Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Lisi4ka хочу с ВАми заключить пари до нового 2012 года получите ключи Smile

к марту, Сань,к марту...
Taifun писал(а):Lisi4ka хочу с ВАми заключить пари до нового 2012 года получите ключи Smile

снимите розовые очки, а то нас такой же водопровод ждет, что и этого рабочего

[Изображение: ed47b5ece81b.jpg]

меня больше волнует, почему трубы во дворе лежат, а не монтируются в стояки
[Изображение: ba4beb7fbcd9.jpg]

п.с. фото свежие
п.с.2 взрослые мужики, а все флудите!!!
трубы какие-то ржавые... надо бы пластиковые ставить, потом нам самим все менять придется
Стояки монтируются но очень медленно. Один смонтирован - по воде. Видел своими глазами.
П,С. Был не ржавый.
Sorg писал(а):Стояки монтируются но очень медленно. Один смонтирован - по воде. Видел своими глазами.
П,С. Был не ржавый.

Вы в свою квартиру поднимались? где фото? можно и на телефон.
на низких этажах у них все хорошо, стоит подняться этаж на 17 и выше - там голые стены и дырки в полах. Evil or Very Mad
lisi4ka) писал(а):
Sorg писал(а):Стояки монтируются но очень медленно. Один смонтирован - по воде. Видел своими глазами.
П,С. Был не ржавый.

Вы в свою квартиру поднимались? где фото? можно и на телефон.
на низких этажах у них все хорошо, стоит подняться этаж на 17 и выше - там голые стены и дырки в полах. Evil or Very Mad

Шёл с 1 по 22 этаж (там квартира) стояки водяные были правда в одном из 10. Фотографии не делал.
Про дырки правда - они есть.
Всем привет!
Подскажите, как сейчас можно попасть внутрь здания? Тоже хочется походить посмотреть. Icon_confused
Dr-smart писал(а):З.Ы. Где же наш PERIанец? Хорошо бы было узнать твое мнение о ходе строительства.
А я тебя недавно вспоминал. Даже не знаю как ответить на твой вопрос. Может загриммироваться или заслать кого еще не знают на стройке. Но уж не в собственной каске, с надписью "А ну Джамшуты идите сюда!" как ты всегда это делал.
Поскольку многие из участников форума у представителей МОПСа (вот прижилась аббревиатурка) являются персонами нон грата – позволю себе небольшой фотоотчет о посещение объекта в субботу 27 августа.
Последний раз был на доме в феврале (стр. 18 форума) и снимал, в основном, свою квартиру, по вполне понятным причинам интересовали изменения, произошедшие более чем за полгода именно в моей же квартире. Как показал осмотр, перемен, в основном, коснулось количество изображений и посланий (а может криков души) на стенах квартиры, но, об этом позже, начнем с главного. Напомню, что рассказывать буду о 10-й квартире на этаже.

Смонтированы стояки холодной и горячей воды на кухне
[Изображение: bc63f481628d.jpg]
Сливного канализационного стояка пока не наблюдается, но, как говориться «будем надеяться пока». В месте подключения коммуникаций основного санузла появился некий «уровень», протянутый откуда-то свыше. Находясь в оптимистичном настрое от увиденного на объекте, надеюсь, что это предвестник скорого, а главное качественного подключения всех необходимых коммуникаций.
[Изображение: 052a9673b980.jpg]
Также не мог не порадовать факт заводки в квартиру электрики
[Изображение: 3c2018571ff9.jpg]
С полов убран строительный мусор, в подъезде появилась разводка электрики нижнего этажа, что является косвенным фактом подготовки к заливке полов. Вот, вроде, и все из явных успехов МОПСа за истекший период.
Во время посещения, именно на нашем этаже, активно проводился ремонт в подъезде в виде инсталляции пожарных и электрических шкафов с подведением всех необходимых коммуникаций, подготовки стен к штукатурке (по маячкам, надо же) и отделки лифтовых холлов.
[Изображение: 39f55e982529.jpg]
[Изображение: 5cc30ca7f5fc.jpg]
На обратном пути заглянули на нижние этажи, убедились, что действительно, после благоустройства подъезды выглядят более привлекательно.
[Изображение: 96322007cccf.jpg]
Со слов Равшана с фото «заводки электрики», они в данный момент усиленно занимаются подъездами, в бригаде было замечено человек 7-10, что, опять же, прибавило оптимизма!
Недавно был вопрос о видах из окон и не мешает ли девятиэтажный дом. Мы руководствовались при выборе этажа как раз из этих соображений, ИМХО 12-й как раз то, что надо!
[Изображение: 5057203aefce.jpg]
[Изображение: 9e83006dbb91.jpg]
[Изображение: bd58c9079165.jpg]
Поскольку наша квартира без стен, на нижних этажах зашли в подобную трешку для осмотра проектного варианта с перегородками. Возник вопрос к знатокам: стены и межквартирные перегородки МОПС строит из пазлов в виде гипсовых блоков,
[Изображение: aa08ef343455.jpg]
является ли в таком случае наша единственная монолитная стена между кухней и залом (на фото – внутри квартиры слева вдалеке)
[Изображение: d93e1964ed10.jpg]
и «полустена» между залом и комнатой (на фото – справа) несущими?
[Изображение: 64455c8f8c36.jpg]
Возможно ли их убрать для совмещения, например, кухни и зала?

Почему-то отложилось в памяти, что 3-й этаж является показным по ремонтам от МОПСа, спустившись туда, обнаружили одну квартиру в ремонтном состоянии, но, со слов электрика, это не показная квартира, а заказанная для ремонта хозяином. По счастливой случайности у него были ключи от двушки на 6-м этаже с показательным ремонтом «Комфорт», и он любезно согласился нам ее показать. От увиденного сложилось впечатление, что для муниципального ремонта очень даже не плохо. Ламинат, обои под покраску, кафель в санузлах и фартук на кухне, межкомнатные двери, конечно, простенькие, но ведь двери же…. входные двери уже критиковались, и повторяться я не буду, проектная электрика по-минимуму. Мы смотрели «Комфорт», «Стандарт» должен быть попроще, без кафеля и чего-то еще. Обратили внимание, что плитка положена неплохо. Если бы подобный ремонт входил в стоимость квартиры и являлся обязательным для сдачи дома, то остались бы очень довольны.
[Изображение: ffcd3035b400.jpg]
[Изображение: 37129cc2c61f.jpg]
[Изображение: 7e526f86c067.jpg]
[Изображение: f7d5b70c5de2.jpg]
[Изображение: 93f94a94eacf.jpg]
Так пока выглядит «подключение» к коммуникациям в никуда...
[Изображение: be78dc04d431.jpg]
В общем, если без особых запросов, или для сдачи квартиры в аренду, или «на первых порах, а вот потом…..» то вполне нормально. Единственное, о чем в подобном случае надо будет подумать - это о полноценной (не проектной) электрике и подводке сантехники изначально, чтобы не переделывать ее заново «под себя».
В целом, посещение объекта оставило хорошее впечатления от явной движухи как внутри дома, так и снаружи. Ведутся работы по благоустройству территории, подключению коммуникаций, со слов рабочих подобная активность началась неделю назад и к настоящему моменту только набирает обороты.
[Изображение: 7226c517e6f6.jpg]
[Изображение: 5fe8bdc815f7.jpg]
[Изображение: 662df61e23b2.jpg]
[Изображение: c8d04628f0b5.jpg]
[Изображение: 916c83513452.jpg]
Представитель МОПСа без энтузиазма говорит о сдаче в 3-м квартале, но в реале оценивает госкомиссию к Новому Году, соглашаемся. Напоминаю ему о неостекленных лоджиях – говорит, что вопрос времени, все будет хорошо. Также беспокоимся подключением дома к отопительному сезону, говорит, что вопрос решен и проблем зимой быть не должно.

Перечитал – уж больно радужно все получается….оптимистично как-то. Предлагаю всем остаться в подобных настроениях, надеяться на лучшее, и, если не к концу сентября, то к Новому Году получить долгожданные ключи от МОПСа и готовиться к долгожданным ремонтам.
И хотя я понимаю настроения соседей,
[Изображение: c416280ac6c1.jpg]
но нам, в дальнейшем, вместе жить в одном дворе, потерпите еще немного нашу стройку….. Кстати, кто знает, что было раньше на месте нашего дома?

Возвращаясь к настенным изображениям в моей квартире, я понимаю, чем занимались строители МОПСа в течение полугода:
изучали мобильники
[Изображение: 72ffbe5da4d5.jpg]
искали себя в чем-то новом
[Изображение: cbca89c0f09d.jpg]
не раз дорисовывали щекастого зайца в красивом пуловере и модных когда-то клетчатых брюках
[Изображение: e3fc4396a0a6.jpg]
признавались в любви
[Изображение: 41e4b61c1156.jpg]
а порой было и такое (да простит меня модератор), надеюсь, с головой Александра в дальнейшем все в порядке…
[Изображение: 39f995037477.jpg]
Уважаемый Neighbor ! Спасибо за позитивный (в целом) и подробный (фото) отчёт. Вселили в душу надежду и оптимизм, а то на ветке, в основном, царят уныние и стенания.
А не говорил ли ваш любезный провожатый про цену за квадрат такого ремонта (комфорт) у МОКСА ?
alder2006 писал(а):А не говорил ли ваш любезный провожатый про цену за квадрат такого ремонта (комфорт) у МОКСА ?
А цены на подобные ремонты известны давно, во всяком случае предварительные сметы я брал у Воронкова еще в феврале. Возможно, что за пол года они были скорректированы, но у меня есть следующие данные: http://webfile.ru/5519790
Neighbor писал(а):
alder2006 писал(а):А не говорил ли ваш любезный провожатый про цену за квадрат такого ремонта (комфорт) у МОКСА ?
А цены на подобные ремонты известны давно, во всяком случае предварительные сметы я брал у Воронкова еще в феврале. Возможно, что за пол года они были скорректированы, но у меня есть следующие данные: http://webfile.ru/5519790
спасибо!
Taifun писал(а):Lisi4ka хочу с ВАми заключить пари до нового 2012 года получите ключи Smile
[Изображение: 1252217432_donkey.jpg]
Neighbor, спасибо, сосед! Smile

а пока суть да дело, ответил г-н Самоделов. Да, что удивительно, лично подпись ставил - не какое-то там факсимиле... Mr. Green

[Изображение: S1dFTPRX.jpg]

пс.
Цитата:является ли в таком случае наша единственная монолитная стена между кухней и залом (на фото – внутри квартиры слева вдалеке) и «полустена» между залом и комнатой (на фото – справа) несущими?

да, это несущие стены, и сносить их нельзя...
здорово! спасибо! ну все, теперь точно в сентябре сдадут, как же они подведут нашего главу администрации, который на контроле держит сроки строительства нашего дома...
Вот бы все было так как мы ожидаем, лучшего подарка перед новым годом в виде ключей от наших квартир и не может быть , будем ждать Exclamation
ну,что в конце сентября пойдем за ключами!
tulgas писал(а):ну,что в конце сентября пойдем за ключами!
За ключами пойдем когда дом примет госкомиссия))))))))))))))) а это месяца через два после сдачи дома
Вы правы, но до выборов в думу ключи думаю раздадут.

Поиск по теме