Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удобная ли планировка квартир

нет
 50.00% (1)
да
 50.00% (1)
могло быть и лучше
 0% (0)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 2 (100%)
Опрос закрыт.
Высотка писал(а):не пугайте людей ))) не разобравшись )))
те, у кого квартиры дисконтные - они знаю, что у них есть, а чего нет, те кто покупал раньше до дисконтов у них все будет, как указано в договоре
батареи будут, их уже ставят )))

я и пытаюсь разобраться! только из вас ведь все клещами надо вытаскивать! и то, если заметишь, что не так указано в договоре!
я пока никого не пугал. я пытаюсь получить ответы на множество вопросов, которые возникают по ходу. говорите об одном, показываете совершенно другое, на бумаге третье, а в итоге что получим? несерьезно это все!
если я хочу купить 1-ку за 2,5, то я получу "студию" без перегородок? сколько тогда я должен заплатить, чтобы купить "нормальную"?

paralaxa,
стоп! давайте по порядку...
наберите меня сейчас или дайте свой телефон, я Вам все расскажу, и на вопросы отвечу, а вы выложите наш разговор на форуме... потому что в таком пошаговом режиме у вас сложилось недопонимание

добавлено через 5 минут:

рабочий телефон держу в руках... он есть на сайте, тот, что на 29-00 заканчивается
Слушайте, это просто что-то!!! Ну хорошо, можно еще сослаться, что про то, у кого мы квартиру покупать будем (у застройщика или физика) мы как будто не спросили, то про перегородки.... Вот объясните, когда я прихожу и спрашиваю: у вас действительно проходит акция до НГ?-Вы отвечаете: ДА. И ПОЧЕМУ дальше не объясняете всех нюансов этой акции? ПОЧЕМУ на сайте нет никакой информации? Что за отношение? Я что,мешок картошки на рынке покупаю? Вобщем, сказать, что я в шоке, не сказать ничего! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Mad
Anneta писал(а):Слушайте, это просто что-то!!! Ну хорошо, можно еще сослаться, что про то, у кого мы квартиру покупать будем (у застройщика или физика) мы как будто не спросили, то про перегородки.... Вот объясните, когда я прихожу и спрашиваю: у вас действительно проходит акция до НГ?-Вы отвечаете: ДА. И ПОЧЕМУ дальше не объясняете всех нюансов этой акции? ПОЧЕМУ на сайте нет никакой информации? Что за отношение? Я что,мешок картошки на рынке покупаю? Вобщем, сказать, что я в шоке, не сказать ничего! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Mad

Anneta, меня тоже многое удивляет и расстраивает, но давайте не будем "пороть горячку" и преждевременно отказываться от своих желаний и мечтаний. Давайте будем все подробно выяснять и после этого решать прощаться с МОКСом или нет.

Итак, после разговора Олегом Викторовичем и Натальей Евгеньевной по телефону выяснилось следующее.
в наличии у застройщика нет квартир. вернее они есть, но они не продаются. все остальные скуплены тремя частными инвесторами-физлицами и одним юрлицом. Инвесторы пожелали купить квартиры без перегородок и потому теперь они именно так и продаются. хочешь с перегородками - устанавливают отдельно. Таким образом, квартиры по "сниженным" ценам идут без межкомнатных перегородок. Однокомнатные квартиры при этом имеют перегородки между комнатой и кухней и отделен санузел - требования СНиПов.
Лоджии на словах обещают стеклить. Если хочешь прописывать этот пункт на бумаге, то необходимо оформлять допсоглашение к договору долевого участия, которое так же необходимо регистрировать в регпалате. Сделать это можно только после госрегистрации договора уступки. Таким образом, регистрация затянется минимум на 2 месяца. Думаю, это все же стоит сделать.

Что касаемо договора на услуги агенства недвижимости, то отказаться нельзя - застройщик не хочет тратить свое время на присутствие в регпалате, когда вам (нам) необходимо будет предоставлять документы на регистрацию права собственности. Стоит это 50 тыр. Теоретически возможна рассрочка платежа по нему. Кроме того, для регистрации договора уступки прав потребуется нотариально заверенная доверенность на агенство (или лично на кого-то из сотрудников - не знаю, форма есть у Александра Воронкова). Теоретически можно оформить 1 доверенность на обоих супругов, съэкономив при этом целую тыщу! (по словам Натальи Евгеньевны, доверенность стоит около 1000 рублей - в зависимости от местонахождения нотариуса и конкретной нотариальной конторы)

Про батареи разговор не дошел.

Вроде бы все рассказал, что разузнал. Возможно, что-то забыл написать. Давайте вместе задавать вопросы и добиваться вразумительных ответов на них. Желательно при этом, чтобы все обещания были оформленны документально!
Я покупала квартиру до ноября , но об отсутствии межкомнатных перегородок первый раз слышу. Может быть представитель застройщика подробно все разъяснит все-таки
Аксана писал(а):Я покупала квартиру до ноября , но об отсутствии межкомнатных перегородок первый раз слышу. Может быть представитель застройщика подробно все разъяснит все-таки

Вы покупали до договору уступки?
Квартира сколько комнат? Однушки имеют все перегородки - там по-другому нельзя - не будет соответствовать СНиПам.
А что в договоре у вас написано? Читали?
Покупала по договору участия в долевом строительстве, в договоре написано что все делается по проектной декларации.
paralaxa, Спасибо за информацию! Насчет горячки согласна Embarassed
Мы планируем купить однушку, правильно поняла, что в ней не будет только перегододки между кухней и каморкой с воздуховодом? И еще вот что: уже понятно, что до НГ мы не успеваем оформить все, что нужно оформить для покупки Rolling Eyes ( у нас еще ипотека), после НГ сохранятся цены? (квартира же не перестанет быть дисконтной без перегородок и возможно без отсекления лоджий) Или я чего-то не поняла Icon_eek
Аксана писал(а):Покупала по договору участия в долевом строительстве, в договоре написано что все делается по проектной декларации.
значит брали напрямую у застройщика. а что написано в пункте 2.5? там вроде бы подробно про объёмы работ.
и раз успели купить у МОКСа, то все должно быть с перегородками.

Anneta писал(а):paralaxa, Спасибо за информацию! Насчет горячки согласна Embarassed
Мы планируем купить однушку, правильно поняла, что в ней не будет только перегододки между кухней и каморкой с воздуховодом? И еще вот что: уже понятно, что до НГ мы не успеваем оформить все, что нужно оформить для покупки Rolling Eyes ( у нас еще ипотека), после НГ сохранятся цены? (квартира же не перестанет быть дисконтной без перегородок и возможно без отсекления лоджий) Или я чего-то не поняла Icon_eek

как сказала Н.Е., влажные помещения отделяются от жилых. видимо придется изучать еще и снипы, чтобы все контролировать Very Happy
насчет дисконтности квартир после НГ, то не знаю. насколько помню, говорили, что главное забронировать до НГ, но это как всегда сможет прояснить только Высотка. Exclamation может опять что-то изменилось? Wink

у нас тоже ипотека в Металлопрокате, и тоже хотели успеть до НГ.
paralaxa писал(а):значит брали напрямую у застройщика. а что написано в пункте 2.5? там вроде бы подробно про объёмы работ.

Да покупала напрямую, но пункта 2.5 в договоре нет
Аксана писал(а):
paralaxa писал(а):значит брали напрямую у застройщика. а что написано в пункте 2.5? там вроде бы подробно про объёмы работ.

Да покупала напрямую, но пункта 2.5 в договоре нет
должны быть с перегородками. значит это только теперь ввели этот пункт.
Спасибо за консультации, надеюсь у Вас все сложится с покупкой и мы станем соседями
Аксана писал(а):Спасибо за консультации, надеюсь у Вас все сложится с покупкой и мы станем соседями
так не за что! Smile это больше похоже на мои рассуждения по пунктам договора, чем на грамотные и достоверные консультации! Smile
А вам гранмерси за пожелания! хочется в это верить! Rolling Eyes
paralaxa писал(а):на самом деле ничего страшного в переуступке нет. главное следить, чтобы сам договор долевого участия предыдущего инвестора соответствовал текущему законодательству, а переуступка - это просто уступка своих прав требования по этому договору. результатом регистрации договора уступки в регпалате является внесение нового "инвестора" в ЕГРП (о чем свидетельствует выданная бумажка с водяными знаками). главное, чтобы эту регистрацию не признали ничтожной.

Уважаемый paralaxa. Не вводите людей в заблуждение. При регистрации ДДУ никаких бумажек с водяными знаками не выдают. их выдают только при регистрации собственности на объект недвижимости. А у вас еще не объекта, не собственности. Сначала дом закончат, проведут обмеры БТИ, присвоят адрес и номера квартирам, примет дом Госкомиссия, Вы подпишете акт приема-передачи квартиры и только потом подадите документы опять на регистрацию а вот итогом этой регистрации и будет заветная бумажка.
Вот об этом я и говорю, до собственности будешь сидеть и переживать, что останешься ни с чем
много уже написано, буду отвечать, что помню, если что забуду-задавайте отдельно

кто заключал договоры ранее (до ноября) не по дисконтным ценам-комплектация квартиры у вас есть в договоре, но, что бы понятнее, у вас все перегородки без изъятия...
кто брал по сниженным ценам:
по однушкам никто ничего не теряет, т.к. в однушках нет стен, которые не выполнять нельзя
по двушкам и трешкам - примерно трети стен, перегородок комнат не будет...
батареи будт у всех - без них нельзя
лоджии будут застеклены
те у кого ипотека - ипотечникам бронь ставим на месяц, не меняя цены......за это время надо получить одобрение банка и подать нам документы на оформление документов

Стоимость услуг нотариуса примерно от 600 до 1200 рублей за доверенность....наверное, это зависит от места положения офиса нотариуса
romans29 писал(а):
paralaxa писал(а):на самом деле ничего страшного в переуступке нет. главное следить, чтобы сам договор долевого участия предыдущего инвестора соответствовал текущему законодательству, а переуступка - это просто уступка своих прав требования по этому договору. результатом регистрации договора уступки в регпалате является внесение нового "инвестора" в ЕГРП (о чем свидетельствует выданная бумажка с водяными знаками). главное, чтобы эту регистрацию не признали ничтожной.

Уважаемый paralaxa. Не вводите людей в заблуждение. При регистрации ДДУ никаких бумажек с водяными знаками не выдают. их выдают только при регистрации собственности на объект недвижимости. А у вас еще не объекта, не собственности. Сначала дом закончат, проведут обмеры БТИ, присвоят адрес и номера квартирам, примет дом Госкомиссия, Вы подпишете акт приема-передачи квартиры и только потом подадите документы опять на регистрацию а вот итогом этой регистрации и будет заветная бумажка.

Уважаемый, romans29! Никто про регистрацию права собственности сейчас не говорит. Может быть она и "заветная бумажка", но результатом госрегистрации договора уступки (про который сейчас идет речь) является выдача "правоустанавливающего документа, содержащего отметку о государственной регистрации на утвержденном бланке". Про него и была речь! Читайте внимательно, пожалуйста, здесь!
paralaxa писал(а):Уважаемый, romans29! Никто про регистрацию права собственности сейчас не говорит. Может быть она и "заветная бумажка", но результатом госрегистрации договора уступки (про который сейчас идет речь) является выдача "правоустанавливающего документа, содержащего отметку о государственной регистрации на утвержденном бланке". Про него и была речь! Читайте внимательно, пожалуйста, здесь!

Уважаемый paralaxa!!! Правоустанавливающий документ это и есть ваш договор ДДУ! и на нем лишь будет печать регпалаты. А вот св-во(с водяными знаками) это Правоподтверждающий - и его Вам еще не дадут!!!
romans29 писал(а):
paralaxa писал(а):Уважаемый, romans29! Никто про регистрацию права собственности сейчас не говорит. Может быть она и "заветная бумажка", но результатом госрегистрации договора уступки (про который сейчас идет речь) является выдача "правоустанавливающего документа, содержащего отметку о государственной регистрации на утвержденном бланке". Про него и была речь! Читайте внимательно, пожалуйста, здесь!

Уважаемый paralaxa!!! Правоустанавливающий документ это и есть ваш договор ДДУ! и на нем лишь будет печать регпалаты. А вот св-во(с водяными знаками) это Правоподтверждающий - и его Вам еще не дадут!!!

Да про свидетельство никто и не говорит, повторяю в третий раз!
Согласно источнику информации, ссылку на который я Вам привел и которому я предпочитаю доверять чуть менее, чем полностью, регпалата в результате регистрации договора уступки выдает правоустанавливающий документ на спецбланке! если это просто печать на документе - пусть будет так. Главное, чтобы эта печать имела значение и вес при, не дай бог, спорных и конфликтных ситуациях.
Свидетельство о собственности, о котором Вы твердите без устали, - это главный документ, но о нем я ПОКА даже не мечтаю - до него еще как Сыктывкара задним ходом.
paralaxa, напиши пожалуйста этот пункт 2.5., а то у меня, как и у Аксаны, его нет. что там? у меня согласно проектной декларации, которая меняется как хочется застройщику.
С меня так же не брали 50 тр за регистрацию договора, по-моему мнению, эт грабеж! Неужели потребуют позже?

Я посчитала по миллиметровке, которую выложили на сайте, площадь типовой квартиры по моему стояку. Так вот в моей квартире меньше 39 метров!!! (надеюсь конечно, что я ошиблась в подсчетах)
То ли еще будет... интересно, на чем еще застройщик захочет сэкономить?

Господа подскажите, с каким банком уже заключен договор напрямую от мособлкапстроя?

Поиск по теме