говоря удовольствие ниже среднего.Складывается впечатление,что человек не компетентный в вопросах строительства и ведения документации.Не на один из поставленных вопросов я не получил вразумительного ответа,одно соплежуйство.После 10 минут моего монолога он повернулся ко мне задницей.Да кроме того мы получили "письмо счастья" на него завтра отправляю ответ,что подписывать мы ни чего не будем и неустойка за пользование нашими денежными средствами составляет без малого 44000 рублей.В конце этого месяца наш юрист готовит претензию,дабы соблюсти все процесуальные параметры и по истечении 10 дней,если претензия остается без внимания,состовляем исковое в суд.
я не могу найти официальный, законодательно утвержденный перечень работ при чистовой отделке, про общие понятия- заехал и живи - это я знаю, и что МОКС предполагает, что госкомиссия при приемке дома будет ходить по моему паркету и смотреть все ли построено в соответствии с проектной документацией?

а если у меня нет сейчас денег на проведение ремонта до уровня чистовой отделки, тогда что? думаю многие купили квартиры в нашем доме в виде инвестиций, для перепродажи, что с ними делать? пока во всех квартирах не будет чистовой отделки, дом не сдадут? госкомиссия не примет?

в общем одни противоречия в документах, письмах, слов нет...
Да по поводу чистовой отделки,здесь ГАСК прав на 100 проц,"ЧТОБ НЕ БЫЛО ПИ...У ДЕЛАЙ ВСЕ ПО ЧЕРТЕЖУ",а в проэкте чистовая отделка,вот если б было "СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА" та с этом не было бы проблем.Так что либо всем дольщикам делать отделку согласно проэкта,что само собой абсурдно либо генчику вносить изменения в проэкт,а это новая экспертиза и новые сроки.Этот косяк полностью на проэктной группе МОКСа.
lisi4ka не могу ответить лично т.к. нет 10 сообщений на форуме
ГУ Госстройнадзор сообщает, что созданная заказчиком комиссия, выявила несоответсвие. Также у заказчика договор с МОКСом о чистовой отделке. Отсюда встает вопрос кто же этот таинственный заказчик у нашего дома?
Dr-smart, Вот что есть в проектной декларации в строке Ввод в эксплуатацию:
"Муниципальное образование «Городской округ Балашиха», Заказчик-Застройщик,
Главный архитектор Балашихи, 14 ТО Главгосстройнадзора МО"

Т.е. Заказчик это сам МОКС, и он сам у себя не хочет принимать объект?Smile
A7exius писал(а):Заказчик это сам МОКС, и он сам у себя не хочет принимать объект?Smile
Ну неплохо, левая голова МОКСа не в курсе. что делает правая. Если бы был другой заказчик, то можно было бы писать ему, а тут, что пиши заказчику, что застройщику, все как горох об стену.
я вообщем тоже за письмо претензию и суд Exclamation
floryk писал(а):я вообщем тоже за письмо претензию и суд Exclamation

Письмо-претензия должно быть коллективное или тоже можно индивидуально?? А рыбка этого письма есть у кого-нибудь??
Цитата:я не могу найти официальный, законодательно утвержденный перечень работ при чистовой отделке, про общие понятия- заехал и живи - это я знаю,

вот тут немного про это рассказывают. Но тоже ничего законодательно прописанного
paralaxa, я думаю тут не в юридических формулировках дело, а дело в проектной документации, если там упоминается чистовая отделка, то там же должен быть и состав ее, и перечень работ. Но у меня есть ОГРОМНОЕ сомнение, что в проектной документации есть "чистовая отделка" - думаю тут МОКС либо чудит, либо умышленно обманывает.
paralaxa спасибо
A7exius писал(а):paralaxa, я думаю тут не в юридических формулировках дело, а дело в проектной документации, если там упоминается чистовая отделка, то там же должен быть и состав ее, и перечень работ. Но у меня есть ОГРОМНОЕ сомнение, что в проектной документации есть "чистовая отделка" - думаю тут МОКС либо чудит, либо умышленно обманывает.
То, что МОКС чудит - это вне всяких сомнений!
Только мой воспаленный мозх мыслит вне плоскости понимания этих чудачеств.
Но вот ответ из Госстройнадзора, который опубликовал Zanych прозрачно нам намекает, что там все-таки что-то прописано Yes
только ни в одном документе МОКС по поводу характеристик передачи квартир дольщикам не указано про чистовую отделку, а проектная документация большая по объему интересно? ее к претензии наверное так же нужно прикладывать

Поиск по теме