Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
К существующему положению дел привела непомерная жажда наживы у руководства МОКС. При себестоимость строительства 1000-1200 дол.за кв.м , продажная цена 2000 дол.Т.е. денег должно с излишком хватить на полный комплекс работ, на завершение строительства и сдачу дома. Но деньги от реализации руководством МОКС из оборота в большей части выведены. Оставшихся средств на завершение работ - минимум. Нормальные, квалифицированные субподрядчики( сантехники, электрики и т.д.) за эти деньги работать, себе в убыток, не хотят. Тогда МОКС набирает людей , образно говоря , "с улицы". Отсюда - сроки, качество, т.е все остальные неприятности, которые могут нас ожидать даже после сдачи дома(если его в таком виде примет ГК)

Confused где яма .
Fistashca писал(а):[Изображение: 7f4b9efd2a2d.jpg]
точно такой же ответ слово в слово и я получила на свое обращение к ДАМ, правительству и др., спущенные в МинстройКомплекса МО Evil or Very Mad
вот работка у наших чиновников не пыльная-сиди себе писульки пиши...
... Денюшки воруй ;о)
Ksuha писал(а):
habibulin писал(а):...мы получили "письмо счастья" на него завтра отправляю ответ, что подписывать мы ни чего не будем и неустойка за пользование нашими денежными средствами составляет без малого 44000 рублей.В конце этого месяца наш юрист готовит претензию,дабы соблюсти все процесуальные параметры и по истечении 10 дней,если претензия остается без внимания,состовляем исковое в суд.
floryk писал(а):Вот составил на неделе пошлю с описью и уведемлением http://ifolder.ru/24111820... по закону 1/150 для физ лиц и 1/300 для юр лиц...
Дмитрий(X) писал(а):Насчет суда - да, необходимо подавать коллективный иск о задержке сроков. Нужно найти грамотного юриста, который может этим заняться.

Здравствуйте, форумчане.

Мне представляется, что неустойка за задержку сроков, предусмотренная 214-ФЗ, наиболее эффективный способ поторопить застройщика. Кроме того, 44 тыс. руб. в месяц скрасят унылое ожидание ввода дома в эксплуатацию Smile

Как я понимаю, 1-й шаг отправляем претензионное письмо в МОКС. Если они в течение 10 дней не отвечают или дают отрицательный ответ, то можно обращаться в суд.

В связи с этим вопрос к habibulin и floryk: есть ли результаты?

Хорошо бы нанять юристов, которые разбираются в тонкостях 214-ФЗ и смогут вести это дело и представлять наши интересы в суде. Если разделить гонорар юристов между дольщиками, то получится, наверное, не очень большая сумма.

Что скажете?

Уважаемые соседи! кто нибудь получил ответ от МОКСА на претензионное письмо
с требованиями о выплате неустойки за задержку сроков?
alder2006, нет не получили.
всем добрый вечер!!Посоветуйте плиз!!покупать или не покупать квартиру в этом доме то?
Покупай,когда нибудь достроят Exclamation
Stom писал(а):всем добрый вечер!!Посоветуйте плиз!!покупать или не покупать квартиру в этом доме то?

Я Вам готов продать свою дешевле чем у застройщика Smile
Ой мне уже тоже кажется что госкомиссию перенесут на весну Mad это кошмар, хоть самим иди и строй дом Crying or Very sad
а тем временем продавцы почти всё распродали,да и цены подросли,из однушек осталось всего две у инкома на 2-м этаже по 70 тысяч за метр...
только толку от продаж нет, тк Мокс уже получил деньги от инвесторов! и не пойми где их крутит!

кто хочет навестить стройку в ближайшее время? давай сделаем это вместе.
или пишите, кто был. как новости?
Давайте, я за! В выходные можно встретиться. Только меня, например, сейчас даже охрана не пускает просто на территорию посмотреть, говорит, что указание руководителей не пускать, даже в каске. Icon_confused
однушки есть у мопса с ремонтом Confused

добавлено через:

на стройке был во вторник начали копать траншею для подключения тепла бытовки убирают строители селяться на первом этаже Mad забор перенесли для расширения территории Confused с южной стороны вывалили с седёлки шпаклёвку и цемент. Rolling Eyes
[quote="lisi4ka)"]только толку от продаж нет, тк Мокс уже получил деньги от инвесторов! и не пойми где их крутит!

кто хочет навестить стройку в ближайшее время? давай сделаем это вместе.
или пишите, кто был. как новости?[/quote]

[quote="lisi4ka)"] Специально для Вас!)))

Меня также внесли в список, по которому не пускают на объект! Лучще бы строили бы быстрее и качественно! Позорники!
Осмотр объекта осуществляется в присутствии представителя МОКСа.
Представитель на объекте - Илья! Нормальный мужик, все объективно объяснит, покажет и расскажет!

На объекте появилась небольшая активность строителей! Рабочих больше стало!
Но, все равно очень медленно работают, а уже 4 августа!!!!!
Надеюсь, что до конца года сдадут!? Посмотрим!

Частично произведены поготовительные работы (земляные работы+укладка ж\б лотков для трубопроводов)
Готовят к подключению объект.
[Изображение: 37d3fbb955b5.jpg]

Место для врезки в действующие коммуникации
[Изображение: ea243fca53d8.jpg]

Частично выполнена врезка в дом (или гильзы для труб проведены или элементы трубопровода)
[Изображение: 5cfaceddb805.jpg]

Вывезены частично строительные контейнеры (видимо строители перебрались жить в квартиры)))))))))
[Изображение: 60510dddc0ce.jpg]

Привезена шпаклевка в готовом состоянии для отделки и какие-то материалы??
[Изображение: a051430a949d.jpg]
Фисташка, спасибо за фото и информацию.

Напишите мне, кто хочет в субботу в 12 поехать на стройку. Можно в воскресенье в 12.
В выходные работает Олег "на показе", я могу позвонить и предупредить его, чтобы не завернул нас.
я смогу в воскресенье поъехать к 12. если ничего не изменится
Peri писал(а):Только меня, например, сейчас даже охрана не пускает просто на территорию посмотреть, говорит, что указание руководителей не пускать, даже в каске. Icon_confused

Very Happy смотрю список персон нон-грато пополняется Very Happy

У Олега/Ильи там касок на всех так не хватит - группами ходить))))
Но от группы с нетерпением ждем новостей и подробных фотографий Wink
Добрый день. Я тоже смогу в воскресенье в 12, да и с соседями рада буду познакомиться Smile
тоже попробуем подъехать

Поиск по теме