Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
floryk писал(а):по закону 1/150 для физ лиц и 1/300 для юр лиц

Очень прошу, подскажите закон и его статьи.

@лексеy писал(а):
floryk писал(а):по закону 1/150 для физ лиц и 1/300 для юр лиц

Очень прошу, подскажите закон и его статьи.

214-ФЗ

Вас наверное интересует ст. 6
A7exius писал(а):
Fistashca писал(а):Когда покупал квартиру, то наш дом оппозиционировался, как дом бизнес-класса!
Да и сайт уже не работает! Все зачистили! http://www.vertical-z.ru/
На других риелторских сайтах! Дом уже указан, как -ЭКОНОМ!
Спасибо МОКСу и его гоп-компании!

На данный момент мокс также позиционирует как бизнес класс - хотя я не вижу какая разница какой класс объявляется, если дом один и тот же)

Изначально это было как рекламная пиаркомпания. Он не является бизнес по определеннию!

http://prime-realty.ru/new/nv10.htm

http://sob.ru/archive/jile-biznes-klassa...arnyiy-mif
paralaxa писал(а):Добрый вечер, соседи!
Совершенно случайно сейчас всплыла информация, что к договору участия в долевом строительстве №0022-БЮ от 07.09.2010 (это который Карпизо К.М.) есть некое Дополнительное соглашение №1 от 10.09.2010.
Кто в курсе, что это за допсоглашение, о чем оно, расскажите, а лучше выложите его скан!
Я о нем узнал почему-то только сейчас, а не когда подписывал документы! Нигде в документах о нем ни слова нет! МОКС и здесь что-то скрывает и не договаривает?

Этим доп. соглашением увеличивается общая площадь приобретаемых Карпизо К.М. квартир из-за того, что ко всему прочему прибавляется 11-ый этаж квартиры с №92-по №98 и №100, В частности наша квартира приобретена по этому доп. соглашению, оно также прошло регистрацию в фед. управлении гос. регистрации, кадастра и картографии МО.
habibulin, спасибо!
Сегодня по нему еще должна ответить Анастасия из МОКСа.
habibulin писал(а):
paralaxa писал(а):Добрый вечер, соседи!
Совершенно случайно сейчас всплыла информация, что к договору участия в долевом строительстве №0022-БЮ от 07.09.2010 (это который Карпизо К.М.) есть некое Дополнительное соглашение №1 от 10.09.2010.
Кто в курсе, что это за допсоглашение, о чем оно, расскажите, а лучше выложите его скан!
Я о нем узнал почему-то только сейчас, а не когда подписывал документы! Нигде в документах о нем ни слова нет! МОКС и здесь что-то скрывает и не договаривает?

Этим доп. соглашением увеличивается общая площадь приобретаемых Карпизо К.М. квартир из-за того, что ко всему прочему прибавляется 11-ый этаж квартиры с №92-по №98 и №100, В частности наша квартира приобретена по этому доп. соглашению, оно также прошло регистрацию в фед. управлении гос. регистрации, кадастра и картографии МО.

Да, у меня также, есть это доп.соглашение. Хоть моя квартира и не по нему приобретена. Я его выпросила в прямом смысле слова у Воронкова. Так как мне юрист на работе сказал, что у меня на руках должны быть ВСЕ допники и приложения к моему договору.
Sorg писал(а):Спасибо Fistashca за информацию. Сегодня тоже получил письмо от МОКСа . скажите надо отвечать или нет?

Пожалуйста!
На Ваше усмотрение! Я отправил обратно т.к подписывать данный акт не комильфо! Smile

добавлено через 2 минуты:

Соседи! Сегодня мне звонили из администрации МО Громова Б.В
Наше письмо принято и ответ будет предоставлен в течении 1-2 недель.
Сказали звонить в понедельник!

У кого есть еще результаты!??
Fistashca писал(а):Соседи! Сегодня мне звонили из администрации МО Громова Б.В

Fistashca, спасибо! будем ждать ответа от губернатора!

а мне вчера пришло сразу 2 письма от Правительства МО: одно-ответ на мое непосредственное к ним обращение, другое- ответ на мое письмо, спущенное к ним Госдумой РФ. результат, как видно, один Rolling Eyes
[Изображение: faac69167bc2.jpg]
La-Na писал(а):[quote="Fistashca"] Соседи! Сегодня мне звонили из администрации МО Громова Б.В

Fistashca, спасибо! будем ждать ответа от губернатора!

а мне вчера пришло сразу 2 письма от Правительства МО: одно-ответ на мое непосредственное к ним обращение, другое- ответ на мое письмо, спущенное к ним Госдумой РФ. результат, как видно, один

Спасибо! La-Na!
Ничего, все получится! Главное, терпение!
Следующий шаг- Телевидение! Exclamation
Второе уведомление подписано просто мега должностью - заместитель заведующего секретариатом заместителя Председателя Правительства МО. То есть есть Председатель Правительства МО (1 лицо), у него есть заместитель (2 лицо). У второго лица есть заведующий секретариатом (3 лицо), а в свою очередь у него также есть зам (4 лицо). 4 лицо Правительства МО ответило на письмо, очень неплохо.
P.S. Сам никаких новых уведомлений и ответов не получал.
меня в этой ситуации больше волнует,что письмо отправлено ниже, т.е. в минмособлстрой МО, хотя говорили, если письмо спущено из инстанции выше, то его уже никуда отправить не могут. т.е. в моем случае: я написала в Госдуму РФ, они спустили мое письмо в Правительство МО. те, как предполагалось ранее, должны были уже сами мне на него ответить, а они отправили мое письмо еще ниже: в минмособлстрой...какая-то бяка получается Sad
Ну я тоже писал письмо Медведеву, а спустили как раз в Правительство МО. При такой схеме становится очень интересно, кто же является конечной инстанцией в этой "пищевой цепочке".
конечным звеном очень даже вероятно может оказаться сам Мособлкапстрой Sad
конечная инстанция в пищевой цепочке-задница Exclamation
habibulin писал(а):конечная инстанция в пищевой цепочке-задница Exclamation
а это мокс и есть Very Happy

соседи, а кто-нибудь советовался с юристами по вопросу приглашения от мокс подписать допник о переносе сроков сдачи?
нам сегодня пришло "письмо счастья", приглашают в офис "в соответствии с фз подписать доп соглашение", но ведь в соответствии с фз надо было приглашать за 2 месяца до конца 1 квартала Confused
http://www.youtube.com/watch?v=voKzUt7NxX4
Особое внимание с 24 минуты!!!! Как ВАМ?
РБК 10.06.2011, Москва 09:56:50 В Москве задержаны участники преступной группы, подозреваемые в махинациях с землей в Московской области. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве, среди задержанных - начальник управления строительного комплекса администрации Балашихи Роман Балынский.

По данным оперативников, помимо Р.Балынского в преступную группу входили его подчиненная Н.Резанова, а также В.Ржевский, который являлся доверенным лицом Р.Балынского.

7 июня 2011г. в Москве при проведении оперативно-розыскных мероприятий В.Ржевский был задержан с поличным при получении денежного вознаграждения из банковской ячейки в размере более 23 млн руб. за содействие в предоставлении в долгосрочную аренду двух земельных участков в Балашихе. В ходе разбирательства была выявлена преступная связь задержанного Р.Балынским.

добавлено через 4 минуты:

Marion Shell писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=voKzUt7NxX4
Особое внимание с 24 минуты!!!! Как ВАМ?

Просто, песня!
За такие откаты можно бесконечно рассказывать народу сказки.
Цитирую с их слов- хорошо, что наши граждане контролируют, все под контролем, все красиво, общаг т.е общежитие, симпотично.... интересно у них хоть высшее строительное образование есть?! Surprised

Smile
http://www.youtube.com/watch?v=N36wrBai5zg
Обратите внимание как на 1-й заданный вопрос отвечают представители АБР: (один уже наверное не представитель, но он на тот момент еще об этом не догадывался) - нормы позволят, влепим дома хоть в реку!
- слушания только по закону и даже пример котельной есть! (А то, что они только по пятницам в 16:00 не сказали! И голоса жителей всегда разделяются как-то! Как ? ДА один уже под следствием, вот как!!! :evilSmile
Басня про наш дом с 32 минуты.
Здравствуйте соседи. 9 эт. 1-ком. квартира №72 . На форуме впервые. Прочитал весь форум. К сожалению, нахожусь в долго срочной командировке. Иначе бы активно участвовал в работе инициативной группы. Для начала хочу пояснить по поводу т.н. чистовой отделки. Строительство начинается с проектирования. Проектировщик обязан разработать проект в полном составе, в т.ч. отделку всех помещений. Отделка в проекте должна иметь законченный вид и может быть нормальной или улучшенной, но не черновой, иначе проект будет не полный. В противном случае проект не пройдет гос.экспертизу, не получат разрешение на строительство и прочие неприятности. Но уже после получения всех разрешений, с целью избавиться от весьма трудоемких работ по отделке, для сокрашения сроков строительства и, понимая, что в большинстве жители будут делать свой ремонт, строители уже в своих проектных декларациях ограничили отделку одним из ее этапов - чистовой отделкой.
Valek писал(а):Здравствуйте соседи. 9 эт. 1-ком. квартира №72 . На форуме впервые. Прочитал весь форум. К сожалению, нахожусь в долго срочной командировке. Иначе бы активно участвовал в работе инициативной группы. Для начала хочу пояснить по поводу т.н. чистовой отделки. Строительство начинается с проектирования. Проектировщик обязан разработать проект в полном составе, в т.ч. отделку всех помещений. Отделка в проекте должна иметь законченный вид и может быть нормальной или улучшенной, но не черновой, иначе проект будет не полный. В противном случае проект не пройдет гос.экспертизу, не получат разрешение на строительство и прочие неприятности. Но уже после получения всех разрешений, с целью избавиться от весьма трудоемких работ по отделке, для сокрашения сроков строительства и, понимая, что в большинстве жители будут делать свой ремонт, строители уже в своих проектных декларациях ограничили отделку одним из ее этапов - чистовой отделкой.
Да-это все правильно,но сейчас экспертизу проходят проэкты со свободной планировкой(а то ка же...),а гаск считает,что выполнение должно быть относительно проэкта,а декларация для него филькина грамота,поэтому и вставляет палки в колеса

Поиск по теме