Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Всем привет, был сегодня на стройке и мои писсимистические настроения чуть поутихли)) работает кууууча народу закопали все траншеи!!! единственное на заречной колодец в котором должна быть врезка не закопан и врезки нет, по дому во всю кладут плитку и замуровывают тех. проемы в стояках (стояки все сделаны с кранами!! прошол по этажу во всех квартирах , канализационные трубы с заглушками смонтированы) стяжки на полу и штукатурка на стенах сделана, даже повесили светильники и табличку EXIT)), лифты катаются возят узбеков с плиткой и плиточным клеем., вентиляционные трубы какие то смонтированы (видимо системы дымоудаления) отовсюду слышны голоса рабочих, уже чайнички на площадке кипятят.
Был до этого месяц назад, прогресс просто налицо, зашол в конце экскурсии в вагончик к продавцам "счастья" там наш главный по стройке сказал что в октябре будут рассылать письма с просьбой принять квартиру! ЛОПАТА конечно но думаю к нов году точно все сделают если не сглазим))
извиняюсь фоток нет т.к. цраный айфон без пыхи и нифига невидно

lisi4ka) писал(а):репутацию говно-застройщика мособлкапстрою-ск все равно не смыть!
Evil or Very Mad
Наверно если застройщик сейчас сдаст дом, то лично вы lisi4ka очень расстроитесь))) Вам что важнее, что бы ваш дом доделали качественно и сдали, или охаять МОКС на просторы интернета?
А бывают застройшики другие?Все что-нибудь химичат...Хоть один дом в Подмосковье сдали в срок согласно первоначальным замыслам?
Phantom писал(а):
Stom писал(а):
paralaxa писал(а):Stom, согласно СНиПам запрещается переносить или перепланировать влажные помещения (в том числе и кухню). Так что легально это не сделаете. Вернее не зарегистрируете.

А если представить кухню вместо большой ванной комнаты и совместить с гостинной,а вместо кухни большую ванну?И там и там влага,и там и там вытяжкии ,канализация.Что тогда?

Не понимаю, что вам не нравится в трешке? По моему это единственная нормальная планировка в этом доме. Я вот лично планирую два изменения:

1. Отказаться от гостевого туалета в пользу увеличения холла. Лучше больше встроенных шкафов сделаю.
2. Как то они странно сделали основную ванную комнату, вернее вход в нее. Я всю нишу в стене использую под ванну, а не так как они запланировали лишь половину.

В остальном по моему вполне логично да и практично сделать комнаты так как предусмотрено планом.

Добрый вечер.Да я тоже согласен что квартира хорошая.Но для такой квартиры,кухня ну очень маленькая(((
Если не секрет,кто ни будь дизайн проэкт будет делать?
BOPOH писал(а):А бывают застройшики другие?Все что-нибудь химичат...Хоть один дом в Подмосковье сдали в срок согласно первоначальным замыслам?
Разное бывает, как правило 2-3 месяца задержки, застройщики задержками не считают...
All_night_long писал(а):
BOPOH писал(а):А бывают застройшики другие?Все что-нибудь химичат...Хоть один дом в Подмосковье сдали в срок согласно первоначальным замыслам?
Разное бывает, как правило 2-3 месяца задержки, застройщики задержками не считают...

НО мособлкапстрой-ск и тут бьет рекорды!!! Twisted Evil
первоначальный срок передачи объекта был 3 квартал 2010 года!!! У одного из дольщиков видела лично ДДУ с таким сроком.
а мы и в 3м квартале 2011 года не получили квартиры!!!

All_night_long, так вы представитесь?!
Стали квартирки плохо продаваться раз вы сюда пришли?! Very Happy
Сегодня звонила по сдаче дома не помню как человека зовут он сказал что документы отдали в госкомиссию на рассмотрение пока там будут все проверять в доме все доделывают , и начнется приемка )))))))))))))))) Меня заверили что можно не переживать что ключи получим в скором времени. PS главное что бы они когда шла приемка дома устраняли быстро все недоделки.
Добрый вечер!. Stom меня то же напрягают размеры кухни в 3-х и я подумываю о дизайн проекте, но еще не решила.
НО мособлкапстрой-ск и тут бьет рекорды!!! Twisted Evil
первоначальный срок передачи объекта был 3 квартал 2010 года!!! У одного из дольщиков видела лично ДДУ с таким сроком.
а мы и в 3м квартале 2011 года не получили квартиры!!!

Ну до рекордов далеко ему))))Рекордсменов и других хватает.Рекордсмены ограничиваются фундаментом ,а потом исчезают в неизвестном направлении.
Аксана писал(а):Добрый вечер!. Stom меня то же напрягают размеры кухни в 3-х и я подумываю о дизайн проекте, но еще не решила.

я тоже думаю все чаще.в голове свои мысли крутятся,но не могу решиться.т.к не знаю законов БТИ
Скажите Stom а Вы узнавали каков порядок цен на дизайн, а по БТИ сейчас кажется все проще становиться, не каждая переделка считается перепланировкой и не на все у них надо брать разрешение. Я видела квартиру в 20 доме там на кухне сделали санузел , а кухню устроили в комнате ( квартира из 3-ки привратилась в 2-ку) но хозяйка это все зарегистрировала в БТИ (так что все возможно).
Вы просто обрадовали меня.я немного по другому хочу,но именно такого сообщения я ждал.А цены от 500 до 1500 руб/м2.Если с ведение дизайна то еще 15-20 тыс
Аксана писал(а):Скажите Stom а Вы узнавали каков порядок цен на дизайн, а по БТИ сейчас кажется все проще становиться, не каждая переделка считается перепланировкой и не на все у них надо брать разрешение. Я видела квартиру в 20 доме там на кухне сделали санузел , а кухню устроили в комнате ( квартира из 3-ки привратилась в 2-ку) но хозяйка это все зарегистрировала в БТИ (так что все возможно).

Такое впечатление, что вы впервые столкнулись с формулировкой "свободная планировка". Есть квартиры, например у меня однушка на заречной 15б, там нет вообще на всей площади капитальных стен, просто пустой квадрат размером 52 кв.м. как хочешь так и делай. Тут другая ситуация, тут капитальная стена, никакое БТИ не даст ее трогать. И потом ребят вы по моему заелись... Вам мало кухни 11 кв.м.??? Это совсем не мало для кухни. Вы посмотрите планировки в других домах, не важно какая площадь квартиры, 80, 90 или 100 кв.м. кухня по плану не больше 12 метров. Идем дальше, вы говорите, что кто то сделал кухню в комнате, так вот я вам скажу, что помимо целой кучи согласований в БТИ и индивидуальный проект перепланировки согласованной с застройщиком (а цена такой бумажки от 40000 руб. так между прочим) вам еще придется получить согласие от соседей с низу. Дело в том, что кухня считается влажным помещение в отличие от комнат. В ней должна быть вытяжка (не путать с открытой форточкой) и сливы в стояк. А вот теперь самое интересное, как вы себе представляете тянуть канализацию к стояку и короб под вытяжку через всю квартиру? Вы на секундочку представьте, что вам придется городить... бред...
Был сегодня проездом возле дома, на территорию не заходил.
[Изображение: 344b79b4e168.jpg]
Кроме охранника, расхаживающего по территории рабочих на улице особо не видел, однако отдельные кучки все же были
[Изображение: 2fad01484d98.jpg]
На этой тачке видимо возят рабочих (на то, что за забором)))
[Изображение: e1cec37568c9.jpg]
Со стороны бани в заборе сделана дыра
[Изображение: fa6df77fb6fe.jpg]
Может ее сделал тот, кто и оставил надпись)
[Изображение: 7cab3a9d3b34.jpg]
Со стороны реки ближе к Заречной вырыт колодец, но врезки в нем пока еще нет
[Изображение: a58103448f4f.jpg]
А эти двое когда смал я, снимали меня)))
[Изображение: 8f41e560f7c2.jpg]
Эта надпись давным-давно там...
Phantom , Вы не совсем правильно меня поняли, о сносе кап. стен никто не говорил, о том что любая бумажка стоит денег знают все, а кухня в 10,7 м. может и не малекькая , но у нее есть неудобство в виде срезанного угла, поэтому и возникают мысли о переделке, но небольшой , а развести воду и канализацию по квартире сейчас довольно просто, с вентиляцией сложнее , но если в соседнее помещение то тоже можно продумать.
Аксана писал(а):...поэтому и возникают мысли о переделке, но небольшой , а развести воду и канализацию по квартире сейчас довольно просто, с вентиляцией сложнее...
Некоторые вот не справляются...
Ничего против "небольших переделок" не имею, но убедительно прошу, уважаемые соседи, планируя свой ремонт, не забывайте о ближних. Помните, что вентиляционные короба, какими бы они огромными и неудобными ни были, сносить НЕЛЬЗЯ! Канализационные стояки переносить тоже! Ну и перенося, к примеру, кухню над жилой комнатой соседа снизу будьте готовы в будущем делать ремонт в его комнате тоже.
Думаю все же незаконные перепланировку будут иметь место. Но станет о них известно только от соседей снизу. Затем будет экспертиза БТИ и постановление о возврате всех перепланировок. В общем все как всегда.

Мне вот интересно, знает кто, что на 1 этаже планируется?
Phantom писал(а):
Аксана писал(а):Скажите Stom а Вы узнавали каков порядок цен на дизайн, а по БТИ сейчас кажется все проще становиться, не каждая переделка считается перепланировкой и не на все у них надо брать разрешение. Я видела квартиру в 20 доме там на кухне сделали санузел , а кухню устроили в комнате ( квартира из 3-ки привратилась в 2-ку) но хозяйка это все зарегистрировала в БТИ (так что все возможно).

Такое впечатление, что вы впервые столкнулись с формулировкой "свободная планировка". Есть квартиры, например у меня однушка на заречной 15б, там нет вообще на всей площади капитальных стен, просто пустой квадрат размером 52 кв.м. как хочешь так и делай. Тут другая ситуация, тут капитальная стена, никакое БТИ не даст ее трогать. И потом ребят вы по моему заелись... Вам мало кухни 11 кв.м.??? Это совсем не мало для кухни. Вы посмотрите планировки в других домах, не важно какая площадь квартиры, 80, 90 или 100 кв.м. кухня по плану не больше 12 метров. Идем дальше, вы говорите, что кто то сделал кухню в комнате, так вот я вам скажу, что помимо целой кучи согласований в БТИ и индивидуальный проект перепланировки согласованной с застройщиком (а цена такой бумажки от 40000 руб. так между прочим) вам еще придется получить согласие от соседей с низу. Дело в том, что кухня считается влажным помещение в отличие от комнат. В ней должна быть вытяжка (не путать с открытой форточкой) и сливы в стояк. А вот теперь самое интересное, как вы себе представляете тянуть канализацию к стояку и короб под вытяжку через всю квартиру? Вы на секундочку представьте, что вам придется городить... бред...

кухня в 11 метров для 3-х квартиры просто скромна,она в длину идет и угол есть.там же хочется поставить нормальный стол и хорошую кухню.в нашем случае это просто не выполнимо.Вот умные люди пробую что то придумать для удобства.А то что кухню делать в комнате,это бред!тут я полностью согласен.Можно проще и красивее все сделать

добавлено через 33 минуты:

а вообще у кого ни будь возникало желание задуматься о ТСЖ ил о том что бы огородить свой дом и сделать възд по пропускам на территорию дома,консъержка,охрана и.т.д. Я понимаю,что это рано и все думаю скорее бы ключи и ремонт сделать!
Гуляя с собакой недалеко от нашего дома заметила,что на всех этажах лестничных клетках горит свет, а не только сигнальные огни на крыше дома.Это уже радует)))

Поиск по теме