Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
GAMLET писал(а):
lisi4ka) писал(а):Господа, вот это новость.
На Мокс подали в арбитраж !!! "Заявление о признании должника банкротом" сумма исковых требований почти 4 млн. рублей.

http://kad.arbitr.ru/?id=989a8d37-802d-4...2bdb96af99

уж, если мокс не может отдать 4 млн. рублей, то что уж говорить о завершении стройки..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

ну я думаю это более менее стандартная тема если поставщик годик другой не платит за материал то на него подают в суд, а МОКС тем более-вот поставщик и подал в суд, а сумма особо не пугает всего 4 млн рублей (не долларов) поэтому думаю панику наводить не стоит по этому поводу. вот за неисполнение обязательств еслиб кто подал вот это было бы интересней

вот именно, сумма маленькая, но на достройку дома нужна большая сумма. так откуда ее взять моксу???

вот и думайте теперь(

да мы давно уже думаем о МОКС, практически со дня вступления в долевое участие, что в данной ситуации делать-то? заключить договора на оказание услуг по ремонту квартир? как раз с одного этажа хватит на погашение задолженности в 4 млн. руб, а с 25 этажей....еще и на дивиденды

К сожалению МОКС не единственная строительная компания, на которую подают в арбитражный суд о признании банкротом, на том же сайте посмотрите СУ-155.
подача такого заявления, то есть о признании должника банкротом, является очень серьезным звонком! никакая уважающая себя компания, которая хочет существовать на рынке. тем более в таком важном, как строительство жилых домов, не должна светиться в таких хрониках. ... а еще это повод ликвидировать организацию после признания ее банкротом. все процедуры о проведении проверки на преднамеренное банкротство и прочее - будут более чем формальными. денег нет, имущества нет. ликвидируют.
с одной стороны, может быть истец просто устал ждать, и решил поступить так, может и не стоит волноваться. в любом случае, мой теперь вам совет, очень внимательно следить за вынесенным решением по данному делу. если введут процедуру наблюдения или другую более серьезную процедуру банкротства у вас есть не так много времени заявить о своих требованиях параллельно с первым истцом.
ребята, на основании ответа, размещенного недавно, местные органы власти должны производить контроль за действиями строительных компаний на территории своего объекта! я предлагаю вам всем срочно требовать встречи с представителем администрации и требовать взять данный вопрос под контроль. показать ему ответ из правительства МО и если он так плохо знает законодательство, может ему внушительная фамилия дядечки, который подписал ответ, что-то скажет. пускай они берут вопрос под свой контроль. иначе жалобу надо прямиком на местную администрацию о том, что они в сговоре. и всячески отказывались от применения мер в отношении строительной компании, пока была еще возможность с нее что-то взять.

добавлено через 4 минуты:

надо звонить в специальный корреспондент! надо придавать вашей проблеме общественный резонанс и чтобы о вас начали говорить! ребята. ситуация пахнет жаренным! если моск ликвидируют, что вообще на самом деле реально, в сложившейся ситуации их многочисленных долгов. я думаю. много еще компаний подрядчиков сейчас как подснежники вылезут со своими требованиями! раз уж МОСК довел до того, что подрядчики пошли в суд, это патовая ситуация. им уже и не репутация, ничего не важно! звоните на ТВ, просите о помощи! если местная администрация не принимает мер, если вам все чиновники отписались, что мы создаем комиссии и все такое... прорабатываем вопрос, да пока они будут прорабатывать вопрос - вы останетесь на бобах. вместо жилья! еще, предлагаю вам, все таки, написать в прокуратуру!!!! не тяните. удачи всем вам!
Привет!
пишу по просьбе lisi4ka),

Банкротство застройщика часто бывает заказным, т.е. по формальным поводам "кого-то" просят подать иск в арбитраж. Это, когда застройщик хочет избавиться от обязательств перед соинвесторами.
Худший, циничный вариант - это когда застройщик покупает на баланс новой компании на "управляемом" аукционе свой же дом, но без долгов перед дольщиками.

Но бывает, что иск о признании банкротом является для подрядчика единственным оружием выбивания долгов с заказчика. Тогда, это скорее, "техническое" банкротство. Иск могут отозвать после погашения долгов.

Истинные мотивы иска, к сожалению, узнать очень трудно.
Например, наш застройщик - Теплоинвест банкротит себя руками налоговой инспекции Балашихи по формальной причине - неуплата налогов. Только в Балашихе десятки таких компаний, а спешное банкротство начали именно нашему "красавцу".

Последствия банкротства - серьезны для соинвесторов. Многое зависит от степени достройки дома.
Я в начале консультировался в "Центре правового сервиса" (ЦПС) в г.Мытищи, тел. 498-602-41-08 и моб. 8-926-267-54-14
У них есть реальный опыт "вытаскивания" квартир из конкурсной массы застройщика-банкрота.
Они достаточно хорошо меня проконсультировали.
Просят за услуги много, но нужно торговаться.

Наш дом был формально сдан госкомиссии, успели! и мы оформляем собственность через суд.
Т.е. наш сценарий не был настолько страшным, чтобы включать "тяжелую артилерию".
Поэтому в суде я сотрудничал с местным, Балашихинским юристом за 15 тыс.

Советую для начала обратиться в ЦПС или к другим юристам и уточнить вашу ситуацию.
Телефон местного юриста дам позже, если потребуется.
Уважаемая Лисичка,не не надо делать бурю в стакане и сеять панику,работы на доме идут медленно,но идут.При сдаче дома в эксплуатацию такие темпы везде,денег нет.а доделывать надо.Какое банкротство из за 4 миллионов???Какие аукционы,что за бред???Кидание поставщиков и субподрядчиков генчиком.в наше время,обычная практика и так же задержка сдачи на полтора-два года.Та что попейте валерьянки и наберитесь терпения.Все будет хорошо!
habibulin[B] я с Вами согласен. Типичная ситуация когда застройщик не платит подрядчикам. А тем остается либо ждать, либо в суд. Сумма смешная, думаю как дело примет более-менее серьезный оборот МОКС сразу ее найдет.
Наверное всем уже очевидно крайнее нежелание МОКСа тратить хоть одну лишнюю копейку, даже если они обязаны ее потратить...
Дмитрий(X) писал(а):habibulin[B] я с Вами согласен. Типичная ситуация когда застройщик не платит подрядчикам. А тем остается либо ждать, либо в суд. Сумма смешная, думаю как дело примет более-менее серьезный оборот МОКС сразу ее найдет.
Наверное всем уже очевидно крайнее нежелание МОКСа тратить хоть одну лишнюю копейку, даже если они обязаны ее потратить...

Полностью согласен что паника из за 4 млн излишне, строительные компании помойму никогда не платят вовремя своим поставщикам это факт, но молчать и терпеть конечно все равно не надо иначе сроки так и будут сдвигать.
А так все равно стройка идет, ремонты мокс делает следовательно расчитывает что дом будет отапливаться зимой.
А то я помню недавнюю панику из за изменения юр адреса))
Вашего спокойствия не разделяю. Сегодня один подал иск на 4 млн, а завтра сколько таких будет - не известно.

Петр, спасибо, что ответили.
Лисичка, дело в том, что на сайте Арбитражного суда есть дела не только к МОКСу о взыскании с него денежных сумм, но также и иски МОКСа к подрядчикам/заказчикам о взыскании денежных средств, по которым вынесены решения об удовлетворении исков МОКСа. Так что говорить однозначно, о том что МОКС будет признан банкротом из-за заявдения на 4 млн. рублей преждевременно, поскольку судом будет учитываться платежеспособность МОКС, то есть в том числе дебиторская задолженность третьих лиц перед МОКСом.
habibulin писал(а):...мы получили "письмо счастья" на него завтра отправляю ответ, что подписывать мы ни чего не будем и неустойка за пользование нашими денежными средствами составляет без малого 44000 рублей.В конце этого месяца наш юрист готовит претензию,дабы соблюсти все процесуальные параметры и по истечении 10 дней,если претензия остается без внимания,состовляем исковое в суд.
floryk писал(а):Вот составил на неделе пошлю с описью и уведемлением http://ifolder.ru/24111820... по закону 1/150 для физ лиц и 1/300 для юр лиц...
Дмитрий(X) писал(а):Насчет суда - да, необходимо подавать коллективный иск о задержке сроков. Нужно найти грамотного юриста, который может этим заняться.

Здравствуйте, форумчане.

Мне представляется, что неустойка за задержку сроков, предусмотренная 214-ФЗ, наиболее эффективный способ поторопить застройщика. Кроме того, 44 тыс. руб. в месяц скрасят унылое ожидание ввода дома в эксплуатацию Smile

Как я понимаю, 1-й шаг отправляем претензионное письмо в МОКС. Если они в течение 10 дней не отвечают или дают отрицательный ответ, то можно обращаться в суд.

В связи с этим вопрос к habibulin и floryk: есть ли результаты?

Хорошо бы нанять юристов, которые разбираются в тонкостях 214-ФЗ и смогут вести это дело и представлять наши интересы в суде. Если разделить гонорар юристов между дольщиками, то получится, наверное, не очень большая сумма.

Что скажете?
Хочу заметить по поводу Арбитражного суда. Это очень долгий процесс. При наличии минимального опыта у юриста и руководителя ответчика, процесс может длиться, на законных основаниях, весьма долго. Т.ч. время у МОСК есть, и если работы на объекте ведутся, то есть вероятность завершения объекта до рассмотрения дела в Арбитражном суде.
С уважением.
Хочу поправить, это будет на Арбитраж, а суд общей юрисдикции, дела в котором рассматриваются в течение 2- месяцев. Можно даже по месту своего жительсьтва (в соотвествии с законом о защите прав потребителей), так что у многих это Народный или городской суд г. Балашихи.
я не хочу подписывать допсоглашение а когда ходил брал текстовку мне сказали что до обеда уже три человека подписали товарищи кто подписал данные бумаги на нашем форуме?
ЕвгенияС писал(а):Хочу поправить, это будет на Арбитраж, а суд общей юрисдикции, дела в котором рассматриваются в течение 2- месяцев. Можно даже по месту своего жительсьтва (в соотвествии с законом о защите прав потребителей), так что у многих это Народный или городской суд г. Балашихи.

Я писал именно об Арбитражном суде, т.е. об отношениях между юридическими лицами. Суть моего письма в том, что у МОКС, вероятнее всего, есть в запасе время для завершения строительства. Обращение же в суд общей юрисдикции - это уже другая тема, достойная обсуждения .
Вчера был на стройке, работали человек 10, несколько клали кирпич, ну и остальны вроде тоже чем то были заняты, радует что проводка вся вроде смотнтирована на всех этажах до щитков в квартирах, пожарные точки с трубами смонтированы, а далее конечно мрак, стен сан узлов нет стояков нет, стяжек и всего остального тоже нет((( как мне сказали самый главный вопрос который щас решают это комуникации которые якобы в подвале уже смонтированы и опресованы только надо получить разрешение чтоб открыть кран, канализация тоже подведена нет тока разрешения на включение и разводки по дому((
предложили свой ремонт за 540 т.р. Shocked , и показали даж как это буйт выглядеть это писец, я за эти бабки сам в 3 раза лучше сделаю, реально атстой.
просто у меня рабочие делают к примеру однушку за 180 т.р. под ключ со всеми пожеланиями, а там от матерала конечно зависит, ну 540 т.р. за то что они там настроили- это надо быть на голову больными людьми))
а так в частной беседе с прорабом я понял что где то к нов. году реально закончат такими темпами(( грустно конечно
GAMLET писал(а):Вчера был на стройке, работали человек 10, несколько клали кирпич, ну и остальны вроде тоже чем то были заняты, радует что проводка вся вроде смотнтирована на всех этажах до щитков в квартирах, пожарные точки с трубами смонтированы, а далее конечно мрак, стен сан узлов нет стояков нет, стяжек и всего остального тоже нет((( как мне сказали самый главный вопрос который щас решают это комуникации которые якобы в подвале уже смонтированы и опресованы только надо получить разрешение чтоб открыть кран, канализация тоже подведена нет тока разрешения на включение и разводки по дому((
предложили свой ремонт за 540 т.р. Shocked , и показали даж как это буйт выглядеть это писец, я за эти бабки сам в 3 раза лучше сделаю, реально атстой.
просто у меня рабочие делают к примеру однушку за 180 т.р. под ключ со всеми пожеланиями, а там от матерала конечно зависит, ну 540 т.р. за то что они там настроили- это надо быть на голову больными людьми))
а так в частной беседе с прорабом я понял что где то к нов. году реально закончат такими темпами(( грустно конечно

хм... а куда там надо класть кирпич?

квартиры 46,47, в которых сейчас ремонт, принадлежат Моксу.

спасибо за ваш маленький отчет.
GAMLET писал(а):Вчера был на стройке, работали человек 10, несколько клали кирпич, ну и остальны вроде тоже чем то были заняты, радует что проводка вся вроде смотнтирована на всех этажах до щитков в квартирах, пожарные точки с трубами смонтированы, а далее конечно мрак, стен сан узлов нет стояков нет, стяжек и всего остального тоже нет((( как мне сказали самый главный вопрос который щас решают это комуникации которые якобы в подвале уже смонтированы и опресованы только надо получить разрешение чтоб открыть кран, канализация тоже подведена нет тока разрешения на включение и разводки по дому((

Сегодняшний фотоотчет!
[Изображение: d9b8d6b537f4.jpg]
[Изображение: 7c257267242e.jpg]
[Изображение: 5d8360809c53.jpg]
[Изображение: 850fa0c09017.jpg]
частично производят отделку на лестничных клетках и в переходах на этажах, оставшиеся стены скорее всего без всякой отделки покрасят!?
[Изображение: 416208722481.jpg]
пожарные шкафы установлены частично или просто формально закреплены.
[Изображение: eaf505b82216.jpg]
Коммуникации по х\в и г\в, канализации отсутствуют! В одном месте увидел сложенные трубы в проемах.
[Изображение: 786bd643f043.jpg]

Граффити от рабочих! Very Happy Тут и пивка попил и отлил, да еще на поэзию потянуло!
А может это новый срок сдачи !)))))))))))
[Изображение: 8ea0db7b2295.jpg]

еще позабавило! Был сегодня на улице Зеленая возле станции и увидел это чудо!
Называется - Баня на колесах! Я даже из машины вышел и там реально народ мылся!
Че только народ не придумает!

[Изображение: 1e27e83a7285.jpg] Very Happy Very Happy Very Happy
[Изображение: 932f64480b9d.jpg] Very Happy Very Happy Laughing Laughing
ОООО Фисташка спасибо за фото, а то я даж ниче не пофоткал с горя)) единственное смотрю еще какое то железо завезли
сегодня был на стройке. начали укладывать тротуарную плитку около дома. представитель МОКСа сказал, что дом будет сдан до отопительного сезона точно. помимо пары квартир уже отделанных, ещё оклоло 10 квартир заключили договор на отделку "под ключ". как сказал представитель, что ни кто бы не стал делать отделку если бы не было уверенности в сдаче дома. как пояснили мне, наш дом не попадает под законодательство, что сдача возможна только при чистовой отделке всех квартир. с оделкой они будут сдавать те дома которые только начинают строить, там и цена будет выше. со слов представителя сегодня решился вопрос с водой и будут врезаться. канализация сдана уже, электричество подведено.
хотелось бы верить представителям мопса

Поиск по теме